Я киплю ... надоело...

РомашкаМашка
У кого мужья пропадают сутками на работе?? Как вы живете??? Я больше не могу , видим его мин 20 в день . Раньше в 18:00 он был дома. Да, были проблемы с деньгами, сейчас проблем особых нет, но.. его нет. Он работает на 3 работах . Одна из них ночью 2/2, одна дневная так же 2/2 и другая дневная в доугие дни , но не в этом суть. Ни мужа , ни отца, как бы нет. Если он дома, он спит , в магазин мы ездим раз в две недели, остальное я сама восемнадцать себе с детьми. Ночью к ребёнку не встаёт, вчера впервые за месяц мы сходили в каФе детское , он с детьми был я сидела одна в тишине( аж целых 30 минут)Я как лошадь с детьми везде, танцы, пение , подготовка и все с маленьким сыном на руках . Домой мы приходим в 20:40 . И сил у меня нет. Везде я бегаю на своих ногах, машины нет. Прошу его уволиться хотя бы с одной, но нет, говорит не могу, но по факту не хочу. Говорит куплю машину ездит , блин .... Как вы все успеваете? Как реагируете на отсутствия мужа?? Иногда думаю, лучше б нехватка была в деньгах. Недавно поругались и он мне заявляет , да у тебя дома моря, как все все успевают ?! Обидно!! Я встаю в 6. К 8 отводу дочь в сад, прибегаем с сыном домой кормлю, убираю все после завтрака, заправляем кровати , ставлю машинку стирать , снимаю белье с сушки, пылесосу и идём гулять, приходим , кормлю укладываю, начинаю готовить кушать , немного отдыхаю мин 30, сын просыпается бежим ща дочерью , пока Ее покормлю надо вести на танцы , сидим ждём с сыном Ее, а это от 2-2,5 , 5 раз в неделю танцы и пение, 2 раза в неделю подготовка. Сын за это время ве б изведётся истекается. Я устала, я даже перехотелось третьего ребёнка. Сижу реву, жалко себя, детей и вообще . Помощи у нас нет, бабушки отказываются помогать, говорят бросайте танцы и сидите дома. Но дочь два года занималась , это не просто развивалка, это школа танцев , и она добилась успехов, это Ее, участвуют в конкурсах и концертах . Иногда хочется провещать мужа дома, чтоб его уволили нафиг ... выговорилась

А что ещё не понятно, что автор хочет быть для всех идеальной? Идеальная жена, мать... создаёт видимость движуха и дикой усталости от всего. И тут будет до опупения отвечать, что мол, нет что вы, на танцы воду это доска хочет, что вы в 6 встаю, нужно всем разные завтраки сделать.. что вы сын не отлипает, ну он же маленький...

Я сперва подумала, что человек реально что-то хочет изменить, спросить совета у бывалых как правильно время организовать, но вы ответы почитайте там этим и не пахнет, поэтому все попытки объяснить ей, что она сама творец своего счастья пролетают как фанера над Парижем, автор лучше знает, и находит 1000 оправданий такой своей жизни. Это же яркий пример молодой будущей свекрови и тёщи, которая вложилась по полной в своих детоооок, и потом задушит любого, кто по ее мнению будет недостоин ее идеальных развитых крошек. Я, конечно, забегаю вперёд, время покажет.

Искать для автора решение ее проблем не имеет никакого смысла, потому что она и есть источник этих проблем. Но критического отношения к себе не хватает так как очень плотно в голове сидит комплекс отличницы. Выше об этом уже писали. Согласна со многими .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сорри за опечатки, с телефона т9 все исправляет))) воду =вожу, доска=дочка итп.)))

Ссылка на это сообщение

Как прочитала про готовку,так жалко вас стало(Особенно то,что вы боитесь не готовить,тк муж вас содержит....

Вам реально облегчит жизнь помощница,которая дочку по кружкам водить будет.

Если без готовки никак,то готовьте вечером мужу на день.Время на это появится(при наличии помощницы).

Так,раз муж завтракает,значит,он утром дома?Пусть отводит дочь в сад.А вы дома.

Про загруженность дочки,странного мужа(который сухомятку ест,а выпечку не домашнюю-нет)свекровь и тд-это уже др темы.

Ссылка на это сообщение
Ещё мама звонит и на мозги капает, как же ты одна , да приди и помоги, отведи внучку , или посиди с внуком . Хоть раз в неделю

вот именно маман могла бы помочь. а то только теории разводят и охают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как прочитала про готовку,так жалко вас стало(Особенно то,что вы боитесь не готовить,тк муж вас содержит....Вам реально облегчит жизнь помощница,которая дочку по кружкам водить будет.Если без готовки никак,то готовьте вечером мужу на день.Время на это появится(при наличии помощницы).Так,раз муж завтракает,значит,он утром дома?Пусть отводит дочь в сад.А вы дома.Про загруженность дочки,странного мужа(который сухомятку ест,а выпечку не домашнюю-нет)свекровь и тд-это уже др темы.

Про помощница , да, начну поиски . Про еду мужу, перед другой работой он заезжает и берет еду из дома. Сухомятка, это и есть пироги домашние или печенье .

Спрашивали зачем встаю в 6, в 7-8 сын уже просыпается, бывают дни, когда не вожу дочь в сад, спит она, но в основном лети ранними и просыпаются самое поздно в 8. Вы можете что раз сказать что я вру и это не так, спорить не буду, вам наверное виднее. Возможно мой день не так спланирован , но я пока не вижу как его изменить , может не понимаю, не спорю. Танцы с музыкой убрать не могу, можем раз в неделю подготовку прогулять , те занятия где у них физра и всякие поделки .

Ссылка на это сообщение

Так и спите с детьми до 8.В общем,при любом раскладе помощница облегчит вам быт.А муж в столовой/кафе и тд есть не хочет?Чтобы еду из дома не таскать.И про выпечку,сейчас столько булочных-кондитерских,со свежей выпечкой.Может,оттуда брать?Чтобы не печь?

Ссылка на это сообщение

Так и спите с детьми до 8.В общем,при любом раскладе помощница облегчит вам быт.А муж в столовой/кафе и тд есть не хочет?Чтобы еду из дома не таскать.И про выпечку,сейчас столько булочных-кондитерских,со свежей выпечкой.Может,оттуда брать?Чтобы не печь?

Нас вечер беру оттуда. Сейчас задумываюсь и не лепить эти пельмени , а брать где домашнее производство , надеюсь моя совесть меня не сгрызет

Ссылка на это сообщение
Да пиииии...т тут автор как дышит. Врушка. Только зачем тут то врать? Для мужа речи готовите? 5- летний ребенок в 11 ночи спать ложиться, а в 8 утра уже давно на танцах скачет или в саду? А потом в 8 вечера ВЫСИЖИВАЕТ 2 часа подготовку непонятно к чему, потому что читать и писать она уже умеет. Таких детей не бывает, они б не выжили. Про гиперактивность вообще не в тему, такие дети 15 минут не могут высидеть. Так что автор хватит срадать фигней

Согласна, неадекватно укладывать спать 5 летнего ребёнка в 11 ночи.

У меня 5, 4 и 2 года, в 21 час все спят.

Износ организма при таком графике невероятный, сплошной вред ребёнку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не спорю , в этом году просила бросить , она сказала нет , у неё горят глаза . Да, я горжусь ь ею, Ее успехами , поэтому и веду Ее снова и снова . И как мать , я не могу Ее мечту загубить . А пока это Ее мечта

ну как мать то конечно не можете.. не загубите мечту ребёнка

:hohot:

Ссылка на это сообщение

Так а муж утром дома или где?Встает во сколько?

Если с ночи то утром в 7 заезжает берет еду , целует и едет дальше, иногда может задержаться на часик. Если ночует дома, то отвозит ребёнка в сад и на работу

Ссылка на это сообщение

Омайгад... Куда ещё вам третьего ребёнка?!

Ага, и муж потом на четвертую работу побежит.

Нет,бабы всё-таки,странные создания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Согласна, неадекватно укладывать спать 5 летнего ребёнка в 11 ночи. У меня 5, 4 и 2 года, в 21 час все спят. Износ организма при таком графике невероятный, сплошной вред ребёнку.

А встают во сколько?

Моим 6,5 и 5, ложатся в 21-45 где-то, до 22 стараюсь. Подъем в 7-20 у старшей, средняя сама к 7 просыпается, но у неё дневной сон в садике. Вот я все думаю, высыпается ли старшая или тоже ее Днём на час класть.

Пс. Перед выходным вчера до 22-30 скакали, как кони, нихрена не вырубились сами без моего строгого напутствия)))

Ссылка на это сообщение

Омайгад... Куда ещё вам третьего ребёнка?!Ага, и муж потом на четвертую работу побежит.Нет,бабы всё-таки,странные создания.

[/

Читайте внимательнее в след раз

Ссылка на это сообщение

А встают во сколько?Моим 6,5 и 5, ложатся в 21-45 где-то, до 22 стараюсь. Подъем в 7-20 у старшей, средняя сама к 7 просыпается, но у неё дневной сон в садике. Вот я все думаю, высыпается ли старшая или тоже ее Днём на час класть.Пс. Перед выходным вчера до 22-30 скакали, как кони, нихрена не вырубились сами без моего строгого напутствия)))

Встают в 7-7:30. Днём спят оба, дочь два часа и сын часа 3 бывает и 4. Ложу их в 22-22:30, но засыпают только в 11, бывает и позже . В редких случаях засыпают сразу

Ссылка на это сообщение

Мало ли что хочет ребенок?! Тут больше ваша инициатива. Сама пишешь, что гордиться успехами. Ну так если ты уже ей голову забила танцами, весь мозг вынесла, конечно, она уже и сама ими живет. А вообще по делу: муж тут не при чем. Тут просто неорганизованность. Хочется прыгнуть выше головы. Муж не обязан выполнять всю вашу работу по дому и прихоть с кружками и развитием. Это все фигня. Отменят пение или танцы. Найдите другие танцы , где можно пореже ходить. Главное, чтобы мама была психически здорова. А с такими темпами можно превратиться в нервную неадекватную бабу. Там уже муж вообще еще одну работу будет искать или того хуже.

Ссылка на это сообщение

Ничего не поняла совсем уже. Дочь в саду, сын спит три часа. Три часа! Это можно самой на час вырубиться, еду приготовить и квартиру вылизать.

У меня мелочь спит с трех до шести, дак я иногда не знаю куда себя деть.

И у меня дети не ходят в сад.

Ссылка на это сообщение

Мой муж сначала мало работал, соответственно мало получал. Меня не устраивало. Потом много работал и много получал. Дома его нет - опять плохо. Сейчас много работает и мало получает. Я просто в бешенстве. Нам бабам не угодить))))

Ссылка на это сообщение
А встают во сколько?Моим 6,5 и 5, ложатся в 21-45 где-то, до 22 стараюсь. Подъем в 7-20 у старшей, средняя сама к 7 просыпается, но у неё дневной сон в садике. Вот я все думаю, высыпается ли старшая или тоже ее Днём на час класть.Пс. Перед выходным вчера до 22-30 скакали, как кони, нихрена не вырубились сами без моего строгого напутствия)))
дочь вчера тоже 12 ночи и ни в одном глазу. Полнолуние какое-то. Это вотбще редкость для нее.... явстаоа сегодня в 8, но у нас дела с утра, поспать не удалось.
Ссылка на это сообщение

А никому не показалось, что малооплачиваемая работа - ночная и уволился он наверное с нее. По моему муж просто ищет повод тоже поменьше дома быть, не хочет идеальным быть. Это в лучшем случае. А в худшем живёт он второй семьёй где то и ходит туда после работы, и тоже по легенде работает в ночь...примерно две через две...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А никому не показалось, что малооплачиваемая работа - ночная и уволился он наверное с нее. По моему муж просто ищет повод тоже поменьше дома быть, не хочет идеальным быть. Это в лучшем случае. А в худшем живёт он второй семьёй где то и ходит туда после работы, и тоже по легенде работает в ночь...примерно две через две...

Ну бп как всегда, уже и любовницу и вторую семью приплели, ну как говорится , у кого что в голове

Ссылка на это сообщение

А никому не показалось, что малооплачиваемая работа - ночная и уволился он наверное с нее. По моему муж просто ищет повод тоже поменьше дома быть, не хочет идеальным быть. Это в лучшем случае. А в худшем живёт он второй семьёй где то и ходит туда после работы, и тоже по легенде работает в ночь...примерно две через две...

нет, не угадали, уволился с дневной

Ссылка на это сообщение

Ромашка, честно? У меня прям перед глазами такой реальный случай, 10 лет так живёт. Типа два через два работает и все денег то не очень. Ну правильно на две семьи то.

Очень рада, что вы точно знаете, что у него не это.

А ваша дочь и сын жили в другом ритме? Когда у дочери своё личное время? И вам уже многие написали, что изменится, если муж днём дома будет? Он так же будет уставать, вы также будете на кружках. И вставать он по ночам не будет, он все равно будет работать на двух работах, просто с ночной будет дома спать, когда раньше он после нее где то работал.

Ссылка на это сообщение

Ну если муж такой в еде привередливый, то только помощница или няня. Зря он что ли на трёх работах пашет.