Прививки новорожденному

Пузюха
Какие прививки вы ставили в роддоме , а какие после? И сколько их всего. Мы планируем поставить вакцину БЦЖ в роддоме, от гепатита в 1 мес. Про остальное не знаю. Мама поговорила с подругой , Ее дочь вообще не ставит ни одной ( ребёнку 3 года) . Короче какой то капец ... пугает меня ходит, что дети где то там умирают из-за прививок. Ну и что в итоге , я напугана

Яблоко вам правильно написала. Ваше решение...

Мое решение - обоим делаю по графику с роддома. Только АКДС делаем импортные. Ни у кого реакций нет, максимум уплотнение в месте укола у младшего было.

Ссылка на это сообщение

В роддоме в 1 сутки от геп.В, на 3 сутки БЦЖ. Календарные буду ставить по плану. За время беременности изучила аргументы антипрививочников и их оппонентов, лично для меня очевидно, что последствия непривития встречаются чаще, чем от прививок, и очень опасны. Никого ни в чем не хочу убеждать, просто внимательно изучите информацию из надежных источниковв, прежде чем принять решение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему в 1 сутки гепатит? Почему не через мес?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему в 1 сутки гепатит? Почему не через мес?

Потому что иммунный ответ формируется не сразу. Чтобы примерно к 3 мес. формировался иммунитет, важно 1 вакцину ставить сразу, вторую в мес. Третья "закрепляет" результат в полгода. Такая схема прививания дает стойкий пожизненный иммунитет в 95%, в отличие от прививания в более позднем возрасте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потому что иммунный ответ формируется не сразу. Чтобы примерно к 3 мес. формировался иммунитет, важно 1 вакцину ставить сразу, вторую в мес. Третья "закрепляет" результат в полгода. Такая схема прививания дает стойкий пожизненный иммунитет в 95%, в отличие от прививания в более позднем возрасте

не поняла. От гепатита 3 прививки?
Ссылка на это сообщение

Я все делаю, что предусмотрено календарем прививок,только АКДС импортную делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в роддоме делают 2 прививки:в первые часы рождения-гепатит в, на 3 сутки бцж

Ссылка на это сообщение

не поняла. От гепатита 3 прививки?

Все верно, вакцинация в три этапа - 1 сутки, 1 месяц, 6 месяцев. Для деток из группы риска добавляется еще одна, в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

у меня третий ребенок, всем делаю прививки по плану, и сплю спокойно :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никакие не делала, ни в РД, ни после.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
не поняла. От гепатита 3 прививки?

Группы риска - 4. А так 3, да. По схеме.

Ссылка на это сообщение

Никакие не делала, ни в РД, ни после.

не боитесь туберкулёза ттт
Ссылка на это сообщение

Вот эту статью прочитала и решила не делатьhttp://thezis.ru/vaktsinatsiya-kakie-privivki-neobhodimyi-a-kakie-opasnyi.html

читаю
Ссылка на это сообщение

Делали все по плану, только когда пришло время ревакцинации АКДС, написала отказ, очень долго думала, сомневалась, много всего прочитала на эту тему, и за, и против. На теперешний ум вообще ничего бы не делала, а если бы вдрун и решила, то точно не в таком нежном возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сразу писала отказ в РД (много мнений от врачей, что лучше после года делать)

оказалось очень кстати - у ребенка был конфликт групп крови (гемолитическая болезнь новорожденных) прививка от гепатита очень бы усугубила ситуацию (биллирубин сразу был очень высокий и рос) Самое интересное, что в 8 утра у всех детей взяли кровь, в 8.30 не дожидаясь результатов анализов пошли делать прививки.

Ссылка на это сообщение
не боитесь туберкулёза ттт
осложнений боюсь не меньше.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

кстати, тоже активно искала насчет прививок, и надо ли их делать в РД.

Вот мнение какого-то авторттетного дядьки про прививки в РД

БЦЖ (мнение прививочника!)

-- А правда ли, что нигде в развитых странах, кроме Франции, не прививают от туберкулеза?

-- Не только во Франции, прививают и в Японии. И в американском календаре прививок есть группы детей из неблагоприятных социальных условий, которых прививают. У них заболеваемость туберкулезом 10 на сто тысяч, а у нас - 100. Поэтому в России прививают всех детей. Но я вам честно скажу: мы этим недовольны и ставим вопрос о том, чтобы детей из благополучных семей в регионах с низким процентом заболеваемости прививать не сразу после рождения, а в возрасте 1 года. Все-таки БЦЖ (вакцина от туберкулеза) на ранней стадии дает небольшой процент осложнений. Сейчас мы, правда, рекомендуем переходить на улучшенный вариант - БЦЖ-М.

про гепатит Б:

-- Действительно ли в развитых странах детей от гепатита B прививают только в случае положительного анализа на него у матери и до вакцинации вводят иммуноглобулин?

-- Американцы работали несколько лет по такой схеме, но с 2006 года перешли на принятую у нас: прививать всех новорожденных в течение первых двенадцати часов жизни. Я убежден, что это правильная схема. Любая лабораторная диагностика имеет ошибку. Диагностика гепатита B выявляет только половину носителей (говорю это на основании нашего опыта - мы в четырех городах обследовали 1200 беременных женщин, из них 16 были инфицированы гепатитом B, но первоначальное обследование выявило только семерых из них, и лишь при повторном обследовании определили заболевание еще у девяти). Если мы будем прививать только детей выявленных носителей или прививать позже, то минимум 10000 детей ежегодно будут подвержены риску заражения гепатитом B от не выявленных инфицированных матерей, и большинство из них станет пожизненными носителями вируса, а многие через несколько лет умрут от цирроза или рака печени.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот эту статью прочитала и решила не делатьhttp://thezis.ru/vaktsinatsiya-kakie-privivki-neobhodimyi-a-kakie-opasnyi.html

капец. Календарь убил
Ссылка на это сообщение

сразу писала отказ в РД (много мнений от врачей, что лучше после года делать)оказалось очень кстати - у ребенка был конфликт групп крови (гемолитическая болезнь новорожденных) прививка от гепатита очень бы усугубила ситуацию (биллирубин сразу был очень высокий и рос) Самое интересное, что в 8 утра у всех детей взяли кровь, в 8.30 не дожидаясь результатов анализов пошли делать прививки.

У нас тоже такой конфликт был. Сыночку сделали анализ крови и также не дожидаясь результатов впендюрили эту гребаную прививку от гепатита, мы потом в больнице под капельницами лежали...

Ссылка на это сообщение

Я во Франции, ставила ребенку прививки по местному календарю + БЦЖ.

С БЦЖ пришлось побегать, т.к. мы не из группы риска с точки зрения французских врачей и в роддоме отказали, хотя не имели права.

У мужа есть знакомые и родственники переболевшие / умершие от туберкулеза, поэтому он считает БЦЖ обязательной прививкой и помогал в беготне. А мне хватило практики в туб.диспансере во время учебы, чтобы не сомневаться в необходимости БЦЖ. Хотя я видела одного младенца с осложнениями от БЦЖ, было очень грустно :(

Ссылка на это сообщение

У нас тоже такой конфликт был. Сыночку сделали анализ крови и также не дожидаясь результатов впендюрили эту гребаную прививку от гепатита, мы потом в больнице под капельницами лежали...

Сочувствую...

У меня на этой неделе взяли кровь антитела для профилактики резус-конфликта. Беременность 7 недель, группа крови AB+. Результаты: не обнаружено антител по A, B, C, D, E, F и резусу... Я в шоке, не знала, что такой анализ есть