Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот что и требовалось доказать)) Где же последовательность в ваших мыслях? Чужие "фи" вам не нравятся, все же выбирают то, что им ближе. Но свое "фи" при этом высказать хочется))

Мне кажется есть отличие между 2-6-9 месячным ребёнком в паме и 2х годовалым в нём же, или не?

С моими мыслями всё в порядке.

Ссылка на это сообщение

Я вообще о другом говорю совсем. Вам не понравилось, что осуждают точку зрения автора, а сами при этом с удовольствием осуждаете противоположное мнение. Ну и где логика тогда?А насчет возраста ребенка и памперса, разница, конечно есть. Чисто теоретически или с точки зрения лично своего опыта. А на деле, все дети и ситуации разные. Называя чьего-то 2-летнего ребенка в памперсе позорищем, ничего о нем не зная, вы так самоутверждаетесь?

Ничьего ребёнка я позорищем не называла, никого не обзывала, не надо тут преувеличивать. Высказалась о ситуации в целом (про 2х годовалого ребёнка в паме), особые случаи не в счёт, зачем их сюда приплетать?

По поводу вашего высказывания о моём самоутверждении. Вы вправе думать так, как вам удобно, и если вы действительно так считаете (скажу вашими словами:ничего обо мне зная) то пожалуйста, я не против)

Ссылка на это сообщение

Ничьего ребёнка я позорищем не называла, никого не обзывала, не надо тут преувеличивать. Высказалась о ситуации в целом (про 2х годовалого ребёнка в паме), особые случаи не в счёт, зачем их сюда приплетать?По поводу вашего высказывания о моём самоутверждении. Вы вправе думать так, как вам удобно, и если вы действительно так считаете (скажу вашими словами:ничего обо мне зная) то пожалуйста, я не против)

Ой, ну все, началось )))

Ссылка на это сообщение

С чистой попкой ходить и весёлым быть с лёгким животиком! И не лежать в лужах, когда мама не заметит..

А если вы не заметите, ваш ребенок тоже будет лежать в луже, не?

Ссылка на это сообщение

Высказалась о ситуации в целом (про 2х годовалого ребёнка в паме), особые случаи не в счёт, зачем их сюда приплетать?

Что не так с двухлетками в пампе?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже сейчас представила, как часто надо высаживать, особенно маленькие дети так часто писают. Наверное, я ленивая мама))

высаживала какать только)
Ссылка на это сообщение

Ну что, махач между недоматерями и чудо мамами начался?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В первый раз слышу о такой проблеме. Может, ему неудобно? Сидеть ребенок начинает около 6 мес. До этого ребенка просто нельзя сажать! А с рождения дела делают над тазиком, умывальником, ванной.Я своего сажала, как только видела. что собрался какать. Он философски относился к перемене места. Никогда просто так на горшок не сажала, только для дела. Если я ошибалась, и он не хотел, то сразу снимала.Моя версия, что горшок ему не нравится.

Да под высаживанием и понимаю держание над чем то,не горшок

Ссылка на это сообщение

Ещё ни один ребёнок (я имею ввиду здорового) не остался в памперсе на всю жизнь. Придёт время, сам научится. Мы до 2-х лет ходили в памп, а потом щёлкнуло в голове у ребёнка и всё. Сам начал проситься. Ночной убрали в 2.10, промахи бываю крайне редко.

И где это позорище до 1,5-2 в пампе быть? У нас в нашей постсовдеповсокй стране? В цивилизованном мире вполне нормально, когда деть и до 3-х лет в подгузе.

А тут у ребёнка вырабатывают условный рефлекс, аки собака Павлова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все ждала, кто ж про собаку Павлова вспомнит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В подгузнике ребенок сухой и чистый, ничего присохшего там быть не может, и никаких мокрых луж-он для того и придуман. Про живот вообще странно, это нормально для маленького ребенка справлять справлять надобности лежа. Дело ваше, конечно.

Ссылка на это сообщение

Ещё ни один ребёнок (я имею ввиду здорового) не остался в памперсе на всю жизнь. Придёт время, сам научится. Мы до 2-х лет ходили в памп, а потом щёлкнуло в голове у ребёнка и всё. Сам начал проситься. Ночной убрали в 2.10, промахи бываю крайне редко.И где это позорище до 1,5-2 в пампе быть? У нас в нашей постсовдеповсокй стране? В цивилизованном мире вполне нормально, когда деть и до 3-х лет в подгузе.А тут у ребёнка вырабатывают условный рефлекс, аки собака Павлова.

У нас так же,щелкнуло что-то и он все дела только горшок,даже ночью казусов не было. Это было ровно в 1.9 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Я пыталась тоже. И в полтора. И в 1,7, в 1,9, в 2 года. Ор, крик. Толку ноль. А потом в 2,3 перещелкнуло. И ходит спокойно. И ночью стал проситься. Так что я тоже считаю. Всему своё время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, у вас денег нет на памперсы? обратитесь в соцзащиту, малоимущим помогают. Или не ленитесь стирать подгузники.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

моей год и пять. круглосуточно в памперсах. она еще не готова к горшку. когда будет готова, я уверена, она мне это даст понять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Примерно полутора лет ребенок не контролирует эти процессы!!! Ни о каклм внятном приучении нет речи! Скорее это как собачка Павлова: сказили `пись-пись` - пописели в горшок.

А должно быть наоборот - захотел пись-пись - пошел на горшок, осознанно! Потомучто уже может сдерживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все ждала, кто ж про собаку Павлова вспомнит.

Oops, не прочитала все комменты :-)

Ссылка на это сообщение

никто не знает что на самом деле творится в головах у 1,5-2-летних детей))) но так яро многие утверждают, что знают!!! видимо где то услышали или сами решили)))

а собаки вообще умницы есть)) наша вот даже кровать зубами застилала)) чтобы свои следы спрятать) когда лежала на кровать )) и никто этому не учил. сама доперла как мы узнаем что она лежала))

у знакомой сын в 3,5 года срать в памп перестал, когда обосрался в лесу на шашлыках по холодной осени))) пока до дома добежали уже жопа красная была)) сразу после этого реб смекнул что мама права была и срать лучше в горшок))) привык что нагадил и отмыли тут же. а тут обломался.

так что если реб брезгливый и чистоплотный то он рано пойдет на горшок, если ему пофиг то надо ждать когда щелкнет, как тут писали выше.

просто дети сами не хотят! а не потому что они еще не понимают как это. недооцениваете вы детей ;) Они привыкли ходить под себя вот и ходят под себя. Потом конечно взрослеют и видят как родители и сверстники делают.

НО понять как что зачем и почему дети способны очень рано! другой вопрос это умение терпеть! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне всё равно кто как высаживает)) я не в критику кому-то писала. просто уже смешно читать про то что дети ничего не осознают пока 1,5 не исполнится хотя бы... а то и 3.

каждая мама решает сама как им с реб удобнее.

это мы приучаем детей ходить под себя в штаны!! благодаря подгузникам. :)

приучаем с рождения!

Раньше в 1,5 году уже ВСЕ ходили на горшок и писались редко. потому что не было такого комфортного подгуза с которым можно и не задумываться что ты пописал вообще))) вот и всё.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Позорище называть 2-х летнего ребенка в пампе позорищем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все дети индивидуальны.. мы с 6 м высаживались, периодически прекращая, когда ребенок не хотел, не настаивали.

Сейчас 2,1. Все бы хорошо, и речь, и поведение, сон, ну все в общем хорошо, здоровый, активный ребенок, понимающий для чего горшок, НО, подсикивает в штанишки, замечает это, задерживает, просится на горшок. Но тем не менее штаны мокренькие,хоть мокроты будет немного, 1х1 см, а все равно мокро.

Вот и что я не так делала? Вроде познакомила с горшком рано, никакого негатива никогда к нему не было. Ребенок понимает за чем горшок, без штанов даж не говорит нам, сам идет туда, но с подсикиванием.

Так что и раннее приучение -это не панацея, к сожалению. Вот такие мы "позорники" в пампах на выходе, и я ленивая мамаша, и не замечаю сигналов ребенка о желании пописать.

Ссылка на это сообщение

Зря вы тут такое спрашиваете... заклюют. Плохая мать, бедный ребёнок. Здесь 99% пользователей против горшка лет до 2х точно, а то и больше.

Ну не знаю. Мы в год убрали памперсы, до этого их только на ночь одевали и в гости, погулять. Без проблем всегда садились на горшок, но или книжку брали, или игрушку. В 1,5 пошли в садик, о памперсах вообще ни слова уже. Не скрываю, иногда и до сих пор еще раз или два в день написает, но или трусики не сможет снять, или заиграется. Думаю, надо искать золотую середину: раньше 8-9 месяцев смысла не вижу к горшку приучать, пока малыш нормально не сидит на попе, но и до 2 лет в памперсах ходить не надо. Это перебор и лень родителей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя золовка своего сына с 9 месяцев высаживает. Сейчас парню 3 года, а она его без конца спрашивает: "Ваня, ты хочешь писать?" Ну и толку с этих приучений.