Про игру "синий кит"...

Антонина_86
Девочки, второй день думаю только об этом.. а началось с того, что знакомая прислала вчера скрины с телефона дочки, где дочка переписывалась с одноклассницей, и эта одноклассница скинула ей переписку с неким Куратором, который говорил о том, что разбудит ее 4,20 ночи и ей надо будет сходить на крышу... и предлагала ее дочке присоеденится к этой игре. Дочка показала это маме, т.е. моей знакомой. Конечно, знакомая перепугалась, залезла в Вк дочери и зашла на страничку той девочки и была поражена увиденным... У девчонки вся страничка в текстах и картинках о суициде, с этими хэштэгами синийкит, разбудименяв4.20, тихий дои и т.д. Короче, суть игры, что в течении 49 дней ребенку дают задания (которые несомненно влияют на психику ребенка), не дают ему спать, а на 50 день ребенок должен покончить жизнь самоубийством. Я ж полезла сама посмотреть.. я в шоке, там просто тысячи детей с запросами поиграть в эту игру!!! понятно, что не все это будут делать, кто-то поприкалывается, но найдутся же дети, у которых есть проблемы... у которых менее устойчивая психика... Вот как с этим бороться??? У меня ребенку всего 3 года, но уже так страшно... Кстати, девочка, которая в игре уже на 18 дне, как узнали сегодня ее родители, они уже написали заявление в полицию, нашли психолога для девочки. полиция сделала распечатку звонков на мобильный и увидели, что все последние 18 дней девчонки звонили на мобильный с 4,20 ночи до 5,30 утра с интервалом 5 минут...

Щас доверились они с этой игрой. Держи карман шире. Там такие психологи-вербовщики. Гербалайф и ммм курят в сторонке. Это не сигаретку покурить предлагают. Там инстинкт убийц у людей. Тронутые психи. Так обработают, никакие разговоры доверительные не помогут. Мамы прыгнувших девочек в голос говорили, что у них 100% доверие было с дочками.
психологи действительно.
Ссылка на это сообщение

Да да да. Кто там кричал в недавней теме, что нельзя лезть в личную жизнь ребенка. Нельзя лазить в телефон. Вот родители тех детей и не лазили. Есть еще вопросы?

Боже))) какой радикальный настрой. Наверн уже сейчас надо купить телефон ребенку и начать туда лазить чтоб потренироваться.

Я как была не сторонницей вламываться в личные переписки, так и остаюсь. Автор в вашей ситуации мать вообще где была? Она не дружит с ребенком в соцсетях? Не заходит на его страницу, не видела до это его группы? Не говорит с ребенком? Бредятина какая то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Нужно знать где зареген ребёнок, его ник в контакте или окПросматривать историю сайтов, куда заходит.Ввести родительский контроль у провайдераЭто элементарные моменты безопасности
вообще так подумала, что да. отчасти для какого то возраста это нужно. Но лет с 14 -15 все таки наверное стоит дать ребенку какюуто долю доверия. Слишком контролировать - тоже плохо. Ребенку что ему надо скроет, ну в зависимости от взаимоотношений с родителями. Мне кажется когда доверие ощущает - сам что не так расскажет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не укладывается в голове чтобы ребенок ночью в телефоне сидел, а родители не видели. Ну как вообще так? Я вообще не сторонник держать телефоны ближе 2 метров от кровати, а чтоб еще и ребенок в кровати с ним лежал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Парень повесился, учился в кадетах, планов громадье, мама лучшая на свете, девушка, любовь. Но.

Удалил все аккаунты, пошёл и повесился, а договорился с бабушкой пойти на почту за костюмом лыжным с Али и маму встретить на остановке.

Что? Не было контакта с ним?

Все просто в акуе(((

Ссылка на это сообщение

Ну не укладывается в голове чтобы ребенок ночью в телефоне сидел, а родители не видели. Ну как вообще так? Я вообще не сторонник держать телефоны ближе 2 метров от кровати, а чтоб еще и ребенок в кровати с ним лежал...

Раньше книги под одеялом читали

Комната отдельная

Вы спите.

В чем проблема?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Боже))) какой радикальный настрой. Наверн уже сейчас надо купить телефон ребенку и начать туда лазить чтоб потренироваться. Я как была не сторонницей вламываться в личные переписки, так и остаюсь. Автор в вашей ситуации мать вообще где была? Она не дружит с ребенком в соцсетях? Не заходит на его страницу, не видела до это его группы? Не говорит с ребенком? Бредятина какая то.

У них были левые страницы.

Ссылка на это сообщение

Раньше книги под одеялом читалиКомната отдельнаяВы спите.В чем проблема?

у вас проблема? или у кого? У меня нет проблем, у нас правило - ребенок оставляет телефон на комоде у входа в комнату, и то, потому что по будильнику встает. Телефон в кровать брать нельзя. Ребенок придерживается этого правила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Боже))) какой радикальный настрой. Наверн уже сейчас надо купить телефон ребенку и начать туда лазить чтоб потренироваться. Я как была не сторонницей вламываться в личные переписки, так и остаюсь. Автор в вашей ситуации мать вообще где была? Она не дружит с ребенком в соцсетях? Не заходит на его страницу, не видела до это его группы? Не говорит с ребенком? Бредятина какая то.

не могу сказать, честно. Я той семьи не знаю. Знакомая сказала, нормальная семья, девочка хорошо учится. Сама я их не знаю.

Даже не беря эту семью, у меня просто шок был, насколько это распростронено. И что, действительно есть случаи суицидов... Согласна, с девочками, что там работают отменные психологи, и наверное, самый благополучный ребенок сможет попасть в такую ловушку...

Девочки, пишу последний раз, что это не из моей головы, а реальная ситуация. просто подробностей не знаю, т.к. не близкие мне это люди! А всю остальную инфу про это уже искала сама в инете. Факты у меня только те, что непосредственно написала в тексте вопроса. Узнала об этом вчера и вот решила узнать мнение, а оказывается это все и не первый год длится....

Ссылка на это сообщение
Парень повесился, учился в кадетах, планов громадье, мама лучшая на свете, девушка, любовь. Но.Удалил все аккаунты, пошёл и повесился, а договорился с бабушкой пойти на почту за костюмом лыжным с Али и маму встретить на остановке.Что? Не было контакта с ним?Все просто в акуе(((
да, такое просто так - не бывает. но парню отец нужен, его ориентир и авторитет - отец. Да еще идея о суициде обычно спонтанно не возникает.
Ссылка на это сообщение

У них были левые страницы.

и левые сим карты? Тот же ВК периодически просит подтверждение по телефону.

Даже если левые страницы - где гарантия, что родители все эти страницы мониторят? Читают все переписки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У них были левые страницы.

Тоже читала, что они создают левые страницы, и добавляют к имени кит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я искренне не пойму чем может чтение переписки помочь,за которую рысь тут так ратует. Дальнейшего развития событий не вижу. Ну, прочитали, приняли меры один раз, и чо дальше? Еще раз прочитали, еще раз приняли. На третий раз ребенок научился лучше прятать инфу.

Говорю что по ребенку можно заметить, потому что сын когда тайком играл в майнкрафт, это сразу было видно. Глаза бегают, нервный. А тут херасе... покруче игра.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

и левые сим карты? Тот же ВК периодически просит подтверждение по телефону. Даже если левые страницы - где гарантия, что родители все эти страницы мониторят? Читают все переписки?

Да, человеку с паспортом 14 летнему не продадут симку?

Или нельзя купить с рук?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
кооотя, очень важный совет, до вас мамы подростков не задумывались о внимательности, спасибо большое.
Ссылка на это сообщение

Да, человеку с паспортом 14 летнему не продадут симку?Или нельзя купить с рук?

и телефон с рук продадут дополнительный? Или без конца симку менять и родители этого тоже не заметят? Оповещение же вроде приходит на доверенный номер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще считаю, что в этом всем очень много нюансов, ну которые заметить нельзя, наверное. Звонки ночью, нервозность, хронический недосып, соответственно и учеба скатывается вниз, порезанные руки - ноги, рисунки странные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не против контроля, я за повышенное внимание - как говорит, как смотрит, как дышит, как высыпается и т.д., что рассказывает о школе, о любви, о смерти, о наркотиках, это постоянные беседы. Но я искренне не понимаю, чем может помочь чтение личной переписки. Как это воспитает в ребенке здравомыслящего человека, которого можно будет отпустить во взрослую жизнь я не вижу.
вот я так же как вы думаю
Ссылка на это сообщение

да, такое просто так - не бывает. но парню отец нужен, его ориентир и авторитет - отец. Да еще идея о суициде обычно спонтанно не возникает.

Стандартные фразы(((

Девочке отец нужен ещё больше, и?

Те, у кого нет отцов- потенциальные суицидники?

У парня этого отец был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вообще считаю, что в этом всем очень много нюансов, ну которые заметить нельзя, наверное. Звонки ночью, нервозность, хронический недосып, соответственно и учеба скатывается вниз, порезанные руки - ноги, рисунки странные...

да во всех таких случаях говорят "ничего не предвещало". Так принято говорить. Это очень страшно и всегда неожиданно, никто не ждет суицидов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такой настрой, у вас такой. Я ж не говорю, что всем моё мнение нужно срочно разделить. Узнаем о правильности подхода всё равно , только когда дети на пенсию выйдут.

Ссылка на это сообщение
Стандартные фразы(((Девочке отец нужен ещё больше, и?Те, у кого нет отцов- потенциальные суицидники?У парня этого отец был.
я вам говорю просто так суицид не случается. И значит у него были мысли идеи планирования. Были какие то признаки, которые близкие не заметили.