Про жизнь, лето, счастье...и серые тучи

London-london
А Вы считаете себя счастливым человеком? Я себя такой не считаю, хотя и ребёнок и муж, и даже работа любимая есть, но все чего-то не хватает. Может я зажралась? Но лично я так не считаю. Смотрю друзья, знакомые на море собираются и мне становится завидно, очень завидно, потому что тоже хочу на море, сменить обстановку, хотя бы дней на 7, но увы, так как не с кем оставить дочку. С собой взять нереально, как я буду одна с ребёнком, с чемоданом и коляской, а вдруг дочка заболеет, поднимется температура и начнётся ужас. Мама не согласится, хотя в прошлом году обещала. Обидно очень дала надежду и обманула, но мне настойчиво предлагает поехать на дачу в Подмосковье, вот мол и обстановку сменишь и воздух свежий. Дача это не моё, мне там плохо, находясь там все время получаю травму моральную или физическую не важно какую, главное, что получаю. Была там на майских праздниках и упала чуть нос не сломала. Не нужен мне такой свежий воздух. Зачем мама меня обманула, если знала, что помогать мне не будет? А помощь у меня просить не стесняется, а с внучкой сидеть не будет, максимум 2 часа потом кричит, что устала, заберите её. Злоба просто распирает изнутри. Была мысль такая продать дачу семье на зло, чтоб им некуда было ездить, пускай бы сидели дома в грязной Москве. Не везёт мне нигде и счастья нет. Сейчас борщ сварила и пересолила, вот досада.

А вы когда ребёнка планировали, спрашивали разрешения у мамы? Ничего мама не должна, а особенно сидеть с ребёнком, патамушта вам ну оччень надо на море.А дача чем плоха? Сами же пишете, что комфортабельная

Не нравится мне дача. Я не понимаю как людям там нравится, цветочки и птички не привлекают меня. Родители детям ничего не должны, ну и дети родителям также ничего не должны.

Ссылка на это сообщение

Муж не поедет летом, ему отпуск дадут только в конце сентября по графику.

В Турцию можнл в конце сентября, там в это время шикарно. бархатный сезон.

И да, мама вам не обязана. Хотя это уже не первая,тема такая от вас

Ссылка на это сообщение

Лондон, а Вы берите пример со своей мамы. Человек вон, по Вашим словам, даже в больнице с орущим ребенком отдыхает, а Вам видите ли дача не нравится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да плохая из-за того что соврала. Муж на работе до середины июня. Отпуск у него осенью. Мы вообще-то дома не сидим, а гуляем после обеда. Дочь для перелётов ещё мала и да я думаю ещё об окружающих. Ещё раз говорю меня обманули, с моей дочкой мама и не собиралась сидеть вообще. Да я думаю о себе, а что в этом плохого? Вы альтруистка, думаете об окружающих? Свежо придание да верится с трудом.

об окружающих? я о ВАШЕЙ дочери говорю. Для перелетов мала, езжайте на поезде/машине. А вам чем на комфортабельной даче плохо? Пусть дочь падает, ударяется, а я на море поеду?)) 37 лет, вот это поворот.

Ссылка на это сообщение
Не нравится мне дача. Я не понимаю как людям там нравится, цветочки и птички не привлекают меня. Родители детям ничего не должны, ну и дети родителям также ничего не должны.
ну раз никто и никому ничего не должен, то какие серые тучи? Не хочет мама помогать, не рассчитывайте больше на нее и не будет вам печали.
Ссылка на это сообщение

Я хотела съездить на море на 7 дней одна без ребёнка. Это моё желание преступно? Я что кого-то обманула, украла, убила?

Тут некоторые обманывают, увозят детей от отцов, покупают больничные и другие гадости делают и это обычная норма поведения. Они же для детей стараются. Я тоже хотела отдохнуть, чтобы для ребёнка быть радостной, веселой и позитивной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лондон, ребёнку было плохо, ей нужна была поддержка в виде ласки и любви, чего вы ей дать не могли. И, ребёнок не домой хотел, в этом возрасте у них дом там где мама.

То есть, на Кубу махануть деньги есть, а ребёнку взять няню на неделю, денег нет. Понятно.

Девочки, сколько стоит няня на неделю?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Та не, не для ребёнка вы хотите быть радостной и весёлой. У вас пунктик, хочу отдохнуть. Отдохнуть не получилось, потому что мама не хочет остаться с ребёнком. Вышло не по вашему. Печальбеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

об окружающих? я о ВАШЕЙ дочери говорю. Для перелетов мала, езжайте на поезде/машине. А вам чем на комфортабельной даче плохо? Пусть дочь падает, ударяется, а я на море поеду?)) 37 лет, вот это поворот.

Причём тут дочь падает и ударяется? Я упала, а не дочь. Если мне 37 и есть дочка, то о себе я должна забыть? По вашему мнению меня не существует? Я хочу жить и не хочу растворятся в своей дочери и не хочу жить её интересами, а хочу чтобы она свою жизнь прожила самостоятельно, поддержать в чем-либо да.

Ссылка на это сообщение

Няне еще путевку надо купить. Да и легко сказать - возьмите няню, ее найти надо, ребенок должен привыкнуть и много чего еще

Ссылка на это сообщение

Вы еще ножкой топните, для убедительности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лондон, нет проблем хотеть поехать на море отдохнуть одной, без ребёнка. У вас другая проблема. Мать виновата в вашей несчастной, несчастливой жизни, ребёнок виноват, что теперь вы прикованы в Москве, беременные виноваты, что наглые...., может, ещё кто то в чём-то виноват, не знаю, не читаю все ваши темы. В всё это вы не хотите решить, вы хотите всю жизнь их обвинять, завидовать, обижаться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лондон, нет проблем хотеть поехать на море отдохнуть одной, без ребёнка. У вас другая проблема. Мать виновата в вашей несчастной, несчастливой жизни, ребёнок виноват, что теперь вы прикованы в Москве, беременные виноваты, что наглые...., может, ещё кто то в чём-то виноват, не знаю, не читаю все ваши темы. В всё это вы не хотите решить, вы хотите всю жизнь их обвинять, завидовать, обижаться.

Ссылка на это сообщение

Лондон, ребёнку было плохо, ей нужна была поддержка в виде ласки и любви, чего вы ей дать не могли. И, ребёнок не домой хотел, в этом возрасте у них дом там где мама.То есть, на Кубу махануть деньги есть, а ребёнку взять няню на неделю, денег нет. Понятно.Девочки, сколько стоит няня на неделю?

[/quot]

Чужой тёте ребёнка не оставишь. А покупать ей путёвку и платить за работу для нас сейчас накладно.

Так есть у нас няня, но летом она уезжает к себе домой, так как у неё дочка должна родить двойняшек. Приедет только осенью.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну вот смотрите, 98% ответючающих, не видят проблемы. Может кто то относится к вам предвзято, но не все ведь? Значит все таки причина в вас. В этот раз море, потом будет что то другое. Меняйте свое отношение к жизни, иначе жить вам будет тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лондон, нет проблем хотеть поехать на море отдохнуть одной, без ребёнка. У вас другая проблема. Мать виновата в вашей несчастной, несчастливой жизни, ребёнок виноват, что теперь вы прикованы в Москве, беременные виноваты, что наглые...., может, ещё кто то в чём-то виноват, не знаю, не читаю все ваши темы. В всё это вы не хотите решить, вы хотите всю жизнь их обвинять, завидовать, обижаться.

Беременные наглые неправильно тему озаглавила. Наглая беременная коллега да была виновата и вина доказана.

Ссылка на это сообщение

Няне еще путевку надо купить. Да и легко сказать - возьмите няню, ее найти надо, ребенок должен привыкнуть и много чего еще

раз в год автор хочет отдохнуть, до определённого отпускного месяца можно найти хорошую няню, на это есть целый год. Если уж так супер сильно хочется, а выхода другого нет.
Ссылка на это сообщение
Я хотела съездить на море на 7 дней одна без ребёнка. Это моё желание преступно? Я что кого-то обманула, украла, убила?Тут некоторые обманывают, увозят детей от отцов, покупают больничные и другие гадости делают и это обычная норма поведения. Они же для детей стараются. Я тоже хотела отдохнуть, чтобы для ребёнка быть радостной, веселой и позитивной.

Да причём тут кто что и как делает. Вы махровая эгоистка. И ваши желания для вас на первом месте.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну вот смотрите, 98% ответючающих, не видят проблемы. Может кто то относится к вам предвзято, но не все ведь? Значит все таки причина в вас. В этот раз море, потом будет что то другое. Меняйте свое отношение к жизни, иначе жить вам будет тяжело.

Они помнят мои другие темы вот откуда ноги растут. У меня ничего другого не будет. Море мне пообещали, зачем было так врать. Если бы мне мама сразу сказала, что не останется с моим ребёнком, то и желания на море поехать не было бы.

Ссылка на это сообщение

Ясно. Понятно. У меня к вам только один вопрос, на фуя так жить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смешно комменты было читать.

1. Как всегда все просто, автор из мухи сделала слона.

2. Все отписавшиеся решили - всё сложно и каждый плюнул в огород слона.

По сабжу:

- Вообще у каждого разное понимание в счастье и отдыхе. Кто-то любит туризм, кто-то театры, музеи, кто-то просто сидеть у подъезда на лавочке. Автор любит поездки заграницу, видимо, отписавшиеся несогласны с этим видом отдыха, тогда смысл писать, не легче ли пройти мимо молча?

- Каждая женщина в декрете желает хотя бы немного побыть наедине с собой, без детей. Кому-то хватает пары часов, кому-то хватит недели. Автору нужна неделя, опять половина отписавшихся забрызгались ядом от столько-много-времени-оставить-ребенка-яп-не-смогла

- Выход - дождаться конца сентября и оставить дочку с папой, а самой двинуть куда вы там хотели двигать. Либо - Попросить других родственников (братьев, родителей с любых сторон) присмотреть и двинуть снова туда, куда хотели двигать. Либо - набраться терпения и ждать еще пару лет, когда вырастет дочка.

Все. Обманули, не обманули, об этом вообще говорить глупо - нужно сосредоточиться на том, что получилось и искать пути решения из создавшейся ситуации.

ЗЫ: Умейте искать счастье в мелочах, так проще жить гораздо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
От того что вы поедете на море без ребёнка, счастливее не станете. Потому что куда бы мы не уезжали, всегда с собой берём самого себя.
в точку, Ксюш
Ссылка на это сообщение

последнее уже отдых! причем замечательный! Девочки не понимаю смысла в злобных и злорадных комментариях.Человеку плохо, может не совесм те слова подобрал для описания своих чувств. Чего злорадствовать?

Их злорадства вызывают у меня смех, а их гиперопека над детьми бээ, сразу вспоминаю тему свекровь пьёт кровь, свекровь не даёт жить спокойно, свекровь лезет к нам в семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы говорите, счастья нет. Вон, поржали уже со злорадных бабенок, которые притворяются, что счастливы.