Продать нельзя сдавать...где поставить запятую?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: квартира-однушка,новый дом,консьерж,видеонаблюдение,транспортная развязка...Покупалась ввиду возможного поступления детей в этом городе в институт( в радиусе квартиры аж три института).Сейчас расклад такой: ввалить еще 200 штук в ремонт и 100 в мебель( минимум посчитала) и сдать...так доход с нее я не скоро увижу,только ремонт два года отбивать придется.Но так сказать свое,никто не отнимет. Сдавать хочу недорого-10 т.р,лишь бы люди порядочные Вариант второй-продать,деньги на процент. Рыночная стоимость на сегодня 1,7-1.6 млн.При 9% с 1.7млн это 153 тысячи в год...а если кинуть сверху то что на ремонт отложила-171 т.р.,то есть получаю в месяц больше чем доход от сдачи. А в первом случае столько же,да на ремонт не трачусь...Да вот опасаюсь я нынешних финансовых реалий. ...опа может подкрасться незаметно. И вот еще что...стоять ли за ценой в 1.7 но дольше продавать буду(если вдруг решусь),или быстро но скостив 100 тысяч(их можно компенсировать.быстро вложив деньги Если деньги-доход буквально со следующего дня пойдет,но... Квартира-мало,но надежней ...тут свои "но" Жду мнений ,особенно интересно выслушать тех ,кто имеет дело с финансами и недвижимостью))

это риск относительный...здесь знать надо

газпром давно стоит на дне.. в коридоре, и ходит 133-158

в этот раз сходил даже ниже 122

вот сейчас развернулся, госкомпании хотят 50 прибыли чтобы дивиденды выплатили..

так что еще и в дивиденды попадете. но покупать вот надо сейчас... есть вероятность что когда продадите квартиру акции уже улетят выше и тогда более рисковано.

плюс акций что если что- кризис. вы их продадите мгновенно и тут же можно купить валюту с рынка..без банковского спрэда

а вот недвижимость не продается так быстро..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

минимальная у разных брокеров разная. но минимальная вам не поможет 50тыс к примеру

ньансы пожалуй надо знать уровни правильные для входа в рынок то есть покупки и продажи.

плюс надо четко себя запрограммировать... что если что - продать не думая с легким убытком.

но в данном случае почему пишу, потому что уверена,,что практически ничего не случится, если войны не будет- за эти четыре месяца

Ссылка на это сообщение

У Вас образование с финансами связано? Или же брокер ( мне вообще это не понятно просто,раньше только по ТВ видела) за клиента все делает.

Про акции Газпрома посмотрела- по цене были намного выше немного раньше...

То есть их сейчас условно говоря время скупать

А когда они пойдут вверх- поймать этот пик и продать? Разница и есть прибыль..Так?

Ссылка на это сообщение

да с финансами... если они пойдут туда где были вы озолотитесь

но газпром уже скоро 8 лет стоит в коридоре- пишу же

133 руб - 158 руб - примерно

если вы купите на 1700 000 по 133 руб 12782 акции

плюс смело возьмете одно плечо с этого дна - то етсь еще 12782

итого 25564

то продав на 158 - заработаете 639 000 руб

фишка в том что за год он так ходит несколько раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дивиденды в июле, то есть еще и в дивиденды можно зайти обещают минимум 8 руб за акцию

Ссылка на это сообщение

цена акции это отражение всей доступной информации о компании, стране, отрасли

иногда рынок недооценивает компанию... как например сейчас с газпромом..

это и есть возможный потенциал роста - когда рынок оценит- но уровне уже будут другие..

диапазон 133-158 это считаете стояние на дне...здесь просто с индексом поднимается и спускается она

почитать....теорию вы не освоите сейчас.. можете поинтересоваться на сайтах брокеров, например finam.ru

Ссылка на это сообщение

если совсем боитесь риска умеренного, то советую просто сдавать квартиру.

отдать деньги в банк есть риск что недвижимость немного подрастет, можете с этими банковскими процентами не угнаться за динамикой цен на недвижимость

Ссылка на это сообщение

да,,,,и если вдруг решите, то вот с дургими акциями я бы наверно не рисковала...без сноровки

Ссылка на это сообщение

если совсем боитесь риска умеренного, то советую просто сдавать квартиру. отдать деньги в банк есть риск что недвижимость немного подрастет, можете с этими банковскими процентами не угнаться за динамикой цен на недвижимость

Считаю что не скоро цена на недвижимость придет в чувство))

Если бы продала и завтра сделала бы вклад- уже деньги бы тихонько закапали..

Ну а через год возможно сумма чуть возросшая за квартиру была бы идентичной той что накопилась бы на вкладе

И это с условием что деньги отложенные мною на ремонт остаются нетронутыми( тоже +)

Ну а через год - мое мнение,не вырастет недвижимость, слишком много ее настроили,и слишком много купили спасаясь в кризис...

У меня есть шанс продать нормально,т.к ликвидное место,и т.п,есть шанс ещё и налоговый вычет взять за нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

удачи

Спасибо! Наверное тот совет который я ждала...

В конце концов можно посмотреть как это - некоторая сумма есть и без продажи кв.

Ваш ответ реально встряхнул мозги))

Ссылка на это сообщение

Да рисковать я не боюсь,но рискуя я должна в полной мере осознавать "что к чему и почему", и что будет в случае если....

В противном случае вслепую,без знания - это не риск,а дурость...По жизни рисковала, обстоятельства вынуждали..

В любом случае спасибо,изучаю вопрос)

Ссылка на это сообщение

Да рисковать я не боюсь,но рискуя я должна в полной мере осознавать "что к чему и почему", и что будет в случае если....В противном случае вслепую,без знания - это не риск,а дурость...По жизни рисковала, обстоятельства вынуждали..В любом случае спасибо,изучаю вопрос)

.

Автор, я бы оставила квартиру, квартиры в цене не падают, да растут сейчас не сильно, но чтобы падают, нет, так наша квартира, купленная в 2012 году (тоже новостройка), сейчас стоит в 2 раза дороже, а если бы не кризис, то и более. На ремон 200-300 тыс., это вы не много закладываете, с хорошим ремонтом квартиру всегда можно сдать сотрудникам тех же дочерних фирм Газпрома (в руководящем составе очень много приезжих, которые снимают квартиры, как раз с хорошим ремонтом и в хороших домах), и стоимость аренды значения не имеет, так как платит все равно работодатель. На счёт акций Газпрома были, проходили, я бы их не стала брать, цена на них может резко упасть, так как цены на них зависят, конечно же, от экономической ситуации в стране, вклад в банке или квартира, мой муж, как работник банка с большим стажем, однозначно сказал -квартира!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, люди с 30+ лямами - дураки)))

Мне это напоминает, когда люди, чтобы купить штуку баксов, жгут бенз, ища по городу выгодный курс)

У автора копейки, а не 30 мультов, к тому же последние .

Я в курсе , кто вкладывается, это та же рулетка, да и суммы, повторюсь , других порядков.

Не пудрите мозги

Ссылка на это сообщение

цена акций

На счёт акций Газпрома были, проходили, я бы их не стала брать, цена на них может резко упасть, так как цены на них зависят, конечно же, от экономической ситуации в стране, вклад в банке или квартира, мой муж, как работник банка с большим стажем, однозначно сказал -квартира!

с сегодняшних уровней цена акций газпрома уже не упадет. в том то все и дело.

он стоит на этом дне уже 8 лет

теперь только вверх. но даже если сейчас он вверх не пойдет, то 133-158 это клондайк..для тех кто не хочет рисковать.

недавно была у своего брокера.. так они почти все бабло в газпром вложили именно с целью поймать эти уровни коридора

в банк однозначно не надо.. 8-9 процентов это вообще не деньги

Ссылка на это сообщение

Объявление:"Чистоплотная таджикская семья из пятнадцати человек снимет однокомнатную квартиру))"Конечно уважающие себя люди, непьющие- мотивированные на работу/семью в большинстве своём не снимут сильно б/у или с ацццким ремонтом...ну только если совсем все плохо с финансами...Все же ищут и мебель получше и условия.А сейчас конкуренция огромная.Один повесил кондиционер у второго нет,цена за аренду и прочие условия равны,в данном районе валом квартир- так куда пойдет квартиросъёмщик?

мы с мужем непьющие и работающие, сняли однушку с ремонтом из ссср потому что нам нужно было срочно найти недорогое жилье (главным критерием было чтобы не засраная была), решили что перебьемся вдвоем, а сэкономленные деньги отложим на свое жилье.

Ссылка на это сообщение

Акции газпромат:) ржу :)

28.04.17 136,22 2,34%

27.04.17 133,10 -0,52%

26.04.17 133,80 2,77%

25.04.17 130,20 1,72%

24.04.17 128,00 4,46%

21.04.17 122,54 0,47%

20.04.17 121,97 0,15%

19.04.17 121,79 -0,26%

18.04.17 122,11 -1,41%

17.04.17 123,86 0,78%

Это только за несколько дней :) при том что в январе они стоили 150, а прошлым летом 170! А 40 руб с акции - это офигеть как много. Самые расколбасные акции, по моему, и очень зависят от политики и даже погоды. К лету уж точно будет снижение - жара же, топливо никому не нада! Неее, с акциями газпрома не угадаешь, где выиграешь, где потеряешь. Родственник как то решил выпендриться, ага. В итоге просрал 60 000. Сейчас наиболее стабильным и безопасным является вложение в банк. Да, проценты не мега, зато риск минимален, если это асв система и не фигачить больше страховой суммы.

Ссылка на это сообщение

Островок, чет вы гоните про стабильность. И там нет никакой последовательной динамики. В январе 2016 полная жопа в 120 руб при том, что это зима, и июль 170, а сейчас 130. Акции - это очень опасно для не знающего человека. Надо быть заинтересованным, чтобы нового человека с нуля в это втягивать. Вы рекрутер?

Ссылка на это сообщение

Я фигею от некоторых советов. Человек настолько несведущ в финансовых вопросах, что задает на форуме по планированию детей вопрос как быть с квартирой, и сейчас наслушается про акции гаспрома и останется вообще с голой ж..й.

Ссылка на это сообщение

Я фигею от некоторых советов. Человек настолько несведущ в финансовых вопросах, что задает на форуме по планированию детей вопрос как быть с квартирой, и сейчас наслушается про акции гаспрома и останется вообще с голой ж..й.

Да,я блещу познаниями в области финансов..

А в ВиО можно задавать вопросы на любую тему,не только про ЯБ))

Те кто непосредственно интересуется планированием ,интересуются не только тут,но и в профильных темах.

Да и вообще,куда пойти спросить? Тут много знающих грамотных людей, имеющие профессию в данной области,либо когда то сделавших выбор в пользу того или того- и соответственно они тоже способны дать совет по теме.

Есть альтернативная точка зрения( акции и т.п), очень хорошая на мой взгляд,но что бы ее использовать,необходимо знать и понимать о чем речь.И скорее тут дадут совет ,нежели на профильном сайте,где навешают лапши и что нибудь впарят..