Результаты скрининга

Пузюха
Девочки . Почему выделен свободный Берта-хгч? Все таки завышен не много? Должен быть не более 2 или не более 2,5? У кого была подобная цифра? Мне нужно идти к генетику? Все таки нужна консультация врача?

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.

Неправда. Я сдавала скрининг в 36 лет. Носовая кость стоит просто плюс и все. Рарр 0.41 мом и мне риск по СД посчитали 1 к 2100. И прогестерон я принимала 5 таблеток, ХГЧ свободный 37 в нормы уложился. Делала в Цире.

Ссылка на это сообщение

Смысл переделывать скрининг, ну будут цыфры другие, успокоитесь? Есть возможность сделайте неинвазивку и живите дальше спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все риски ниже порога отсечки, все нормально. И ведь в комментарии русским по белому написано: риск трисомии в пределах нормы.

Скрининг это вероятность.

У меня был папп-а 0,43 мом. Хгч 1,81 мом. Твп 1,8. Нк 3,2. Риск 1:592, по др.программе 1:900. Гораздо ниже порога отсечки. А результат печален.

На 2 скрине по крови афп 0,64 мом, хгч 2,7 мом! Риск низкий.

А все эти риски и значения я узнала после жалобы в минздрав. На руки все эти исследования мне никто не давал. Даже не показывали.

Ссылка на это сообщение

А про то что отслойка и угроза была спрашивали? Это тоже важно и предлежание же вроде у вас.

А прогестерон я пила 5 табл дюфастона в сутки 37,7 был бета хгч свободный. Нашла сейчас свой бланк. Не влияет он.

Ссылка на это сообщение

Я бы неинвазивку делала при таких анализах.

А потом уже можно строчить в чужих темах как у меня было и как хорошо закончилось.

Автор желаю что бы все было хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати я пила 4 дюфа и 300 утржестана было. И хгч был 1,05мом.

Ссылка на это сообщение

В беременность без СД в 28 лет риск по трисомии 21 у меня был 1:16000 по Астрайя. Это уже с анамнезом.

Ссылка на это сообщение

Автор, успокойтесь. У меня в 27 лет был риск 1/289. Всё нормально - здоровый ребёнок. Шестой год уже.

Ссылка на это сообщение

завтра сдаю неинвазивный тест до 12.00 . стоит 35000 . на более расширенный с микродилецией уже денег нет. будем на полном нуле

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я вот только одного не пойму, почему у меня в зеленой отметке график? ведь значение двойного теста 1:254. это что среднее значение по всем показателям : 1564, 254, 654, 10000 ? почему такой график? я же даже не в желтой зоне.

Ссылка на это сообщение

В беременность без СД в 28 лет риск по трисомии 21 у меня был 1:16000 по Астрайя. Это уже с анамнезом.

я не понимаю тогда совершенно , зачем тогда скрининг делают? или вы эта 1 из 16000? Это невозможно

Ссылка на это сообщение

Наверно неинвазивка - это правильное решение. Я переделывала скрининг, кровь пришла чуть лучше, чем в первый раз, но ножницы остались. по УЗИ оба раза все норм. Делала, амнио, так как у нас в Украине этот тест очень дорогой. Но себе вопрос задавала, вот если бы переделанный скрининг был в норме, я бы успокоилась? Думаю, что нет. Желаю здорового ребеночка!

Ссылка на это сообщение

я не понимаю тогда совершенно , зачем тогда скрининг делают? или вы эта 1 из 16000? Это невозможно

Ненене..

Это была другая беременность! Без СД (делала инвазию), я же написала.

Ссылка на это сообщение

я вот только одного не пойму, почему у меня в зеленой отметке график? ведь значение двойного теста 1:254. это что среднее значение по всем показателям : 1564, 254, 654, 10000 ? почему такой график? я же даже не в желтой зоне.

Потому что порогом считается 1:100! А средний, вроде, 1:250! Могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение

завтра сдаю неинвазивный тест до 12.00 . стоит 35000 . на более расширенный с микродилецией уже денег нет. будем на полном нуле

И то хорошо. Мне результат по осн синдромам пришел через 8 календ дней

Ссылка на это сообщение

И то хорошо. Мне результат по осн синдромам пришел через 8 календ дней

где вы сдавали? на какие синдромы этот тест?

Ссылка на это сообщение

я не понимаю тогда совершенно , зачем тогда скрининг делают? или вы эта 1 из 16000? Это невозможно

На самом деле, знаю случай, когда СД был и при риске 1:8000 и хороших узи. Увы, вероятность и человеческий фактор..

Ссылка на это сообщение

где вы сдавали? на какие синдромы этот тест?

Тоже Панорама была.

Ссылка на это сообщение

Тоже Панорама была.

а у вас все таки был СД?( если да, то какой ТВП по узи ?

Ссылка на это сообщение

Нет. СД в первую Б.был. Выше я написала все значения свои с той Б. Твп 1,8.

А Панораму я делала в третью Б. Там был риск по СД 1:16000. СД не было, другая патология (47ХУУ). Скрининг ее не отслеживает. А Панорама отследила. Инвазия подтвердила.

Ссылка на это сообщение

Давайте пока не впечатляйтесь сильно, хоть и вывалили мы Вам тут инфы для размышления. Сейчас сделаете точный тест. Думаю, все ок, но перестраховка нужна.

А пока будете ждать результат, не читайте про риски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давайте пока не впечатляйтесь сильно, хоть и вывалили мы Вам тут инфы для размышления. Сейчас сделаете точный тест. Думаю, все ок, но перестраховка нужна.А пока будете ждать результат, не читайте про риски.

ок. Этот тест панорама какие риски показывает ? Я вообще не очень понимаю
Ссылка на это сообщение
Наверно неинвазивка - это правильное решение. Я переделывала скрининг, кровь пришла чуть лучше, чем в первый раз, но ножницы остались. по УЗИ оба раза все норм. Делала, амнио, так как у нас в Украине этот тест очень дорогой. Но себе вопрос задавала, вот если бы переделанный скрининг был в норме, я бы успокоилась? Думаю, что нет. Желаю здорового ребеночка!

А как считают эти " ножници",какие должны быть данные в мом ?

Ссылка на это сообщение

Трисомии 21,13,18,

45Х0, 47ххх, 47хху, 47хуу тоже поймает

Ссылка на это сообщение

А как считают эти " ножници",какие должны быть данные в мом ?

Это когда один показатель занижен, другой завышен.

Самый тревожный вариант - высокий хгч и заниженный папп (либо афп).