Прививки новорожденному

Пузюха
Какие прививки вы ставили в роддоме , а какие после? И сколько их всего. Мы планируем поставить вакцину БЦЖ в роддоме, от гепатита в 1 мес. Про остальное не знаю. Мама поговорила с подругой , Ее дочь вообще не ставит ни одной ( ребёнку 3 года) . Короче какой то капец ... пугает меня ходит, что дети где то там умирают из-за прививок. Ну и что в итоге , я напугана

Так получилось,что у нас с РД медотвод был и сейчас я понимаю,что нет худа без добра. Я довольна,что новорожденного, не фига ни кем не обследованного ребенка, не укололи ничем. К году планирую ставить, а раньше у него мамин иммунитет и не надо его вакцинами портить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не ставили никаких. Начали после года и 3 мес, только иностранные вакцины. Гепатит пока не ставили, в 5-6 лет планирую, а бцж совсем не буду.

Ссылка на это сообщение

в роддоме ничего не делали, бцж вакцины не было от гепатита я отказалась. в месяц сделали бцж, в 2 с половиной гепатит и от пневмококка. буду делать все возможные прививки доче что в календаре и дополнительно (от ветрянки, если к сроку прививки не успеем переболеть, менингококк и еще от гемофильной инфекции).

Ссылка на это сообщение

Считаю, что ротатек - обязательна, тем более, что нужно в сроки уложиться.

Ссылка на это сообщение

Сын родился вовремя, в роддоме бцж и гепатит, дальше по графику. Дочка родилась в 37, по узи были некоторые признаки недоношенности: педиатр сказал бцж в обязательном порядке, гепатит через месяц.

Ссылка на это сообщение

В роддоме гепатит В и БЦЖ, в 1 месяц в поликлинике второй гепатит В. В 4 месяца полиомиелит 1, потом в 8 месяцев АКДС и полиомиелит 2 в местной поликлинике, далее был длительный медотвод. В 1.6 Пентаксим в полном объёме, ещё раньше делали пробу Манту. Сейчас опять медотвод пока на месяц после инфекции.

Ссылка на это сообщение

не боитесь туберкулёза ттт

лучше бцж поставьте! сейчас много туб.диспансеров закрываются и этих товарищей только амбулаторно принимают!

Ссылка на это сообщение

В роддоме бцж. Гепатит в месяц. Остальное по графику, как врач говорила.

Я за прививки. Своих двоих прививаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто пишет не прививать до года. Коклюш до года самый опасный, вплоть до летального.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Кто пишет не прививать до года. Коклюш до года самый опасный, вплоть до летального.

Так-то коклюшем и привитые дети болеют.

Этот спор не имеет смысла и яблоко правильно написала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ох... девочки ... вот и думай теперь . Если здоровый , то на 3 день наверное поставим . Буду ещё с хорошим педиатром советоваться .

Ссылка на это сообщение

в РД ничего не поставили, не было прививок.

БЦЖ поставили в месяц.

первый пентаксим в 3 месяца.

вот скоро будем ставить гексаксим, который с гепатитом.

через месяц второй гексаксим, а потом через 5 месяцев просто гепатит.

Ссылка на это сообщение

Натусь, ставила викасол (при тромбофилии как раз нужно), гепатит и БЦЖ. В Москве сейчас всем делают как раз БЦЖ-М. Она облегченная.

С остальным сейчас буду решать с невро. У старшего стоит все, но импортными вакцинами по индивидуальному календарю. С младшим тоже хочу импортными у иммунолога прививаться.

У меня не настолько здоровые дети, что б ходить без прививок. Я считаю, что к смертельно опасным вирусам хоть минимальный иммунитет должен быть. Это исключительно ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сори..не вирусам, а инфекциям.

Ссылка на это сообщение
Кто пишет не прививать до года. Коклюш до года самый опасный, вплоть до летального.

Ну и от прививки летальные случаи есть.

Никакие кровь и моча ничего не гарантируют. Равно как и "импортность" и супер врач.

Как повезет. А это только когда вколете узнаете.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну и от прививки летальные случаи есть.Никакие кровь и моча ничего не гарантируют. Равно как и "импортность" и супер врач.Как повезет. А это только когда вколете узнаете.

я считаю "как повезёт" , это как с ЭКО 30 к 70. Ну то , что вы пишите , это ппц. В смысле я не спорю, т к не знаю ((((
Ссылка на это сообщение

Господи , помоги нам сделать правильный выбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так-то коклюшем и привитые дети болеют. Этот спор не имеет смысла и яблоко правильно написала.

Так то болеют.

Только, как недавно писала мама непривитого ребенка, который переболел коклюшем (ссылки нет, но недавно прививочный вопрос был), среди тех, кто в реанимации с ними были ВСЕ непривитые.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Среди моих знакомых прививаются подавляющее большинство.

А страшные случаи толькл в интернете.

Они есть, это ясно. Но вероятность стремится к нулю.

Ссылка на это сообщение
Так то болеют. Только, как недавно писала мама непривитого ребенка, который переболел коклюшем (ссылки нет, но недавно прививочный вопрос был), среди тех, кто в реанимации с ними были ВСЕ непривитые.

Не дай Бог вам попасть к детям с осложнениями. И да, там все привитые.

Автор, решайте с мужем сами. А страшилок со всех сторон напишут. Вам оно сейчас не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы в роддоме не ставила, а потом нашла бы хорошего иммунолога и педиатра, и только после их разрешения, поставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не дай Бог вам попасть к детям с осложнениями. И да, там все привитые.Автор, решайте с мужем сами. А страшилок со всех сторон напишут. Вам оно сейчас не надо.

да? А как решать то? Тыкать пальцем в небо ?
Ссылка на это сообщение
да? А как решать то? Тыкать пальцем в небо ?
нужно решить что вам страшнее. осложнения после прививки (о которых больше слухов чем доказанных случаев) или риск заболеть этими страшными болезнями.

я вот очень боюсь и туберкулезного менингита (от которого как раз должна защитить бцж) и столбняка и тп. а туберкулез можно получить в любом автобусе и магазине особенно в большом городе где много приезжих.

я не такая смелая, чтобы с ребенком непривитым маленьким везде гулять, а запереться и сидеть безвылазно дома я тоже не хочу.