Результаты скрининга

Пузюха
Девочки . Почему выделен свободный Берта-хгч? Все таки завышен не много? Должен быть не более 2 или не более 2,5? У кого была подобная цифра? Мне нужно идти к генетику? Все таки нужна консультация врача?

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.

Неправда. Я сдавала скрининг в 36 лет. Носовая кость стоит просто плюс и все. Рарр 0.41 мом и мне риск по СД посчитали 1 к 2100. И прогестерон я принимала 5 таблеток, ХГЧ свободный 37 в нормы уложился. Делала в Цире.

Ссылка на это сообщение
в мом не больше 2-х должен быть

У меня на бланке до 2.5.

Лаборатория же не может указывать неправильные нормы,верно?

faf01396d307.jpg

Ссылка на это сообщение
У автора Мом папп-а на нижней границе, хгч выше верхней.

у меня пап на нижней был и хгч тоже правда был не высокий.

Ссылка на это сообщение
К генетику необходимо.В 30 лет риск 1:254 это много.Заранее пугать не буду, но пахнет инвазивкой.

это только по желанию я и в 1:88 отказалась просто все равно решила рожать и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки , ком в горле . Ужас какой то.. сначала подумала, что все у нас хорошо
н

е паникуй у меня похуже результаты были все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, все мы беременные одинаковые, вот написано русским языком по всем показателям - НИЖЕ ПОРОГА ОТСЕЧКИ, но нет - эти 1: 254 будут преследовать оставшиеся месяцы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

выделен, потому что красная краска в принтере есть. Он в норме.

Ссылка на это сообщение

все риски ниже порога отсечки, все нормально. И ведь в комментарии русским по белому написано: риск трисомии в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, раньше времени точно паниковать не стоит, скрининг-это всего лишь вероятность, а не диагноз. К врачу обязательно

Ссылка на это сообщение

Почему носовую кость не указали? Шейная складка -супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да все хорошо у вас. Повышенный ХГЧ от прогестероновой поддержки может быть.

А носовую косточку не мерили совсем? Вот тут бы я сбегала пересмотреть. Потому что если не меряют, то хотя бы пишут "визуализируется".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может мне переделать скрининг в другом месте? Я не переживу , если что то не так(

Ссылка на это сообщение

Девочки! Мне мой гениколог написала : у вас хороший анализ, это норма.

Ссылка на это сообщение

как вариант, сделайте полное узи в 12 нед. и с ним повторите приску в другом месте, натощак, указав принимаемые препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки! Мне мой гениколог написала : у вас хороший анализ, это норма.

логично, хоть кто-то до вас достучался))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да все хорошо у вас. Повышенный ХГЧ от прогестероновой поддержки может быть.А носовую косточку не мерили совсем? Вот тут бы я сбегала пересмотреть. Потому что если не меряют, то хотя бы пишут "визуализируется".

она не померила косточку, но написала , что визиализируется
Ссылка на это сообщение

она не померила косточку, но написала , что визиализируется

ну вот. а в комплексе указано "нет данных". это тоже картинку общую по рискам может портить. так что успокаивайтесь! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на бланке до 2.5.Лаборатория же не может указывать неправильные нормы,верно?faf01396d307.jpg

не знаю могут или нет

я отталкиваюсь от данных, которые давали мне генетики

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, была недавно тема Varvarka, там тоже многие отписались не паникуйте, и Вы тожев итоге , человек идет на амнио, плюс реальный проблемы с ребенкомобойтись то может и при рисках 1:2Если вопрос категорически не стоит о прерывании при обнаружении отклонений, то и на фиг эти скринингиесли все таки есть какие то отклонения, то нужно перепроверить и проконсультироваться со специалистом, а не пропускать сквозь пальцы, лишь потому что у кого то все обошлось

Сорри что не по теме автора.

А вы не успели на 2й скрининг? Что было там?

И still если увидит, может отпишется)

Ссылка на это сообщение

Сорри что не по теме автора. А вы не успели на 2й скрининг? Что было там? И still если увидит, может отпишется)

нет второй скрининг я не делала, потому что пошла на биопсию хориона, а потом на амниоцентез

по узи на первом скрининге было все идеально,а моя гиня в ЖК сказала, что если бы я не сдала параллельно еще один, платно, то тот скрининг который я сдавала у них, вообще не вызвал бы у них никаких сомнений, что что то не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет второй скрининг я не делала, потому что пошла на биопсию хориона, а потом на амниоцентезпо узи на первом скрининге было все идеально,а моя гиня в ЖК сказала, что если бы я не сдала параллельно еще один, платно, то тот скрининг который я сдавала у них, вообще не вызвал бы у них никаких сомнений, что что то не так

Спасибо (