Муж говорит что только я устаю с ребенком

lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на это сообщение

ну любите вы - и вот вроде как замечаете, что ваши подвиги любви и самоотверженности он не ценит, а считает в порядке вещей, наоборот еще и гнобит за недостаточную работоспособность

почему прекратить не можете до комфортных для себя пределов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, вот это муж! Таким гордиться только можно, молодец!
спс. только вот такая халява у меня, к сожалению, не всегда. очень часто его вообще дома нет по работе. но, когда есть, никогда не отказывает в помощи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Навсикач, честно, не зна что такое любовь к себе. Ну не могу я, сил нет жить в доме без ремонта. Сначала муж помогал, хвалил, а теперь это все как само собой разумеющееся.

Ссылка на это сообщение

ох коли у вас нет любви к себе - другие люди вас и подавно не будут любить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Дополнение от мужа:и напиши что у мужа тяжелая физическая работа, с 7:00 до 2:00 ночи и зарплата с пятью нулями
и что? мой сутками работает (и работа у него тяжелая не только физически, но и психически, и не в офисе очень часто), и тоже ТТТ хорошо получает. при чем тут это и помощь жене? его нули оправдывают то, что жена у него еле жабрами скоро водить будет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Септария, сына лечим по неврологии проблемы есть:( Сила которая движет это любовь к мужу, желание ему помочь, построить и обустроить наш дом. И вот до чего дошло дело...

Все это больше похоже на самопожертвование простите.

А он то вас любит так как вы его? Из всего вами описанного что-то так не скажешь. Мог бы или помогать сам в ремонте либо просто нанять рабочих.

Ему то конечно все нравится. Ушел на работу, пришел ночью и трах тибидох тибидох штукатурка по стенам, в другой раз опля и уже кафель. Красотаааа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Навсикач, честно, не зна что такое любовь к себе. Ну не могу я, сил нет жить в доме без ремонта. Сначала муж помогал, хвалил, а теперь это все как само собой разумеющееся.

Для того, чтоб был ремонт не обязательно самой плитку класть, достаточно настоять на наеме рабочих. А вы слова поперек мужу не скажете видимо, вот и наглеет.

Ссылка на это сообщение
Септария, сына лечим по неврологии проблемы есть:( Сила которая движет это любовь к мужу, желание ему помочь, построить и обустроить наш дом. И вот до чего дошло дело...

Тем более если есть проблемы, бросайте все и занимайтесь ребенком. Сейчас самое ценное время, его упускать нельзя.

Быт сведите к минимуму, мультиварка вам в помощь. Какая плитка, какие куры? Ясно же, что в таком режиме у вас ребенок сам по себе, на детей сил-то сколько надо.

Ссылка на это сообщение

А кем работает ваш муж в таком графике? Да еще и вы ему помогаете?

Ссылка на это сообщение

вопрос с ремонтом решаем наемными рабочими - тем более нулей до фига

у вас в браке право голоса есть? вы свои интересы защищаете или все боитесь что это вы какбе нелюбовь мужу продемонстрируете?

а он как раз свои интересы продавливает за ваш счет на раз-два

Ссылка на это сообщение

Ivena, мне кажется, что зря вы на себя столько взвалили. не удивительно, что вы как выжатый лимон. гдеж вы столько сил берете? я просто диву даюсь....

зарплата мужа с 5 нулями это очень хорошо. можно нанять специально-обученных людей, которые профессионально и быстро закончат ремонт. помогать мужу с работой только в том случае, если он помогает вам (принцип взаимности никто не отменял) . если куры вам не нужны, то и заниматься ими не стоит. если они нужны вашему мужу, то пусть решает вопрос с ними самостоятельно. не понимаю, неужели ваш муж совсем не проводит время с ребенком? думаю, по выходным ему можно и нужно и с ребенком провести время (заодно и отдохнуть) . вам ребенка с собой весь день носить тоже не стоит. организуйте для ребенка его собственный безопасный уголок, и пусть он там играет самостоятельно. это и ребенку будет на пользу...

комментарии про счастливых сотрудниц со стороны мужа считаю вообще не уместны.

на счет того, что вы официально не работаете... просто посчитайте , сколко денег вы мужу сэкономили своими трудовыми подвигами (ремонт, уход за ребенком, уход за мужем, ведение домашнего хозяйства и т.д и т.пт. и всё это без выходных и отпуска (за что надо добавить определенный %)) и покажите эту сумму мужу, уверена, что там нулей будет также достаточно. а вообще берегите себя и любите. то, что вы сейчас делаете, это называется работа на износ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, кому-то и куры в радость и это хобби такое, и ремонт дома сделать ,и мебель женщины сами двигают в каких-то порывах. Все это хорошо, когда в охотку, и не съедает всю твою жизнь полностью, не оставляя времени на что-то более важное и глобальное.

У автора, ни желания, ни возможности. Умолять не заводить новых кур и все равно за ними ухаживать, я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
. Умолять не заводить новых кур и все равно за ними ухаживать, я не понимаю.

У автора слова расходятся с делом, на что ориентироваться? правильно - на дела. Муж эту фишку давно просек и легко все пропускает мимо ушей, потому как знает, что когда дойдет до дела все будет именно так, как ему нужно.

10500я тема про личные границы и про созависимость, эх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще от мужа:

Напиши ах да у нас дом квартира и муж хочет еще купить одну квартиру , вот урод!!!

и про фотографа не забудь в которого ты за неделю до свадьбы влюбилась

Ссылка на это сообщение

вай

муж - манипулятор-профи, генератор чувства вины у жены со стажем )))

автор, а решение купить еще одну кв - с вами обсуждалось? вас устроила цена, которую ВАМ нужно за это платить? вы ее взвесили и согласились? или как обычно - любимка хорошее дело затеял, как не поддержать и не доказать свою любовь очередной раз

кста, недвига оформляется так, что вы можете половину отсудить чуть что, а?

кста, он мог и не жениться на вас, такой неверной, кто заставлял то? сам решил - сам и живи с этим знанием

Ссылка на это сообщение

Про фотографа не помню хоть убейте. Женаты с мужем 6 лет. Зато муж на днях был поцман за перепиской с девушкой. Что они там пишут не видела, но он сам признался.

У мужа есть ещё желание пахать и заработать на квартиру, я все...устала...хочу забиться в угол чтоб меня никто не трогал. Срывы, истерики. Муж не жалеет а только говорит что я жиру бешусь

Ссылка на это сообщение

ну вот, набросились на мужика.

1. Работа с 5 до 2 ночи - когда ему с ребенком то гулять? или стены шпаклевать. Тут выдохнуть бы на выходных.

2. То что взвалили на себя вы - достойный партнер в отношениях, НО. Тут выбор - или отдыхать и быть свежей и красивой, или пахать как вы щас по дому. Претензии мужа считаю обоснованными в плане того, что любому мужчине хочется видеть легкую женщину, а не измученную кобылу (простите за сравнение, не хотела обидеть, просто утрирую сильно). Но он не понимает, что это невозможно в силу вашей загнанности. Поэтому вам надо придумать на общем совете, как оставлять время для себя. Чтобы и вы отдыхали. Сразу и пахать и быть отдохнувшей-это утопия) Такого не бывает) Я знаю о чем говорю, сама работала как ваш муж до поздней ночи и тогда мне было не до себя. К слову сказать, я еще и здоровье подорвала своей перегрузкой. Возможно на работе у мужа нет тех, кто имеет ребенка по 1-3 года) со старшими же легче. Возможно те женщины вообще тупо время отсиживают и у них есть время на треп в рабочее время) Сравнения-гиблое дело)

Ссылка на это сообщение

чего сказать - если договориться никак, брать тайм-аут, остыть, пожить отдельно, выясните у юриста свои права , а у психолога неплохо бы про личные границы поработать

и дальше никаких компромиссов - в браке в одни ворота играть без конца невозможно

либо вы отдохнете и у вас новый ресурс для самопожертвования появится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет слов...

На кой вам такой муж? Вы прекрасно всё,абсолютно всё, делаете сама! А муж ваш воде как зверушка-кот в доме - жрёт,спит и ср...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про фотографа не помню хоть убейте. Женаты с мужем 6 лет. Зато муж на днях был поцман за перепиской с девушкой. Что они там пишут не видела, но он сам признался.У мужа есть ещё желание пахать и заработать на квартиру, я все...устала...хочу забиться в угол чтоб меня никто не трогал. Срывы, истерики. Муж не жалеет а только говорит что я жиру бешусь

Не хотите что-то делать - не делайте. В чем проблема?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет слов...На кой вам такой муж? Вы прекрасно всё,абсолютно всё, делаете сама! А муж ваш воде как зверушка-кот в доме - жрёт,спит и ср...

А кто же будет кормить и коммуналку платить и крышу над головой давать?

Ссылка на это сообщение

Не. Скажите ему, что еще я устаю.

Домашней работы делаю в 10 раз меньше, чем вы, и все равно устаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

и когда у вас на БП столько времени находится?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж может без ремонта жить в стяжке/штукатурке - жили так года полтора. По сути ремонт получается нужен мне.Кур завёл муж с условием что иногда я их покормлю, а это иногда превритилось во всегда! П.с. муж купил инкубатор и заложил туда ещё яиц. Я руками ногами была против, понимая что это все опять на мне будет:( Платить деньги и нанимать чтобы кто то делал ремонт, мужу жалко денег. Зато из последнего буквально вчерашнего - муж хочет купить себе металлоискатель.

Хех, у нас стройка и муж хочет кур и кроликов. Моё условие,что я их "иногда буду кормить"Чую, пахнет это вашими заморочками.

Мой раньше тоже намекал, что я слишком часто говорю, что устала. Я перестала вообще об этом говорить и перестала делать то, что мне в тягость. Бардак-да и фиг с ним, из еды только суп-тем более не проблема, надо-пусть сам чистит картошку и жарит яичницу. Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Вот не захотели с утра гулять-пол дня с дочей ходим в пижаме, у нас выходной. Определитесь-что надо Вам самой для счастья. Если и плитка и куры и идеально чистый пол, то вспомните, что вы женщина и берите на себя только более-менее женские дела.

А еще недавно муж изменил поведение после просмотра ролика "Школа доктора Комаровского" "Зачем нужны папы". И вообще, есть поговорка, что грузят тех, кто всё тащит. Поэтому заканчивайте сами себя нагружать.