Перейти к публикации

Кто сдавал гормоны? Какие? Помогите!


Mnogodetka

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, цикл как пол-года стал длиннее. Предпоследний затянулся до 40 дней. Спрашивала врача об анализах на гормоны, она сказала, что они в порядке и это понятно по узи, что мне их сдавать не нужно. Но новый цикл закончился на 20 день. Затянуло, закровило, состояние-нестояния….  Хочу сама пойти и сдать их, а на прием пойти уже с готовыми. 
Кто сдавал, напишите, пожалуйста, какие и на какой день цикла. Хотя бы основные, чтобы уже с чего-то начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka , а по узи есть бумага? интересно поглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг, фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон

На 2-3 дц

Гормоны щж сдавали? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да, конечно, прикрепляю.

По анализам нашла комплекс гормонов «женское здоровье», завтра записалась, + расширенную биохимию взяла и ТТГ. В общем, сам себе доктор 🙈

IMG_4260.jpeg

@Ola-la- вот почитала похожие темы и на завтра записалась🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka у вас сия? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не ставили. Было подозрение на аденомиоз, но Г его сняла после цитологии и экспертного узи. Вот ещё узи позапрошлого цикла. 

IMG_4262.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы деток планируете или просто цикл хотите наладить?

Очень странно почему не ставят СИЯ, ЛЯ практически нет 🤷‍♀️. Собственно отсюда мне кажется и чехарда с циклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka , у вас картина сия, 3 фоллика для вашего возраста это мало.

нет доминантного по узи, скорее всего циклы могут быть ановуляторными, хотя при такой длине может и идут в рост позже, а может и нет. По эндометрию я путаю постоянно, но вроде в первой фазе он не должен быть однородным, но не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mnogodetka сказал(а):

@Ola-la- не ставили. Было подозрение на аденомиоз, но Г его сняла после цитологии и экспертного узи. Вот ещё узи позапрошлого цикла. 

IMG_4262.jpeg

Тут якобы предовуляция. И фолликов немало в правом. 

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Mnogodetka , у вас картина сия, 3 фоллика для вашего возраста это мало.

нет доминантного по узи, скорее всего циклы могут быть ановуляторными, хотя при такой длине может и идут в рост позже, а может и нет. По эндометрию я путаю постоянно, но вроде в первой фазе он не должен быть однородным, но не уверена.

Там написано трёхслойный, однородный. Это значит что нет всяких включенийи тп. А по структуре 1фазный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в правом три- это мало для 35 лет. точне, это мало на оба яичника, но один не работает, поэтому общее кол-во мало. 

как предовуляция, если фоллики по 5 мм? 

или эндик как предовляционный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Ola-la- в правом три- это мало для 35 лет. точне, это мало на оба яичника, но один не работает, поэтому общее кол-во мало. 

как предовуляция, если фоллики по 5 мм? 

или эндик как предовляционный?

Там 2 узи прикреплено, на втором ДФ 18 мм и множество фоликов. А ЛЯ у автора оперированный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

Там 2 узи прикреплено, на втором ДФ 18 мм и множество фоликов. А ЛЯ у автора оперированный.

ой, я значит только одно глянула

но скачки конечно по количеству от 3 штук до множественных ( это сколько, интересно?)) в разных циклах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Там 2 узи прикреплено, на втором ДФ 18 мм и множество фоликов. А ЛЯ у автора оперированный.

Давно оперированный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- оперирован очень давно, 15 лет назад. После этого ещё двоих родила и цикл был как часики. Раньше его иногда даже найти не могли)

@Кошка-лукошка В первую очередь наладить цикл, понять в чем причина. Прям целенаправленно не планируем, получится - будем рады.

Хотела в этом месяце сходить на 25 д.ц. посмотреть эндометрий, но не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka Я бы сдала ФСГ ЛГ эстрадиол, АМГ понятно что будет низкий, так как полноценный только 1 яичник.

Если хотите еще детку - то надо торопиться, если просто наладить цикл - то ЗГТ. Но собственно уровень ФСГ и эстрадиола дадут вам ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mnogodetka сказал(а):

первую очередь наладить цикл, понять в чем причина.

Готовы на гормоны сесть?

Вам 35? У меня с этого возраста примерно начал скакать. Сейчас то 85 дней то 16. Вообще не угадаешь. Но на гормонах я жить не готова 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@_Caterpillar_ да, я долго на них сидела, между всеми Б, когда пить переставала ( у детей по 5 лет разница), сразу в 1 или 2 цикл все получалось. Одна Б получилась во время приема Кок. А с 33 начали переодически, то совсем не приходить, то приходить во время приема. Вены начали болеть. С Кок ушла. Решили, что ещё можем родить)) и перевязать трубы, чтобы гормоны не пить больше. Но… потом после нескольких регулярных циклов, началось. Тут я как раз и вспомнила про бебиплан. Теперь мне кажется, что снова придется к ним возвращаться(( А так не хочется. У меня от них кожа так сохла, что я уже с 30 пользовалась кремом для 45+. Без кок и с кремов слезла и кожа увлажненная сама по себе. 

@Кошка-лукошка Сдала сегодня. Ждать до 8 февраля. А можно узнать, что это -ЗГТ? Зам. гормональная терапия? Кок?

Изменено пользователем Mnogodetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mnogodetka сказал(а):

@_Caterpillar_ да, я долго на них сидела, между всеми Б, когда пить переставала ( у детей по 5 лет разница), сразу в 1 или 2 цикл все получалось. Одна Б получилась во время приема Кок. А с 33 начали переодически, то совсем не приходить, то приходить во время приема. Вены начали болеть. С Кок ушла. Решили, что ещё можем родить)) и перевязать трубы, чтобы гормоны не пить больше. Но… потом после нескольких регулярных циклов, началось. Тут я как раз и вспомнила про бебиплан. Теперь мне кажется, что снова придется к ним возвращаться(( А так не хочется. У меня от них кожа так сохла, что я уже с 30 пользовалась кремом для 45+. Без кок и с кремов слезла и кожа увлажненная сама по себе. 

@Кошка-лукошка Сдала сегодня. Ждать до 8 февраля. А можно узнать, что это -ЗГТ? Зам. гормональная терапия? Кок?

Это будет зависеть от результатов анализов и ваших целей. ЗГТ это заместительная гормональная терапия, но на ней беременеют, а если беременности у вас в планах нет - лучше найти хорошего врача, чтобы подобрали именно под вас, тем более у вас были проблемы с венами, а любые гормоны будут провоцировать эти проблемы. И осторожней в КОК, в вашем случае это похоже может спровоцировать тромбы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ @Кошка-лукошка

Пришли гормоны:

 

ТТГ 2.190 мМЕ/л        0.400-4.000

ЛГ 7.47 МЕ/л             2.10-13.00

ФСГ 10.91 МЕ/л         3.03-8.08

Пролактин 12.26 мкг/л   3.34-26.72

Эстрадиол (E2) 49.0 нг/л   22.4-157.0

Тестостерон общий 0.320 мкг/л  0.100-0.600

 SHBG 60.9 нмоль/л      26.0-103.0

 DHEA-S 0.90 мг/л      0.23-2.66
 

Получается только ФСГ завышен. Но во многих источниках норма до 11?…

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka ваш фсг соответствует узи. Для планирования вероятно времени не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а так его нужно лечить? Если не планировать?  Не совсем поняла, потом ранний климакс или какие-то проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mnogodetka сказал(а):

@Ola-la- а так его нужно лечить? Если не планировать?  Не совсем поняла, потом ранний климакс или какие-то проблемы?

К сожалею его никак не вылечить, чем ближе климакс тем выше ФСГ. На самом деле не все так ужасно у вас, и не вот прям пара лет и климакс, но … 
Если хотите еще ребеночка - не откладывайте, если не хотите - лучше поговорить с врачом, чтобы подобрали грамотную контрацепцию с учетом проблем с венами, и уровнем ФСГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnogodetka не осоьо печально все. Но я б сказала, что гормоны ближе к 40летнему возрасту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.01.2024 в 18:39, Ola-la- сказал(а):

Амг, фсг, лг, пролактин, эстрадиол, тестостерон

На 2-3 дц

. На 2-5 день цикла ттг ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...