Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Льгота в сад вас тоже удивляет? Почему, например, ваш ребенок должен дома сидеть, а детям помладше уже дали место в саду.."только потому, что у них есть братики и сестрёнки?" ))

вот стерва, приперласььь. пришла специально автора позлить.. нет денег на частную, пусть дома сидит с детьми. а то ходит понимаешь, без очереди

Злилась не только я,а все в очереди. Нет денег на частную,приходи и занимай очередь как все

  • Нравится 1

когда беременная, уже на приличном сроке и пуза не заметит только слепой, сидела в очереди к участковому терапевту никто ни разу не пропустил и те же бабуси лезли без очереди, им надо они больные. в детскую поликлинику у нас электронная очередь по записи и пофиг, хоть у тебя 10 детей и если ты не записан то пойдешь после приема, если таже самая очередь дойдет

Ой, у нас тут около кабинета был эпический батл - трехдетная семья и четырехдетная. Я сидела в другой кабинет, только попкорна не хватало.

Иногда, когда некуда девать малышей, можно воспользоваться удостоверением многодетных. Я не пользовалась ни разу. Но если будет очень надо, воспользуюсь.

  • Нравится 4

Так я и пишу,что никто не должен вникать в чьи-то частности. Физически можешь стоять в очереди - стой.

в таких случаях надо только выдохнуть и сидеть дальше. у нас нет таких привилегий у многодетных. 2 или 5 я честно говоря не вижу разницы, особенно если старшие уже школьники. ну не все же пятеро у нее мал мала

  • Нравится 8
Я все прекрасно понимаю. Мамы с тремя детьми и больше заняты однозначно больше,чем те, что с одним. Я не понимаю сути ваших возмущений. Ну,давайте вообще никого теперь пропускать вперёд не будем. Мам с детьми до года, к примеру. У тоже приём вне очереди.У меня знакомая как-то с растяжением в травмпункт сидела, этим летом. Парня привезли с ужасной травмой обеих ног А впереди какая-то тётка с мизинцем на руке и мужик тоже с какой-то фигней. А парень аж плачет от боли. Она им говорит : пропустите,мол, плохо мальчишка. Так они тоже давай губы дуть : мы тоже давно сидим. Надо быть терпеливее и чутче к людям,я считаю.

При чем тут ургентная ситуация, инвалиды,которым тяжело стоять в очередь? И да,у меня у самой инвалидность детства,но никогда без очереди не лезла,стояла как все. Потому что по совести надо поступать

  • Нравится 5

Парень-то не льготник,а с болью просто очень сильной.

Так и у мамы многодетной тоже могут быть обстоятельства. Например, ещё один маленький ребёнок дома.

  • Нравится 3
А вам почему бы в частную не ходить? Нет очередей, пришли к своему часу и никто не лезет без очереди.А она на законных основаниях попросила ее пропустить.

Нам надо было медосмотр в школу подписать. На законных конечно,только не понятно почему многодетные в очереди постоять не могут как все. Понятно что многодетным этот закон нравится

  • Нравится 1
Парень-то не льготник,а с болью просто очень сильной. Так и у мамы многодетной тоже могут быть обстоятельства. Например, ещё один маленький ребёнок дома.

У мамы двоих детей тоже может быть такая же ситуация.

Сильная боль-ургентная ситуация,без очереди конечно же

  • Нравится 2

Я в чем-то понимаю автора, бывает сидишь в очереди часами и приходит многодетная: одному 17, другому 16, третьему 10 и без очереди лезет. Ну можно же такт проявить, дети взрослые могут и посидеть. Я со своим одним почти 5-леткой только сейчас боле-менее нормально в очереди сижу, когда был младше, то это застрелиться можно было, меня бывало без очереди пропускали, потому что эти концерты очередь не выдерживала :)) Сын весь в отца, муж патологически не может стоять в очереди, если там больше 3 человек, разворачивается и уходит :))

  • Нравится 1

У нас тоже как-то был случай, когда две многодетные рвали тельняшки на груди кто кого должен пропустить, потом вышла врач, накричала и отправила обеих в конец очереди.

  • Нравится 3

а у нас многодетным нет "без очереди" в ПК. стоим как все. и с тремя, бывает, что стоим и ждем ( у нас всегда по записи, но и своего времени иногда приходится ждать, когда врач опаздывает или приводят грудничка, а груднички в возрасте до 1 мес вкл у нас без очереди). я зав соблюдение правил для всех. если есть в ПК правило, что груднички/инвалиды/многодетные идут без очереди, значит, исполняем правила ПК. если не нравятся правила ПК, ищите другую ПК. никто силком не держит.

  • Нравится 5

Вы сами свой вопрос перечитайте. Да, многодетные мамы однозначно заняты больше, чем мамы одного ребёнка. Или Вы реально этого не понимаете?

И что их теперь везде пропускать?

  • Нравится 1

Как хорошо, что у нас талоны в поликлинике.

А вообще любят тут многодетных обсуждать)

  • Нравится 1
Вы сами свой вопрос перечитайте. Да, многодетные мамы однозначно заняты больше, чем мамы одного ребёнка. Или Вы реально этого не понимаете?

Это Вы как определили? Для меня это не очевидно, особенно, если дети не погодки до 5 лет.

  • Нравится 3

Я бы тоже не поняла этого. Кому-то здоровье, финансы или здравый смысл (если нет первых двух) не позволяет родить более 1-2 детей. И что теперь? Сидеть полдня в очереди с ребенком и пропускать всех многодетных?

Да было бы желание, я бы их 4-5 нарожала. Но я и не знала о таких привилегиях в очередях. То есть, я бы жила, как и все обычные мамы: в спокойном ожидании своей очереди.

Да, и что там с электронными очередями? Вроде с ними удобнее.

А вообще, очереди - наша больная еще совковскя тема. Никак не теряет своей актуальности, к сожалению.

То бабушки с дедушками вперед идут, то теперь многодетные с удостоврениями. Когда же наступит мое комфортное время очереди?)))

У нас в поликлинике есть грудничковый день, есть часы когда принимают ветеранов ВОВ, инвалидов.

  • Нравится 2

Щас у нас тоже по записи, вообще нет проблем, очередей нет, все спокойны, ПК пустая. Но как вспомню, ещё 3-4 года назад этот ад в ПК, так вздрогну.

Щас даже во взрослой ПК довольно просто всё, народу..., ну почти нет)