Муж говорит что только я устаю с ребенком

lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на это сообщение

10000р 00коп тоже с шестью нулями. У меня именно так в расчетке суммы и пишутся... пойду мужу скажу, чтоб одной рукой плитку клал, второй штукатурил, ну и яйца высиживать не забывал... а то че он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куры,обои,плитка и т.п.....

Вы шутите?

Зачем?

На хрена вам это все?

Изначально надо быть слабой,даже если вы лошадь на скаку можете остановить)Типа,вот,какой муж у меня молодец,чтоб я без него делала и работает ,и по дому помогает и т.д.

И всегда и всем этим хвастайтесь,чтоб муж слышал и как мантру запомнил)

Ссылка на это сообщение

10000р 00коп тоже с шестью нулями. У меня именно так в расчетке суммы и пишутся... пойду мужу скажу, чтоб одной рукой плитку клал, второй штукатурил, ну и яйца высиживать не забывал... а то че он?

Свои чтоб высиживал? :D

Ссылка на это сообщение

Пашут на том,кто это позволяет.В данном случае виноваты только вы.Это как нужно себя не любить!Скажи своему мужу,что есть мужья при тяжёлой физической работе с 8 до 00-03 ещё приходя ночью приносили ребёнка на кормление и относили в кроватку.А выходные разгружают жену- готовят еду,гуляют с ребёнком и самое главное дают жене в выходной время поспать.И зарплата не с пятью а с тремя нулями.А еслиб была с пятью,то дома присутствовала бы помощница по хозяйству!Еслиб у меня такой муж был я б его лесом послала,там и алиментов достаточно выйдет)) и покушать приготовить по минимуму и стирки меньше.Шлите его лесом с его инкубатором.Нашёл батрачку!И полюбите себя,больше лежите ,не хочется готовить не готовьте,не хочется стирать,не надо.Он пашет на себя а вы как прачка.Смотрите в будущее,и не забывайте ухаживать за собой не можете сходить вызовите на дом,маникюр,парикмахер..и т.д.

Ссылка на это сообщение

Прочла и сижу в шоке!!!! Муженек, вы случайно не совсем ли обнаглели?? Да блин, я тоже с 3 детьми веселая и не уставшая (хотя, старшую дочь можно уже не считать, ей 25 и у нее своя семья и дети) но есть еще две дочи 8 и 2 лет. Но извините, у меня муж пылесосит, пыль вытерает, гладит, я только полы мою и в машинку белье закладываю, вожу дочку на тренировку (младшая со мной) в школу и из школы папа,я готовлю на неделе, муж по выходным, я могу себе позволить в выходные в салон уйти на часа 3-4, дети с папой. Ремонт тоже сами делаем, но я исключительно на подхвате!

Именно поэтому, я веселая и отдохнувшая! Автор, прежде всего, научитесь себя уважать! Да и не мешает муженьку между глаз пару раз сковородкой запустить!

Пысы. Если что, муж работает, график дикий в подченении около 2000 чел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ах да, совсем забыла, в магазин ходит исключительно муж, я понятия не имею где у нас злеб продается, не говоря уже о других продуктах!

Ссылка на это сообщение

Автор, зачем так себя мучить?

От чего Вы "отвлекаетесь" уборкой, укладыванием плитки и т.д.? У вас какие- то проблемы, которые Вы не хотите решать. Вместо решения проблем специально накладываете на себя как можно больше дел, чтобы ничего не решать.

Проблема не в муже. Проблема в вас самой. Пока Вы не поймете, не решите свои проблемы, то так и будете, как батарейка энерджайзер бегать по дому.

Может быть проблема в приемном ребенке? Может быть не ожидали, что у него возникнут проблемы по неврологии? Может быть вам хочется своего ребенка родить? Может быть муж тиран? Проблемы могут быть абсолютно разные.

Ссылка на это сообщение

Знаете что вы сделали неправильно?- это то что позволили вашему мужу сесть вам на шею! Занимайтесь уборкой и ребёнком, а всё остальное пусть делает муж! Т скажите что есть мужики которые помогают женам после работы по дому и с ребёнком, а ещё сами ремонт делают!

Стыдно ему должно быть, это он у вас зажрался и с жиру бесится!

Точно, даже все не читая.... Реально, пипец, я конечно тоже много делаю, ВСЕ домашние дела на мне, так как муж работает, и достаточно при этом зарабатывает, приходит в 90 % позднее чем я укладываю ре, но упреки при этом.... неее не про меня, как то было, разок, я сразу ты завтра с ре день и еда и стирка, пол не забудь помыть...и тд. я вообще говорю, ты на работе отдыхаешь, и до сих пор я так считаю... отдохнул, а теперь развлекись, ведь это счастье, с ре сидеть, вот и отдохни.... По этому муж придя в 11, 12 ночи моет посуду, может и сам приготовить. и постирать, ну мелочи типа носки, трусы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему сыну тогда было столько же, сколько вашему. Через какое-то время я забрала сына и ушла. Что удивительно, мне стало намного легче и проще одной с ребёнком, чем с таким раздолбаем мужем. Не надо готовить эти безумные ужины и обеды, стирать и гладить его одежду, мыть посуду за ним, и прочее и прочее.

Вот-вот, как там говорится: ради куска свинины не выгодно содержать целую свинью!

Ссылка на это сообщение

Кто везет, на том и едут!! Вы зачем позволили так к себе относиться?! Не понимаю, зачем такой муж, который вас не бережет и не ценит, уж извините.

Ссылка на это сообщение

Чего все переполошились? Свой дом, куры и ребенок. Если бы я могла плитку класть, то положила бы в своем доме сама. Там же не несколько квартир надо сделать. Курам посыпать и воды подлить, ничего сложного. Нормально все. Другой момент- непонимание мужа. Мог бы подалеть и и понять, тк это и правда не перед телеком весь день сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы меня простите, но к чему эти жалобы? ...У меня муж моряк, на данный момент его нет дома уже 9 мес. у нас 2 детей 3 года и 1 год, Его мама живет от нас за 150 км, моя за 20 - свекровь никогда не приезжает, только просит чтобы мы приехали и показали внуков, моя мама только сейчас ( с месяц наверное, когда купила себе авто) стала приезжать к нам... С моими детьми никто не гуляет, я сама... Даже когда я болею, я встаю и иду кормить-поить детей, играть с ними, гулять - ибо больше некому... ВЫ думаете мне легко? Мне пи*ц как тяжело!!! Но я не жалуюсь, зачем? Никто не пожалеет... Как раньше жили? Не было ни телефонов, ни машин стиральных, не было воды в доме... Что за современные депрессии мамашек? ОН плохой- Так разведитесь... Как можно жаловаться на того с кем живешь? Кого любишь? Не нравится что то - меняйте... Мне много что не нравится в своей жизни, и я стараюсь ее изменить, а не сесть и поныть в тырнете... ВСЕМ ТЯЖЕЛО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уставала, когда дети были маленькие (+быт и работа), и сейчас, когда старший ребенок серьезно заболел, даже с подростками вымативались оба как с несколькими младенцами. Но только отношения в семье уже совсем другие, чем 20 лет назад. Тогда он меня попрекал, а я рыдала, что он не понимает. Сейчас мы рассказываем, как устали, жалеем друг друга и говорим:"Да ты герой! Иди отдохни дорогой/дорогая". Я поняла прекрасно, как молодой муж тогда, когда в двадцать первое дите породили, выматывался на работе. И зарабатывал-то немного, но по-малолетству - это был его предел. Навыков справляться с детьми и хозяйством тоже у обоих не было. И я вообще не хвалила, не благодарила за то, что деньги приносит, не организовывала совместный отдых! Мама мия, сейчас как подумаешь: о, блин, дура!!! Тоже малолетство. Только и думала, что я устаю. Опять же, нагрузка: тогда казалось, что тыкать в клавиши компа ради денежек, пока он спит - ужжжасно утомительно. Сейчас даже подумать смешно. Что такого в том, чтобы плитку класть - не совсем понимаю. Была нужда, и плитку клала, и линолиум, и системы водоснабжения и отопления налаживала. Радуйтесь, что дитя одно, не инвалид, ни у Вас, ни у мужа руки-ноги не переломаны, бабушки/дедушки с Альцгеймером не на Вас с мужем не висит. Мы все это проходили, прежде чем научились заботиться о друг друге и уважать вложение супруга в благополучие семьи.

А придумать, как отдыхать - надо. Иначе вырубитесь, даже при общем благополучии, которому сейчас у Вас можно только позавидовать.

Ссылка на это сообщение

Вы меня простите, но к чему эти жалобы? ...У меня муж моряк, на данный момент его нет дома уже 9 мес. у нас 2 детей 3 года и 1 год, Его мама живет от нас за 150 км, моя за 20 - свекровь никогда не приезжает, только просит чтобы мы приехали и показали внуков, моя мама только сейчас ( с месяц наверное, когда купила себе авто) стала приезжать к нам... С моими детьми никто не гуляет, я сама... Даже когда я болею, я встаю и иду кормить-поить детей, играть с ними, гулять - ибо больше некому... ВЫ думаете мне легко? Мне пи*ц как тяжело!!! Но я не жалуюсь, зачем? Никто не пожалеет... Как раньше жили? Не было ни телефонов, ни машин стиральных, не было воды в доме... Что за современные депрессии мамашек? ОН плохой- Так разведитесь... Как можно жаловаться на того с кем живешь? Кого любишь? Не нравится что то - меняйте... Мне много что не нравится в своей жизни, и я стараюсь ее изменить, а не сесть и поныть в тырнете... ВСЕМ ТЯЖЕЛО!!!

Вот такие замолченные и проглоченные обиды часто выявляют себя онко проблемами(((

Зачем жить так, как тебя не устраивает?

Если вы хотите в один прекрасный день припасть на копыта, это ваше личное дело, но пожалейте детей. Кому они нужны без матери?

Автор жить так не хочет и правильно делает.

Большая часть БП такого не допустила и молодцы.

Я тоже училась быть слабой. Мы сами часто виноваты в том ,что везем много на себе.кто это оценит? Никто.

Надо себя любить, как это ни банально звучит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё доьавлю.

Тяжело не всем!

Кто головой думает и выстраивает свой быть грамотно.

Детей мы рожаем для радости ,а не для мучений

Ссылка на это сообщение

Автор с мужем видимо проспались и забыли пароль от левого акка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот такие замолченные и проглоченные обиды часто выявляют себя онко проблемами(((Зачем жить так, как тебя не устраивает?Если вы хотите в один прекрасный день припасть на копыта, это ваше личное дело, но пожалейте детей. Кому они нужны без матери? Автор жить так не хочет и правильно делает.Большая часть БП такого не допустила и молодцы.Я тоже училась быть слабой. Мы сами часто виноваты в том ,что везем много на себе.кто это оценит? Никто.Надо себя любить, как это ни банально звучит...

При чем здесь "замолченные и проглоченные обиды" не очень поняла.

Человек описал стандартный быт жены офицера вдалеке от родителей. В нашем гарнизоне половина женщин так жила. Да еще гарнизон закрытый был, маму не больно-то без специального разрешения пригласишь. Я уже писала, у меня вообще погодки, муж на стрельбах черте-где, моя мама в 3000 км, его в 800-стах. И что прикажете делать если сама заболела. Разлечься и "быть слабой", пусть полугодовасик и 2-летка сами себя кормят и обихаживают. Главное "себя любить", так что ли?

Добавлю, что на стрельбах они бывали по 3-4 месяца подряд. Обе мамы наши были молодые тогда и работали, пенсию зарабатывали. Нянечку взять негде - гарнизон.

Ремонты сами редко кто делал, но продукты принести, дом убрать, настирать-нагладить кучу детского (про памперсы слыхать-не слыхивал никто, даже генеральские внуки), еды готовой для малышей тоже не особо в военторг завезут, значит сама кашу/овощи свари-протри, выгуляй деток на гарнизонной площади, где невозможно выглядеть замарашкой, к вечеру не то что помыться, раздеться за счастье. Да еще вода такая, что при кипячении становилась ярко-оранжевой и выпадал сантиметровый железистый осадок.

Сразу насчет сада для 2-летки - а вот нет в садах мест, приказ - только с трех. И все тут!

И да, когда муж вышел на пенсию "завалить мамонта-освежевать-и в дом притащить", у нас в семье строго мужская работа. А я работаю себе на булавки и для того чтобы новое платюшко выгулять.

Ссылка на это сообщение

Вы меня простите, но к чему эти жалобы? ...У меня муж моряк, на данный момент его нет дома уже 9 мес. у нас 2 детей 3 года и 1 год, Его мама живет от нас за 150 км, моя за 20 - свекровь никогда не приезжает, только просит чтобы мы приехали и показали внуков, моя мама только сейчас ( с месяц наверное, когда купила себе авто) стала приезжать к нам... С моими детьми никто не гуляет, я сама... Даже когда я болею, я встаю и иду кормить-поить детей, играть с ними, гулять - ибо больше некому... ВЫ думаете мне легко? Мне пи*ц как тяжело!!! Но я не жалуюсь, зачем? Никто не пожалеет... Как раньше жили? Не было ни телефонов, ни машин стиральных, не было воды в доме... Что за современные депрессии мамашек? ОН плохой- Так разведитесь... Как можно жаловаться на того с кем живешь? Кого любишь? Не нравится что то - меняйте... Мне много что не нравится в своей жизни, и я стараюсь ее изменить, а не сесть и поныть в тырнете... ВСЕМ ТЯЖЕЛО!!!

Судя по разнице между детьми не так вам и тяжело......Обычно когда с первым ребенком тяжело,разница между детьми поболее будет

Ссылка на это сообщение

От последнего вброса уже ржала в голос, точнее не от вброса, а от того, что нашлись девочки, которые всерьез отвечают)) с самого начала осевидно, что тролль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Судя по разнице между детьми не так вам и тяжело......Обычно когда с первым ребенком тяжело,разница между детьми поболее будет

О, еще судья!

Ссылка на это сообщение

раскудахтались как куры у него в курятнике.

жена дала прочитать, и сказала а помнишь..

1) семьи все разные работы тоже очень разные 2)900000 тоже 5 нулей зарплата но прежде мы жили в сарае ели дошираки,и не спал я по 3 суток.

и если бы моя милая ваш треп слушала,ничего и не было у нас.

ps читать не буду ответы.а вы не думали что вас таким образом изучают через сайты блоги, как кур.без обид..

Ссылка на это сообщение

Ой,кто-то забрехался. Ребенку от другого 1,2,а она этому родить не смогла,уже бесплодной стала. Автор,ну что за....?

Ссылка на это сообщение

раскудахтались как куры у него в курятнике.жена дала прочитать, и сказала а помнишь..1) семьи все разные работы тоже очень разные 2)900000 тоже 5 нулей зарплата но прежде мы жили в сарае ели дошираки,и не спал я по 3 суток.и если бы моя милая ваш треп слушала,ничего и не было у нас.ps читать не буду ответы.а вы не думали что вас таким образом изучают через сайты блоги, как кур.без обид..

УАХХАХА