Результаты скрининга

Пузюха
Девочки . Почему выделен свободный Берта-хгч? Все таки завышен не много? Должен быть не более 2 или не более 2,5? У кого была подобная цифра? Мне нужно идти к генетику? Все таки нужна консультация врача?

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.

Неправда. Я сдавала скрининг в 36 лет. Носовая кость стоит просто плюс и все. Рарр 0.41 мом и мне риск по СД посчитали 1 к 2100. И прогестерон я принимала 5 таблеток, ХГЧ свободный 37 в нормы уложился. Делала в Цире.

Ссылка на это сообщение

Я тоже Б вела у Зябликовой, и скриннинги там же делала. Я, честно говоря, ей полностью доверяла. Она мега опытный врач. Что она говорит? Спросите про панораму, скажите, что нервничаете. Я у нее двойню до 27 недель вела ( потом улетела в другую страну рожать) и она меня и успокаивала, и все объясняла, и все анализы, почему у меня так. И потом, когда уже улетела, до самых родов по вотс апп консультировалась подробно.

ох лучше бы я у нее делала скрининг. Она мне очень нравится. У меня еще и кровяные- предлежание хориона. Она сказала , что у меня очень хорошие показатели.

Ссылка на это сообщение

на какой?

На неинвазивный тест по крови типа Панорамы раньше нужен был соскоб с внутр стороны щеки отца.

Сейчас метод усовершенствовали, не требуется. Только кровь матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скрининг метод вероятностный, служит для выявления групп риска женщин, которых надо обследовать тщательнее. Бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. Первые гораздо менее неприятны, имхо. Они не ломают жизнь.

на завтра записалась на инвазивный. скрининг переделывать не буду . Инвазивка обычная за 35000без дополнительных.

Ссылка на это сообщение

на завтра записалась на инвазивный. скрининг переделывать не буду . Инвазивка обычная за 35000без дополнительных.

В смысле НЕинвазивный? Панорама?

Инвазив это прокол.

Ссылка на это сообщение

Теперь я стала спокойной как удав! будь как будет. Думаю, все во время сделала. Теперь на все воля Божья. Т к риск аж 1:254 очень буду надеяться, что мне просто не измерили НК по узи, в этом весь риск

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В смысле НЕинвазивный? Панорама?Инвазив это прокол.

ой... неинвазивный

Ссылка на это сообщение

Все правильно.

"Делай, что должно, и будь, что будет" (с).

Хорошего результата!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой первый скрининг. Мне тогда 35 было. Врач сказала не паниковать тк узи отличное. всё из за возраста. Второй скрининг хороший был. Носовая кость у нас очень большая была 3 с чем то. Родила здоровую дочку с маленьким курносым носом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. Ей уже полтора года. Хоть мы и родились 30 недельными но отставания в развитии и здоровье нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот я живу в Беларуси, и в наши скрининги входят только узи в спец.центре у генетиков. О том, что еще сдают кровь я узнала только здесь на сайте. Может, не настолько она и информативна? А вам, автор, я от всего сердца желаю удачи.

Ссылка на это сообщение

я тоже живу в Минске, где скрининги сосредоточены в РНПЦ Мать и дитя

кровь там тоже берут, более того, это единственное место, где берут все необходимые для скрининга анализы крови, коммерческие центры ни один полностью такие услуги не предоставляют ( по крайней мере так было еще 2 года назад)

в 2013 г единственный раз из моих 3х б, дошедших до скринингов кровь не брали, т.к не было реактивов , кризис, все дела

кровь отлично информативна, дополняя собой узи, создает более полную картину

здесь на бп не один и не два примера наблюдала, где только кровь отреагировала на имеющуюся реально патологию

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, вы потом отпишитесь о результатах неинвазивки.

Девочки! Я правильно понимаю, что если эмбрион погиб в 1 триместре (я всё про свои случаи), а кариотипы родителей, его, в норме - то просто остаётся риск, что данная тест система не все ген.патологии увидела? Но причина могла быть в генетике?

Ссылка на это сообщение

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.Плюс как врачь сказала сыграла роль моя густая кровь и прием разжижающих.

Желаю вам крепких нервов и здоровой беременности!!! Удачи завтра!! @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маma

не свосем понятен вопрос

вы хотите сказать, что б замерла, после скрининга с хорошими результатами, у родителей кариотипы ок, а у плода оказалась некая генетическая патология , под которую скрининг на заточен?

Ссылка на это сообщение

Mama,

Если абортус исследовать на кариотип, то тогда понятно: есть отклонения, значит, генетика.

Скрининг заточен на трисомии 21,18,13 и на дефекты нервной трубки. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может еще побочно скрининг отреагировать и выдать высокий риск на некоторые формирующиеся негенетические впр

например большой твп и нарушение кровотоков в сердце плода не только при генетических отклонениях возможны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я тоже живу в Минске, где скрининги сосредоточены в РНПЦ Мать и дитякровь там тоже берут, более того, это единственное место, где берут все необходимые для скрининга анализы крови, коммерческие центры ни один полностью такие услуги не предоставляют ( по крайней мере так было еще 2 года назад)в 2013 г единственный раз из моих 3х б, дошедших до скринингов кровь не брали, т.к не было реактивов , кризис, все делакровь отлично информативна, дополняя собой узи, создает более полную картинуздесь на бп не один и не два примера наблюдала, где только кровь отреагировала на имеющуюся реально патологию

Я из Могилева. И ни в одном коммерческом центре скрининги не делают. Он проводится в Могилевском областном лечебно-дмагностическом центре. У меня трое деток, и ни разу кровь не брали. Видимо, у нас такая практика.

Ссылка на это сообщение
Я из Могилева. И ни в одном коммерческом центре скрининги не делают. Он проводится в Могилевском областном лечебно-дмагностическом центре. У меня трое деток, и ни разу кровь не брали. Видимо, у нас такая практика.

ого

имхо это не по причине неинформативности крови, а по причине состояния медицины

у нас в стране и прообразом страховой медицины не пахнет, все вокруг бесплатное, все вокруг социалистическое, качество и ассортимент таких услуг понятны

вон ни за какие деньги неинвазивной диагностикой и не пахнет у нас, невостребована будет такая услуга

Ссылка на это сообщение
огоимхо это не по причине неинформативности крови, а по причине состояния медициныу нас в стране и прообразом страховой медицины не пахнет, все вокруг бесплатное, все вокруг социалистическое, качество и ассортимент таких услуг понятнывон ни за какие деньги неинвазивной диагностикой и не пахнет у нас, невостребована будет такая услуга

Вот так и живем. Слава Богу, что с малышами все хорошо, и с доп.исследованиями мне не пришлось сталкиваться.

Ссылка на это сообщение
огоимхо это не по причине неинформативности крови, а по причине состояния медициныу нас в стране и прообразом страховой медицины не пахнет, все вокруг бесплатное, все вокруг социалистическое, качество и ассортимент таких услуг понятнывон ни за какие деньги неинвазивной диагностикой и не пахнет у нас, невостребована будет такая услуга

есть в Минске неинвазивный тест, естественно платно.

Обычные скрининги по узи и крови тоже делают в коммерческих центрах и еще 6 лет назад делали.