Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

Она не одна. Живёт с моим папой и двумя дочерьми и сыном с их семьями.

Прям все в одном доме живут?

Если там такой цыганский табор, вы уверены вообще, что ребёнку будет там комфортно, тем более я так понимаю она их всех редко видит..а тут неделю и без мамы папы.

И вы не ответили на вопрос - что мама ответила, почему передумала, если обещала?

Ссылка на это сообщение

Выбирайте такой отдых, который можно осуществить с маленьким ребенком. Будут у вас позже экскурсии и прочие радости. А сейчас можно найти отель, где есть возможность оставить ребенка на аниматора хотя бы на час-два, а самой расслабиться.

И гоните прочь всякие дурные мысли, а вдруг заболеет, а вдруг то, се, никто не застрахован, ни дети, ни взрослые, но в отпуск все же на позитиве нужно ехать. Вооружились аптечкой, выбрали отель, где доктор в доступе и вперед.

Мы б с такими страхами вообще никуда не выбрались (трое детей), но отпуск был запланирован и мы его осуществили.

Ссылка на это сообщение

Прям все в одном доме живут?Если там такой цыганский табор, вы уверены вообще, что ребёнку будет там комфортно, тем более я так понимаю она их всех редко видит..а тут неделю и без мамы папы.И вы не ответили на вопрос - что мама ответила, почему передумала, если обещала?

Она просто сказала, чтобы меня утешить в прошлом году. Думала, что все устаканится и я забуду обещание.

Да все живут в одной квартире, а летом едут на дачу там всем места хватает.

Ссылка на это сообщение

London-london, как-то немного странно, что при ваших отношениях с мамой и её характере (о чём вы писали в разных темах) вы возлагали на её обещание такие большие надежды.

Думаю, что у вас всё ещё впереди.

Мы, например, первые 2 года жизни сына в отпуск выбирались только в Подмосковье на лыжах покататься. Основное время проводили на даче - и ничего. Рассуждали так: "Кто-то ездит на моря?? Да на здоровье!! А у нас своё!" Мы увлеклись созданием детской площадки, обустройством зоны отдыха с учётом ребёнка....

Сын подрос, стали выбирать более дальние маршруты для отдыха.

Всему своё время. Как по мне, интересы ребёнка тоже необходимо учитывать, если, конечно, ребёнок дорог, а не зацикливаться исключительно на своих интересах: мол, я хочу - и все! Лично мы хотели ребёнка, поэтому, вероятно, "не поехать далеко в отпуск" не стало для нас трагедией или проблемой.

Не расстраивайтесь! Ваши незабываемые вояжи ещё впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что касается именно зависисти, то это чувство мне чуждо. Чему я очень рада: зависть не продуктивна, а, наоборот, вредит завистникам. К чему мне это? Нет, я живу, как считаю нужным, у меня своя стратегия в жизни.

Конечно, мне тоже чего-то в жизни не хватает. (Я бы даже написала, очень многого.) но для меня это - не повод для зависти. Скорее, если желания пока не осуществимы, то это повод либо пересмотреть желания, либо искать пути более поступенчатого их осуществления.

Ссылка на это сообщение

Моя мама со мной годовалой ехала в ГДР к моему папе. Куча чемоданов прилагалась, так как не на неделю на отдых собиралась, жили там несколько лет.

Ссылка на это сообщение

Ну если так к любому препятствию в жизни относится - сразу все хреново и я несчастный человек, то сложно по жизни идти. Меняйте отношение к ситуациям (по сути, это даже не проблема, а ваш каприз - хочу сейчас и все тут).

Ссылка на это сообщение

Подруга летала с полугодовплым с юга в Москву,с пересадкой в Магадан, а там на местный самолет. Это примерно двое суток. В августе с годовалым полетит обратно по тому же маршруту с теми же пересадками.если захочешь отдохнуть, пойдешь и не на такое. Я на поезде часов 12 ехала впервые на море,когда сыну еще трех не было,тоже одна,сама по себе поездка в поезде не утомила,было много детей, все играли,на море тем более восторг был у нас обоих, ТК я море впервые увидела в 24)

Ну да,там он поймал кишечку ну или акклиматизация,не знаю ,сутки пришлось посидеть дома полечиться,а потом снова солнце, море.

А вообще дико хочу свою дачу. Чтобы стол в беседке, чай в самоваре,травки разные заварены,шашлык конечно....ребенку бассейн,горку купить песок насыпать,самой себе гамак,когда ребенок в обед спит.

Ссылка на это сообщение

Маме я не нужна

Это очень грустно. Разорвите этот круг уже: вы не нужны маме, вам не нужен ваш ребенок (ваша фраза - я хочу на отдых, а не бегать за ребенком), ему не нужны будут его дети и т.д. Научите, хотя понимаю, что трудно (если вы не видели достаточно любви мамы), но все-таки, постарайтесь показать своему ребенку, что материнская любовь существует, для этого совсем не нужно быть яжематерью. Вот просто: хотите на море - берите ребенка (у вас же дочка?) и летите туда не смотря ни на что, проведите там время вместе. Вы же не одна там с ребенком будете, там будут и другие дети и вашего возраста тоже. Чтоб о чем то говорить, нужно сначала попробовать. Вот покупайте путевки, проведите отпуск с детем, а потом уже будете рассуждать получился отдых или нет. Только настрой смените с негатива на позитив...

Ссылка на это сообщение

Я хочу спать, а не вставать спозаранку, плавать, съездить на экскурсии которые мне интересны. Сестра едет с мужем, хотят отдохнуть и сменить обстановку.

Извините, за бестактный вопрос: у вас ребенок случайно родился, ну типа детей не планировали, но раз заБ, то аборт делать не стали? Вы не знали, что с детьми не всегда выспишься? А плавать можно было к 2-м годам научить уже - плавали бы вместе.

Поймите уже, что детей вы рожаете не бабушкам и другим родственникам. Не готовы ущемлять свои интересы и лишаться степеней свободы, хотите на море тюленем на пляже лежать - ну повремените тогда с рождением детей, находитесь сначала по экскурсиям, поваляйтесь на всех пляжах мира, наплавайтесь во всех морях и т.д.

И да, вы не поверите, но многим ходить на экскурсии, плавать в море и т.д. наличие рядом детей никак не мешает, больше скажу, многие даже не представляют как можно отдыхать без детей (в вашем случае видимо от детей)...

Ссылка на это сообщение

Ой девы я бы с удовольствием в любое время года с детем на море.они так радуются м маленькие и большие.столько счастья в этих брызгах и спят там лучше и едят ...и потом сразу какой то рывок в развитии.а если ещё и. all так ваще.спи гуляй отдыхай,уберут приготовят)))