Прививки новорожденному

Пузюха
Какие прививки вы ставили в роддоме , а какие после? И сколько их всего. Мы планируем поставить вакцину БЦЖ в роддоме, от гепатита в 1 мес. Про остальное не знаю. Мама поговорила с подругой , Ее дочь вообще не ставит ни одной ( ребёнку 3 года) . Короче какой то капец ... пугает меня ходит, что дети где то там умирают из-за прививок. Ну и что в итоге , я напугана

вот реально, зачем? Зачем ребенку, который не в группе риска, эта вакцина в первый день жизни? Первый день! Можно допустить, что она нужна человеку, которому будут делать переливание крови, лечить зубы, делать маникюр, если он захочет вступить в сомнительные половые связи...Вот правда, не понимаю зачем эта прививка нужна в роддоме

чтобы защитить детей, матери которых не знают что болеют гепатитом. Все. других целей нет

Ссылка на это сообщение

чтобы защитить детей, матери которых не знают что болеют гепатитом. Все. других целей нет

на гепатит б три раза берут кровь во время беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прегноля

А можно конкретики, о том, кто манипулирует ВОЗом и как и про сенсационные разоблачения порочности нацкалендарей из уст их создававших в прошлом. Не первый раз тут на сайте читаю похожие посты о подковерной жизни сраного (с) воза и прочих общемировых структур от пользователей даже без медобразования. И соответственно ну ооочень далеких от этих структур. Откуда же инфа, откуда ?!!

Скромно продолжу считать что кое как могу правильно составлять представление об адекватности и компетентности врача, даже не будучи асом на все руки в его специальности. На примере своей специальности вижу их немало и могу оценить разницу в подходах, вот это да. Платный или бесплатный - тут вообще мимо характеристика.

Ссылка на это сообщение

Откуда знания о принципах составления нацкалендарей и ответственности и безответственности. Откуда берут свою информацию те самые правильные врачи? Где они учатся и повышают квалификацию? Может они массово поняв о бяке возе создали теневой воз, или хоть как то обьединились для обмена инфой и борьбы с врагом? Где же та правда скрыта? Пока известные мне доброкачественеые русскоязычные обьединения врачей это подконтрольный злу рмс.

Источники ну пожалуйста , где тот хороший антивоз, которому можно верить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чтобы защитить детей, матери которых не знают что болеют гепатитом. Все. других целей нет

Я так понимаю, что риски закрывают на случай оперативных вмешательств?

Беременных проверяют на гепатит В

Кстати для детей А всяко страшнее...

Не вижу необходимости в вакцинации от гепатита В в рд.

Потом проставить без проблем, я ставила глаксрвские уже подростку.

Ещё по акдс много побочек малявочкам..

Хоть бы давали дите ходить начать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прегноля А можно конкретики, о том, кто манипулирует ВОЗом и как и про сенсационные разоблачения порочности нацкалендарей из уст их создававших в прошлом. Не первый раз тут на сайте читаю похожие посты о подковерной жизни сраного (с) воза и прочих общемировых структур от пользователей даже без медобразования. И соответственно ну ооочень далеких от этих структур. Откуда же инфа, откуда ?!! Скромно продолжу считать что кое как могу правильно составлять представление об адекватности и компетентности врача, даже не будучи асом на все руки в его специальности. На примере своей специальности вижу их немало и могу оценить разницу в подходах, вот это да. Платный или бесплатный - тут вообще мимо характеристика.

а смысл? Если у человека есть позиция, то любые аргуенты против нее будут отметаться. Даже очень весомые. Всегда можно сказать, что это левый источник, есть сомнения в компетентности автора и т.д. и т.п.

Никто ж не агетирует.

Вопрос был о необходимости рививок новорожденному. Я не знаю, зачем делать прививки в рд. Про геп б я уже выше писала. Да и бцж может подождать до месяца двух. Вы же не на вокзал ребенка повезете после рд. Почему нельзя за ребенком сначала понаблюдать, а уже потом принимать решение

Ссылка на это сообщение
а смысл? Если у человека есть позиция, то любые аргуенты против нее будут отметаться. Даже очень весомые. Всегда можно сказать, что это левый источник, есть сомнения в компетентности автора и т.д. и т.п.Никто ж не агетирует.Вопрос был о необходимости рививок новорожденному. Я не знаю, зачем делать прививки в рд. Про геп б я уже выше писала. Да и бцж может подождать до месяца двух. Вы же не на вокзал ребенка повезете после рд. Почему нельзя за ребенком сначала понаблюдать, а уже потом принимать решение

Какие же все-таки деликатные антипрививочники))

и что интересно, если им нужна инфа, то идут и добывают ее родную)) а прививочники хотят источники, ссылки, доказательств и т.д...

Ссылка на это сообщение
БЦЖ почти не делают в поликлинике. Для нее особые условия нужны, вроде. Так что ее потом еще умудриться сделать надо.
делают. у нас раз в месяц делают. приходят в пк медсестры из тубдиспансера. манту тоже только медперсонал тубдиспансера делает и проверяет.
Ссылка на это сообщение

Обоим детям делаю все прививки,абсолютно.

Обоим в роддоме гепатит и бцд.

Ссылка на это сообщение

Если бы кто-то умирал от прививок, их бы не делали ИМХО. Врачи тоже не дураки, им риски не нужны. А вот заболеть этой болезнью можно. У меня дочь паротитом заболела после прививки

Ссылка на это сообщение

Короче, я так поняла, пузушка будет всё делать))

Ссылка на это сообщение

Если бы кто-то умирал от прививок, их бы не делали ИМХО. Врачи тоже не дураки, им риски не нужны. А вот заболеть этой болезнью можно. У меня дочь паротитом заболела после прививки

Этот коммент претендует на этапятьгода)))))

Вы реально думаете, что никто не умирает, и вы реально считаете что врачи не дураки, и вы реально считаете, что к вакцинам причастны врачи? Шапочка из фольги решает))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Группы риска - 4. А так 3, да. По схеме.

есть страны, которые не ставят в РД гепатит детям не из группы риска вообще. Ставят намного позже первую....
Ссылка на это сообщение

Я сравнивала календари вакцинации четырёх стран, так как мы не в РФ, и делала по собственному расписанию. Все равно у нас все вакцины платные. Как итог к 2.5 годам ребёнок привит от всего, включая менингококковую, пневмококковую и гепатит А. Уж вариантов заразиться именно этим гепатитом на порядок выше, чем B, если ребёнок не их группы риска по гепатиту B.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В РД и БЦЖ и ГепА.ГепА вообще не заметили, а вот от БЦЖ капризная была. Прививки все у детей.

от гепА в РД? Она с года обычно
Ссылка на это сообщение

Если бы кто-то умирал от прививок, их бы не делали ИМХО. Врачи тоже не дураки, им риски не нужны. А вот заболеть этой болезнью можно. У меня дочь паротитом заболела после прививки

Вот я лично , живой пример это мой ребёнок, когда имела место быть реакция на акдс импортную .

Ставили Плано, хотели хорошую, потом чуть ли не пр стенам прыгали ((((

Совершено здорового ребёнка превратили не понять во что (

После трёх суток несбиваемой темпы и суфебриоьных судорог, перестал присаживаться, гипотония, отсутствие сна и прочие прелести.

Педиатр у нас жил просто.

Три курса массажа, ванны травяные, курс терапии исправил положение.. Но оно мне вот это над было (????????

Н когда никто не пр знается, что это было изща вакцины.

Но по мрочаливому комментарию заслуженного невролога, мне было все ясно

И да, я не противник прививок!!!

Ссылка на это сообщение

ой хорошо что напомнили. мне как раз надо записаться на геп А прививку

Ссылка на это сообщение
Какие же все-таки деликатные антипрививочники)) и что интересно, если им нужна инфа, то идут и добывают ее родную)) а прививочники хотят источники, ссылки, доказательств и т.д...

Вызывающие доверие у меня источники обозначены и позиция последовательно обоснована. У оппонента читаю лишь феерические обвинения структур, от от которых обвиняющие далеки, как от Луны. Мне интересны на основании чего они сделаны. Может есть некая инфа, которой я не знаю? Может есть некая альтернативная и хорошо организованная правда? А то вся моя профессиональная деятельность по фильтрованию и преподнесению практикам мединформации насмарку выходит ((((А кидаться обвинениями - не мешки передвигать.

Пока вырисовывается только такая стратегия- читайте инет (какой исенно не скажу, сами лопапьте), ищите грамотного педиатра (признак грамотности - его мнения будут конгруэнтны вашему, образоваашемуся после хаотического чтения инета) и слушайтесь его.

Отцы антипрививочного движения кста чаще всего не врачи и точно не врачи смежных прививочному делу специальностей.

Ссылка на это сообщение
. Почему нельзя за ребенком сначала понаблюдать, а уже потом принимать решение

Есть понятия об оптимальных сроках вакцинации каждой конкретной вакциной в каждой конкретной стране. Образуются они с учетом возрастна наименьшей реактогенности и наибольшей иммунногенности, эпидобстановки, материальных и организационных возможностей страны, показателей коллективного иммунитета и много чего еще. Чтоб лихо видоизменять календарь нужно иметь доступ к такой массе инфы, что одному не охватить. Вот почему.

Могу отослать к Комаровскому - популярное чтение по всем отдельным прививкам, почему их надо ставить именно в те сроки. И как наблюдать до и после.

Ссылка на это сообщение

Двум старшим делала все по плану, в роддоме бцж и гепатит...ума то не было, да и инфы столько...врачи опять же и не спрашивали моего мнения, младшей ни делала ни одной...сейчас 3,8...иммунитет намного лучше, чем у старших детей, может быть к школе на какую то прививку и решусь, но еще не решила. Муж на днях прививку от геппата сделал, в больницу идет работать...так его пару дней колбасило от неё...так это взрослый мужик, а в роддоме кроха, который еще и адаптироваться не успел, не пойму, что за необходимость...в общем изучайте тему, сейчас недостатка в информации нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, чтобы принять дальнейшее решение о вакцинации, вам надо не на форум, а читать российскую и зарубежную литературу, опыт за и против. просто вот так за несколько дней вряд ли твердое решение получится принять.Да, прививки защищают на определенный срок, но они очень рискованны, каждая прививка по сложности вмешательства в организм (в иммунную систему) сопоставима с операцией на открытом сердце. Есть осложнения, зачастую отложенные на несколько лет, а то и до подросткового возраста.Если уж решитесь прививать - то после полного обследования организма.

чушь какая-то. Обыкновенная истерия. Прививки помогли сохранить миллионы жизней. И то, что сейчас есть возможность не делать прививки ослабленным и не очень здоровым детям, потому что нет эпидемий, это результат именно прививок.

Ссылка на это сообщение

Я так и не увидела обоснований необходимости срочной вакцинации от гепатита в первые часы рождения.

Тем более,что с началом обязательной вакцинации от гепатита появились жёлтые дети

Когда я родила своего в 98 году , таких не было вообще

Сначала свалили это на Семипалатинск, но никак не с вакциной.

У двух подруг, ррдивших позже, с прививками , дети жёлтые

Ссылка на это сообщение

Я так и не увидела обоснований необходимости срочной вакцинации от гепатита в первые часы рождения.Тем более,что с началом обязательной вакцинации от гепатита появились жёлтые детиКогда я родила своего в 98 году , таких не было вообщеСначала свалили это на Семипалатинск, но никак не с вакциной.У двух подруг, ррдивших позже, с прививками , дети жёлтые

а какая связь между желтушкой новорожденных и прививкой?

Ссылка на это сообщение

а какая связь между желтушкой новорожденных и прививкой?

Дочка все вакцины только с полугода получала, но нас задержали в роддоме на неделю из-за желтушки.