Продать нельзя сдавать...где поставить запятую?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: квартира-однушка,новый дом,консьерж,видеонаблюдение,транспортная развязка...Покупалась ввиду возможного поступления детей в этом городе в институт( в радиусе квартиры аж три института).Сейчас расклад такой: ввалить еще 200 штук в ремонт и 100 в мебель( минимум посчитала) и сдать...так доход с нее я не скоро увижу,только ремонт два года отбивать придется.Но так сказать свое,никто не отнимет. Сдавать хочу недорого-10 т.р,лишь бы люди порядочные Вариант второй-продать,деньги на процент. Рыночная стоимость на сегодня 1,7-1.6 млн.При 9% с 1.7млн это 153 тысячи в год...а если кинуть сверху то что на ремонт отложила-171 т.р.,то есть получаю в месяц больше чем доход от сдачи. А в первом случае столько же,да на ремонт не трачусь...Да вот опасаюсь я нынешних финансовых реалий. ...опа может подкрасться незаметно. И вот еще что...стоять ли за ценой в 1.7 но дольше продавать буду(если вдруг решусь),или быстро но скостив 100 тысяч(их можно компенсировать.быстро вложив деньги Если деньги-доход буквально со следующего дня пойдет,но... Квартира-мало,но надежней ...тут свои "но" Жду мнений ,особенно интересно выслушать тех ,кто имеет дело с финансами и недвижимостью))

мы с мужем непьющие и работающие, сняли однушку с ремонтом из ссср потому что нам нужно было срочно найти недорогое жилье (главным критерием было чтобы не засраная была), решили что перебьемся вдвоем, а сэкономленные деньги отложим на свое жилье.

Я как то снимала таковой бабушкинстайл когда собирала деньгу...оооо...

Можно было бы поискать,но время не было

Плюс в кухне и ванной побелка,и она сыпалась...

Благо что приходила только спать и купаться,да ещё выезды по несколько суток.Платила вовремя и вообще была образцом квартиросъёмщика.

Но в таком ремонте такие люди редкость.

Только если обстоятельства прижали.

А так лучше доплатить и снять то что нравится.

Ссылка на это сообщение

Да,я блещу познаниями в области финансов..А в ВиО можно задавать вопросы на любую тему,не только про ЯБ))Те кто непосредственно интересуется планированием ,интересуются не только тут,но и в профильных темах.Да и вообще,куда пойти спросить? Тут много знающих грамотных людей, имеющие профессию в данной области,либо когда то сделавших выбор в пользу того или того- и соответственно они тоже способны дать совет по теме.Есть альтернативная точка зрения( акции и т.п), очень хорошая на мой взгляд,но что бы ее использовать,необходимо знать и понимать о чем речь.И скорее тут дадут совет ,нежели на профильном сайте,где навешают лапши и что нибудь впарят..

НЕ блещу конечно познаниями))

Вот же т9

Ссылка на это сообщение

кажется вы читать не умеете..

очень стабильная акция, там коридор график могу выложить

все верно ходит 133 158

поэтому если зимой 158 то весной 133 а летом снова 158

Понимаете как можно заработать.. не надо покупать по 170 или по 158

покупать надо по 133

окей. то что на форуме бп пишу все верно...здесь никто не поймет такие советы и будут правы..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть альтернативная точка зрения( акции и т.п), очень хорошая на мой взгляд,но что бы ее использовать,необходимо знать и понимать о чем речь.И скорее тут дадут совет ,нежели на профильном сайте,где навешают лапши и что нибудь впарят..

вы правы в брокерне точно впарят

Ссылка на это сообщение

Островок, как акция она не стабильна и периодичности у нее как таковой нет, волна не ровная и нет четкого ЗА, что она растет летом - сами свой график гляньте и сравните хотя бы три года. Да там вообще полный бардак. Фукусима чпокнула - акции взлетели, все говорили ваааах, ну теперича попрет. Ага, поперло на пару месяцеваж до 230 или типа того, а сейчас мы с чем? Со 136? Но вы очень правы в том, что сейчас акция на статистических низах и для среднесрочной инвестиции вполне подходит, если учесть опыт прошлых лет, хотя бы 8, как вы написали, то для покупки сейчас действительно самое время. А лучше б неделю назад вообще. Но... Вы же понимаете, что ламер на форексе тут же все просрет, даже с хорошими курсами. Потому что все эти плечи, коридоры, гэпы, проценты брокерам, налоги, плюс терпение и ни в коем разе не жадность. К игре на бирже чел должен сам прийти. Не ввалиться, а планомерно войти. Лично я бы не советовала так настойчиво незнакомым​ людям рискнуть :)

Ссылка на это сообщение

форекс не рынок.. там да. у брокеров двойной экран.

я спорить не буду, потому что не с кем.

вы просто смотрите котировки. летом все и увидите. удачи

Ссылка на это сообщение

Островок, ну как газпромакции? Уже приносят сверхприбыль ? :) Как были 122 месяц назад так и тащутся :)

Ссылка на это сообщение

или вы думаете акции должны за два дня отрастать :)

они отрастут быстро.. за пару недель.. но в течении нескольких месяцев

Ссылка на это сообщение

Островок, о даааа. 116 уже) рост прям налицо) а главное, прям все как по амплитуде прошлых лет :) да, подождем июля чтоле, главное, хоть вложения отбить, да? :)

Ссылка на это сообщение

Ща покупать то надо! Хотя.. а вдруг завтра еще дешевле, а к июлю 170!? Ржу, когда ищут систему в карточных играх и акциях.

Ссылка на это сообщение

И, кстати, за это время в банке уже можно получить 15000 руб процентов с вложенной изначально суммы (2 млн). И без лишней движухи, поиска брокера, плечей, договоров, контрактов, бдения у экрана и прочей хреномути и очкосжимательства. А до июля это уже будет 30000, до августа 45. А если вложения в акции газпрома, то на сегодняшний день мы в убытке. Купили по 130, а возьмут по 119, вах !

Ссылка на это сообщение

Автор, что решили с вложением, хоть напишите. Островок все рывка ждет, видимо, уже в августе.

Ссылка на это сообщение

Островок, шо молчим? Как там прибыли?