Прививки новорожденному

Пузюха
Какие прививки вы ставили в роддоме , а какие после? И сколько их всего. Мы планируем поставить вакцину БЦЖ в роддоме, от гепатита в 1 мес. Про остальное не знаю. Мама поговорила с подругой , Ее дочь вообще не ставит ни одной ( ребёнку 3 года) . Короче какой то капец ... пугает меня ходит, что дети где то там умирают из-за прививок. Ну и что в итоге , я напугана

Господи , помоги нам сделать правильный выбор
автор, ну не драматизируйте. Все эти прививки спокойно можно сделать после 1 месяца, после года и тыды.

Я бы взяла таймаут проверить малыша (до месяца основные проблемы уже будут понятны или исключены). Потом спокойно все это сделаете в ПК.

Если хотите "не думать" на эту тему, делайте по графику

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

автор, ну не драматизируйте. Все эти прививки спокойно можно сделать после 1 месяца, после года и тыды.Я бы взяла таймаут проверить малыша (до месяца основные проблемы уже будут понятны или исключены). Потом спокойно все это сделаете в ПК.Если хотите "не думать" на эту тему, делайте по графику

не буду делать в роддоме, если российская вакцина
Ссылка на это сообщение
не буду делать в роддоме, если российская вакцина

БЦЖ-М будет наша.

Если до двух месяцев ее не поставить, потом только после манту поставят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а викасол (витамин К) сейчас не всем колят?

Просто меня спросили хотим ли ставить прививки, и отдельно спросили про викасол, и так как я тоже всю Б на клексане, на него дала согласие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, а викасол (витамин К) сейчас не всем колят?Просто меня спросили хотим ли ставить прививки, и отдельно спросили про викасол, и так как я тоже всю Б на клексане, на него дала согласие.

Викасол не только гемостазницам сейчас колят. По каким показаниям - не знаю. Нам кололи из-за моей тромбофилии.

Ссылка на это сообщение

БЦЖ почти не делают в поликлинике. Для нее особые условия нужны, вроде. Так что ее потом еще умудриться сделать надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

БЦЖ почти не делают в поликлинике. Для нее особые условия нужны, вроде. Так что ее потом еще умудриться сделать надо.

как вы перенесли прививку? На 3 день делали?
Ссылка на это сообщение
БЦЖ почти не делают в поликлинике. Для нее особые условия нужны, вроде. Так что ее потом еще умудриться сделать надо.
опытный человек должен ставить. Часть осложнений после БЦЖ как раз бывают после криворуких медсестер.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
БЦЖ почти не делают в поликлинике. Для нее особые условия нужны, вроде. Так что ее потом еще умудриться сделать надо.

Немного не так. В пк как раз делают. Как часто и насколько хорошо - другой вопрос. Забрали у частных клиник право делать, платно не сделать почти нигде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Немного не так. В пк как раз делают. Как часто и насколько хорошо - другой вопрос. Забрали у частных клиник право делать, платно не сделать почти нигде.

сейчас редко где в поликлиниках делают, кабинетов специальных нет! нам поставили в 2 мес - мы ездили в др.больницу!

Ссылка на это сообщение
как вы перенесли прививку? На 3 день делали?

Мы ставили на 6 день. В роддоме. Ждали, когда кровь будет в норме. До этого скакала - вот и ждали. Я тоже боялась. Делали БЦЖ-М. Как я писала - сейчас по Москве ставят именно ее.

До прививки делали НСГ (из-за вакуума и сложных родов), желтушка тоже в пределах нормы была. Взвесив все +/- я решилась сделать. Думаю - все индивидуально. Гепатита вобще не боялась. А викасол нашим деткам нужен (гемостазным) - это витамин К..он как раз от наших проблем/осложнений.

Ссылка на это сообщение
опытный человек должен ставить. Часть осложнений после БЦЖ как раз бывают после криворуких медсестер.

Это да...знакомой вкололи так, что потом очень серьезные проблемы были. Поэтому я тоже очень боялась и сомневалась.

Ссылка на это сообщение
Немного не так. В пк как раз делают. Как часто и насколько хорошо - другой вопрос. Забрали у частных клиник право делать, платно не сделать почти нигде.

Я в роддоме спрашивала. Мне сказали, что практически не делают в п/к. Сказали, что возможно в ЦПСиРе делают. Сложно сейчас с БЦЖ. Раньше было проще. Знакомые делали после года.

Ссылка на это сообщение
Я в роддоме спрашивала. Мне сказали, что практически не делают в п/к. Сказали, что возможно в ЦПСиРе делают. Сложно сейчас с БЦЖ. Раньше было проще. Знакомые делали после года.

У нас еще в инфекционке делают, может и у вас там более опытные?

Ссылка на это сообщение
Вот эту статью прочитала и решила не делатьhttp://thezis.ru/vaktsinatsiya-kakie-privivki-neobhodimyi-a-kakie-opasnyi.html

Прочла и вообще не поняла про БЦЖ, зачем ставят, если вот врач пишет, что не защищает эта вакцина...

"Таким образом, вакцина БЦЖ стоит в стороне от других вакцин. Если с другими вакцинами ввиду благоприятной эпидемиологической ситуации мы можем подождать, потому что рисков заболеть нет, то здесь другая ситуация: риск заболеть есть, но эффективной вакцины нет, нынешняя вакцина не защищает, а иногда и сама дает осложнения в виде БЦЖитов."

Ссылка на это сообщение

Никакие не делали и не собираемся, отказы написаны везде и от всего, в т.ч. от обслуживания в поликлинике, чтоб не беспокоили даже по телефону.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прочла и вообще не поняла про БЦЖ, зачем ставят, если вот врач пишет, что не защищает эта вакцина..."Таким образом, вакцина БЦЖ стоит в стороне от других вакцин. Если с другими вакцинами ввиду благоприятной эпидемиологической ситуации мы можем подождать, потому что рисков заболеть нет, то здесь другая ситуация: риск заболеть есть, но эффективной вакцины нет, нынешняя вакцина не защищает, а иногда и сама дает осложнения в виде БЦЖитов."

БЦЖ не от тубика, а даёт возможность легче переболели туберкулёзом и без последствий/осложнений после туберкулёза.

Да и вообще, обычно все вакцины, это не гарантия что не заболеет, это большая вероятность что перенесите в лёгкой форме.

Ссылка на это сообщение

Бцж, который ставят в роддоме не защищает от тубика лёгких, но снижает риск некоторых других форм, которые опасны и смертельны в первые годы жизни.

С палочкой коха мы постоянно сталкиваемся, поэтому взрослых и не прививают. Сталкиваемся постоянно, но заболевают не все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я делаю по графику утвержденному минздравом.

нам в роддоме укололи геп В и вроде вит К. все остальные прививки позже.

бцж нам не сделали т.к. мы считаемся вне зоны риска (это указания нашего минздрава, в России другая ситуация с тубиком).

я не рискну не прививать ребенка.

у меня знакомая не делала ре прививки, сейчас летят в Европу, а там эпидемия кори. Как люди не боятся не понимаю.

Ссылка на это сообщение

В Европе корь, у нас тут менигит гуляет,...

Вот откуда это?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы решала сейчас то начинала бы после года, не торопясь и импортные только

Ссылка на это сообщение

Автор, чтобы принять дальнейшее решение о вакцинации, вам надо не на форум, а читать российскую и зарубежную литературу, опыт за и против. просто вот так за несколько дней вряд ли твердое решение получится принять.

Да, прививки защищают на определенный срок, но они очень рискованны, каждая прививка по сложности вмешательства в организм (в иммунную систему) сопоставима с операцией на открытом сердце. Есть осложнения, зачастую отложенные на несколько лет, а то и до подросткового возраста.

Если уж решитесь прививать - то после полного обследования организма.