Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нее наверно с горшка клубникой пахнет :D

Немного не в тему. Но вчера обнаружила пакет с отданными вещами для моей дочки, который я забросила далеко, так как не пригодится.

Там есть ароматизированные клеенчатые трусы для ребенка. Я так и не сообразила, как их использовать. Просто ароматизированная клеенка в форме трусов... Шуршащая и противная на ощупь...

Ссылка на это сообщение

Я, честно говоря, плохо понимаю о чем спор.

Мне кажется физиологичным и правильным высаживать ребенка. Потому я этим и заморочилась. В гостях мой ребенок почти всегда в памперсе. "Почти" - потому что есть люди, которые при входе говорят, что у них можно без них. Но там все подготовленно, ковров нет, диваны кожанные и прочее.

Человек 10, а то и больше в моем близком окружении высаживали своих детей. Запах был только в квартире одной семьи, но у них в принципе с гигиеной не очень хорошо.

Всегда были примеры и было у кого спросить совета. Если б было меньше информации, то не стала бы высаживать. Иногда небольшие ньюансы решают всё.

Высаживания - это тоже работа. И у каждого свои приоритеты. У меня есть подружка, которая высаживает ребенка, но при "авариях" сильно злится на своего сына. Вот честно, лучше б в памперс писал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высаживания - это тоже работа. И у каждого свои приоритеты. У меня есть подружка, которая высаживает ребенка, но при "авариях" сильно злится на своего сына. Вот честно, лучше б в памперс писал!

Это еще какая работа,а зачем работать 2 года над этим если можно через 2 года поработать 1 неделю? И все счастливы)) и мама не злится за промахи, так как любая мама будет бесится что столько вложено трудов, а результата нет.

Не, ну если не кому, некуда девать силы,энергию, то че!!! ,можно спускать это все на приучения к горшку от 0 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не часто, а очень часто отказ :)Раннее высаживание редко приводит к раннему приучению к горшку

откуда дровишки?

в смысле откуда такая статистика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ну нафиг высаживать на горшок, у меня свекруха моего с 4 месяцев высаживать начинала и чего добилась, он в 12 месяцев истерил при виде горшка. Я на него не давила, и со временем сам приучился к горшку, сам просится на горшок, а с 2,2 он сам начал бежать и садиться на горшок, с 2,6 садимся на унитаз (у него детский стульчак).

Ссылка на это сообщение

откуда дровишки?в смысле откуда такая статистика?

Официально такую статистику я не видела. Но видела много детей, которых высаживали и которых нет. И общалась с высаживающими мамами. Ну, на пару месяцев, может быть, сядут раньше на горшок, иногда, наоборот, позже.

Я больше знаю мам, которые не высаживали, но рано приучили к горшку, потому что задались этой задачей.

Просто высаживать с рождения - это одно дело. Это больше помочь ребенку, когда он хочет писать /какать. Иначе называется "естественная гигиена".

А раннее приучение к горшку - другое. Это именно развитие взаимосвязи писать-горшок.

Некоторые мамы с рождения высаживают в горшок. Берут в нужную позу (не садят) и приставляют попу к горшку. Потом ребенок легко приучается писать в горшок, потому что развивается рефлекс - горшок у попы = писать. Но есть обратная сторона, такие дети потом не могут писать без горшка долгое время.

Просто очень часто путают понятия "высаживание" и "раннее приучение к горшку"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ж говорю, медальку за работу :-)За вклад!

Я обойдусь без медальки :) мне в удовольствие высаживать ребенка.

Я уже писала, что это вопрос приоритетов. Я не делаю многое другое, что делают другие мамы. Ну, плюс и дети все разные. Кто-то прям явные признаки подает, а кто-то - никто и не догадается, нужно специально следить и пытаться угадать, засекать время или что-то еще.

А связь с ребенком и на другом уровне можно найти. Высаживать для этого совсем не обязательно

Ссылка на это сообщение

Это еще какая работа,а зачем работать 2 года над этим если можно через 2 года поработать 1 неделю? И все счастливы)) и мама не злится за промахи, так как любая мама будет бесится что столько вложено трудов, а результата нет.[/size][/font][/color]Не, ну если не кому, некуда девать силы,энергию, то че!!! ,можно спускать это все на приучения к горшку от 0 )))

Про это я и пишу, что если есть желание и возможность, то почему бы и нет :)

Ссылка на это сообщение

а моему мужу лень стирать трусы за ребенком :) поэтому он держит его 2-летнего в памперсе. Причем тут муж? а он сейчас с ним сидит

Ссылка на это сообщение
А я считаю как аргумент раннего приучения к горшку, что памперс расслабляет ребенка - он не учится себя контролировать и терпеть, а привыкает извиняюсь срать под себя в любой момент.

Какой брееееед! Повторюсь, в 2 года ещё надела памперс днём, т.к. гости были и не до ловли пописов было. Но ребёнок уже не ходил в трусы, а на горшок. В тот же день соседка угостила виноградом, который я благополучно скормила сыну. У него начался понос (простите!). Так вот он даже ночью проснулся и попросился на горшок. И это при том, что лило из него. Не в штаны, а в горшок!!! И никто не серет под себя с тех пор.

Ночной убрала в 2.10 Сейчас ему 3,3. Промахи бываю крайне редки с тех пор. А вообще, до 5 лет норма временами писяться во сне ночью.

Ссылка на это сообщение
Ыыыы прям грусть ваще. Нет никакой связи с ребенком. Я вообще не могла понять когда дочь хотела какать и писать. Плохо смотрела, да. Надо было на уровне жопописи глаза держать круглосуточно, без отрыва...А так медали мамкам, ага :-)
Это от ребенка зависит - у меня старший явно показывал специальным плачем когда хочет писать месяцев с 2 наверное, поэтому успешно писали в тазик примерно до 6-7 месяцев, когда у ребенка появились другие интересы кроме дискомфорта от переполненного мочевого пузыря. Младшая с рождения юла - по ней невозможно предсказать когда она хочет, она писает реально на ходу.
Ссылка на это сообщение
Официально такую статистику я не видела. Но видела много детей, которых высаживали и которых нет. И общалась с высаживающими мамами. Ну, на пару месяцев, может быть, сядут раньше на горшок, иногда, наоборот, позже.Я больше знаю мам, которые не высаживали, но рано приучили к горшку, потому что задались этой задачей.Просто высаживать с рождения - это одно дело. Это больше помочь ребенку, когда он хочет писать /какать. Иначе называется "естественная гигиена".А раннее приучение к горшку - другое. Это именно развитие взаимосвязи писать-горшок.Некоторые мамы с рождения высаживают в горшок. Берут в нужную позу (не садят) и приставляют попу к горшку. Потом ребенок легко приучается писать в горшок, потому что развивается рефлекс - горшок у попы = писать. Но есть обратная сторона, такие дети потом не могут писать без горшка долгое время.Просто очень часто путают понятия "высаживание" и "раннее приучение к горшку"

Ну чем не собака Павлова?

Ссылка на это сообщение

Отошли от темы. Всё,закрываем тему, т.к. вопрос был у кого опыт был высаживания, а налетели все, у кого не было такого опыта.. И пошло обсуждение хорошо это или плохо. Всем, кто за меня переживает скажу, что ребёнок снова какает хорошо над тазиком).Наверное, животик болел, поэтому и не давался.. Спасибо тем, кто посоветовал взять тайм аут. Это основная мысль из всего, что я полезного прочитала.

Ссылка на это сообщение

Хочется ответить сразу нескольким. Хотя я в таких темах обычно гость. Так, для себя почитать.

Башкир, про связь имелось в виду, что если памперс => задержка речи, это не значит, что нет памперса => нет задержки)) Есть такой закон в логике. Хотя про связь такую могла бы поспорить, много чего у нас из пальца высосано и во всем подгузы виноваты.

Суми

Ох, и правда, раскудахтались же вы) И какая тут уникальность? Почти 100% детей писают после сна, после прогулки и т.д.

Я, есличе, фанат подгузов. Медаль английскому инженеру, в 60-е годы придумавшему их. Но к вопросу, зачем сажать на горшок - проснулись сухие, пописали и снова сухие, неважно уже, в подгузе или без, попа дышит. Если есть возможность сэкономить подгуз - сэкономлю. Надеюсь, в нищенки не запишут сразу. И так их уходит прорва. Перепробованы все на свете, а лучшие для нас только японские типа Гуна. Стоимость всем известна))

Полосатый Уж

вот уж неправда, доча сходит по большому в подгуз и бежит сразу просить поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана, автор, вы все правильно делаете, в тех рамках, что вам удобны.

Мне тоже не впадлу было покараулить ребенка, и ходить сухими и чистыми.

Но правду пишут про "горшочные" кризисы. Эмм, ну типа...Даже если он с 3 месяцев рефлекторно ходил и ходит по сей день, никакой гарантии, что когда побежит, будет вообще даваться на этот горшок. Возможно. пойдет в отказ, будет выгибаться пр. Потому как осознанное приучение - лет с 1,5. Но, может и быть, что ваш малыш покладистый, и пробдем не будет, и получится, как у некоторых отписавшихся, что с 1,3 уже сам просится и садится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана, автор, вы все правильно делаете, в тех рамках, что вам удобны.Мне тоже не впадлу было покараулить ребенка, и ходить сухими и чистыми.Но правду пишут про "горшочные" кризисы. Эмм, ну типа...Даже если он с 3 месяцев рефлекторно ходил и ходит по сей день, никакой гарантии, что когда побежит, будет вообще даваться на этот горшок. Возможно. пойдет в отказ, будет выгибаться пр. Потому как осознанное приучение - лет с 1,5. Но, может и быть, что ваш малыш покладистый, и пробдем не будет, и получится, как у некоторых отписавшихся, что с 1,3 уже сам просится и садится.

Спасибо! Да, я поняла, без кризисов никуда)