Я киплю ... надоело...

РомашкаМашка
У кого мужья пропадают сутками на работе?? Как вы живете??? Я больше не могу , видим его мин 20 в день . Раньше в 18:00 он был дома. Да, были проблемы с деньгами, сейчас проблем особых нет, но.. его нет. Он работает на 3 работах . Одна из них ночью 2/2, одна дневная так же 2/2 и другая дневная в доугие дни , но не в этом суть. Ни мужа , ни отца, как бы нет. Если он дома, он спит , в магазин мы ездим раз в две недели, остальное я сама восемнадцать себе с детьми. Ночью к ребёнку не встаёт, вчера впервые за месяц мы сходили в каФе детское , он с детьми был я сидела одна в тишине( аж целых 30 минут)Я как лошадь с детьми везде, танцы, пение , подготовка и все с маленьким сыном на руках . Домой мы приходим в 20:40 . И сил у меня нет. Везде я бегаю на своих ногах, машины нет. Прошу его уволиться хотя бы с одной, но нет, говорит не могу, но по факту не хочу. Говорит куплю машину ездит , блин .... Как вы все успеваете? Как реагируете на отсутствия мужа?? Иногда думаю, лучше б нехватка была в деньгах. Недавно поругались и он мне заявляет , да у тебя дома моря, как все все успевают ?! Обидно!! Я встаю в 6. К 8 отводу дочь в сад, прибегаем с сыном домой кормлю, убираю все после завтрака, заправляем кровати , ставлю машинку стирать , снимаю белье с сушки, пылесосу и идём гулять, приходим , кормлю укладываю, начинаю готовить кушать , немного отдыхаю мин 30, сын просыпается бежим ща дочерью , пока Ее покормлю надо вести на танцы , сидим ждём с сыном Ее, а это от 2-2,5 , 5 раз в неделю танцы и пение, 2 раза в неделю подготовка. Сын за это время ве б изведётся истекается. Я устала, я даже перехотелось третьего ребёнка. Сижу реву, жалко себя, детей и вообще . Помощи у нас нет, бабушки отказываются помогать, говорят бросайте танцы и сидите дома. Но дочь два года занималась , это не просто развивалка, это школа танцев , и она добилась успехов, это Ее, участвуют в конкурсах и концертах . Иногда хочется провещать мужа дома, чтоб его уволили нафиг ... выговорилась

Автор, я Вас понимаю. Тоже муж трудоголик. И здесь вопрос не в том, что он должен вместо меня полы мыть и белье вешать, а в том, что я очень сильно, просто невероятно переживаю за его здоровье! А то, что он больше будет по дому чего-то делать - это вообще второй-третий план.

К сожалению, такой режим работы и отсутствие отдыха (до знакомства со мной он работал без единого выходного, потом нытьем и катаньем вырвала хоть 1 в неделю) привёл к очень плохим последствиям.

У него начались сильные головные боли каждый день без исключения. Мы потратили на обследования и бессмысленные лекарства-процедуры уже почти 3 (!!!) миллиона рублей за пару лет. Это больше, чем он заработал таким графиком.

Теперь он свой подход переоценил, но голове уже не помочь. Это цефалгия напряжения, дайте мужу почитать про это, может, одумается вовремя.

Дай Вам Бог его переубедить.

Ссылка на это сообщение
Мне кажется это неверно для воспитателя в первую очередь. Ребенок стабильно два раза в неделю приходит к обеду (считать ко сну) в садик. Зачем тогда садик?

ну уж воспитателю вообще пофиг, хоть в вечеру приводите, тем более, за день заплачено :-)

Ссылка на это сообщение

Ну не готовьте столько, не улыбайтесь..кто заставляет то?

У автора во всем такой надрыв))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется это неверно для воспитателя в первую очередь. Ребенок стабильно два раза в неделю приходит к обеду (считать ко сну) в садик. Зачем тогда садик?

Бывает что и не ходим, воспитатели к тати говорят лучше приводите

Ссылка на это сообщение
я не представляю как люди могут так позвать. Мой тоже пашет и ему самое главное это нравится. Он всегда так пахал. Я не могу так вкалывать на работе
и наш пашет.

вот завтра приедет из Москвы... говорит из дома поработать нужно будет.

Ссылка на это сообщение

Имхо а как вы планировали,да пока я в декрете дети на мне в выходные муж может погулять с сыном,это моё время на отдых, пока я не работаю так и будет, когда дети будут в садике в школе,а я на работе то и распределения обязанностей будет по-другому. Поэтому я за максимальное облегчения моего быта,готовлю в скороварке,пылесошу,очень мало глажу,вообщем готовка в приоретете,остальное побоку.у мужа одна работа с 9 до 19 и это я его сейчас убедила пораньше приходить домой,сын очень активный на гране гиперактивности ему 2,3 так что не хочу расбрасываться диагнозами,тоже ходим на спорт вместе с дочей 5 месяцев в эргорюкзаке.

Ссылка на это сообщение

и наш пашет. вот завтра приедет из Москвы... говорит из дома поработать нужно будет.

мда поговорка 'от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони" это про наших мужиков.
Ссылка на это сообщение

мда поговорка 'от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони" это про наших мужиков.

это стишок, а не поговорка.

Я люблю свою работу!!! Я приду сюда в субботу, и, конечно, в воскресенье.

Здесь я встречу день рождения, новый год, 8 Марта!

Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею,

Не сорвусь, не озверею – здесь я встречу все рассветы,

Все закаты и приветы.

От работы дохнут кони, ну а я – бессмертный пони!!!

Но однажды на работе если вы меня найдёте –

Без движения лежу и от радости не ржу...

Знайте: я трудом добита и откинула копыта.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В час ложусь в 6 встаю

вам надо менять ритм жизни, иначе это у вас психоз будет от недосыпа, а не у вашего бессмертного пони(мужа). Дочке в школу пойдет, она не сможет столько посещать занятий. Убирайте некоторые развивашки, делайте график менее занятым у детей. Либо найти человека который будет ваших детей по развивашкам, а вы сможете дома спать и отдыхать. Вы сами в вечной беготне, спите 5 часов в день. Так конечно многие живут, но если вам плохо от такого графика, значит его надо менять.
Ссылка на это сообщение
В час ложусь в 6 встаю

Когда я мало сплю, то тоже мир не в радость. Для начала выспитесь и может проблем то никаких и нет!

Ссылка на это сообщение

Если Вам так тяжело, надо убрать лишние занятия, у меня трое, и я старшего вожу 3раза в неделю на футбол, хотелось еще но я не лошадь, помощи нет, сейчас средний с растяжением дома, с младшей на коляске в школу, магазин быстро, средний дома, потом дома все сделать, потом в школу -забрать, на футбол, средний дома опять, потом домой, маленькую покормить, немного передыха, ехать забирать с футбола.Подготовку к школе со старшим сама проводила, убирайте ее сами лучше дома в спокойной обстановке, уберите или танцы или пение, но если хотите все оставить найдите сопровождающую.Все решимо, главное найти преоритеты

Ссылка на это сообщение

Когда я мало сплю, то тоже мир не в радость. Для начала выспитесь и может проблем то никаких и нет!

Меня накрывает периодически, вот сегодня после звонка свекрови что она будет проездом и посмотрит как я Ее внуков и сына кормлю

Ссылка на это сообщение

Если Вам так тяжело, надо убрать лишние занятия, у меня трое, и я старшего вожу 3раза в неделю на футбол, хотелось еще но я не лошадь, помощи нет, сейчас средний с растяжением дома, с младшей на коляске в школу, магазин быстро, средний дома, потом дома все сделать, потом в школу -забрать, на футбол, средний дома опять, потом домой, маленькую покормить, немного передыха, ехать забирать с футбола.Подготовку к школе со старшим сама проводила, убирайте ее сами лучше дома в спокойной обстановке, уберите или танцы или пение, но если хотите все оставить найдите сопровождающую.Все решимо, главное найти преоритеты

Видимо без помощницы никак. Где б только найти то Ее хорошую

Ссылка на это сообщение

Слишком много лишних телодвижений и нервов. Слишком. Только сейчас в своем состоянии вы этого не поймете. Проблема не в том, что муж на трех работах, а в том, что вы с ума сходите.

Еще вопрос - почему так поздно ложитесь? Если стирка у вас утром. готовка в дневной сон, что делаете вечером?

Нет, я понимаю, что домашние дела бесконечны, но пора организовать себя и свой день, расставить приоритеты, ложиться раньше спать. И напуркуа вставать в 6 утра, если в сад к 8?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

найдите себе помощницу на пару часов в день. ну что б она с ребенком погуляла с младшим, или что б старшую на танцы водила. ну хотя бы через день. вы увидите, как это вас разгрузит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня накрывает периодически, вот сегодня после звонка свекрови что она будет проездом и посмотрит как я Ее внуков и сына кормлю

что за ревизорро к вам едет? Всм будет смотреть как и кого вы кормите? Я бы сказала, что не устраивает, готовьте и мойте сами. Ничего бы не стала специально делать к приезду свекрови. У вас своя семья , у нее своя. Она не должна учить вас как кормить своего мужа.
Ссылка на это сообщение

Слишком много лишних телодвижений и нервов. Слишком. Только сейчас в своем состоянии вы этого не поймете. Проблема не в том, что муж на трех работах, а в том, что вы с ума сходите.Еще вопрос - почему так поздно ложитесь? Если стирка у вас утром. готовка в дневной сон, что делаете вечером?Нет, я понимаю, что домашние дела бесконечны, но пора организовать себя и свой день, расставить приоритеты, ложиться раньше спать. И напуркуа вставать в 6 утра, если в сад к 8?

Дочь засыпает только к 11, укладываю сына, может долго засыпать, может бы тро, в 12 поосыпается пить молоко , поэтому дожидаюсь , даю молоко , пока сама умылась искупала т уже час

Ссылка на это сообщение

еще очень поздно заканчиваются занятия для ребенка5 лет, в 9 часов вечера должны укладываться спать, чтобы не нагружать нервную систему, на сет помощницы, поспрашивайте в доме ,в группе сада, главное желание, что-то поменять :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

найдите себе помощницу на пару часов в день. ну что б она с ребенком погуляла с младшим, или что б старшую на танцы водила. ну хотя бы через день. вы увидите, как это вас разгрузит

Ещё добавилось то, что сын без меня не может , нет меня минуты орет , в туалет с мамой, одеваться только с мамой.

Ссылка на это сообщение

что за ревизорро к вам едет? Всм будет смотреть как и кого вы кормите? Я бы сказала, что не устраивает, готовьте и мойте сами. Ничего бы не стала специально делать к приезду свекрови. У вас своя семья , у нее своя. Она не должна учить вас как кормить своего мужа.

Но ругаться с ней ещё дороже себе, так как она вынесет мозг мужу, моим родителям и тд. Проще два часа поулыбаться

Ссылка на это сообщение

Мне всех жалко чточто то..и мужа итоже дочь и сына) автора нежалко, сама грбит ии семью ии детей.