Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня к высаживающим только один вопрос, что делать зимой на улице и как быть в долгих поездках? Если с хождением по большому еще подловить можно, а по-маленькому как? 5-6 месячный ребенок как терпеть будет? Или пофиг, в трусы?

Вытирание не приемлю, только мытьё. В любом возрасте. Если мытьё невозможно-влажные салфетки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Забавно читать про часовые "пись-пись" над раковиной. Сразу видно, что человек не знаком с техникой высаживания. Моя подруга это практиковала. Вначале наблюдает, когда примерно ребенок делает свои дела. Потом в это время держит над тазиком. С 2-х месяцев ребенок не писается, не какается. Зачем это нужно? А фиг знает. Она и грудью до 4-х лет кормила.А вот теперь про лень. Это кому что лень... Мне вот лень таскать ребенка мыть. Потому как только сидеть стал - сажала какать на горшок. В 2 года уже и попу вытирать сам научился. Потому что ему возможность такая была предоставлена.

Ну мне вот поосто интересно, неужели у детей бывает какая-то периодичность в пописах? Ну если какают еще дети в одно и тоже время примерно, могу понять, хотя у дочки и такого нет пока. Но пописы? Я месяц назад пыталась ради интереса такую периодичность у дочки понаблюдать, когда очередной раз предлагала горшок. Она может 3 раза за 10 минут пописать, а может полчаса ходить. Я даже у себя это предугадать не могу.

Ссылка на это сообщение

это нормально?http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Такое случалось пару раз в первые месяцы, но никак не в 9!

Ссылка на это сообщение

Такое случалось пару раз в первые месяцы, но никак не в 9!

При чём тут 9 месяцев? Или вы думаете это наше фото?)) Это пример, как "здорово" ребёнку какать в подгузник.

Ссылка на это сообщение

У меня к высаживающим только один вопрос, что делать зимой на улице и как быть в долгих поездках? Если с хождением по большому еще подловить можно, а по-маленькому как? 5-6 месячный ребенок как терпеть будет? Или пофиг, в трусы?Вытирание не приемлю, только мытьё. В любом возрасте. Если мытьё невозможно-влажные салфетки.

Речь по маленькому не идёт, только про "большие" дела. На улице? Очень просто: Поели, покакали и с чистой попкой на прогулку! В какие такие "долгие" поездки?? Что даже нельзя памперс снять будет?

Ссылка на это сообщение

Ну мне вот поосто интересно, неужели у детей бывает какая-то периодичность в пописах? Ну если какают еще дети в одно и тоже время примерно, могу понять, хотя у дочки и такого нет пока. Но пописы? Я месяц назад пыталась ради интереса такую периодичность у дочки понаблюдать, когда очередной раз предлагала горшок. Она может 3 раза за 10 минут пописать, а может полчаса ходить. Я даже у себя это предугадать не могу.

Про пописы речь не идёт,т.к. это оч часто у малышей, предугадать невозможно

Ссылка на это сообщение

Автор, вы реально думаете, что такое как на картинке у всех детей, кто какает в памперс и постоянно?! У меня было несколько раз, когда памперс протекал немного, но у дочки был сильный понос месяца в 4. По вашей логике мне тогда вообще от раковины не отходить надо было целыми днями. Вымыть попку и переодеть - это занимает 2 минуты, мне было несложно. Или у вас это просто защитная реакция на критику вашего метода высаживания? Если да, то не нужно никому ничего доказывать, вы ммеете полное право на свое собственное мнение что и как делать со своим ребенком

Мне, допустим, это неприятно и не гигиенично. Пусть даже несколько раз такое будет.."Вымыть попку и переодеть - это занимает 2 минуты, мне было несложно". А мне не сложно 1 минуту дать покакать малышу и протереть влажной салфеткой, что ещё проще))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
так связь обратная - памперс дают задержку речи небольшую. До полугода.
Сын начал говорить в 1,8 (первая фраза появилась), к 2 годам уже предложения были, памперс на день полностью сняли в 2,5, на ночь в 3 года.

Бабушка у нас все страдала, что ребенок уже говорит вовсю, а все в памперсе :))

Ссылка на это сообщение

Мне, допустим, это неприятно и не гигиенично. Пусть даже несколько раз такое будет.."Вымыть попку и переодеть - это занимает 2 минуты, мне было несложно". А мне не сложно 1 минуту дать покакать малышу и протереть влажной салфеткой, что ещё проще))

Я вам написала пример про понос, что могло быть и у ребенка на этой картинке. Вы, видимо, с таким не сталкивались и слабо представляете что это такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне, допустим, это неприятно и не гигиенично.

Так это у вас психологическая проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие долгие, я езжу по 3 -3,5 часа с ребенком. И таких кае мы много. Где его высаживать? Под ёлку? В самолетах люди по 5 часов летают + аэропорт, там куда высадить?

В смысле я не спорю, благо ребенок большой уже. Но высаживание хорошо только в том случае, если мама с ребенком сидит дома и гулять выходит на скамеечку.

Ссылка на это сообщение

не хотела бы я придти в гости где ребенок ссыт в раковину..

Ссылка на это сообщение

рысик, если нет возможности высадить, то используется памперс. Главное, не впадать в крайности.

Если дома ковры, то тоже лучше использовать памперс, а не высаживать.

Я_весна, периодичность пописов есть, но не у "памперсных" детей. Там фишка, что в три месяца рубеж, когда ребенка легко приучить к высаживанию. Потом тоже можно, но если ребенка держать в марлевых подгузниках, а не памперсах, чтоб появилось понимание - пописал = мокро

Мне было интересно и я даже записала - у меня дочка в два месяца писала раз в 45 минут - 1 час и ночью два раза -в 2 часа ночи и в 5 утра, как поесть просыпалась. А так как я все равно просыпалась на кормления, то заодно и высаживала.

Высаживать можно и из памперса, чтоб не было вонючей мебели и ковров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уникальная мама знает, когда ее уникальный ребенок погадит. Это заявка на нобеля, я вам точно говорю.

Это нормально. У нас режим, с прикормом я всегда знала когда ребёнок какать будет. Правда высаживать на горшок я начала месяцев в 9. Как сидеть хорошо начала. 1-2 мин и все. Мне так легче было, чем потом всю попу отмывать от какашек. Не гигиенично. Тем более девочке. Там в писе эти какашки хорошо затекают. Кал то жидкий. А если ещё и пописает... А я сразу под пампом и одеждой не увижу... То все. Раздражение на неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я начала приучать писить не под себя где-то мес с 4х -ложила себе резя на спину поджимала ему ножки и держала над раковиной и говорила пись-пись! Потом как сидеть начал, перешли на горшок. Но не постоянно конечно, а в основные моменты, когда знаю, что пора писить - после еды, питья, перед прогулкой и после, после просыпания и перед засыпанием. Он быстро понял, что от него хотят и делал это при этом звуке. Какой смысл? - экономия памперсов и гигиена (ну и считаю вредным в них все время ходить), я их одевала только на сон, прогулку, в поликлинику и в гости, днем голожопил. И ребзь потом даже на прогулке терпел в памперс не ходил, а только дома. Летом в 1,5 года даже на прогулку уже их не одевала. Проситься начал сам где-то в 1,2 - показывать на писюн и мычать - сажала на горшок. Сам на горшок начал ходит где-то к 2м годам. С 2,5 лет сам встает даже по ночам на горшок ходит - я спокойно дрыхну всю ночь! Лично мне нравилось, что у меня дом не уссан и не усран и ребенок не в этом памперсе! Я вообще не представляю как дети в них ходят, особенно летом! Прокладка-то все натирает, а вы на себя одеяло оденьте (пропорционально росту) и ходите в него ссыте - еще и тяжесть эту таскать на себе! Мой опыт такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не, че с какашками то сложного, поел-покакал.

Меня волнует только высаживание для пописать. По-большому, особенно для девочки, чем раньше не в памперс, тем лучше, тк и правда попадает. Хотя подмывание это не должно исключать.

Коллега вон парня в марле додержала. Такой дерматит, что кожа кусками сходит, как при ожоге. Такая жесть.

Ссылка на это сообщение

А с 3,5 если что - еще и сам в унитаз уже ходит - даже уже не помню что такое горшок! (сейчас 5,3)

Ссылка на это сообщение

Сын начал говорить в 1,8 (первая фраза появилась), к 2 годам уже предложения были, памперс на день полностью сняли в 2,5, на ночь в 3 года. Бабушка у нас все страдала, что ребенок уже говорит вовсю, а все в памперсе :))

Ооо, наши бабушка с дедушкой любят пострадать.

Были у свекров в гостях, дочке было 9 месяцев. Они видели, как я ее высаживаю. Но при этом все равно раз 5 прочли лекцию о том, что ребенок уже большой и его пора отучать от памперсов и начинать высаживать ребенка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счёт какать лежа/сидя. Месяцев в 9 заметила что ей на горшке какать легче было. Но это я не про всех. Только свой опыт.

Ссылка на это сообщение

При чём тут 9 месяцев? Или вы думаете это наше фото?)) Это пример, как "здорово" ребёнку какать в подгузник.

Да потому что в 9 месяцев ребенок так закакаться уже не может. Ну разве что понос, но тут уже и вы к тазику не всегда добежите). А так, покакал - помыла, памперс поменяла. Все. Уже по запаху узнаете что покакал и долго в какашках не будет.

Ссылка на это сообщение
про речь и подгузник могу поспорить. Сын заговорил рано, в 1,8 года и при этом до 2-х лет был практически круглосуточно в подгузнике. Сейчас 2,5 года речь отличная, развитый мальчишка, в горшок только писает, по большим делам ждёт когда чистый подгузник оденут, ночью тоже в подгузнике спит.

Кабзед - почти в 3 года срать под себя и жопу ему потом отмывать! Ужас!

Ссылка на это сообщение

Коллега вон парня в марле додержала. Такой дерматит, что кожа кусками сходит, как при ожоге. Такая жесть.

Бедный малыш...

Поэтому я и говорю, что высаживания не всем подходят. Лучше пусть ребенок в памперсе будет, чем в мокрых пеленках и пеленочным дерматитом

Ссылка на это сообщение

Это нормально. У нас режим, с прикормом я всегда знала когда ребёнок какать будет. Правда высаживать на горшок я начала месяцев в 9. Как сидеть хорошо начала. 1-2 мин и все. Мне так легче было, чем потом всю попу отмывать от какашек. Не гигиенично. Тем более девочке. Там в писе эти какашки хорошо затекают. Кал то жидкий. А если ещё и пописает... А я сразу под пампом и одеждой не увижу... То все. Раздражение на неделю.

Вот про это и речь!)

Ссылка на это сообщение

Я начала приучать писить не под себя где-то мес с 4х -ложила себе резя на спину поджимала ему ножки и держала над раковиной и говорила пись-пись! Потом как сидеть начал, перешли на горшок. Но не постоянно конечно, а в основные моменты, когда знаю, что пора писить - после еды, питья, перед прогулкой и после, после просыпания и перед засыпанием. Он быстро понял, что от него хотят и делал это при этом звуке. Какой смысл? - экономия памперсов и гигиена (ну и считаю вредным в них все время ходить), я их одевала только на сон, прогулку, в поликлинику и в гости, днем голожопил. И ребзь потом даже на прогулке терпел в памперс не ходил, а только дома. Летом в 1,5 года даже на прогулку уже их не одевала. Проситься начал сам где-то в 1,2 - показывать на писюн и мычать - сажала на горшок. Сам на горшок начал ходит где-то к 2м годам. С 2,5 лет сам встает даже по ночам на горшок ходит - я спокойно дрыхну всю ночь! Лично мне нравилось, что у меня дом не уссан и не усран и ребенок не в этом памперсе! Я вообще не представляю как дети в них ходят, особенно летом! Прокладка-то все натирает, а вы на себя одеяло оденьте (пропорционально росту) и ходите в него ссыте - еще и тяжесть эту таскать на себе! Мой опыт такой.

Вот именно! А то налетели тут..)

Ссылка на это сообщение

Расскажу как у нас. С горшком познакомила в 1,8. Мог туда сделать свои дела, если посажу. Если не посажу, то в памперс. Надевала трусики, мог написать туда и спокойно себя при этом чувствовать. Я не настаивала. После 1,10, как пишут, "щелкнуло". Мокрые штаны вызывают истерику, после улицы и сна остается сухим. Вот тогда я и сняла памперс. На сон и улицу, правда все равно надеваю. Хоть и не писяет туда, но рисковать не хочу. На горшок стал просится ( приносит мне горшок)). Пока только штаны снимать не умеет, но то такое, научится.

Есть подружка у которой дочка с 9 месяцев на горшке. Результат тот же, к 1,10 освоила, но плюсом зассанная мебель, ковры, и дергающийся глаз). Но там ситуаци оправдана, в семье материальные трудности.