Муж говорит что только я устаю с ребенком

lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на это сообщение

Я ж говорю акк забыли. Новый наклепали.

Админы, сдеаноньте а, хто такой в ударе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что за бред. Если муж дома, у меня всё делает муж. Какая нафиг плитка??? Какая помощь по работе мужу? Вы кобыла пахать столько? Совсем мужики охренели. Слов нет. Как вы только соглашаетесь то на всё это. И зачем?

Выходите-ка на работу поскорее. Приношение себя в жертву не оценит никто и никогда. А у вас жизнь только одна. С сыном пусть помогает бабушка, остальное препоручите мужу. А то хорошо слишком устроился с таким круглосуточным бесплатным обслуживанием.

Ссылка на это сообщение

Трололо. Хотя вполне профессионально.

Ссылка на это сообщение

Подозреваю ,что тролль... Нереально все описанное делать,да ещё и с больным ребёнком, да ещё и с мужем,у коего з/п якобы с пятью нулями. Да при его зп и ремонт должен быть,сделанный профессионалами,и жена должна быть только занимающаяся ребёнком и домом.

Не верю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подозреваю ,что тролль... Нереально все описанное делать,да ещё и с больным ребёнком, да ещё и с мужем,у коего з/п якобы с пятью нулями. Да при его зп и ремонт должен быть,сделанный профессионалами,и жена должна быть только занимающаяся ребёнком и домом.

Не верю!

Ссылка на это сообщение

Прочла все до конца. Ржу))

Блин,а все повелось же)) Может,это профессиональные тролли,что в штате у администрации сайта? Собака лает - караван идёт/ тролль пишет - рейтинг растёт.

Ссылка на это сообщение

Ага,ага,а мужик такой сидит над душой : а напиши то,напиши се,и вообще,почему плитка до сих пор не положена? Цыплят марш высиживать!

Ссылка на это сообщение

у моей двоюродной сестры муж точ в точ такой же фрукт. Я как-то охренела,когда мы сидели болтали, а он звонит и говорит, что он есть хочет. А фишка была в том, что жрачку ему надо было в тарелочку и под морду поставить. А сам даже трах...ть жену не хочет как следует. И самое интресное, что ей не нравится,но до сих пор живёт с ним"у нас же дети, надо сохранять семью"

Специально для вас,чисто поржать :) :

Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня… Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила дотемна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеб@, перекусила и, довольная, - легла спать.

Вдруг с ужасом вскакивает:

- Господи!!! А мужик то… нетр@ханный на диване лежит!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, муж просит добавить что он хорошо зарабатывает а я 6 лет как не работаю.

А вы напомните мужу что вы ему каждый день по 2 часа помогаете с той самой работой за которую ему неплохо платят. А вообще..... ээээх не люблю я оскорбительно высказываться но после прочтения всего изложенного в вашей ситуации у меня жутко зачесалась правая нога очень захотелось отвесить сильного пинка вашему мужу для начала а потом и подзатыльник что бы он понял что вы его жена и мать его ребёнка и вас и ваши потребности надо уважать. А ещё ремонт в доме должен делать муж а не жена и что если ему удобно жить только со штукатуркой/стяжкой то это не значить что его жене и ребёнку тоже это удобно.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке. Какая тут усталость от ребенка, тут ребенок не при делах. Ладно полы, стирки, готовки. Ладно даже обои! Но штукатурка! Плитку кладет! И помощи никакой! Ни в чем! Офигеть! Блин, а я еще на своего бурчу... пойду обниму,поцелую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужчина часто ведет себя так, как позволяет ему вести себя женщина.

А вообще мне кажется, что это тролль.. Любовь к мужу.. Хм.. какая тут любовь может быть к такому мужу? За какой такой фиг?

Ссылка на это сообщение

Дополнение от мужа:и напиши что у мужа тяжелая физическая работа, с 7:00 до 2:00 ночи и зарплата с пятью нулями

Если он реально работает вот так сутками, то он не пузом кверху лежит, а теряет сознание после работы. И Вы упахиваетесь ему под стать. Мне кажется, вам надо обсудить насущные дела и распланировать, как команда, не считаясь кто сколько вносит. Вы просто можете подорвать здоровье оба. К примеру, если с курами тяжело, то пока их продать, ремонт доделаете и мелкий подрастет, опять завести. На ремонт дядечку нанять, не такие уж сумашедшие деньги,в таком ритме на здоровье потом в разы больше уйдет. Мое мнение, что надо сбавить темп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нагрузить мужа работой по самые уши. Чтоб под вечер даже рта открыть не смог. тоже мне...хм...

Ссылка на это сообщение

ой, кошмар.... муж - потребитель и эгоист

Ссылка на это сообщение

Навсикач, честно, не зна что такое любовь к себе. Ну не могу я, сил нет жить в доме без ремонта. Сначала муж помогал, хвалил, а теперь это все как само собой разумеющееся.

вы как моя бабушка, 100%. без продыху и отдыха. сначала сами с дедом работали, потом детей поднимали, учили, сами в это же время заочно учились. это плюс огороды и хозяйство. потом дети выросли разъехались, а они все пашут и не могут остановиться. 150 кур, 200 гусей, 300 индоуток!!! кому спрашивается это надо??? :) вот сейчас бабушке 83 года и она искренне недоумевает, зачем и ради чего это все делалось, выращивалось, продавалось, закатывалось... но к слову там и дед был трудоголик

-------

ps спать днем раз! завтракать вместе с сыном два! раз у мужа зп с нолями, робот пылесос, паровая швабра, робот пылесос моющий, скороварка, мультиварка, аэрогриль. днем спим, техника работает. сушильная машина три (раз не сидит с малышом, пока развешиваете белье).

мужу скажите, что это не вы зажрались, а он. пусть один день повторит ваш квест.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и пять нулей могут быть разными... 100000 или 900000, а то может и все 9500000 :)))) если 100 тыщ то и хвастаться нечем, а если при зп в 200-300 зажопили денег на мастера по ремонту, то тьфу а не мужик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и пять нулей могут быть разными... 100000 или 900000, а то может и все 9500000 :)))) если 100 тыщ то и хвастаться нечем, а если при зп в 200-300 зажопили денег на мастера по ремонту, то тьфу а не мужик.

С пятью нулями и 25 500 000:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так же живу одна и делаю все сама только с пятью детьми, муж по уважительной причине отсутствует. ничего нормально всё, думаю иногда чтобы я вообще делала если бы их не было, вот скукота бы была

Ссылка на это сообщение

Анекдот в тему:

- моя жена все может - и дом уберет, дров наколет, и печь натопит, и есть сготовит, и скотину накормит.

- а ты что, сам пожрать не можешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой мне тоже говорил, что никто не "плачет", что с ребёнком тяжело, одна ты... А кто знает, что творится в чужих семьях?... Ну вы очень много на себя взяли тянуть. А муж со временем в таком ритме совсем расслабится, знаю по своей семье и вам будет ещё тяжелее. Я тоже взяла все на себя, в итоге за день успевала все по дому необходимое, готова, ребёнок, поход за продуктами, на себя времени нет и не было. Ну и через какое-то время стала слушать, что не слежу за собой. А ответ мужу " посиди с ребёнком, а я за это время тупо схожу в ванную и накрашусь", плодов не давал...

Ссылка на это сообщение

А я вот не понимаю, куда можно потратить 100 тыщ за месяц... Это ж огромные деньги...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ржунимагу. вот вы, автор, мастерски себе на шею мужика посадили, теперь ссаживать замаетесь. реально, плитку класть! а нахера это с членом в доме вообще? для денег? да идите в экономки, там будет выгоднее и работы меньше.

а мужу покажите не наши отзывы, в вот эту сказочку Афанасьева http://brenik.livejournal.com/5152094.html

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж может без ремонта жить в стяжке/штукатурке - жили так года полтора. По сути ремонт получается нужен мне.Кур завёл муж с условием что иногда я их покормлю, а это иногда превритилось во всегда! П.с. муж купил инкубатор и заложил туда ещё яиц. Я руками ногами была против, понимая что это все опять на мне будет:( Платить деньги и нанимать чтобы кто то делал ремонт, мужу жалко денег. Зато из последнего буквально вчерашнего - муж хочет купить себе металлоискатель.

Первое не ходите кормить кур, так и скажите, ты хотел вот ты и занимайся! Инкубатором тоже не занимайтесь! Без металлоискателя вполне прожить можно нахрен он вообще нужен, а ремонт это вложение в недвижимость стоимость которой с течением времени увеличивается! Это то наследство, которое получит ребенок! Разбаловали вы мужа. У нас тоже куры, но я их и правда лишь иногда кормлю (и то только летом), убирает и чистит курятник муж. На мне только готовка уборка. И убираю я раз в неделю, у меня есть свои интересы и хобби. Я не лошадь и не обязана каждый день полы намывать и вы не обязаны.

Ссылка на это сообщение

У меня трое детей муж помогает. Со старшей падчерицей мы вместе мучались с уроками со второго класса, после перевода в новую школу. Сейчас она в 5 классе, если просит помогает. Может и приготовить сам, если я не успела или сам захотел. Сыну сказки читает на ночь, в больнице с ним лежал, лечит, моет его. Ездит за продуктами, как и я детям одежду покупает. По дому всё сам, если нужна помощь зовёт кого-то из друзей(помогают друг другу), по технике тоже сам, кота моет, в поликлинику может с детьми с ходить и т.д. Много чем помогает по мере своих возможностей, работает пятидневку и иногда халтурит. Я люблю своего мужа и могу на него положиться.