Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жить с комфортным животиком пустым и чистой попкой. (гигиена) Один раз только, когда не высадила, это такой был ужас...Как такую грязную лужу каждый день смывают с ребёнка не представляю..

Мамочка, проблемы у вас! Обратитесь к психологу. Я не хочу, ни в коем случае вас обидеть. Но вы сами себе в голове это представили и накрутили... "грязная лужа и тд"

Всему свое время, и ребеночек должен все ступени взросления проходить постепенно, не перепрыгивая... только родился... и сразу горшок!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочка, проблемы у вас! Обратитесь к психологу. Я не хочу, ни в коем случае вас обидеть. Но вы сами себе в голове это представили и накрутили... "грязная лужа и тд" Всему свое время, и ребеночек должен все ступени взросления проходить постепенно, не перепрыгивая... только родился... и сразу горшок!...

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Это нормально?? Почему горшок?высаживают над чем угодно

Ссылка на это сообщение

Кошки котятам пупочки лижут,чтоб затянулись поскорее.Животные всегда раны лижут.

извините,вы про что?)
Ссылка на это сообщение

О боже. Реально мамам нечем занятся? Лучше поиграйте ))

Не высаживала первого . В 2,4 перед садом пришлось посадить объяснить. За неделю начал просится на горшок.

Младшую и не собираюсь )) ещё мне этого геморроя не хватает )))

Ссылка на это сообщение

Вот это многое объясняет. Вы не читали мои сообщения. Я не ставила целью высаживаниями приучить дочь к горшку. Просто, если я знаю, что дочь всегда делает свои дела после сна, зачем ей это делать в памперс? Я выше написала - у всех свой путь к горшку (не могу поверить, что всерьез это обсуждаю). Я пытаюсь понять другое Автор никого не призывала делать как она, не выставляла себя Супер матерью, но только ленивый не пришёл поучить её уму разуму. Зачем?

Спасибо!!это точно!!
Ссылка на это сообщение

А чего он у вас в луже лежит? Наденьте памперс и меняйте чаще. Все прекрасно впитывает. А чтоб не присыхало, следите за памперсом.

это нормально?http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg
Ссылка на это сообщение

Автор, ну видно, что вы не понимаете, о чем говорите. Какое присыхание в памперсе??? Там же ребенок и писает, ну нет там присыхание. Даже если плотные какашки идут и не сразу поменять пемп, все отлично отмывается. И чето я не сталкивалась с информацией, что если сидит больше выкакивается, а если лежа то плохо опорожняется. Вы как вообще контролируете, что у вас дивотик пуст после покакиваний? )))))

речь не о плотных какашках,а о жидком стуле.это нормально?

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Ссылка на это сообщение

Вы, наверное, будете удивлены, но нормальные матери, даже не супер,а просто нормальные, со своим ребенком в контакте, и прекрасно знают, когда он покакал, и моют его сразу же после этого. О присыхании и лежании в лужах-бредятина. Или у вас марлевые памперсы?

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Ссылка на это сообщение

Как обычно споры про горшок. И как обычно больше всех, почему-то, нервничают идеальные мамы, у которых дети с рождения без памперсов и на горшок ходят))) И всегда стыдят остальных ленивых мамашек )) По теме: я дочку первый раз попробовала сажать на горшок месяцев в 9, какала она туда успешно, т.к. успевала посадить при первых признаках. Писала, если успевала поймать. Через месяц - резкий отказ. Сейчас нам 1.3, периодически предлагаю горшок, раз садится спокойно, раз - категорически отказывается. Я не настаиваю, золотое правило каждой мамы - всему свое время и каждый ребенок индивидуален. P.S. про присохшие какашки и лужы - это вообще треш какой-то, где такого насмотрелись?

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Ссылка на это сообщение

Как обычно споры про горшок. И как обычно больше всех, почему-то, нервничают идеальные мамы, у которых дети с рождения без памперсов и на горшок ходят))) И всегда стыдят остальных ленивых мамашек )) По теме: я дочку первый раз попробовала сажать на горшок месяцев в 9, какала она туда успешно, т.к. успевала посадить при первых признаках. Писала, если успевала поймать. Через месяц - резкий отказ. Сейчас нам 1.3, периодически предлагаю горшок, раз садится спокойно, раз - категорически отказывается. Я не настаиваю, золотое правило каждой мамы - всему свое время и каждый ребенок индивидуален. P.S. про присохшие какашки и лужы - это вообще треш какой-то, где такого насмотрелись?

Ссылка на это сообщение

речь не о плотных какашках,а о жидком стуле.это нормально?http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Автор одевайте плотнее подгуз. Или у вас они низкого качества, раз не впитывают жидкий стул. Или возьмите больше размер.

Ссылка на это сообщение

Да, смысла в словах автора маловато. Аргументы типа там все прилипает или наоборот образуется лужа-просто бред. Если б она хоть призналась, что из спортивного интереса это делает...а так..

А вы так хотите какать?и хоть минуту,но в луже лежать??

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Ссылка на это сообщение

В подгузнике ребенок сухой и чистый, ничего присохшего там быть не может, и никаких мокрых луж-он для того и придуман. Про живот вообще странно, это нормально для маленького ребенка справлять справлять надобности лежа. Дело ваше, конечно.

http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/489166/96lKfcAGwe2udU4eI0rsQ.jpeg

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот реально лично мне это не доставляло каких то неудобств. Уже писала, что стараюсь вопросы про горшок и ГВ обходить стороной, потому что они всегда заканчиваются срачем. Тут не смогла пройти мимо, потому что Автор в старт топике ясно написала У КОГО БЫЛ ОПЫТ ВЫСАЖИВАНИЯ. Нет же. Тут же набежала толпа осуждающих. И собаку Павлова вспомнили (в каждой теме про горшок, кстати вспоминают) и в экономии на ребёнке заподозрили, и зассато-засрато все у Автора. Ну к чему это? У всех нас разное представление о том, как правильно и как лучше и удобнее нам и нашему ребенку. Только единицы с противоположной точкой зрения отписались корректно. Блин, накипело Если что, прошу понять и простить )))

Спасибо,в точку!)

Ссылка на это сообщение

Божечки. Бабоньки, вы еще в адеквате? Гордитесь высаживанием с 1 -3 месяцев? :Crazy: Да оно неразумное вообще не понимает, шо вы хотите от него) Но неугомонные мамаши готовы часами сидеть над тазом и приговаривать "ааааа-ххх" или "пыспыспыс" :DИ что характерно, через пару часов происходит мирикл (анг) - ребзь ссыт и серет. Но тока же благодаря ретивой мамаше, а не физиолгии (ну 3 часа не ссать странно же).Божечки, божечки, кудах кудах.

Во-первых,не богохульте,во-вторых,ни разу никакие звуки не произносились,в-третьих,не проходило и минуты,чтоб ребенок не какал после еды.

Ссылка на это сообщение

Я после многих тем поражаюсь насколько бывают неленивые люди :) мыть полы каждый день, гулять по несколько часов с ребенком, готовить кушать по три раза в день и отдельно каждому члену семьи :)Вот почему-то высаживать дочку мне не лень. А вместо лишней готовки /уборки я лучше с дочкой поиграю или с мужем фильм посмотрю....

Анологично)

Ссылка на это сообщение

Блин, да где вы все читаете про часы на пролет?! Зачем? Не более 3 минут всегда держала. Не сделала дело, идёт гулять дальше! У меня нет и не было проблем с финансами, но я не понимаю, зачем писать и какать в памп, если я могу высадить над раковиной/на горшок в те моменты когда я знаю, что ребёнок хочет сделать свои дела.

И я этого не понимаю)

Ссылка на это сообщение

Да хоть пятеро.И я сейчас не о горшке совсем.

А зачем вы не о горшке, когда все о горшке? Я лучше 3 минуты потрачу на чтение сыну или новости посмотрю, чем буду стоять в ванной над раковиной с дочерью.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы реально думаете, что такое как на картинке у всех детей, кто какает в памперс и постоянно?!

У меня было несколько раз, когда памперс протекал немного, но у дочки был сильный понос месяца в 4. По вашей логике мне тогда вообще от раковины не отходить надо было целыми днями. Вымыть попку и переодеть - это занимает 2 минуты, мне было несложно.

Или у вас это просто защитная реакция на критику вашего метода высаживания? Если да, то не нужно никому ничего доказывать, вы ммеете полное право на свое собственное мнение что и как делать со своим ребенком

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Bleyz я уже писала выше, что я вообще до 9 лет могла обсикаться иногда. иногда это не считается))))

иногда не считается, а всегда считается)

Ссылка на это сообщение

Почитала Мурашову. Ничем не обоснованное утверждение, только на основании "в среднем дети говорить стали позже". Связывать данный факт с подгузниками, как минимум, не логично и не научно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забавно читать про часовые "пись-пись" над раковиной. Сразу видно, что человек не знаком с техникой высаживания. Моя подруга это практиковала. Вначале наблюдает, когда примерно ребенок делает свои дела. Потом в это время держит над тазиком. С 2-х месяцев ребенок не писается, не какается. Зачем это нужно? А фиг знает. Она и грудью до 4-х лет кормила.

А вот теперь про лень. Это кому что лень... Мне вот лень таскать ребенка мыть. Потому как только сидеть стал - сажала какать на горшок. В 2 года уже и попу вытирать сам научился. Потому что ему возможность такая была предоставлена. Знаю девочку, которая в 4 года руки не могла сама помыть - ей всегда это мама или бабушка делали.

Моя мама говорила, что тоже меня приучила к горшку с двух месяцев. Тому была веская причина: жили в общежитии и пеленки с подгузниками негде было сушить.