Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

Вас прочитаешь и напиться охота. Завидно, обманули, все плохоо... Я нахожу счастье, просто идя по лесу, когда солнце поблескивает среди вершин сосен, пахнет сиренью, кругом одуванчики и незабудки, еще и ежа встретили, вот сыну счастье то...

Тяжело жить, не видя радости в мелочах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Странно мне это...ну подождите пол года и поедете вы на своё море с повзрослевшей дочкой.

Ну не проблема это для меня, уж простите...

Ссылка на это сообщение

А может это сигнал автору,что не надо бы туда ехать? Когда со мной случаются подобные обломы,я так себя успокаиваю)))мож кто то сверху так оберегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
. Взрослый человек все-таки и такая наивность
ну поэтому и сложно с ребенком, потому что по сути не достаточно взрослая.

Видимо не знает где еще выговариваться.

Я б на ее месте у психолога форума написала. Пообщалась. Мне кажется хороший психолог.

А может это сигнал автору,что не надо бы туда ехать? Когда со мной случаются подобные обломы,я так себя успокаиваю)))мож кто то сверху так оберегает.
Вот кстати!

а вообще ничего страшного в том что бы поехать с ребенком на море одной я не вижу, мне кажется это теоретически тяжело, а на деле может даже сблизить с дочкой.

Ссылка на это сообщение

Счастлива.

Любимый муж, здоровые дети, солнце светит, в понедельник на работу после двухнедельного отпуска - соскучилась по коллегам, сделала новый маникюр - просто бомба, надо показать! :reverans:

Автор, даже не знаю, что сказать Вам. Мы тоже в этом году на море не едем, хотя уже забронировали пансионат и предоплату внесли, буду отменять бронь и возвращать, т. к. у мужа навалилось работы и вырваться ему не получится. Но это разве проблема?

А насчет борща: возьмите горсточку риса, завяжите в марлю и проварите в нем, рис впитает соль и все будет гут. Все можно исправить, кроме неизлечимой болезни и смерти. Выше нос!

Ссылка на это сообщение

Я счастлива. Мои муж с дочкой только что приземлились. Они улетели в отпуск вдвоем, а у меня работы много. Но я счастлива, что они отдохнут! Такая зима ужасная была, пусть погреются)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я счастлива. Мои муж с дочкой только что приземлились. Они улетели в отпуск вдвоем, а у меня работы много. Но я счастлива, что они отдохнут! Такая зима ужасная была, пусть погреются)

Как же это не справедливо, что вы не с ними. эх... работа, кто ж ее придумал

Ссылка на это сообщение

Ну что вам сказать?Загляните на досуге в детский дом, посмотрите на детей с ограниченными возможностями, с дцп, Синдромом Дауна и т.д. В инете можно посмотреть... Взгляните им в глаза, на их улыбки, оцените их силу и желание жить. Если в мозгу ничего не взорвется относительно собственной жизни, то когда-то давно, лет 25-30 назад в вашем воспитании что-то пошло не так...

Дети с синдромом Дауна многое чего не понимают по своей природе также как и дети с глубоким ДЦП, так как они УО.

Ссылка на это сообщение

АВтору 37? о как... И даже не 24 ... капец

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ей всегда плохо и в этом виноват ребенок..Ну извините, я обычная овуляха и у меня др отношение к детям. Думаю, тут как раз это бесит многих - отношение к ребенку. Ну и каюсь, предвзятое отношение у меня к автору. Тк она ненавидит многодетныхбеременноматерей. Но это и сайт не чф)) Ну и вседолжны и всеобязаны. Взрослый человек все-таки и такая наивность

Дама где я здесь написала, что виноват ребёнок. Где? Ткните меня в это предложение? Вы хотите или видимо ждёте подсознательно это от меня, но этого нет, видимо это вас расстроило.

Я опечалена, что мне пообещали и обманули. С маленьким ребёнком и коляской я одна поехать не могу. С 4-х летним ребёнком уже ездила и все было хорошо, но почти с 2-х леткой мне стремно.

Богатая фантазия, вам бы сказки писать для деток. Извините я вот не овуляха и у меня немного другое отношение к детям, но это не делает меня наивной и плохой.

Ссылка на это сообщение

Ну, Лондон, держитесь! Сейчас все начнут самоутверждаться за ваш счет. И не завидуют они, и счастливы всегда и везде, и детей любят, и вообще, во всем лучше и умнее вас.

Ссылка на это сообщение

как же тетьки с тремя детьми ездят одни?)))

Не знаю как, но думаю это не отдых. У меня тётка ездила в санаторий в Евпаторию с детьми погодками. Поездка в поезде это ад был так она говорила. На море отдыхали только дети, приехала вся измотанная.

Ссылка на это сообщение

Ну, Лондон, держитесь! Сейчас все начнут самоутверждаться за ваш счет. И не завидуют они, и счастливы всегда и везде, и детей любят, и вообще, во всем лучше и умнее вас.

Я примерно догадывалась какие будут комментарии. БП дамы белые и пушистые под своими никами. Когда же запретят левые аккаунты?

Легче пнуть соседа, чем в зеркало посмотреть, неправда ли? А где они увидели, что я ребёнка не люблю? У людей что-то со зрением к офтальмологу направить бы их, но я всего лишь ветеринар.

Ссылка на это сообщение

вы не одна, я присоединяюсь! Смысл моря /солнца/фруктов? Деткам же это все нужно. Как можно поехать , а бедного ребенка оставить в грязной Москве.

Не в Москве, а на комфортабельной даче.

Ссылка на это сообщение

Да кто будет самоутверждаться после выпада про детей с СД и ДЦП...

Ссылка на это сообщение

Зачем офтамолог. Пррсто все темы ваши вспомнишь и хватает... а я не удивлена, что опять иакой вопррс... где смысл основной - кудазасунутьдитя... и мать - бабушка плохая.

Год назад была аналогичная тема. И там ваша мама тоже не хотела сидеть. И родня тоже.. можно было уже булки расслабить и не ждать помощи. А самой все делать тк рожали вы для себя

Пс по возрасту прифегела. Думала младше меня, судя по рассуждениям

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мать у вас плохая , а вы какая мать? Продайте, не общайтесь , будете одна всю жизнь )) а муж где? Где его поддержка или он тоже плохой? С ним нельзя поехать на отдых ? Класс ... погода хорошая , а вы сидите и злитесь , нравится? Эгоистичная вы мадам ! Дочери не нужен морской воздух / море? Вы думаете только о себе , вот вам и отношение окружающих.

Да плохая из-за того что соврала. Муж на работе до середины июня. Отпуск у него осенью. Мы вообще-то дома не сидим, а гуляем после обеда. Дочь для перелётов ещё мала и да я думаю ещё об окружающих. Ещё раз говорю меня обманули, с моей дочкой мама и не собиралась сидеть вообще. Да я думаю о себе, а что в этом плохого? Вы альтруистка, думаете об окружающих? Свежо придание да верится с трудом.

Ссылка на это сообщение

Я примерно догадывалась какие будут комментарии. БП дамы белые и пушистые под своими никами. Когда же запретят левые аккаунты?Легче пнуть соседа, чем в зеркало посмотреть, неправда ли? А где они увидели, что я ребёнка не люблю? У людей что-то со зрением к офтальмологу направить бы их, но я всего лишь ветеринар.

Так если догадывались, чему удивляться то.

Вы искренне считаете, что все прикидываются счастливыми, чтоб досадить вам?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зачем офтамолог. Пррсто все темы ваши вспомнишь и хватает... а я не удивлена, что опять иакой вопррс... где смысл основной - кудазасунутьдитя... и мать - бабушка плохая.Год назад была аналогичная тема. И там ваша мама тоже не хотела сидеть. И родня тоже.. можно было уже булки расслабить и не ждать помощи. А самой все делать тк рожали вы для себяПс по возрасту прифегела. Думала младше меня, судя по рассуждениям

У меня нормальные рассуждения. Мне пообещали, что отпустят меня на 7 дней, а по факту надули. Да рожала для себя, но один раз в году помочь все-таки можно, учитывая, что я помогала маме с младшими детьми. Я рассчитывала на взаимовыручку, а оно вон как обернулось. В течение года я маму братьев/сестёр ни о чем не просила, с ребёнком сама справлялась.

Ссылка на это сообщение

London-london, знаете, мой папа - прекрасный помощник. На даче с сыном может все лето просидеть, на море съездить с ним, пока я работаю. Но в таком возрасте как Ваша дочь - я и на 2 часа бы ему не оставила сына, да он и сам бы не остался! А тем более на ночь. А тем более - на несколько. И уж десять раз тем более - на даче. Просто потому что это элементарно тяжело для пожилого человека - маленький ребенок, который еще себя обслуживать-то толком сам не может! Да для любого человека тяжело, если это не его ребенок.

А Ваша мама уже сидит, даже с такой малышкой, хотя бы по 2 часа. Благодарить ее надо и беречь. А Вы злитесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лондон вы, судя по темам, были не очень счастливым ребенком. Но вы по тому же сценарию идете (тема с больницей к примеру). Отталкиваете дочь. И не думайте, что дети ничего не понимают. Они все чувствуют и отношение тоже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже,на море с мелкой не поеду,даже с мужем или подругой или кем ещё для помощи. Для мен это не отдых. Один фиг не расслабиться как следует. Вырастет дочь,лет 7 без-поедем)))

А пока отдыхаю в Подмосковье у мамы в доме,газон-бассейн-река-лес-велики-чай с травами из самовара-загар супер-шашлык через день-друзья и друзья сына)))))) всё супер!

Моя мама тоже не сидит с маленькой,с ней оставить дитё (ну хоть по магазам за шмотками походить день)-так это надо как премьер-министру записываться)))))) и не факт,что примут))))) иногда обидно и планы срываются,но ничего не поделаешь.

Но так убиваться из-за этого??? Неумно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лондон, вы не обижайтесь. Перечитайте свои прошлые темы.Как вы дальше жить собираетесь, когда мамы не станет? Вы прям какая-то безрукая, извините за прямоту. Не можете справиться со своим единственным ребенком ни в больнице, ни на даче, ни на море... Дикость какая-то..

Я хотела поехать отдыхать, а не бегать за ребёнком. На даче я с дочкой справлялась, я не люблю дачу понимаете не нравится мне там. Раньше были поля и леса, теперь часть леса перегородили, часть вырубили, заборы понастроили и пойти некуда дорога и заборы.

Ребёнок в больнице орал и для её блага лучше остаться с бабушкой да и бабушка отдохнула от работы.

Ссылка на это сообщение
Ещё раз говорю меня обманули, с моей дочкой мама и не собиралась сидеть вообще.

)))))) ааааа

Лондон, а это не вы создавали тему, что готовы отдать ребенка, налетай кому надо? Типа в конце Б? Вы просто порой такие вещи пишите дикие, что это невозможно объяснить уже ни беременными гормонами, ни послеродовой депрессией. Оч негативный человек. Вам не один и не три человека пишут про это. Вы продолжаете метать говняшки "вы дамы в белом". Идиотизм какой-то.