Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

а почему бы Вам с сестрой и ребенком не полететь? Не обязательно жить вместе, хотя бы рядом. В крайнем случае, есть кому помочь. Мне почему-то кажется. что у Вас не получилось встать на одну волну с дочкой, поэтому и не видите радости в отдыхе с ребенком. Вдруг как раз отдых и смена обстановки что-то изменит?А так, конечно, Вы имеете право и на отдых одной, и на помощь близких, в этом нет ничего особенного. Но если не получается, хорошо бы уметь перестраиваться и в любой обстановке получать удовольствие от жизни.

Я хочу спать, а не вставать спозаранку, плавать, съездить на экскурсии которые мне интересны. Сестра едет с мужем, хотят отдохнуть и сменить обстановку.

Ссылка на это сообщение

С какого то рожают. Темпу в жопе мерят, а потом. - Ой я не яжемать- янетакая. Я современная и не люблю детей и не высераю детей из матки. И естественно все матери свиноматки, а я в белом пальто - стю красивая

Это сарказм и наблюдение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чем плохо яжемать? Кроме активной проааганды чф и хейтеррв. Уже позорно быть матерью? Родила, то будь любезна устроить жизнь ребенка по максимуму. И не вешать своего отпрыска на чужих и близкихАдекватное материнство так сказать.Пс заманали уже с этим. Ой да все яжематери и онжеребенок. Позор и фуфуфу быть матерью. Дебилизм такой

Быть матерью у всех своё понимание. Мой ребёнок ничем не хуже ваших и необделен тоже ничем.

Ссылка на это сообщение

Не хуже. Но отношение, то другое... я же прищываю вас пересмотреть свое отношение к позиции матери. И понять, что все. Никуда не денешь и назад не засунешь. И надо стараться не сплавить, а вместе жить и находить плюсы

Ссылка на это сообщение

Лондон, конечно, противоречивая персона. Но она писала, что росла в многодетной семье как нянька, не особо любимая своей мамой.И я вижу в ее темах в этих ее жалобах на мать, и ее помощи - желание показать - вот какая я хорошая,а получить помощь от матери - это как доказательство ее любви, которое она в очередной раз не получает... У меня подруга так жила. Все доказывала маме что-то, просила, обижалась, что опять стена безразличия. Так и не получила любви, к сожалению, мамы уже нет.Далеко не в море дело, а в отношении ЕЕ матери к ней, а не в отношении Лондон к своей дочери.

Мне любовь от мамы не нужна, чем дальше я от неё тем лучше. Мне нужно было только чтобы она с ребёнком посидела и все.

Моё мнение такое, я уже его где-то писала, что любви как обстракции для меня не существует. Все эти обнимашки и целовашки, слова о любви как пустозвон. Для меня главное как человек свои чувства проявляет своими поступками, полезными делами, а слова это все бла-была-была язык-то без костей и говорить можно часами напролёт.

Ссылка на это сообщение

я очень счастлива, у меня есть замечательный муж, 2мальчика и лапочка дочка, которой 11дней, есть возможность поехать в деревню в Тверскую область, но пока с малышкой не рискну, может через месяц, я очень люблю море,в прошлом году дети заболели перед отъездом, все отменилось, поехали в деревню -хорошо отдохнули-речка, свежий воздух, лес, ягоды,просто действительно смена обстановки.У свекрови отпуск в июне, предложила взять мальчиков, хотя бы на 2 недели, чтобы подышали воздухом,пока молчит, но скорее всего откажет,конечно обидно, но ничего в этом страшного нет.Думаю Вы еще не повзрослели,из любой ситуации можно найти выход

Ссылка на это сообщение

Не хуже. Но отношение, то другое... я же прищываю вас пересмотреть свое отношение к позиции матери. И понять, что все. Никуда не денешь и назад не засунешь. И надо стараться не сплавить, а вместе жить и находить плюсы

Маме я не нужна, а точнее нужна для финансирования её потребностей. Плюсов от жизни с дочкой много. Я нигде не писала что мне плохо от неё.

Дача у нас хорошая, но не люблю её, все детство на даче пока другие дети отдыхали с родителями по югам да и по всему СССР, а у нас дача зачем куда-то ехать, дёшево и сердито.

Ссылка на это сообщение

Блин, раз пошла такая пьянка, ещё выскажусь. Лондон рожала не пойми зачем, то ли удержать отца ребёнка, то ли потому, что у всех есть, а уже возраст. Думаю, не от суперско большого желания иметь дитятю. Да, многие так рожают, но эти многие росли с нормальными мамами и когда ребёнок появился, появилась и любовь. А у Лондон, не появилась и никогда не появится. И психолог не поможет, просто потому, что нельзя пробудить то, чего нет.

Кто вам такое сказал удержать ребёнком отца? Про возраст я не думала.

Ссылка на это сообщение

Ооо, в вас уже с детства зависть сидит, кто где отдыхал (

Ссылка на это сообщение

Отдельный отдых от ребёнка - это неплохо, но когда несколько раз в год отдыхаешь и у ребёнка есть возможность отдохнуть. А когда мама жопу на море греет, а ребёнок в загазованном городе, то это голимый эгоизм и любовью к ребёнку не пахнет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А почему бы не нанять тогда няню ребенку, круглосуточную??? вместо мамы?

Если так хочется именно сейчас отдохнуть..

А мама путь тогда просто на подхвате так сказать будет - на случай непредвиденного чтобы связь с няней держала...

Ссылка на это сообщение

Ооо, в вас уже с детства зависть сидит, кто где отдыхал (

Вы видите то, что хотите видеть и совсем не умеете читать. Чему только в школе учили не понятно.

Ссылка на это сообщение
Я хочу спать, а не вставать спозаранку, плавать, съездить на экскурсии которые мне интересны.

Вам пора уже привыкнуть, что с рождением ребенка не будет так, как было раньше.

Отдохнете на пенсии, если внуков на вас вешать не будут))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лондон, пост об обиде на маму что она пообешала и не сдержала обешание, или как все таки поехать отдыхать бещ ребенка?

Муж кстати не против ьудет вашей поездки в одного?

От этого и надо отталкиватся

П.с.я без детей никуда.Ездим кучей Дорого конечно ну а куда деваться.Но с другой стороны плюс в нашей куче)))мы можем сбежать на часик другой ото всех вдвоем)))старшие с младшей нянькаются)))вот вам и плюсы многодетной семьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лондон, пост об обиде на маму что она пообешала и не сдержала обешание, или как все таки поехать отдыхать бещ ребенка?Муж кстати не против ьудет вашей поездки в одного?От этого и надо отталкиватсяП.с.я без детей никуда.Ездим кучей Дорого конечно ну а куда деваться.Но с другой стороны плюс в нашей куче)))мы можем сбежать на часик другой ото всех вдвоем)))старшие с младшей нянькаются)))вот вам и плюсы многодетной семьи
это вы Лондон рассказываете плюсы многодетной семьи?))) Она как раз из такой, причем старшая, которой сюсюкаться надо было и видимо обрыдло)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лондон, ваша мама надула вас не впервые. Чего все время обижаться? Просто не слушайте ее обещания да и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, я вот представила, что мне охото свинтить и никто не хочет с ребенком посидеть, мне бы сестра предложила со мной поехать и помогать с ребенком. У вас нет такой сестры? Там то она присмотрит, то вы.

Ссылка на это сообщение

Наверно вск должно быть в пределах разумного...

Мама Лондон по ходу перестаралась с няньканием старшей с младшими.

Вполне может и маме уже в тягость...одно дкло ращ в полгода с внучей..другое дело регулярно.ну и может там какая то ситупция про которую сама же Лондон либо не говорит либо не понимает...

Но емсли честно...меня бы муж одну не отпустил бы....и я бы оч расстроилась, если бы он решил без нас отдохнуть.я б с ума сошла....он там один...на море ...а я дома...

Ссылка на это сообщение
Наверно вск должно быть в пределах разумного...Мама Лондон по ходу перестаралась с няньканием старшей с младшими.Вполне может и маме уже в тягость...одно дкло ращ в полгода с внучей..другое дело регулярно.ну и может там какая то ситупция про которую сама же Лондон либо не говорит либо не понимает...Но емсли честно...меня бы муж одну не отпустил бы....и я бы оч расстроилась, если бы он решил без нас отдохнуть.я б с ума сошла....он там один...на море ...а я дома...
Почему с ума сошли бы? Вот сегодня мои муж и дось улетели отдыхать. Я дома одна. Что должно быть у меня в голове, чтобы с ума сходить?)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж с дочей это еще ничего....а вот один...вот сошла бы

Ссылка на это сообщение

Я вполне допускаю мысль, что Лондон за свою жизнь уже столько сидела с маленькими детьми, что ей иногда хочется побыть одной, отдохнуть от ответственности, расслабиться и подумать только о себе. Наверное, не нам её осуждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То что ваш муж поехал с дочей, даже поддерживаю.Ну а че.не прлучается маме отпуск выбить.но ребенок то отдохнет с папой.Потом может повторит также с мамой...

Ссылка на это сообщение

Мне тоже временами грустно, что второе лето никуда не сможем поехать. Но измерять этим свое счастье.. тем более винить ребенка - это за гранью моего понимания. Мое счастье сейчас наоборот видеть как он смеется, учится всему и т.д. вообще милота зашкаливает. Пока 6 мес и СБ нормально спит, развивается по возрасту и не болеет (ттт)