Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

А она мне грозит алиментами.

ну пусть грозит, оспади.

Вас сколько у нее? 5-7?, все дети в равной степени обязаны алименты платить, по 1-2 тыщи присудят каждому и то, если у нее пенсия ниже прожиточного минимума и ей не хватает, это надо еще доказать суду.

Ссылка на это сообщение

Лондон, ну ведь когда дочка попала в больницу, ваша мама была рядом, и ночевала с ребенком

Я заплатила ей за то что она сидела с ребёнком. Делала это она не бесплатно.

Ссылка на это сообщение

London,попробуйте быть добрее к другим людям, ласковей и внимательней. Начните с собственной мамы! Тогда и жизнь станет легче и счастливей.You get what you give- пословица английская. Вы получаете то,что сами даёте .Это закон жизни. Что б ваша жизнь изменилась к лучшему, нужно сначала изменить себя и своё отношение к другим.Вы сами людей оттталкиваете своим нытьем и недружелюбностью.Если вы ничего не поменяете в своём восприятии мира и людей, ваша дочь будет относиться к вам так же, как вы сейчас к своей маме.

Может быть и закон, но мои родственники сядут мне на шею и будут ехать ножки свесив, наслаждаясь жизнью. Я это знаю уже проходила.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Alesiya вы сами отталкиваете от себя людей.Вот мы даже не знаем вас лично а судя по тому что и как вы пишите тут делаеп выводы.а в глубине души наверняка вы белая нежная и ранимая и муж вас любит...Тоже зашла в графики, и сделала выводы что нелюьящая или просто плоха Мама столько всего не увидет и не напишет.думаю на самом деле вы очень устали.У вас ребенок меньше моей а я даже и не думаю выходить на рвботу, твк как не смогу сейчас все полноценно совместить.А еще заметила вы нигде не пишите при жтом про своего мужа.Там есть и мама и бабушка и ролственники все.мужа нет...какое место он занимает в вашей жизни.в первую очередь я расчитываю на помощь мужаВернее я в принципе расчитываю только на него...и прошу только его.правда у меня нет ни родителей ни бабушек ни дедушек.с его стороны только папа...Очень неприяиные толки аро алименты и ктр кому чего должен.значит вы все иаки не успокоились написав тут а кинулись выяснять к маме обещала /не выполнила....Я давно уже поняла что заставить человека против своей воли может и можно но не нужно...зря вы ищите виноватых.Ласковый теленок двух маток сосет....а вы ежик....Допускаю что ваш муж не является отцом ребенка...если не права, поправьте...скорее всего поэтому вам неудобно его просить остаться с малышкой...вы давно с ним?

Я в дневнике писала только про дочку в основном. Муж играет, купает, иногда гуляет, кормит, гладит, убирает квартиру. Не стала это писать, так как не очень интересно. Бабушка моя приезжает к нам и его мама, я её мамой называю.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Alesiya вы сами отталкиваете от себя людей.Вот мы даже не знаем вас лично а судя по тому что и как вы пишите тут делаеп выводы.а в глубине души наверняка вы белая нежная и ранимая и муж вас любит...Тоже зашла в графики, и сделала выводы что нелюьящая или просто плоха Мама столько всего не увидет и не напишет.думаю на самом деле вы очень устали.У вас ребенок меньше моей а я даже и не думаю выходить на рвботу, твк как не смогу сейчас все полноценно совместить.А еще заметила вы нигде не пишите при жтом про своего мужа.Там есть и мама и бабушка и ролственники все.мужа нет...какое место он занимает в вашей жизни.в первую очередь я расчитываю на помощь мужаВернее я в принципе расчитываю только на него...и прошу только его.правда у меня нет ни родителей ни бабушек ни дедушек.с его стороны только папа...Очень неприяиные толки аро алименты и ктр кому чего должен.значит вы все иаки не успокоились написав тут а кинулись выяснять к маме обещала /не выполнила....Я давно уже поняла что заставить человека против своей воли может и можно но не нужно...зря вы ищите виноватых.Ласковый теленок двух маток сосет....а вы ежик....Допускаю что ваш муж не является отцом ребенка...если не права, поправьте...скорее всего поэтому вам неудобно его просить остаться с малышкой...вы давно с ним?

Просить не стану он не останется, так как не справится один, а маму его напрягать не хочу, внучка ей не родная.

Про ласкового телёнка знаю, бабушкина любимая поговорка. К моим родственникам не уместна, они ищут куда пристроится самим и с кого соки пить. С трудом их клешни от себя оторвала. Теперь я свободна.

Ссылка на это сообщение
Она орала потому что домой хотела, а я её домой отвести не могла. Как только я уходила, она успокаивалась. Судя по вашим рассуждением, то ребёнок должен был орать со мной круглосуточно, а потом умереть от глубокого истощения, но дочка здорова ттт. Ваши умозаключения ошибочны.
если вы про реанимацию. то все таки я тоже думаю что стоило оставаться с дочкой.

Мне вот врачи тут рассказывали как они одни лежат в реанимации - поорут немного, понимают что ни кто не придет и успокаиваются.

Послед реанимации офигенный стресс у детей, долго приходят в себя.

Я лежала с сыном в реанимации - тяжело было очень, орал очень много, он же там привязан к кровати и маска на лице, приходилось развлекать как могу. И после того был сильнейший стресс. Но хоть с мамой. Отошел.

Я думаю хоть и орут они с мамой. но с мамой им легче.

...а как они там без мамы вообще не представляю.. Это конечно не к автору. Там хоть бабушка была.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется стоит отпустить мысль что кто то будет помогать. и не винить что не помогают, а радоваться хоть тому что рады видеть внуков. Легче внутри будет. Не будет обид и уже лучше внутри.

Ссылка на это сообщение

Просить не стану он не останется, так как не справится один, а маму его напрягать не хочу, внучка ей не родная.Про ласкового телёнка знаю, бабушкина любимая поговорка. К моим родственникам не уместна, они ищут куда пристроится самим и с кого соки пить. С трудом их клешни от себя оторвала. Теперь я свободна.

Ну и радуйтесь, что больше не являетесь для них донором. Должно вроде стать легче, когда токсичные родственники отпадают.

А вас прямо, как преступника на место преступления тянет. Ну не связывайтесь вы больше с ними, уже все выводы сделаны, маму не изменишь. Планы только с учётом своих возможностей, тогда и обманутых ожиданий ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если вы про реанимацию. то все таки я тоже думаю что стоило оставаться с дочкой.Мне вот врачи тут рассказывали как они одни лежат в реанимации - поорут немного, понимают что ни кто не придет и успокаиваются.Послед реанимации офигенный стресс у детей, долго приходят в себя.Я лежала с сыном в реанимации - тяжело было очень, орал очень много, он же там привязан к кровати и маска на лице, приходилось развлекать как могу. И после того был сильнейший стресс. Но хоть с мамой. Отошел. Я думаю хоть и орут они с мамой. но с мамой им легче. ...а как они там без мамы вообще не представляю.. Это конечно не к автору. Там хоть бабушка была.

В реанимацию инфекционного отделения родителей не пускают. Она плакала в палате. Меня пустили на 2 минуты посмотреть ребёнка и все. Там реанимационная палата как бокс.

Вот так выглядет правда фото из инета и лежат по 1 ребенку.

8847a99e3171.jpg

Спокойно лежат без мамы. Они в медикаментозном сне. Дочка спала, разбудили её только утром.

Ссылка на это сообщение
Я заплатила ей за то что она сидела с ребёнком. Делала это она не бесплатно.

Вы сами предложили оплатить или она поставила такое условие?

Я платила своей маме за помощь с ребенком первый год после рождения. Это была моя инициатива, потому как нужна была помощь, а чужой тете не могла довериться , а маме, чтоб помогать мне регулярно , пришлось бы оставить свои подработки. Поэтому я и предложила ей оплату и рада, что она не приняла.

Ваша мама сказала- если хочешь, чтоб с малышкой побыла я, то заплати мне столько то?

Или после всего вы сами дали маме какую то сумму?

Ссылка на это сообщение

..не приняла - ее приняла.. телефон исправил

Ссылка на это сообщение

Вы сами предложили оплатить или она поставила такое условие?Я платила своей маме за помощь с ребенком первый год после рождения. Это была моя инициатива, потому как нужна была помощь, а чужой тете не могла довериться , а маме, чтоб помогать мне регулярно , пришлось бы оставить свои подработки. Поэтому я и предложила ей оплату и рада, что она не приняла.Ваша мама сказала- если хочешь, чтоб с малышкой побыла я, то заплати мне столько то?Или после всего вы сами дали маме какую то сумму?

Не прямо а косвенно попросила возместить.

Ссылка на это сообщение

Так может предложить оплатить и период вашего отдыха?

Может ее финансы стимулируют?

Ссылка на это сообщение

Так и нет в вас понимания любви общепринятого, так же как и у матери нет. Одни товарно денежные и баш на баш, и что вы от матери хотите тогда вдруг? Хочется одной на море - платите денежки, как за няню и вперед!

И совершенно необходимо отметить, что со своим ребенком без мимимишек, а с суровым накормлена-обута-игрушки куплены вы на верном пути к таким же отношениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и я полезла в графики. божечки, какая дочка пусечка-лапусечка. прям разметало меня от нежности.

Расплюйтесь вы с этой своей родней. Одна жопа от них. Дождитесь отпуска мужа и ехайте втроем. НА мать не рассчитывайте больше. Помогла-спасибо. Но по факту. Не питайте иллюзий на ее счет. Давно пора понять, что вам там ничего не светит.

А, забыла добавить. Вам повезло со свекровью, вероятно, в качестве эдакого баланса. Закон сохранения энергии, где-то убыло, где-то прибыло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как жалко Вас.самый дорогой человек - и такие отношения. Детям нужна мать ,а у Вас ее не было.ужасно

Ссылка на это сообщение

Я тоже зависла на вашем дневнике с фотками, массу позитива получила, Маруся - прелесть! Скоро подрастет, будет полегче вам, и на море съездить еще, не переживайте. Я тоже четвертое лето без моря, уже снится, может следующим летом вырвемся. И ребенка тоже бабушкам оставить не можем по разным обстоятельствам, все время с ним.

Мама вы хорошая, и дома уют и порядок. Все хорошо, хандра у всех бывает.

Ссылка на это сообщение

Мне любовь от мамы не нужна, чем дальше я от неё тем лучше. Мне нужно было только чтобы она с ребёнком посидела и все.Моё мнение такое, я уже его где-то писала, что любви как обстракции для меня не существует. Все эти обнимашки и целовашки, слова о любви как пустозвон. Для меня главное как человек свои чувства проявляет своими поступками, полезными делами, а слова это все бла-была-была язык-то без костей и говорить можно часами напролёт.

Потребительское отношение у вас к людям. Все чего-то должны. С ребенком сидеть, чувства проявлять поступками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и нет в вас понимания любви общепринятого, так же как и у матери нет. Одни товарно денежные и баш на баш, и что вы от матери хотите тогда вдруг? Хочется одной на море - платите денежки, как за няню и вперед!И совершенно необходимо отметить, что со своим ребенком без мимимишек, а с суровым накормлена-обута-игрушки куплены вы на верном пути к таким же отношениям.

Мимишность не гарант добрых отношений в перспективе. В жизни никто ничего не гарантирует. Можно ребёнка целовать и обнимать, и все что вы понимаете под мимишностью, а потом с такой же мимишностью получить пинок под зад от любимого чада на старости лет.

Ссылка на это сообщение

Потребительское отношение у вас к людям. Все чего-то должны. С ребенком сидеть, чувства проявлять поступками...

А у вас какое отношение к людям?

Я тебе, а ты мне что тут плохого? А если только я тебе, то это игра в одни ворота вот где потребительское отношение.

Ссылка на это сообщение

А вы спрашивали напрямую почему обещала и отказала потом

Дети растут и становятся более активными, подвижными, проявляют характер..может ей просто реально стало тяжело долго одной с ребенком быть и поняла, что неделя это для нее очень тяжело?.

Как то она объяснила свой отказ?

Ссылка на это сообщение

А вы спрашивали напрямую почему обещала и отказала потомДети растут и становятся более активными, подвижными, проявляют характер..может ей просто реально стало тяжело долго одной с ребенком быть и поняла, что неделя это для нее очень тяжело?.Как то она объяснила свой отказ?

Она не одна. Живёт с моим папой и двумя дочерьми и сыном с их семьями.

Ссылка на это сообщение
Мимишность не гарант добрых отношений в перспективе. В жизни никто ничего не гарантирует. Можно ребёнка целовать и обнимать, и все что вы понимаете под мимишностью, а потом с такой же мимишностью получить пинок под зад от любимого чада на старости лет.

Конечно не гарант, но проблемы в отношениях с матерью есть именно у вас, и у вас куча тем на форуме и нытья о тяготах жизни. Так что присутствия товарно-денежного и отсутствия душевного для полного счастья явно не достаточно.

Ссылка на это сообщение
Не хуже. Но отношение, то другое... я же прищываю вас пересмотреть свое отношение к позиции матери. И понять, что все. Никуда не денешь и назад не засунешь. И надо стараться не сплавить, а вместе жить и находить плюсы

Кому????((( Мне кажется некоторые люди непробиваемы....