Про игру "синий кит"...

Антонина_86
Девочки, второй день думаю только об этом.. а началось с того, что знакомая прислала вчера скрины с телефона дочки, где дочка переписывалась с одноклассницей, и эта одноклассница скинула ей переписку с неким Куратором, который говорил о том, что разбудит ее 4,20 ночи и ей надо будет сходить на крышу... и предлагала ее дочке присоеденится к этой игре. Дочка показала это маме, т.е. моей знакомой. Конечно, знакомая перепугалась, залезла в Вк дочери и зашла на страничку той девочки и была поражена увиденным... У девчонки вся страничка в текстах и картинках о суициде, с этими хэштэгами синийкит, разбудименяв4.20, тихий дои и т.д. Короче, суть игры, что в течении 49 дней ребенку дают задания (которые несомненно влияют на психику ребенка), не дают ему спать, а на 50 день ребенок должен покончить жизнь самоубийством. Я ж полезла сама посмотреть.. я в шоке, там просто тысячи детей с запросами поиграть в эту игру!!! понятно, что не все это будут делать, кто-то поприкалывается, но найдутся же дети, у которых есть проблемы... у которых менее устойчивая психика... Вот как с этим бороться??? У меня ребенку всего 3 года, но уже так страшно... Кстати, девочка, которая в игре уже на 18 дне, как узнали сегодня ее родители, они уже написали заявление в полицию, нашли психолога для девочки. полиция сделала распечатку звонков на мобильный и увидели, что все последние 18 дней девчонки звонили на мобильный с 4,20 ночи до 5,30 утра с интервалом 5 минут...

у нас тоже это распространено последнее время, уже и в школе предупредили, только у нас под колеса машин дети бросаются( был недавно случай с знакомым - под колеса бросился мальчик, хорошо вовремя среагировал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у нас тоже это распространено последнее время, уже и в школе предупредили, только у нас под колеса машин дети бросаются( был недавно случай с знакомым - под колеса бросился мальчик, хорошо вовремя среагировал...

Такую игру тоже знаю "Беги или умри", у нас смс рассылка на эту тему недавно была от МЧС вроде. Страшно...Жутко...

Ссылка на это сообщение
Похожий пост уже был, почитайте http://www.babyplan....erti-vkontakte/ Там много комментов. Ну и по ссылке автора статью почитайте - я была под большим впечатлением.

Спасибо, почитаю сейчас.

Ссылка на это сообщение

У нас было родительское собрание в школе у сына, после того как 7 января в нашем районе девочка шагнула с 24 этажа. Мы в шоке были это ничего не сказать, детям всем срочно провели тесты на выявление подобных наклонностей. Рекомендации психологи дали очень простые, больше общаться с детьми, давать им понять что их жизнь взрослым очень интересна и важна каждая мелочь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почитайте про Филипп лис, его закрыли , уголовное дело возбудили по статье доведение до самоубийства.

Дети и в регионах и в крупных городах(((

В городе у нас дети из благополучных семей, с родителями на хорошем общении и .....

Девочка вышла в окно, на глазах у мамы((

Надо следить, чтобы ночью никто не звонил, в контакте смотрите сообщества, дети рисуют бабочек ,китов, теги 4.20, 57, 58

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас родители активно включились в борьбу с сообществами суицилников, создают левые аккаунты , маскируясь под жертв.

Работает полиция и просто добровольцы. Но проблема огромна(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже боюсь такого жуть. Моей 6, ну 7 почти. но в силу своих особенностей, даже врач наша говорит что такие дети как моя в подростковом очень склонны к таким мыслям и тд т пр.

Мы вот уже с мужем продумываем что будет делатьч то бы оградить нашего ребенка от такой фигни. Пока мысль приходит - ребенка максимально увлечь чем то, загрузить всякими кружками и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже боюсь такого жуть. Моей 6, ну 7 почти. но в силу своих особенностей, даже врач наша говорит что такие дети как моя в подростковом очень склонны к таким мыслям и тд т пр.

А это какие особенности? Какие дети склонны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лет 9 назад в живом журнале тоже была группа суицидников, и сайты были. Сайты вроде как бы были типа как помощь людям кто хочет типа покончить с жизнью. Но по факту там все только подталкивало к этому. И стояли за этим тоеж вот одни и те же люди.

В особенности один человек, вот забыла его ники, жалко прям. Но не удивлюсь что он сейчас чем то таким занимается.

Ссылка на это сообщение

Такую игру тоже знаю "Беги или умри", у нас смс рассылка на эту тему недавно была от МЧС вроде. Страшно...Жутко...

А в новостях пишут, что это страшилка городская и автоинспекция не подтверждает ни одного случая, и МЧС никакой рассылки не устраивало, естественно. Из той же оперы, что спам про молочную продукцию с ящуром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А это какие особенности? Какие дети склонны?
к примеру с расстройствами аутоспектра.
Ссылка на это сообщение

А про ящур тоже мне многие знакомые писали в ватсап, причём все как один утверждают, что либо "сестра-медработник", либо ещё кто-то из родственников сам присутствовал на совещании и информация 100-%.

Страшно раздражает такой спам от реальных и вроде даже адекватных людей, все эти массовые истерики на ровном месте. Показывает, насколько сейчас легко управлять массами, и не только подростками, но и взрослыми, сознательными людьми.

Автор, а знакомая-то точно есть? Или так, в интернете начитались?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нелли, у нас в городе нормальные, веселые и адекватные дети перед и после НГ в окна повыходили.

У бывшего дочка, 4 месяца под фамилией "лис" в вк сидела. И нихрена никто внимание не обращал. Личная жизнь ептыть. Ладно хоть заметили, занялись ребенком родители и всё обошлось. А у многих не обошлось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нужно знать где зареген ребёнок, его ник в контакте или ок

Просматривать историю сайтов, куда заходит.

Ввести родительский контроль у провайдера

Это элементарные моменты безопасности

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А без распечатки звонков родители не знали про ночные звонки? Я даже в свои тридцать лет не могу представить такую ситуацию, чтоб моя мама, при условии, что мы ночуем в одной квартире, не заметила бы, что я целый час с кем-то перезваниваюсь по телефону. А тут ребенок, подросток...

Согласна с вами, тоже не понимаю как не заметить, не услышать.. Читала, что их будят в это время, чтобы дети до 6 утра смотрели всякие видео и слушали музыку, которую им скажут. Подробностей не знаю, т.к. это случилось у подруги моей знакомой.

Ссылка на это сообщение
А про ящур тоже мне многие знакомые писали в ватсап, причём все как один утверждают, что либо "сестра-медработник", либо ещё кто-то из родственников сам присутствовал на совещании и информация 100-%. Страшно раздражает такой спам от реальных и вроде даже адекватных людей, все эти массовые истерики на ровном месте. Показывает, насколько сейчас легко управлять массами, и не только подростками, но и взрослыми, сознательными людьми. Автор, а знакомая-то точно есть? Или так, в интернете начитались?

есть, конечно. Я вообще о таком только вчера и узнала. И начала читать вечером, ужаснулась...

Ссылка на это сообщение
Нелли, у нас в городе нормальные, веселые и адекватные дети перед и после НГ в окна повыходили. У бывшего дочка, 4 месяца под фамилией "лис" в вк сидела. И нихрена никто внимание не обращал. Личная жизнь ептыть. Ладно хоть заметили, занялись ребенком родители и всё обошлось. А у многих не обошлось.
ну вот я имею ввиду то что идеальные отношения с родителями, когда для подростка желание поделится сокровенным ( ну может не прямо все все все, но многое то что на душе) хочется родителям. а родители выслушают и обсудят с ребенком поддержат и тд.

Тогда родители будут вкурсе друзей и интересов ребенка. Прям вот просто так в окна никогда не выходят. А внешне можно выглядеть и адекватно и весело но будет какая то скрытая причина почему ребенок в окно вышел.

Ссылка на это сообщение
Я тоже, до того, как они повально из окон пошли, думала вот, родители забросили детей. Ан нет. Нифига, этим ублюдкам с такими не интересно играть. Они и так склонны к суициду. Другое дело сломать сильного, умного, достойного. Облапошить всех. Доказать, что могут управлять.
ну близости с родителями значит не было. Родители которые вкурсах дел ребенка знают в какие игры играет, ребенку будет интересно поделится. Да плюс вот реально эти звонки в 4 -5 утра... Странно что родителии такого не заметили.

Кстати пример знаю такой. Считаю что там вот именно правильные отношения с мамой, по крайней мере с мамой, с папой тоже хорошие. Девочка 13 лет, обычный подросток вроде. И конфликты с семьей бывают с бабушкой ,с мамой. Но так чувствуется что мама ей друг! Та реально с мамой обсуждает многие вещи, киношки смотрит подростковые вместе. Мама авторитет, именно потому что не давит и стену между ними не держит. Как то вот баланс мама держит правильный. Причем достаточно строгая.