Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

Лондон вы, судя по темам, были не очень счастливым ребенком. Но вы по тому же сценарию идете (тема с больницей к примеру). Отталкиваете дочь. И не думайте, что дети ничего не понимают. Они все чувствуют и отношение тоже

Я писала почему в больнице осталась мама, а не я. Перечитайте тему ещё раз. Если бы я хотела бросить ребёнка я бы аборт сделала или оставила бы в роддоме, но я этого не сделала. Сама хорошо справляюсь. Боюсь ехать с ребёнком тем более на море из-за акклиматизации может заболеть. Будет хотя бы 3-4 года поеду. С племянником ездила успешно 27 часов перелёта и все окей.

Мы видимо с вами друг друга не понимаем.

Ссылка на это сообщение

Я че то вспомнила как Флокс летала в Турцию.одна с двойняшками мелкими и еще старший не особо большой)))

Я летаю одна несколько раз в год с сыном с младенчества, отлично отдыхаем. Наоборот классно сидишь скидок ждешь, в любой момент сорвался и поехал за копейки. Ну это когда не работала. Я бы тоже двинулась постоянно дома сидеть. Еще гуляем много - сейчас в парках так офигенно, погулял, повалялся в траве, в кафе посидел вместо обедаЯ так понимаю в деньгах не особо стеснены. Имхо депрессняк чистой воды, это попить че то надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как вы так живёте в вечном ожидании что вам все вокруг должны? У вас же претензия на претензии. По факту я счастлива не смотря ни на что. Все что вы описываете это мелочи жизненные, выхода нет только из гроба. Все остальное решаемо. А у вас такой пессимизм прет, что хоть стой хоть падай.

Где я писала что мне все должны? Где у меня претензия на претензии? Один раз в год маму попросить с ребёнком посидеть? Поверьте я с мужем для них всех делаю больше, чем они для нас.

Ссылка на это сообщение

Кстати, я в Турции, например, в плане медицины меньше боюсь, чем у нас. Главное страховку нормальную взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka, автор не любит траву, у нее сразу моральная или психологическая травма) До моря чемодан надо везти, да и ребенок может заболеть, вдруг снова орать начнет, а бабушки рядом не будет. Тоже не вариант. Только сдохнуть остается, не жизнь, а мучение какое-то!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

автор не любит траву, у нее сразу моральная или психологическая травма)

Ой...а на конюшне чище, чем на даче)))))

К 37 уже можно успеть наездиться и накупаться, пора проявить силу воли и немножечко подождать, пока взрослеет дочь - вот и всё. Не проблема.

Ссылка на это сообщение

Ой, не хотела я, но уже давно вертится на языке, выскажусь, но надеюсь, что не права.

Автор, ребёнок орал в больнице, потому, что знает ваше отношение к ней,чувствует. Бабушку приняла, потому, что она, возможно, даёт внучке больше любви и ласки, приятных слов, чем вы, родная мама.

Мы с годовалым лежали на операции, ему никто в мире не нужен был, лишь бы только я его обнимала, жалела, шептала на ушко, гладила спинку, целовала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лондон, почему нельзя взять няню?

Ссылка на это сообщение

Лондон, почему нельзя взять няню?

да можно много чего...но тогда куда детскую обиду деть, "меня обманули"...

Ну ваша мама делает, что может и хочет, не прыгнет она выше головы, пора смириться и не фантазировать лишнего.

Ссылка на это сообщение

Счастье - это когда все любимые живы-здоровы, в семье гармония и есть любимое дело. А все вот эти вещи типа мама с внучкой не сидит (она, кстати, и не должна, это ваш ребенок) или на море не поехала - такие мелочи, которые на счастье в глобале ну никак не влияют... Попробуйте свое отношение к разного рода неприятностям изменить, возможно, вы для кого-то также источником радости не являетесь, в могли бы...

Ссылка на это сообщение

автор, счастье рождается в самом человеке, внутри его. По опыту - счастливыми бывают только не завистливые люди, зависть и счастье несовместимы.

Я счастлива, несмотря на отсутствие мужа, невысокую зарплату и лишний вес. Просто потому что у меня есть работа, крыша, дочечка, кот, а мои родители живы. И да - никто мне не помогает, я сама всем помогаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, я с дочкой каждый год на море езжу, начиная с ее 5 месяцев. В одной руке чемодан, на плече сумка, на пузе кенгурятник с дочкой - и вперед! в самолет! И так каждый год! Отдыхаю, кстати, супер.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

и я с дочерью езжу круглогодично. все нормуль ттт

Ссылка на это сообщение

Повспоминала ваши темы, вот в них всегда прослеживается какой-то конфликт с мамой. Всё родом из детства. И это гораздо глубже, чем просто "не удается поехать на море". Потому что вопрос с морем можно решить. А вот с виновниками этой причины именно в данном случае конфликт все равно не разрешится. Тут только вам полюбить маму надо. Как? Не знаю. Это сложно, наверное в вашей ситуации.

Попробуйте поискать не радостные, а хотя бы приятные моменты в жизни и складывать из них счастье. Остальных всех простить. Делать счастье самой.

Я себя счастливым человеком не считаю, много чего не хватает для этого. Но многое есть, чем дорожу, потому стараюсь радоваться и следовать тому, что выше написала вам - строить счастье из мелочей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тут с 3х летним сыном и 4х месячной дочкой на море собиралась. Сама))) муж назвал сумасшедшей и предложил поехать вместе в сентябре. Да без проблем.

Но я честно скажу - я задолбалась. Они с января болеют. То вместе, то поочереди. Меня уже толком ничего не радует, помощи мало-свекровь раз в неделю может пару часов с кем-то одним посидеть, пока я в пк мотаюсь с другим. Я даже убрать дома толком не успеваю, то гулять, то кормить, то зад детям мыть. Когда я начинаю себя жалеть, то только хуже делаю. Мне кажется, ничего нет хуже в мире, когда болеют дети. Ну ничего, я знаю, что это временно, надо перетерпеть. Дети подрастут, все наладится. Хватит ныть и себя жалеть. Только вперед...

Ссылка на это сообщение

Всё познается в сравнении, и когда нибудь вы это поймете. Возможно переоценка пойдет после какой либо серьезной беды...серьезной а не "на море не можем поехать". Сейчас к сожалению, вы смотрите на мир не через ту призму. Всё что вы описали, это такие мелочи..что даже думать о них, а темболее писать где то не стоит.

Вот из мелочей складывается жизнь. Я ни к чему не придераюсь у меня все есть и в принципе всем довольна, кроме того что нет недельного отпуска один раз в году.

Ссылка на это сообщение

Лондон, почему нельзя взять няню?

Будет дорого.

Ссылка на это сообщение

Помнится уже были такие страдания и попытки сунуть дочь хоть соседу,но уехать отдыхать. Дааа,какое там счастье...

Ссылка на это сообщение
Где я писала что мне все должны? Где у меня претензия на претензии? Один раз в год маму попросить с ребёнком посидеть? Поверьте я с мужем для них всех делаю больше, чем они для нас.

Это сквозит во всех ваших ответах. И даже в этом.

Ссылка на это сообщение

А вы когда ребёнка планировали, спрашивали разрешения у мамы? Ничего мама не должна, а особенно сидеть с ребёнком, патамушта вам ну оччень надо на море.

А дача чем плоха? Сами же пишете, что комфортабельная

Ссылка на это сообщение

Ой, не хотела я, но уже давно вертится на языке, выскажусь, но надеюсь, что не права. Автор, ребёнок орал в больнице, потому, что знает ваше отношение к ней,чувствует. Бабушку приняла, потому, что она, возможно, даёт внучке больше любви и ласки, приятных слов, чем вы, родная мама. Мы с годовалым лежали на операции, ему никто в мире не нужен был, лишь бы только я его обнимала, жалела, шептала на ушко, гладила спинку, целовала.

Она орала потому что домой хотела, а я её домой отвести не могла. Как только я уходила, она успокаивалась. Судя по вашим рассуждением, то ребёнок должен был орать со мной круглосуточно, а потом умереть от глубокого истощения, но дочка здорова ттт. Ваши умозаключения ошибочны.