Муж говорит что только я устаю с ребенком

lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на это сообщение

дорогая автор, Вам срочно нужна помощница по хозяйству. Не хотелось бы такое говорить про мужчину, тем более, если он это будет читать..(не люблю унижать мужчин))) Но ваш муж сильно обнаглел. Он брал жену или прислугу? Нормальный мужик никогда не будет пользоваться зависимым положением жены. Сейчас, конечно, на Вас ребенок. хозяйство, Ваша совесть не позволяет не убирать дома, не кормить-ухаживать за животными, бросить на произвол судьбы ребенка, чтобы хоть немного отдохнуть. Будете всё делать, пока не произойдет срыв по здоровью. А муж этим пользуется. Некрасиво как-то сильному мужчине сидеть дома за спиной слабой женщины. А прикрытие какими-то мифическим женщинами с 3 детьми, вообще смешно. Где он с ними жил? Он же их видит на работе, а не дома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да вы столько пашете,что там ребенок,там и без ребенка упахаться,не то что с годовасиком и бессонными ночами(((

Раз ваш муж это читает,вот ему:"Где ваша совесть?Неужели ни сколько не чувствуете беспокойства? Жена тащит весь дом и ремонт,и малыш!Чем указывать на своих порхающих коллег(у которых однозначно дома помощи поболее будет),лучше обратите внимание на настоящих мужчин,которые любят и берегут своих жен. И возьмите с них пример"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж может без ремонта жить в стяжке/штукатурке - жили так года полтора. По сути ремонт получается нужен мне.Кур завёл муж с условием что иногда я их покормлю, а это иногда превритилось во всегда! П.с. муж купил инкубатор и заложил туда ещё яиц. Я руками ногами была против, понимая что это все опять на мне будет:( Платить деньги и нанимать чтобы кто то делал ремонт, мужу жалко денег. Зато из последнего буквально вчерашнего - муж хочет купить себе металлоискатель.

А с работой зачем ему помогаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях?

Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать

Эээ вы сами без темы не уверены, положено ли вам уставать? Или не можете сама подобрать слов для характеристик мужа? Какой эффект рассчитываете на мужа тема произведет - он прозреет, возблагодарит вас и станет тружеником и все под воздействием ругательств юзеров бп ))

Самый короткий и эффективный ход - распределить обязаности в своей семье и не делать ни на грамм больше, чем вам комфортно почему то не пришел вам в голову. Может потому, что потребность везти все на себе дает мощные плюшки помимо побочки в виде усталости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может курей оставить на мужа - они и подохнут? Ему не нужна стяжка - Вам не нужны куры.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Знаете, не обижайтесь, смахивает на ситуации из шоу "папа попал". Или вы напридумали все, чтобы народ всколыхнуть и в топ попасть. Если же все так как вы описываете - сочувствую, вы козла себе на шею повесили, зажрался он капитально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем дальше читала,тем больше становились мои глаза! Ваш муж охренел,свалил на жену всю работу и еще не доволен. Деньги хоть не просит у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть расспросит коллег с 2-3 детьми, цветущих, как часто им помогают, каково их домашнее хозяйство (какие нафиг куры!) и сколько плитки они положили в сончас... Мужьях практически у всех по умолчанию все делают, это даже за помощь не считается, прямая обязанность папы. Молчу уж про 2 часа в день помощь мужу с его работой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, муж просит добавить что он хорошо зарабатывает а я 6 лет как не работаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ждем третьего, и муж упахивается дома не хуже, чем на работе. Какой нафиг отдыхать, отдых после отбоя детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дополнение от мужа:

и напиши что у мужа тяжелая физическая работа, с 7:00 до 2:00 ночи и зарплата с пятью нулями

Ссылка на это сообщение

У моего тоже тяжелая физическая ненормированная (правда нулей поменьше), но если пришел и еще не спят или если вдруг выходной, то вливайся в общую струю. И я совсем не цветущая, блин, с таким графиком.

Это получается муж настолько жмот, что использует жену как бесплатную домработницу при такой хорошей зарплате? А ей от этого какой профит??? Мужа не видит, отдыха никакого никогда, даже благодарности тупо нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А муж не думает, что у тех вечно сияющих тетенек с 2-3 детьми на работе мужья делают все то, что делаете Вы, а они только на работу ходят, вот и сияют?)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ваш муж просто замечательно устроился! Он хорошо зарабатывает и при этом жмотит нанять рабочих для ремонта? Ааааа ну конеечно, есть же вы - и чтец и жнец... (видимо на металлоискатель уже накопил за счет такой экономии) А простите кем он работает что так устает и нельзя его тревожить??? И что за оправдание такое что вы 6 лет не работаете? Да вы простите как рабыня Изаура пашете (а то и хлеще чем она).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И может у них нет кур, собак 2 этажей дома и обнаглевших мужей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да может у мужа нобелевка и оскар на подходе, а автор - энергичная сумервумен по профессии отделочница ни сек не могущая сидеть в покое)))). Неужели вы с мужем будете свою семью перекраивать по моделям, предложенным юзерами бп. Самим между собой не дговориться чтоб обоих устраивало, не?

Ссылка на это сообщение

Девочки, муж просит добавить что он хорошо зарабатывает а я 6 лет как не работаю.

Это муж просит добавить?

Если он читает - немногоуважаемый муж - вы охамели в корягу!

Ваша жена Вам уже все заработанное вернула с процентами.

А Вы, автор, Вот на фига Вам это счастье, в виде Вашего мужа?! Судя по всему, ни любви, ни уважения между Вами нет.