Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да потому что в 9 месяцев ребенок так закакаться уже не может. Ну разве что понос, но тут уже и вы к тазику не всегда добежите). А так, покакал - помыла, памперс поменяла. Все. Уже по запаху узнаете что покакал и долго в какашках не будет.

Так заклевали все от того, что до 9 месяцев ходит не в памперс! А до прикорма, особенно, всё жидко было..Я рада, что мы так какали удобно)

Ссылка на это сообщение

По вопросу автора. Я бы пока не садилась на горшок. Попозже если бы садила, то развлекать чем то. Но это тоже долго не практиковала бы. Горшок это не игрушка.

Ссылка на это сообщение

Фотоаргумент автора убил наповал, это на его основании весь срач на 3 страницы? Жесть. Автор по одному фото с сайта отзывов (очевидно на подгузник там жалились и фото приложили) сделала вывод, что все памперсные дети сутками лежат в лужах омна))))))

Показать что ли фото такого же омна в марлечке или пожалеть психику? ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На самом деле всё это без разницы. В школе все на унитаз ходят, и памперсные и непамперсные, и марлевые и высаженные и с психологическим запором и те которые на диваны ссали. Все. Вопрос только в одном, как удобно маме. Про это чаще всего и забывают. Ну классно маме, что ребенок в раковину писает-какает, да ради бога, только дома у себя. Ссыт в диван, и че, их диван,куда хотят туда и ссут. В конце то концов.

Я против только когда у меня дома это делают. А у себя- что угодно. Страна вроде свободная, чтоб самостоятельно выбрать, куда гадить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
На самом деле всё это без разницы. В школе все на унитаз ходят, и памперсные и непамперсные, и марлевые и высаженные и с психологическим запором и те которые на диваны ссали. Все. Вопрос только в одном, как удобно маме. Про это чаще всего и забывают. Ну классно маме, что ребенок в раковину писает-какает, да ради бога, только дома у себя. Ссыт в диван, и че, их диван,куда хотят туда и ссут. В конце то концов.Я против только когда у меня дома это делают. А у себя- что угодно. Страна вроде свободная, чтоб самостоятельно выбрать, куда гадить.

А я считаю как аргумент раннего приучения к горшку, что памперс расслабляет ребенка - он не учится себя контролировать и терпеть, а привыкает извиняюсь срать под себя в любой момент.

Ссылка на это сообщение
А я считаю как аргумент раннего приучения к горшку, что памперс расслабляет ребенка - он не учится себя контролировать и терпеть, а привыкает извиняюсь срать под себя в любой момент.

и потом сложнее переучить

до этого можно было, а тут - бац! ругают, горшки показывают, штаны надевают, которые потом становятся мокрыми и холодными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Кабзед - почти в 3 года срать под себя и жопу ему потом отмывать! Ужас!
я ваш жаргон совершенно не понимаю. И прошу в отношении моего ребёнка больше так не выражаться. Больше мне вам сказать нечего.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я думаю рано вам. Ми с 6м высаживались после сна, утром и в обед. После 1.4 начала интенсивно приучать, отказались полностью от пампиков только на улицу и на ночь, уже вот 1.6 пока никак. Если засекаю время и сажаю то писает, а сама очень редко приносит либо показывает что хочет писать. Муж более категоричен так она назло ему может нассать возле горшка :Dдетки уже характер проявляют. Тут лучше набраться терпения, и постепенно высаживать

Ссылка на это сообщение

Ой не знаю какие там аргументы. Я делала как мне надо было.

Ссылка на это сообщение

В три сказала писить в горшок, он стал писить в горшок. На том и начали и закончили.

Ссылка на это сообщение

А мне тоже не нравятся памперсы, при этом есть у меня на них деньги, и нет желания высаживать - да, я ращу ребенка с марлечками и ничего не зассано, не воняет, просто у каждого свой метод и предпочтения.

А автору просто надо сделать перерыв и заинтересовать ребенка чем то другим, а потом начинать все с нуля. Было бы желание и настойчивость. И давайте жить дружно и делать со своим ребенком что кому хочется.

Хотите памперсы 24/7 - отлично, высаживать - тоже, ребенок то ваш собственный, чего бурление то???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, короче, закидоны у вас, а не у ребенка. Наденьте памперс и подождите три месяца. В большинстве случаев, они сами идут в туалет куда надо, гораздо раньше, чем эти три месяца пройдут.

Ссылка на это сообщение
я ваш жаргон совершенно не понимаю. И прошу в отношении моего ребёнка больше так не выражаться. Больше мне вам сказать нечего.
да это очепятка- и не в отношении вашего ребенка! Кабздец в смысле (ну типа писец)! Это я просто так удивляюсь. Просто в 2,5 года уже вполне сообразительные и взрослые дети и я как представила, что я до 3 лет бы этот вонючий памперс снимала и меняла, а потом еще и мыла это! - Фу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу проблемы автора - да если сопротивляется, не настаивайте. Но сначала предлагать пописить все равно нужно - и объяснять как постарше будет. А если сопротивляется - сажать в кровать, пусть туда делает, а потом говорить- посмотри теперь все мокрое, холодное, вонючее! У нас такое с горшком было как-то - не помню. возраст, но уже понимал - я говорила - посмотри - ни мама, ни папа так не делают, это не хорошо так делать, нужно так-то.

Ссылка на это сообщение
да это очепятка- и не в отношении вашего ребенка! Кабздец в смысле (ну типа писец)! Это я просто так удивляюсь. Просто в 2,5 года уже вполне сообразительные и взрослые дети и я как представила, что я до 3 лет бы этот вонючий памперс снимала и меняла, а потом еще и мыла это! - Фу!
процетировали вы именно мое сообщение, где я говорила о взаимосвязи речи и подгузника в отношении моего ребёнка. И больше в дискуссии не участвовала, ни кого не критиковала и не поучала. Я сама разберусь, как мне приучить к гигиене своего третьего ребёнка.

На счёт вонючего подгузника не переживайте за меня. А из горшка вонючего все равно в скором времени вываливать и мыть горшок и попу придётся, так что репетируем пока с подгузниками это дело.

Ссылка на это сообщение

не высаживала рано тк читала что раннее высаживание бесполезно, тк в 9-12 мес у ребенка категорический отказ от горшка происходит (часто), и потом заново учить придется.. нам по 2 года (двойняшки), до сих пор еще не хотят на горшок ну я не настаиваю... годикам к 2.5 опять попробуем когда теплее будет, всю жизнь все равно не будут пампы носить)

Ссылка на это сообщение

я ваш жаргон совершенно не понимаю. И прошу в отношении моего ребёнка больше так не выражаться. Больше мне вам сказать нечего.

Не обращай внимания. Просто есть люди, для которых приучение к горшку- главное достижение жизни. Весь интеллектуальный резерв туда ушёл.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

До полутора точно отстать от ребенка. Предлагайте конечно. И дома без памперса просто побыть попробуйте. Чтоб ребенок как то уловил что у него происходит в организме

Ссылка на это сообщение

Жескач, Вы че,озверели тут от высаживания детей над раковинами? Такую ахинею нести.

Нет, это дело лично каждого, как растить своего ребенка, но пяткой в грудь себя нафига бить, и других поливать?

Мда О_о не, в таких темах всегда срач, но некоторые таки переходят границы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня когда спрашивают , когда и как к горшку приучать, если отказ от горшка... я представляю взрослого всегда, который противиться сесть на унитаз и оч хочет именно в штаны!!!

Ссылка на это сообщение

да это очепятка- и не в отношении вашего ребенка! Кабздец в смысле (ну типа писец)! Это я просто так удивляюсь. Просто в 2,5 года уже вполне сообразительные и взрослые дети и я как представила, что я до 3 лет бы этот вонючий памперс снимала и меняла, а потом еще и мыла это! - Фу!

Ну если для Вас помыть своего собственного ребенка в 3 года это фу!! Тогда и Ваш ребенок в старости Вам скажет ,на вас ФУУУ!!!

Вы что думаете что в 3 года ребенок не может укакаться??? И что вы будете лупить его??

Ссылка на это сообщение

процетировали вы именно мое сообщение, где я говорила о взаимосвязи речи и подгузника в отношении моего ребёнка. И больше в дискуссии не участвовала, ни кого не критиковала и не поучала. Я сама разберусь, как мне приучить к гигиене своего третьего ребёнка. На счёт вонючего подгузника не переживайте за меня. А из горшка вонючего все равно в скором времени вываливать и мыть горшок и попу придётся, так что репетируем пока с подгузниками это дело.

У нее наверно с горшка клубникой пахнет :D

Ссылка на это сообщение

не высаживала рано тк читала что раннее высаживание бесполезно, тк в 9-12 мес у ребенка категорический отказ от горшка происходит (часто), и потом заново учить придется.. нам по 2 года (двойняшки), до сих пор еще не хотят на горшок ну я не настаиваю... годикам к 2.5 опять попробуем когда теплее будет, всю жизнь все равно не будут пампы носить)

Не часто, а очень часто отказ :) Раннее высаживание редко приводит к раннему приучению к горшку