Прививки новорожденному

Пузюха
Какие прививки вы ставили в роддоме , а какие после? И сколько их всего. Мы планируем поставить вакцину БЦЖ в роддоме, от гепатита в 1 мес. Про остальное не знаю. Мама поговорила с подругой , Ее дочь вообще не ставит ни одной ( ребёнку 3 года) . Короче какой то капец ... пугает меня ходит, что дети где то там умирают из-за прививок. Ну и что в итоге , я напугана

Moon, нам викасол вкололи и я только потом прочитала,меня почему-то не спросили(

Делали бцж пока только..

Liarny, возможно из-за беженцев корь в Европе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какой бред

вы вправе считать, как хотите.

Ссылка на это сообщение
Moon, нам викасол вкололи и я только потом прочитала,меня почему-то не спросили(Делали бцж пока только..Liarny, возможно из-за беженцев корь в Европе

А я вот даже и не знаю кололи ли дочке викасол. Скорее да, чем нет.

Ссылка на это сообщение

Притча:

Спросили однажды одного долгожителя: "Ну расскажите, как вам удалось дожить до таких лет с таким отменным здоровьем? В чем секрет??"

"Я никогда ни с кем не спорил..." - ответил старец.

"Да ну? Это же невозможно?"

"Ну, невозможно так невозможно".

))))девочки, не спорьте. Каждая мать любит своего ребёнка явно больше, чем чужие люди, которые пытаются спором доказать, что прививки вредны или, наоборот, полезны)

По теме, наше решение с мужем - не делать. Ни одному ребёнку ни одной (8 лет), ни второму (10 мес)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Уж лучше мой ребенок встретится с убитой и обезвреженной инфекцией и заранее научится с ней бороться, чем сразу где то натолкнется на живую. Сейчас живых вакцин ведь очень мало делают и потому не так вобщем то и страшно их делать. Но просто читать надо не форумы и не статьи антипрививочников а более серъезные публикации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я вот даже и не знаю кололи ли дочке викасол. Скорее да, чем нет.

посмотри выписку или что там тебе дали..я прочла через пол года только,что был викасол этот,просто странно,чтотдаде не сказали..
Ссылка на это сообщение

Ставлю все и буду ставить. Тем более у нас бабушка носитель гепатита В.

Ссылка на это сообщение

Сын был нервный, возбудимый, получил все прививки согласно календарю. Дочь начала прививать после полгода. И тоже заметила разницу, стала беспокойной, а до этого это был улыбающийся комочек. Если бы в 3й раз родила, то вообще бы не прививала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы ж в пмц рожать будете? Родите, у вас сразу неонатолог ребёнка смотрит- во с ним и проконсультируйтесь. А кстати, в детском отделении (по крайней мере на 7 этаже) врачи не очень.

Ссылка на это сообщение

лично мы изучив все о прививках, составах вакцин и тд поставили все прививки после года, и то перед каждой все анализы не в поликлиниках,а в лабораториях и строго каждую проставить отдельно до конца и потом следующую начинать, все пока проходит хорошо...просто в нашей стране вам выклюют весь мозг если ваш ребенок будет не привит, я устала уже слушать даже про индивидуальный график прививок...у них же планы, проценты с них, всем врачам плевать на ваших детей, так что думайте сами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В роддоме в первые сутки поставили гепатит. Через полчаса ребёнку плохо стало. В итоге четверо суток под капельницей. Врачи конечно не признавали что реакция это на прививку. Потом ставили ППЦНС и гипотонию. Больше ничего не ставили. Наблюдаемся у невролога.

Ссылка на это сообщение

сыну все прививки начала с года, с бцж. С дочкой бцж поставила в роддоме и пока больше не планирую. Может к году ближе.

Ссылка на это сообщение
Обоим ставила согласно нацкалендарю. Нацкалендари разных стран в целом очень похожи и писаны международным коллективом авторов, почище моего сведущих в эпидемоиологии, педиатрии, микробиологии, инфекционных болезнях, иммунологии и тд. Заканчивала я мединститут и понимаю, что представления у меня об этих дисциплинах достаточно смутные. Хотя в инете можно почитать мнение отдельных асов, как то другим способом получивших исчерпывающую инфу ))). Национальные календари пишут не на коленке в гараже и выверяют так, что даже мнение отдельного хорошего педиатра не сопоставимо с мнением того коллектива. Более того, если б мой педиатр в моей далеко не самой развитой стране взялся оспаривать международные рекомендации на основании личного опыта - я б крепко задумалась об его смене.

Если бы эти негаражные международные коллективы несли ответственность за свои гениальные графики, я бы не сомневаясь, ставила. Но где она гарантия?

Любая прививка не панацея, заболеть могут и привитые, но якобы легче перенесут.

А так...все очень и очень сомнительно.

Я не настолько доверяю, чтобы безукоризненно верить людям, которые не за спасибо держатся за свои места. Можно подумать, им кто то позволит иначе рассуждать, когда в современном мире все решают деньги))))

Рты у них с противоположным мнением открываются потом, когда с должностей уходят и терять им нечего.

А вменяемых и адекватных педиатров на самом деле полно, даже бесплатных. Кто без прививок, АБ и иммуномодуляторов успешно лечат детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
вы вправе считать, как хотите.

А вы видели ребёнка после операции на сердце? Я да! А потом ещё много раз детей после прививки...скажем так, разница существенная!

И мне ещё очень нравится выражение о полном обследовании. Как вы это делаете??? Сколько врачей надо пройти и анализов сдать? С каким количеством людей проконтактировать? Убейте, не понимаю этого! У нас минимум контактов за 3 дня до, сама внимательно слежу, если ре нормально спит, ест, играет, мой вердикт здоров. пошли на прививку. Раз не удержала, плохо вкололи, шишка на ноге была, сама виновала! Больше не было проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коллега старшему ребенку делала прививки, младшему не стала. Говорит, что уже видна разница, насколько сильнее иммунитет младшего (годик). Жалеет, что старшей ставила, т.к. с ней с рождения из простудных болячек не вылезают, а младший не заболел, даже когда вся семья слегла с орви.

Ссылка на это сообщение

Вот в этот прививочный срач никогда не влазила, но не могу удержаться...

Коллега старшему ребенку делала прививки, младшему не стала. Говорит, что уже видна разница, насколько сильнее иммунитет младшего (годик). Жалеет, что старшей ставила, т.к. с ней с рождения из простудных болячек не вылезают, а младший не заболел, даже когда вся семья слегла с орви.

Ну почему это только из-за прививок!? Я обоим прививки по возрасту делаю, но младший болеет всегда или легче, или вообще не болеет. Но с другой стороны и старший, пока был один, муж не работал, вирусы никто не носил, тоже не болел, никогда не кутала, ребёнок не простывал...причем тут прививки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

бцж+гепатит в роддоме, в месяц второй гепатит. Остальное - после года. До года почти ребенок ни с кем не контактирует. А если что - на реакцию смотреть проще.

Но мой прививки переносит как и не было (ну на 1 акдс температура слегка была, сбили и все), а подружка про своего первого такие страсти порассказывала, что если бы раньше знала - может и побоялась бы прививаться.

Пока масса привитых превышает массу непривитых - можно выбирать.

Но если какая небольшая волна или не дай бог эпидемия - спасибо (я н полном серьезе) всем непривитым, их дети пойдут заградотрядом для заразы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот в этот прививочный срач никогда не влазила, но не могу удержаться...Ну почему это только из-за прививок!? Я обоим прививки по возрасту делаю, но младший болеет всегда или легче, или вообще не болеет. Но с другой стороны и старший, пока был один, муж не работал, вирусы никто не носил, тоже не болел, никогда не кутала, ребёнок не простывал...причем тут прививки!

Может и не причем, написала мнение мамы двоих детей, один из которых привит, а второй - нет. Спорить не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше в рд ставили только бцж

Зачем сейчас гепатит так рано колоть?

Ссылка на это сообщение

Раньше в рд ставили только бцжЗачем сейчас гепатит так рано колоть?

вот реально, зачем? Зачем ребенку, который не в группе риска, эта вакцина в первый день жизни? Первый день!

Можно допустить, что она нужна человеку, которому будут делать переливание крови, лечить зубы, делать маникюр, если он захочет вступить в сомнительные половые связи...

Вот правда, не понимаю зачем эта прививка нужна в роддоме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не по теме.

Лежала в РД, общаюсь с девочкой, а она - вот ведь есть мамы идиотки, которые не делают прививки!!! Я ей - приятно познакомиться...))

А теперь по теме.

Старшему все по графику до 9 лет

дочь (3 г 6 м) БЦЖ, 2 гепатита, одна ИПВ

сын (2 года) - ничего

четвертого тоже не буду прививать.

Разница очень заметная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое главное!

Пришли с мужем самостоятельно к этому решению.

Возможно! Что какие то прививки будем делать ближе к школе...

Ссылка на это сообщение

мы ставили все прививки в срок, как положено. все хорошо! сейчас ждем второго и тоже будем ставить в срок. у нас знакомые есть которые решили не прививать своих детей, в итоге средняя заболевает коклюшем, младший не привит, долго лечились. ужас какой-то. в школе у нас (мы закончили 1 класс) девочка 9 класс открытая форма туберкулеза. а ведь есть детки которые не привиты даже бцж, риски очень большие! вспышки туберкулеза сейчас очень часты стали!