Продать нельзя сдавать...где поставить запятую?

Почти белая и немного пушистая...
Дано: квартира-однушка,новый дом,консьерж,видеонаблюдение,транспортная развязка...Покупалась ввиду возможного поступления детей в этом городе в институт( в радиусе квартиры аж три института).Сейчас расклад такой: ввалить еще 200 штук в ремонт и 100 в мебель( минимум посчитала) и сдать...так доход с нее я не скоро увижу,только ремонт два года отбивать придется.Но так сказать свое,никто не отнимет. Сдавать хочу недорого-10 т.р,лишь бы люди порядочные Вариант второй-продать,деньги на процент. Рыночная стоимость на сегодня 1,7-1.6 млн.При 9% с 1.7млн это 153 тысячи в год...а если кинуть сверху то что на ремонт отложила-171 т.р.,то есть получаю в месяц больше чем доход от сдачи. А в первом случае столько же,да на ремонт не трачусь...Да вот опасаюсь я нынешних финансовых реалий. ...опа может подкрасться незаметно. И вот еще что...стоять ли за ценой в 1.7 но дольше продавать буду(если вдруг решусь),или быстро но скостив 100 тысяч(их можно компенсировать.быстро вложив деньги Если деньги-доход буквально со следующего дня пойдет,но... Квартира-мало,но надежней ...тут свои "но" Жду мнений ,особенно интересно выслушать тех ,кто имеет дело с финансами и недвижимостью))

Я против продажи недвижимости,любой! Вложиться по минимуму в ремонт и сдавать

[/quote

там фирма от застройщика делает ремонт,200 штук(работа,материалы,сантехника).Плюс кондер обязательно,ну и все же люди хотят в хорошем жить-поэтому потратиться придется.Буду в ноль дебет кредит сводить пару лет.

Ссылка на это сообщение

Не продавайте. Продать всегда можно, а вот вернуть фиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если решите сдавать,ради бога не вбухивайте деньги в ремонт.Тетя сдавала пара-тройку лет приличной молодой семье,квартиру загадили просто жесть,ремонт пришлось переделывать.Еще и старый продавленный дива скоммуниздили..

Тоже верно...Но по роду деятельности я сама 17 лет по съемному жилью в разных городах-всегда очень бережно относилась,хотя бывали косяки и у меня))

Ссылка на это сообщение

Так Вы смотрите на долгую перспективу, а не на ближайшее будущее. Я все-таки за "сдавать". А то вдруг дефолт, кризис, апокалипсис....Нашему гос-ву верить нельзя

Золотые слова :Crazy:

это и смущает..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Я против продажи недвижимости,любой! Вложиться по минимуму в ремонт и сдавать[/quoteтам фирма от застройщика делает ремонт,200 штук(работа,материалы,сантехника).Плюс кондер обязательно,ну и все же люди хотят в хорошем жить-поэтому потратиться придется.Буду в ноль дебет кредит сводить пару лет.

Кто хочет в хорошем жить , тот не снимает за 10 тыс квартиру в Краснодаре. А за 10 можно сдавать ремонтом эконом-класса. У нас застройщик предлагает ремонт 3200 за кв.м. Да и тех кто делает ремонт море тут...ищите.

Ссылка на это сообщение

Хороший район, не продавайте. В договоре аренды включите ответственность квартирантов за ущерб. Ремонт не надо на 200 тыс. И мебель -технику по минимуму, по обьявлениям можно. Тогда сдавать можно и дороже.

Да я живу за 500 км.почти )))контроля не будет если что.Правда родственники в Краснодаре,да кому чужие проблемы нужны,пару раз обращалась,но уже неудобно

Ссылка на это сообщение

так тут половина таких....за километры. Все через интернет делают)

Ссылка на это сообщение

ame='*АлЁшка*' timestamp='1493198685'] Кто хочет в хорошем жить , тот не снимает за 10 тыс квартиру в Краснодаре. А за 10 можно сдавать ремонтом эконом-класса. У нас застройщик предлагает ремонт 3200 за кв.м. Да и тех кто делает ремонт море тут...ищите.

а что входит в Ваш ремонт? Тот который мне предлагают-кафель,сантехника,ламинат,натяжные потолки,сантехника.выключатели,люстры. Оч.приличный. Ну вот в 200 штук садится

В дУше продавать не хочу конечно,но вложений много,а отклик пшик пока...

Ссылка на это сообщение

а что входит в Ваш ремонт? Тот который мне предлагают-кафель,сантехника,ламинат,натяжные потолки,сантехника.выключатели,люстры. Оч.приличный. Ну вот в 200 штук садитсяВ дУше продавать не хочу конечно,но вложений много,а отклик пшик пока...

Ламинат в топку, линолеум форевер, натяжные потолки тоже блажь, люстру можо заменить на дешманский плафон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ламинат в топку, линолеум форевер, натяжные потолки тоже блажь, люстру можо заменить на дешманский плафон

Дак вкруговую фирма дешевле покупают.Если сама покупать поеду мне плафон по цене их люстры сядет...и т.д. Потолки? Да они не очень дорогие,кажется другие варианты равноценны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ламинат в топку, линолеум форевер, натяжные потолки тоже блажь, люстру можо заменить на дешманский плафон

Дак вкруговую фирма дешевле покупают.Если сама покупать поеду мне плафон по цене их люстры сядет...и т.д. Потолки? Да они не очень дорогие,кажется другие варианты равноценны...

ну не знаю. просто советую прикинуть самой все по деньгам (самой посчитать материалы и работу), а потом сравнить с тем. что предлагают.

Ссылка на это сообщение

а че так дешево сдавать?

Я б сделала не большой ремонт, мебель не дорогую(кровать, шкаф), обязательно чтоб стиралка и плита были. И сдавала.

Почему не дорогое все? Потому что люди разные, друзья у них тоже всякие могут быть, да и дети могут доработать ваш ремонт, сильно вкладываться не стала бы.

Если сильно вкладываться, то и цену повыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дядечка (руки откуда надо растут-проверено),делает.

120 штук за однуху берет(работа),.С балконом,встроенными полками в гардеробной и ты пы 150 берет(ну это как для себя),т.к. на последующей продаже за это денег не возьмешь.Люди сейчас подешевле ищут...Как ни считаю все равно в 200 штук минимум выходит ,ну и мебель на сотню...Б\у техника (стиралка,холодильник) кухня,стол +стулья примерно 50 тысяч. мебель в комнату и прихожую- 40 штук.Ну и кондер 10...Как то так,плюс-минус...

Ссылка на это сообщение

а че так дешево сдавать?Я б сделала не большой ремонт, мебель не дорогую(кровать, шкаф), обязательно чтоб стиралка и плита были. И сдавала. Почему не дорогое все? Потому что люди разные, друзья у них тоже всякие могут быть, да и дети могут доработать ваш ремонт, сильно вкладываться не стала бы.Если сильно вкладываться, то и цену повыше.

Да 200 это не вкладываясь.Там же предчистовая,еще шпаклевать-грунтовать-штукатурить надо,унитаз-ванну установить.А по факту все самое простое.

Если бы просто обойки поклеить-вот она я,трудовой десант на выходные и вопроса нет..

Ссылка на это сообщение

Так вы в любом случае будете продавать, да? Дети отказались от этой квартиры и хотят поступать в другие вузы?

Ссылка на это сообщение

Конечно, не стоит в банк класть. У нас в Татарстане один за другим банки лопаются. Люди на пикеты выходят. Неужели не боитесь потерять деньги??

Я за ремонт и сдачу. Только я думаю, что в 200 Вы не уложитесь. Посмотрите на цены стройматериалов. Санузел то сделать сколько стоит. Вы своими руками делать будете я так понимаю?

Ссылка на это сообщение

Как у вас квартиры за год выросли в цене? надо подсчитать, что за год будет, что выгоднее: 8-9% от банковского вклада или рост стоимости квартиры.

Вам же в следующем году уже деньги на обучение готовить?

Ссылка на это сообщение

я тоже против продажи

недвижимость есть не просит, плюс постоянно дорожает

тем более Старокубанская, Краснодар!!!!

10 тыщ - это вы очень дешево оценили, сплит и стиралку, конечно, придется поставить.

и сдавайте тыщ за 14

Ссылка на это сообщение
Конечно, не стоит в банк класть. У нас в Татарстане один за другим банки лопаются. Люди на пикеты выходят. Неужели не боитесь потерять деньги??Я за ремонт и сдачу. Только я думаю, что в 200 Вы не уложитесь. Посмотрите на цены стройматериалов. Санузел то сделать сколько стоит. Вы своими руками делать будете я так понимаю?

Можно по разным банкам распихать по максимальной сумме, которая будет застрахована

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас (В Челябинске) уже давно за 10 не сдают. Тем более новую. Если и сдают, то студентам, которым пофиг где жить лишь бы дешево. И то по нескольку человек живут там и вскладчину оплачивают.

Ссылка на это сообщение

Так вы в любом случае будете продавать, да? Дети отказались от этой квартиры и хотят поступать в другие вузы?

купив хотела отремонтировать и сдавать-собирать арендную плату для частичной оплаты обучения.

Впоследствии планировала продажу,и сумму между детьми пополам(на первый взнос)

Потом посчитала что положить на %(абстрагируясь от всего)-это выгоднее.Вот и возник вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Угу. Только рентабельность в год от сдачи квартиры 5-6%. А от тех же самых облигаций сбербанка, например, 8-9%.