Результаты скрининга

Пузюха
Девочки . Почему выделен свободный Берта-хгч? Все таки завышен не много? Должен быть не более 2 или не более 2,5? У кого была подобная цифра? Мне нужно идти к генетику? Все таки нужна консультация врача?

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.

Неправда. Я сдавала скрининг в 36 лет. Носовая кость стоит просто плюс и все. Рарр 0.41 мом и мне риск по СД посчитали 1 к 2100. И прогестерон я принимала 5 таблеток, ХГЧ свободный 37 в нормы уложился. Делала в Цире.

Ссылка на это сообщение

Ну и нормы))

На какой неделе сдавали?

Отдельно эти показатели не показательны. Если утрик и дюф принимаете, то вообще в Кубе не информативны.

Ссылка на это сообщение

К генетику необходимо.

В 30 лет риск 1:254 это много.

Заранее пугать не буду, но пахнет инвазивкой.

Ссылка на это сообщение

Ну и нормы)) На какой неделе сдавали? Отдельно эти показатели не показательны. Если утрик и дюф принимаете, то вообще в Кубе не информативны.

у меня спросили про препараты , которые я принимаю . Что с нормами не так? Что не так???
Ссылка на это сообщение

хгч превышает немого

Planikk, почему отдельно они не информативны?

я в своем скрининге, только глядя на отдельный показатель PAPP пошла к генетику, и оказалось не зря, хотя в целом все риски были низкие

Натусь,сходи просто для спокойствия к генетику и проконсультируйся,влияет ли большое количество прогестерона на эти показатели?

Ссылка на это сообщение

У вас все риски ниже порога отсечки и хгч в нг/мл входит в нормы 11 недели.

В интернете много информации про уровень хгч в мом и в основном указывают, что норма до 2 мои,хоть лично у меня норма хгч до 2.5 мом ( указано в бланке)

Ссылка на это сообщение

К генетику необходимо.В 30 лет риск 1:254 это много.Заранее пугать не буду, но пахнет инвазивкой.

эти риски как расшифровываются ? Написано риск трисомии в пределах нормы.
Ссылка на это сообщение

Скрининг это вероятностный метод. Влияет множество факторов. Но при получении риска 1:254 (при возрастном 1:654) пятая точка должна запылать и унести хозяйку на консультацию к врачу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Скрининг это вероятностный метод. Влияет множество факторов. Но при получении риска 1:254 (при возрастном 1:654) пятая точка должна запылать и унести хозяйку на консультацию к врачу.

отправила ей результаты
Ссылка на это сообщение

Девочки , ком в горле . Ужас какой то.. сначала подумала, что все у нас хорошо

Ссылка на это сообщение

хгч превышает немогоPlanikk, почему отдельно они не информативны?я в своем скрининге, только глядя на отдельный показатель PAPP пошла к генетику, и оказалось не зря, хотя в целом все риски были низкиеНатусь,сходи просто для спокойствия к генетику и проконсультируйся,влияет ли большое количество прогестерона на эти показатели?

извиняюсь, не информативны, если они завышены. Как у автора. что-то из них завышено. А у вас было видимо либо ножницы, либо что-то занижено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , ком в горле . Ужас какой то.. сначала подумала, что все у нас хорошо

Ну вот, завели.

Ссылка на это сообщение

Ну может, и прогестерон повлиял. А если нет?

Если есть деньги, можно сделать неинвазивный, если боитесь прокола

Риск такой означает, что из 254 женщин с аналогичнымм показателями 253 будут иметь ребенка без трисомии 21, а одной не повезет. При этом, именно про Ваш плод это ни о чем не говорит. Только вероятность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , ком в горле . Ужас какой то.. сначала подумала, что все у нас хорошо

Наташ да ты чего!успокойся и раньше времени не наводи панику!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня спросили про препараты , которые я принимаю . Что с нормами не так? Что не так???

всегда спрашивают. Все верно ) ну нормы прям 11,12,13 нед)) как все чётко
Ссылка на это сообщение

извиняюсь, не информативны, если они завышены. Как у автора. что-то из них завышено. А у вас было видимо либо ножницы, либо что-то занижено.

У автора Мом папп-а на нижней границе, хгч выше верхней.

Ссылка на это сообщение

Девочки , ком в горле . Ужас какой то.. сначала подумала, что все у нас хорошо

Ну какой ком? Это не диагноз.

Но проверить не мешает.

Ссылка на это сообщение

Вижу срок 11+5. В норма в 11 нед до 107, в 12 до 110. Какого фига они выделяют ваш хгч как превышающий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Риски конечно высоковаты. Двойной тест смущает 1 к 256. Я в 36 лет сдавала и двойной тест 1 к 2100. хотя личный 1 к 200 по возрасту только. Это несмотря на Рарр свой в норме был 1.66, но по Мом 0.41 насчитали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Черная вертикальная внизу линия значит все норм. У меня была в красной зоне но все равно все обошлось.