Я киплю ... надоело...

РомашкаМашка
У кого мужья пропадают сутками на работе?? Как вы живете??? Я больше не могу , видим его мин 20 в день . Раньше в 18:00 он был дома. Да, были проблемы с деньгами, сейчас проблем особых нет, но.. его нет. Он работает на 3 работах . Одна из них ночью 2/2, одна дневная так же 2/2 и другая дневная в доугие дни , но не в этом суть. Ни мужа , ни отца, как бы нет. Если он дома, он спит , в магазин мы ездим раз в две недели, остальное я сама восемнадцать себе с детьми. Ночью к ребёнку не встаёт, вчера впервые за месяц мы сходили в каФе детское , он с детьми был я сидела одна в тишине( аж целых 30 минут)Я как лошадь с детьми везде, танцы, пение , подготовка и все с маленьким сыном на руках . Домой мы приходим в 20:40 . И сил у меня нет. Везде я бегаю на своих ногах, машины нет. Прошу его уволиться хотя бы с одной, но нет, говорит не могу, но по факту не хочу. Говорит куплю машину ездит , блин .... Как вы все успеваете? Как реагируете на отсутствия мужа?? Иногда думаю, лучше б нехватка была в деньгах. Недавно поругались и он мне заявляет , да у тебя дома моря, как все все успевают ?! Обидно!! Я встаю в 6. К 8 отводу дочь в сад, прибегаем с сыном домой кормлю, убираю все после завтрака, заправляем кровати , ставлю машинку стирать , снимаю белье с сушки, пылесосу и идём гулять, приходим , кормлю укладываю, начинаю готовить кушать , немного отдыхаю мин 30, сын просыпается бежим ща дочерью , пока Ее покормлю надо вести на танцы , сидим ждём с сыном Ее, а это от 2-2,5 , 5 раз в неделю танцы и пение, 2 раза в неделю подготовка. Сын за это время ве б изведётся истекается. Я устала, я даже перехотелось третьего ребёнка. Сижу реву, жалко себя, детей и вообще . Помощи у нас нет, бабушки отказываются помогать, говорят бросайте танцы и сидите дома. Но дочь два года занималась , это не просто развивалка, это школа танцев , и она добилась успехов, это Ее, участвуют в конкурсах и концертах . Иногда хочется провещать мужа дома, чтоб его уволили нафиг ... выговорилась

Ходите с сыном гулять когда дочка на танцах, пении. Все равно там сидите по два часа, лучше на улице погуляйте. А утром готовьте когда сын ещё не спит, а как ляжет, то ОТДЫХАЙТЕ. И зачем каждый день стирать, пылесосить,можно и через день хотя бы. У самой 2 детей и все это делаю по мере необходимости, но ни каждый же день!

Если я не пылесошу, то крошки с кухни по всему дому

Ссылка на это сообщение

Если нет проблем с деньгами. то найти знакомую--соседку-просто женщину, которая будет водить ребенка на танцы-подготовку. Это не няня на целый день, дорого не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А можно еще попросить его, чтобы уволился с ночной работы, а Вы можете пойти в ночные смены тогда работать. Муж ночью будет за детьми следить, а потом Вы будете приходить и дальше ими заниматься. Почувствуете разницу))

Будете смеяться , но я ему это предлагала, сказал нет

Ссылка на это сообщение

У меня похожая ситуация, муж уходит в 7, приходит в 20.00. 5 дней в неделю. Если на работе аврал - то вообще только ночевать.

Что помогает мне.

п.1 успокоиться самой

п.2 принять как факт, что муж на работе. Он не в гараже/с друзьями/в баре/на рыбалке. Он РА-БО-ТА-ЕТ. Приносит людям пользу, вам денежку.

п.3 по приходу домой, мужу выделяются дети, на пообщаться. Может это и не правильно, но подговариваю детей подойти обнять папу, залезть на колени,показать свои рисунки, рассказать как день прошел, спросить как его дела и пр. Пока дети с папой обнимаются/общаются накрываю на стол и вместе ужинаем.

Сказка на ночь - папино святое.

п.4 стараюсь утром раньше встать, что бы на мужа хоть посмотреть и поговорить вдоем.. Ну и в течении дня телефон в помощь. Пишу что мы и как.

Из минусов - когда с бытом справляешься во всем сама, возникают дурные мысли "а нафиг тут муж-то", но тут см. п.2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в шоке... С вас, автор. Вы плачетесь, что вам помощи нет... Особенно порадовала вот эта фраза в старттопике Ночью к ребёнку не встаёт... И вас совсем, вот ни капли не волнует, что у вашего мужа могут проблемы со здоровьем начаться из-за такого графика. Мужика вообще не жаль, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если нет проблем с деньгами. то найти знакомую--соседку-просто женщину, которая будет водить ребенка на танцы-подготовку. Это не няня на целый день, дорого не будет.

Смысл тогда от его работы одной, на одной он вообще получает копейки , но держится за нее

Ссылка на это сообщение

А ребенок тянет такую нагрузку? У меня старшему 5, ходит в сад и на карате 2 раза в неделю по часу. И тяжеловато ему в полвосьмого вечера только дома оказываться. Так это на машине туда-сюда. А общественный транспорт ещё плюс выматывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в шоке... С вас, автор. Вы плачетесь, что вам помощи нет... Особенно порадовала вот эта фраза в старттопике Ночью к ребёнку не встаёт... И вас совсем, вот ни капли не волнует, что у вашего мужа могут проблемы со здоровьем начаться из-за такого графика. Мужика вообще не жаль, не?

Он хотя бы ночует каждый день, у нас и этого нет

Ссылка на это сообщение

А ребенок тянет такую нагрузку? У меня старшему 5, ходит в сад и на карате 2 раза в неделю по часу. И тяжеловато ему в полвосьмого вечера только дома оказываться. Так это на машине туда-сюда. А общественный транспорт ещё плюс выматывает.

Зато сейчас мы не смотрим мультики как раньше и не бесимся. Ребёнок гиперактивный и если не на кружках то лома ей скучно

Ссылка на это сообщение
Он хотя бы ночует каждый день, у нас и этого нет

Я потеряла нить беседы... Кто он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зато сейчас мы не смотрим мультики как раньше и не бесимся. Ребёнок гиперактивный и если не на кружках то лома ей скучно

Забавная вы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имхо, лично мое имхо, у ребёнка очень большая нагрузка в 5 лет. Ладно танцы-шманцы. Но подготовка почти по 2 часа-дофига. К чему она готовится? В Гарвард?

На подготовках там больше в виде игр все, ходим только для того чтоб привыкла к стенам и учителям , в режиме урока сидеть, ей нравится, неделю не ходили, начинала ныть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне жалко сына, который по 2.5 часа сидит и тупит, пока сестрёнка развивается. И так 5 раз в неделю! Прям какая-то несправедливость(((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ооооо моя тема(((я конечно на него не бухчу что пашет с ночи до утра и без выходных.но у нас другой косяк(((периодически пони перегорает и сильно напивается.переодичность бывает разная,раз в полгода,три мес,мес закомерность никкк не отслежу.но уже чую когда сдохнет и пытаюсь вытащить на отдых...

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитайте мой диалог с автором и объясните мне смысл. Я не понимаю :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, отвалите от мужика. Он для вас старается, а всё хреновый. Хотите облегчить ему жизнь? Идите работать.

И ещё, я вас удивлю. Но бОльшая часть женщин так же точно жрать готовят, убирают, детей по секциям водят, ещё и РАБОТАТЬ умудряются. Не надо из себя великомученицу строить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитайте мой диалог с автором и объясните мне смысл. Я не понимаю :D

У автора провода перегрелись))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но я на машине,и все полностью на мне,он только зарабатывает бабки!уже и разговоры разговаривает что всех денег не заработаешь и здоровье не то,не скакун молодой...но никак не остановится как в агонии...деть видит только с утра на завтрак и на работу папу отвозим!вот двое суток живёт на работе,заезжаем перед садом два дня.так как начала водить.как достучаться не знаю.востребованность это хорошо!издержки работы на себя

Ссылка на это сообщение

Забавная вы))

Ребёнку нравится и сама просит . Ей это интересно и ни разу не сказала я устала. Вы думаете я замученного ребёнка таскала бы

Ссылка на это сообщение

Че

Танцы и музыка: пн- 09:11:30Вт-09-12Ср:17:30-20:30Чт: 18:00-20:30Сб-12-15:30Логопед:Пт- 18-19ПодготовкаВт- 18-19:40Пт17-18:30

Что-то не поняла, а когда в садик то ходите?

Какие танцы могут бть в ПН и ВТ, в это время же должен быть садик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж строитель. На высокой должности и огромном объекте. Год уже работает стабильно с понедельника по субботу, уходит в пол 8, приходит когда как но не раньше 7-8. До этого 3 года на другом объекте, не виделись вообще. В 2015году было 12 выходных за год, это были воскресенья и всегда он спал. Да тяжело, что мужа нет постоянно, да хочется съездить с ним куда то на пару дней побыть вместе. Но я ничего не предъявляю, потому что знаю, что он работает для нашего будущего, мы купили квартиру свою благодаря его усилиям, у нас такие цена на хаты и тут он смог добиться, накопить на хату. Я могу позволить себе не работать благодаря его усилиям, могу шубу купить, могу в декрет уйти. Я знаю, что жертвуя временем проведенным вместе у нас есть то материальное благополучие, о котором многие мечтают. В жизни всегда приходится выбирать.

Вы себе задайте вопрос, вам будет лучше если он будет работать на одной работе, получать копейки, но за то посуду будет намывать и с вами дома сидеть?! Вам нужна такая жизнь, в которой вы себе не позволите ничего, ни себе не детям. Он же не просто так вкалывает как лошадь. Пожалейте мужа и придумайте себе хобби, чтоб отвлекаться когда его нет дома, мне помогает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех не читала, но мужа вижу ещё реже, иногда месяцами по 4-5 вообще не вижу, дочка выросла без папы, за 4,5 года в общей сложности муж дома был пол года, и да ещё , мало того , что его нет, нет рядом бабушек и дедушек, так ещё и работа у него, что переживаю за него 9 лет со дня знакомства, он сапёр , бывал уже везде где только можно и нельзя, иногда я новости по ТВ узнаю, что опа конкретная, а он по телефону говорит- всё хорошо, лижбы я не нервничала . Щас сидит рядом в отпуске, ждёт когда я рожать начну , уже 41 ая неделя пошла, ну побудет пару недель после и я снова буду одна , уже с двумя детьми. Дочь скорее всего сниму с сада , если будет возможность водить на развивашки - буду, а нет и нет . К новому году должны переезжать к новому месту службы в мо .. Буду ли я его видеть чаще хз?! Могут отправить резко повторно на войнушку на Средиземное море " загорать" ... Думаю понятно куда и опять я буду одна и вообще в незнакомом мне месте и переживать за него. Пессимизм кроет)) Бабушка моя старенькая всегда подшучивала надо мной, что надо было за сантехника замуж выходить , сидел бы дома, подбухивал и краны бы текли у тебя один хрен!!!)

И зачем вам такой "муж"?

Ссылка на это сообщение
Зато сейчас мы не смотрим мультики как раньше и не бесимся. Ребёнок гиперактивный и если не на кружках то лома ей скучно

То есть, вы водите ребенка на подготовку к школе, чтобы она мультики не смотрела и не бесилась? Я что-то прям растерялась сейчас. А что плохого в мультах и в побеситься дома? Ей 5 лет! Может, стоило бы вместо этой подготовки гулять 3 раза в неделю подольше? А в саду не готовят к школе разве? И не рановато в 5 лет готовить к школе? С 6 вроде подготовки все