Я киплю ... надоело...

РомашкаМашка
У кого мужья пропадают сутками на работе?? Как вы живете??? Я больше не могу , видим его мин 20 в день . Раньше в 18:00 он был дома. Да, были проблемы с деньгами, сейчас проблем особых нет, но.. его нет. Он работает на 3 работах . Одна из них ночью 2/2, одна дневная так же 2/2 и другая дневная в доугие дни , но не в этом суть. Ни мужа , ни отца, как бы нет. Если он дома, он спит , в магазин мы ездим раз в две недели, остальное я сама восемнадцать себе с детьми. Ночью к ребёнку не встаёт, вчера впервые за месяц мы сходили в каФе детское , он с детьми был я сидела одна в тишине( аж целых 30 минут)Я как лошадь с детьми везде, танцы, пение , подготовка и все с маленьким сыном на руках . Домой мы приходим в 20:40 . И сил у меня нет. Везде я бегаю на своих ногах, машины нет. Прошу его уволиться хотя бы с одной, но нет, говорит не могу, но по факту не хочу. Говорит куплю машину ездит , блин .... Как вы все успеваете? Как реагируете на отсутствия мужа?? Иногда думаю, лучше б нехватка была в деньгах. Недавно поругались и он мне заявляет , да у тебя дома моря, как все все успевают ?! Обидно!! Я встаю в 6. К 8 отводу дочь в сад, прибегаем с сыном домой кормлю, убираю все после завтрака, заправляем кровати , ставлю машинку стирать , снимаю белье с сушки, пылесосу и идём гулять, приходим , кормлю укладываю, начинаю готовить кушать , немного отдыхаю мин 30, сын просыпается бежим ща дочерью , пока Ее покормлю надо вести на танцы , сидим ждём с сыном Ее, а это от 2-2,5 , 5 раз в неделю танцы и пение, 2 раза в неделю подготовка. Сын за это время ве б изведётся истекается. Я устала, я даже перехотелось третьего ребёнка. Сижу реву, жалко себя, детей и вообще . Помощи у нас нет, бабушки отказываются помогать, говорят бросайте танцы и сидите дома. Но дочь два года занималась , это не просто развивалка, это школа танцев , и она добилась успехов, это Ее, участвуют в конкурсах и концертах . Иногда хочется провещать мужа дома, чтоб его уволили нафиг ... выговорилась

А сегодня ещё приедет свекровь проездом . К Ее приезду дом должен блистеть и меню из трёх блюд. И улыбаться и улыбаться ей надо

Кому это надо? Знаете, я тоже раньше так думала. А потом - потом поняла, что дети важнее и я им нужнее. И свекровь тогда сказала: "бедненькая, тебе так тяжело, Леша(мой муж, т.е. её сын) хоть тебе помогает?" И налепила нам пельменей 1000шт) Т.е. она поняла, что мне тяжело не тогда, когда все блестело, сияло и двадцать блюд готово было, а тогда, когда я перестала "выпрыгивать из штанов" и она во мне увидела живого человека.

Автор, меняйтесь, всё в ваших руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда читаю такое, мне прям страшно становится детей заводить, мой муж тоже много работает, бабушки все далеко живут. А это обязательно все вот так вот делать? Я просто маломощная по жизни, от такого режима точно отъеду.

Ссылка на это сообщение

Кому это надо? Знаете, я тоже раньше так думала. А потом - потом поняла, что дети важнее и я им нужнее. И свекровь тогда сказала: "бедненькая, тебе так тяжело, Леша(мой муж, т.е. её сын) хоть тебе помогает?" И налепила нам пельменей 1000шт) Т.е. она поняла, что мне тяжело не тогда, когда все блестело, сияло и двадцать блюд готово было, а тогда, когда я перестала "выпрыгивать из штанов" и она во мне увидела живого человека.Автор, меняйтесь, всё в ваших руках.

полностью согласна
Ссылка на это сообщение
Дочь засыпает только к 11, укладываю сына, может долго засыпать, может бы тро, в 12 поосыпается пить молоко , поэтому дожидаюсь , даю молоко , пока сама умылась искупала т уже час
Извините, но вы не устаете. Уставали бы - готовили молоко заранее, ставили рядом и ложились спать, и потом в полусне давали бы ребенку.

И что мешает принять душ с 11 до 12? Зачем ждать просыпания ребенка?

Кстати. дочь так поздно засыпает, т.к. перевозбуждается вечером. Это не есть хорошо. И, скорее всего, у неё длительный дефицит сна уже, что не лучшим образом сказывается на нервной системе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да автору просто поныть надо. Понятно ж, что дочь кружков лишить не может, сын с чужими не останется-орет, муж ночью к детям не встаёт, свекровь истеричка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор,вам нужен чел отводить и забирать дочь с занятий.И все.Жизнь прекрасна.А почему встаете так рано?

Вам несколько девочек уже посоветовали про помощницу.Поищите среди знакомых,родственников?Может,кто-то на пенсию вышел и не прочь чуть заработать.Подруга вот няню нашла в дальних родственниках.

Ссылка на это сообщение

Автор, если вы правда хотите что-то в своей жизни поменять, то начните со своего к ней отношения. Вам здесь очень много полезного написали, но пока вы сами не захотите - это бесполезно.

Мне кажется, что вы из тех людей, которые сами себе постоянно усложняют жизнь. И сами же потом на эти сложности жалуются.

На каждое здравое замечание, что можно изменить, у вас сто отговорок.

Один визит свекрови, а вы уже из этого события столько проблем накрутили, что аж страшно

Ссылка на это сообщение
И зачем вам такой "муж"?

Зачем?! Хз..Потому что он идеальный мужчина во всех сферах, как ни крути.. Он может уйти на пенсию через 2 года, если захочет, у вояк 20 лет выслуги до пенсии, сейчас увеличили до 25 , но до 2023 г чтоль можно и после 20лет уйти. Он находясь иногда за тыщи км решает мои проблемы, вплоть до того , что я например, захлопнула дверь и ключи дома оставила , я нервная женщина - звоню и говорю, что ты во всём виноват , тебя вечно нет дома ...бросаю трубку. Но он бы послал бы меня по хорошему далеко, но нет , за 9 лет даже дурой не назвал, звонит говорит , приготовь тыщу р, щас мастер приедет откроет тебе дверь. Я выросла в бедности, замуж я выходила за него у меня зп больше была , чем у него, но сейчас я могу не работать , хотя хочу , но вышло , что иду во второй декрет, он нас обеспечивает, а я не привыкла тратить много, приедет глянет , что сумма приличная накопилась, уговаривает , чтобы купили мне чего- нибудь, шубу - машину, выделываюсь ещё, что мне них..не надо. В отсутствии на праздниках- всегда доставка цветов и подарков , приятно черт возьми охапки роз получать, даже не из его рук, но от него. Когда приезжает, то всегда по дому помогает, убирает, стирает, с дочкой занимается, играет. Да обидно, что сейчас молодые годы и мы часто порознь, но надеюсь на лучшее, уже с нового года )) и как в служебном романе, что некоторых подруг даже пришлось ликвидировать, и не потому что боялась, что уведут, а потому что слушала в лоб, как они завидуют, что он такой ..а чему завидовать то .. когда его дома нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я когда читаю такое, мне прям страшно становится детей заводить, мой муж тоже много работает, бабушки все далеко живут. А это обязательно все вот так вот делать?

Для кого-то обязательно, иначе жить скучно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вам нужен чел отводить и забирать дочь с занятий.И все.Жизнь прекрасна.А почему встаете так рано?Вам несколько девочек уже посоветовали про помощницу.Поищите среди знакомых,родственников?Может,кто-то на пенсию вышел и не прочь чуть заработать.Подруга вот няню нашла в дальних родственниках.

Обязательно буду искать . Встаю чтоб завтрак приготовить всем, мужу на день еду

Ссылка на это сообщение

Зачем?! Хз..Потому что он идеальный мужчина во всех сферах, как ни крути.. Он может уйти на пенсию через 2 года, если захочет, у вояк 20 лет выслуги до пенсии, сейчас увеличили до 25 , но до 2023 г чтоль можно и после 20лет уйти. Он находясь иногда за тыщи км решает мои проблемы, вплоть до того , что я например, захлопнула дверь и ключи дома оставила , я нервная женщина - звоню и говорю, что ты во всём виноват , тебя вечно нет дома ...бросаю трубку. Но он бы послал бы меня по хорошему далеко, но нет , за 9 лет даже дурой не назвал, звонит говорит , приготовь тыщу р, щас мастер приедет откроет тебе дверь. Я выросла в бедности, замуж я выходила за него у меня зп больше была , чем у него, но сейчас я могу не работать , хотя хочу , но вышло , что иду во второй декрет, он нас обеспечивает, а я не привыкла тратить много, приедет глянет , что сумма приличная накопилась, уговаривает , чтобы купили мне чего- нибудь, шубу - машину, выделываюсь ещё, что мне них..не надо. В отсутствии на праздниках- всегда доставка цветов и подарков , приятно черт возьми охапки роз получать, даже не из его рук, но от него. Когда приезжает, то всегда по дому помогает, убирает, стирает, с дочкой занимается, играет. Да обидно, что сейчас молодые годы и мы часто порознь, но надеюсь на лучшее, уже с нового года )) и как в служебном романе, что некоторых подруг даже пришлось ликвидировать, и не потому что боялась, что уведут, а потому что слушала в лоб, как они завидуют, что он такой ..а чему завидовать то .. когда его дома нет.

когда читала это такое ощущение, что написали про моего мужа. Только работа в нашем городе, но так же дома редко бывает. чаще вашего, но редко тоже очень. Муж ваш молодец. Любит вас и понимает вас и ваши психи.
Ссылка на это сообщение

И гиперактивной дочке точно не на пользу в школу с 6-и лет...но всеравно отдадите - это я так. Разгребать-то потом учителям...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
И гиперактивной дочке точно не на пользу в школу с 6-и лет...но всеравно отдадите - это я так. Разгребать-то потом учителям...

Ну дак читает же ж! И пишет!

Ссылка на это сообщение

И гиперактивной дочке точно не на пользу в школу с 6-и лет...но всеравно отдадите - это я так. Разгребать-то потом учителям...

Да, отдам . И мне как маме лучше знать , когда моему ребёнку идти в школу

Ссылка на это сообщение

Ну дак читает же ж! И пишет!

Когда ребёнок идёт в школу с сотрите на всех и ему там не интересно, потому что он все это знает -это лучше?! Но вы видимо моего ребёнка знаете лучше

Ссылка на это сообщение

Почему многие думают, что мамам плевать на своих детей?! Вы ни разу не думали, что прежде чем принять это решения я была ни у одного психолога с ребёнком ?! И все говорили ребёнок готов к школе !! Именно психологически готов и по здоровью так же.

Ссылка на это сообщение

Станьте интереснее , чем работа.)

Он сегодня написал заявление на увольнение ! Ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет нефига у вас не загруженный график. Весь день тут отвечаете.

По теме- зажрались. Уж простите.

Все ваше нытье от либо неправильного организованого графика либо от безделья.

Хотя думаю тут все сразу. Думаю, что просто устали от однообразия, от сидения с детьми. Потерпите год, как на работу выйдете - так вам морально легче будет. И мужа не тюкайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Он сегодня написал заявление на увольнение ! Ура

Надеюсь не будет блога "муж стал меньше зарабатывать и не помогает с детьми" . Счастье вашей семье. Пусть увольнение будет только к лучшему.

Ссылка на это сообщение

Да, отдам . И мне как маме лучше знать , когда моему ребёнку идти в школу

к сожалению эта расхожая фраза и портит будущее шестилеток...и ещё самое распространенное - им скучно, ничего, зато с 6-и леткой гиперактивной весело будет всем: маме, одноклассникам, учителям...я знаю, что отдадите, знаю, какие последствия потом будете огребать, знаю, кого обвините (учителей, что подхода не нашли)...дети разные, а сценарий годами один и тот же...Если бы вы не писали именно те фразы, что как под копирку твердят похожие мамы в похожих случаях, ну я б ещё посомневалась :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Почему многие думают, что мамам плевать на своих детей?! Вы ни разу не думали, что прежде чем принять это решения я была ни у одного психолога с ребёнком ?! И все говорили ребёнок готов к школе !! Именно психологически готов и по здоровью так же.

А гиперактивность вам эти же психологи поставили? Или кто?

Ссылка на это сообщение

А гиперактивность вам эти же психологи поставили? Или кто?

Нет , просто активный очень ребёнок

Ссылка на это сообщение

Нет , просто активный очень ребёнок

Тогда зачем вы навешиваете диагнозы - гиперактивность - это совсем другое.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Когда я мало сплю, то тоже мир не в радость. Для начала выспитесь и может проблем то никаких и нет!
вот вот!!

Потому что вот я выспалась и мне сегодня дети не дети, хоть куда 10 раз отведу и погуляю.