Перейти к публикации

Гормоны на какой день МЦ сдавать


Полезные сообщения

Назначили гормоны, врач сказала можно хоть завтра сдавать просто сказать какой у меня дц. Назначила естрадиол и еще один пакет прикрепляю фото. Когда последний раз сдавала помню были в начале цикла и в конце, а ей неважно. Подскажите знающие на какой день их сдавать

Screenshot_20240221-133307_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо 2-3 дц, либо через 7-9 дней после овуляции (подтвержденной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алёнка37 сказал(а):

Назначили гормоны, врач сказала можно хоть завтра сдавать просто сказать какой у меня дц. Назначила естрадиол и еще один пакет прикрепляю фото. Когда последний раз сдавала помню были в начале цикла и в конце, а ей неважно. Подскажите знающие на какой день их сдавать

Screenshot_20240221-133307_Chrome.jpg

Не позднее 4 дц

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не позднее 4 дц

 

Ну у меня уже 7 дц, спасибо жду следующий цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алёнка37 сказал(а):

Назначили гормоны, врач сказала можно хоть завтра сдавать просто сказать какой у меня дц. Назначила естрадиол и еще один пакет прикрепляю фото. Когда последний раз сдавала помню были в начале цикла и в конце, а ей неважно. Подскажите знающие на какой день их сдавать

Screenshot_20240221-133307_Chrome.jpg

На 4ДЦ лучше. А вообще прогестерон сдают на 7 день после овуляции, только 17-оксипрогестерон (17-ОН) сдается в начале цикла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, flowerr сказал(а):

прогестерон сдают на 7 день после овуляции

А если О не отслеживали или ее не было, то на 19-22 день цикла, в зависимости от длины цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

А если О не отслеживали или ее не было, то на 19-22 день цикла, в зависимости от длины цикла

Ну я бы так сдала, да, на 21 ДЦ при цикле 28 дней. А какая длина цикла у Вас? Может просто отнять семь дней и сдать в этот день.  Прогестерон сдают на 7 день после овуляции, потому что в этот день его значение как на пике находится, если О не было, то он будет соответствовать нормам фолликулярной фазы, а если была О, то лютеиновой фазе. Вот примерный график со значениями прогестерона: в первой половине цикла он низкий, а после О повышается и на 7ДПО у него самое высокое значение по идее 

IMG_2560.thumb.png.87ce442aad500b437fd8f5c3d6e0c1ba.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, flowerr сказал(а):

... отнять семь дней и сдать в этот день.  Прогестерон сдают на 7 день после овуляции, потому что в этот день его значение как на пике находится, если О не было, то он будет соответствовать нормам фолликулярной фазы, а если была О, то лютеиновой фазе. Вот примерный график со значениями прогестерона: в первой половине цикла он низкий, а после О повышается и на 7ДПО у него самое высокое значение по идее 

IMG_2560.thumb.png.87ce442aad500b437fd8f5c3d6e0c1ba.png

Какая интересная картинка, сохраню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Какая интересная картинка, сохраню

Да, на ней и видно пик ЛГ, который мы тестами на О ловим, происходит как раз за день-два до О примерно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, flowerr сказал(а):

Да, на ней и видно пик ЛГ, который мы тестами на О ловим, происходит как раз за день-два до О примерно) 

Мне вчера говорили, что еще от ФСГ зависит, как быстро О наступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Мне вчера говорили, что еще от ФСГ зависит, как быстро О наступит

Насчет этого ничего не могу сказать) как я понимаю при эстрадиоле 800 считается, что яйцеклетка созрела и далее повышенный эстрадиол влияет на ЛГ - он повышается, а после повышенного ЛГ уже доминантный фолликул лопается и происходит О, на месте этого фолликула образуется желтое тело и начинает вырабатываться прогестерон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Насчет этого ничего не могу сказать) как я понимаю при эстрадиоле 800 считается, что яйцеклетка созрела и далее повышенный эстрадиол влияет на ЛГ - он повышается, а после повышенного ЛГ уже доминантный фолликул лопается и происходит О, на месте этого фолликула образуется желтое тело и начинает вырабатываться прогестерон)

Он влияет как быстро созреют фолликулы. Я вот считала, что они растут у меня примерно 2 мм в день, а получилось 3 мм. Так если быстрее вырастит Д. фолликул, тем быстрее будет О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Он влияет как быстро созреют фолликулы. Я вот считала, что они растут у меня примерно 2 мм в день, а получилось 3 мм. Так если быстрее вырастит Д. фолликул, тем быстрее будет О

Это да, примерно 2 мм растет в день, но может и быстрее, примерно при 18-20 мм он лопается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, flowerr сказал(а):

Это да, примерно 2 мм растет в день, но может и быстрее, примерно при 18-20 мм он лопается

Мой похоже лопнул в 17 мм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Мой похоже лопнул в 17 мм 

На узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, flowerr сказал(а):

На узи была?

Да, была в среду. сказали все случилось. у меня во вторник были коричневые выделения. Это была О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Да, была в среду. сказали все случилось. у меня во вторник были коричневые выделения. Это была О

Пусть все получится в этом цикле! 🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Твою красивую картинку в чат себе скинула))) спасибки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

@flowerr Твою красивую картинку в чат себе скинула))) спасибки)))

Пожалуйста;) мне она помогала ориентироваться по значениям и дням цикла, всегда по ней сравнивала свои результаты)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...