Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у знакомой сын в 3,5 года срать в памп перестал, когда обосрался в лесу на шашлыках по холодной осени))) пока до дома добежали уже жопа красная была)) сразу после этого реб смекнул что мама права была и срать лучше в горшок))) привык что нагадил и отмыли тут же. а тут обломался.

:D насмешили))) Вот так и надо отучать))

Ссылка на это сообщение

Обидно читать про лень родителей.

Это хорошо, что ваши дети такие прям светилы, умницы-разумницы. И вы все такие супермамы.

Только по своей ситуации других судить не надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я не скрываю, что ленивая это раз (другие дела были важнее), ковры и мебель было жалко два. Поэтом у в 2 года с копейками показал горшок и сказала для чего нужен. И все . Ни одной лужи и ни одного промаха. Ребенку 6 лет (мальчик) ни разу не описался. В саду мальчик, который якобы с года в горшок, но писается иногда на дневном сне до сих пор.

Единственное, что поняла, что памперс отнимает минимум полгода от речи, детки передержанные часто говорить начинают позже и это доказанный факт, а так мучений и высаживаний просто не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А че обидно то?)) Мне вот по фиг. Да, лень-матушка вперед меня родилась. У меня недостаточно мотивации, чтоб 9 кг над горшком держать или раковиной. Лень бегать искать откуда воняет, лень каждый день стирать чехол дивана, ковер, наматрасники и постельноебелье... Позор-позорище-позор!

Нет, я сажать на горшок стала с 6м, когда ребь стал уверенно сидеть и ползать. Дело не в этом.

Просто по факту получается, что даже не в лени то дело, и не в возрасте приучения к горшку. А в ребенке.

ну либо я все таки где-то накосячила уже. Потому что я не могу понять причину, почему реб в 2,1 прекрасно понимающий, что такое горшок, рано с ним познакомленный, подмачивает штаны. (Не, я то думала до этого поста, что действительно, еще не созрела вся эта система у него, а оказывается дело не в этом, а в том, что я недомать и ребенок наверное у меня неправильный, "позорище")

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот реально лично мне это не доставляло каких то неудобств. Уже писала, что стараюсь вопросы про горшок и ГВ обходить стороной, потому что они всегда заканчиваются срачем. Тут не смогла пройти мимо, потому что Автор в старт топике ясно написала У КОГО БЫЛ ОПЫТ ВЫСАЖИВАНИЯ. Нет же. Тут же набежала толпа осуждающих. И собаку Павлова вспомнили (в каждой теме про горшок, кстати вспоминают) и в экономии на ребёнке заподозрили, и зассато-засрато все у Автора. Ну к чему это? У всех нас разное представление о том, как правильно и как лучше и удобнее нам и нашему ребенку. Только единицы с противоположной точкой зрения отписались корректно. Блин, накипело Если что, прошу понять и простить )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Я не скрываю, что ленивая это раз (другие дела были важнее), ковры и мебель было жалко два. Поэтом у в 2 года с копейками показал горшок и сказала для чего нужен. И все . Ни одной лужи и ни одного промаха. Ребенку 6 лет (мальчик) ни разу не описался. В саду мальчик, который якобы с года в горшок, но писается иногда на дневном сне до сих пор.Единственное, что поняла, что памперс отнимает минимум полгода от речи, детки передержанные часто говорить начинают позже и это доказанный факт, а так мучений и высаживаний просто не понимаю.
про речь и подгузник могу поспорить. Сын заговорил рано, в 1,8 года и при этом до 2-х лет был практически круглосуточно в подгузнике. Сейчас 2,5 года речь отличная, развитый мальчишка, в горшок только писает, по большим делам ждёт когда чистый подгузник оденут, ночью тоже в подгузнике спит.
Ссылка на это сообщение

Нет, я сажать на горшок стала с 6м, когда ребь стал уверенно сидеть и ползать. Дело не в этом.Просто по факту получается, что даже не в лени то дело, и не в возрасте приучения к горшку. А в ребенке.ну либо я все таки где-то накосячила уже. Потому что я не могу понять причину, почему реб в 2,1 прекрасно понимающий, что такое горшок, рано с ним познакомленный, подмачивает штаны. (Не, я то думала до этого поста, что действительно, еще не созрела вся эта система у него, а оказывается дело не в этом, а в том, что я недомать и ребенок наверное у меня неправильный, "позорище")

У меня 9 кг, хотя нет еще 6 месяцев))

Ссылка на это сообщение

Божечки. Бабоньки, вы еще в адеквате? Гордитесь высаживанием с 1 -3 месяцев? :Crazy: Да оно неразумное вообще не понимает, шо вы хотите от него) Но неугомонные мамаши готовы часами сидеть над тазом и приговаривать "ааааа-ххх" или "пыспыспыс" :D

И что характерно, через пару часов происходит мирикл (анг) - ребзь ссыт и серет. Но тока же благодаря ретивой мамаше, а не физиолгии (ну 3 часа не ссать странно же).

Божечки, божечки, кудах кудах.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Bleyz, да не переживайте Вы так. Как говорит наша педиатр, чтоб ребёнок стал ходить на горшок, нужно, чтобы голова с ...опой подружилась. У всех эта дружба случается в разное время ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня 9 кг, хотя нет еще 6 месяцев))

да не в этом то суть)

Мой тоже кабанчик. В 5 м 8,5 кг) вообще не важно)

Ссылка на это сообщение

Божеч Бабоньки, вы еще в адеквате? Гордитесь высаживанием с 1 -3 месяцев? :Crazy: Да оно неразумное вообще не понимает, шо вы хотите от него) Но неугомонные мамаши готовы часами сидеть над тазом и приговаривать "ааааа-ххх" или "пыспыспыс" :DИ что характерно, через пару часов происходит мирикл (анг) - ребзь ссыт и серет. Но тока же благодаря ретивой мамаше, а не физиолгии (ну 3 часа не ссать странно же).Божечки, божечки, кудах кудах.

Это Вы на основе чего сделали вывод про 3 часа? Мож я че пропустила? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

про речь и подгузник могу поспорить. Сын заговорил рано, в 1,8 года и при этом до 2-х лет был практически круглосуточно в подгузнике. Сейчас 2,5 года речь отличная, развитый мальчишка, в горшок только писает, по большим делам ждёт когда чистый подгузник оденут, ночью тоже в подгузнике спит.

У меня тоже уникум. Говорит давным давно, сейчас уже сама с собой листает книгу и пересказывает содержание, фантазирует и рассказывает всякие истории. И про горшок тоже все знает, рассказывает все, что надо делать и т.п. но не делает)) а в садике делает за компанию. Там расхода подгузов почти нет.

Ссылка на это сообщение

для меня раннее высаживание это исключительно потому что денег нет на памперсы+ общая неразвитость или упертость чтоли. Уже сколько писали о том, что памперсы вреда не наносят, но у некоторых свое мнение на этот счет. Ну и ладно. Это видимо развлечение такое у мамаш в декрете издеваться над ребенком и держать его на/над горшком часами напролет или по часам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А че обидно то?)) Мне вот по фиг. Да, лень-матушка вперед меня родилась. У меня недостаточно мотивации, чтоб 9 кг над горшком держать или раковиной. Лень бегать искать откуда воняет, лень каждый день стирать чехол дивана, ковер, наматрасники и постельноебелье... Позор-позорище-позор!

Я после многих тем поражаюсь насколько бывают неленивые люди :) мыть полы каждый день, гулять по несколько часов с ребенком, готовить кушать по три раза в день и отдельно каждому члену семьи :)

Вот почему-то высаживать дочку мне не лень. А вместо лишней готовки /уборки я лучше с дочкой поиграю или с мужем фильм посмотрю....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да не в этом то суть)Мой тоже кабанчик. В 5 м 8,5 кг) вообще не важно)

Дело в том, что вам нравится посыпать голову пеплом?

Берите пример с меня! Я сама лучшая мать на свете, например) Видите, итог то один, но путь к нему-разный.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

для меня раннее высаживание это исключительно потому что денег нет на памперсы+ общая неразвитость или упертость чтоли. Уже сколько писали о том, что памперсы вреда не наносят, но у некоторых свое мнение на этот счет. Ну и ладно. Это видимо развлечение такое у мамаш в декрете издеваться над ребенком и держать его на/над горшком часами напролет или по часам.

Блин, да где вы все читаете про часы на пролет?! Зачем? Не более 3 минут всегда держала. Не сделала дело, идёт гулять дальше!

У меня нет и не было проблем с финансами, но я не понимаю, зачем писать и какать в памп, если я могу высадить над раковиной/на горшок в те моменты когда я знаю, что ребёнок хочет сделать свои дела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это Вы на основе чего сделали вывод про 3 часа? Мож я че пропустила? :Crazy:

Можно и не 3, а 2 или час или 4, не суть. Или суть,но не туда :D

Я конечно могу ошибаться, но только идиот будет сидеть с 1-2-6-8-9 месячным ребенком над тазом или горшком и ждать мочу или кал. Оно конечно появится рано или поздно, ибо так природой задумано. И в чем смысл? Чтоб вещать потом на куриных форумах про высаживание месячного ребенка?

Я с вами с ума сойду (с). :malicious: Так и вижу этих мамок-маньячек с бедным чадом над тазом )) Мамка там и пысссь и ааааа, а дома корова не доена и печка не топлена! И муж вот щаз придет нетра.. не кормленный! :D А мамашка все над тазом пыыысс и кааккк...

Совсем уже рехнулись бабы наши :D

Ссылка на это сообщение

Я после многих тем поражаюсь насколько бывают неленивые люди :) мыть полы каждый день, гулять по несколько часов с ребенком, готовить кушать по три раза в день и отдельно каждому члену семьи :)Вот почему-то высаживать дочку мне не лень. А вместо лишней готовки /уборки я лучше с дочкой поиграю или с мужем фильм посмотрю....

Поскольку я работающая мама, то сил и энтузиазма у меня хватает только на то, чтобы все были чистые, одетые, накормленные, наигранные, начитанные и зацелованные. Полы я вообще уже 4 года не мыла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну очень юморно, че уж. Только весьма далеко от истины. Ну в общем как всегда пришли умные, поучили идиотку-мамашку жизни, поюморили. Хорошо. Жизнь продолжается.

Ссылка на это сообщение

Блин, да где вы все читаете про часы на пролет?! Зачем? Не более 3 минут всегда держала. Не сделала дело, идёт гулять дальше! У меня нет и не было проблем с финансами, но я не понимаю, зачем писать и какать в памп, если я могу высадить над раковиной/на горшок в те моменты когда я знаю, что ребёнок хочет сделать свои дела.

Уникальная мама знает, когда ее уникальный ребенок погадит. Это заявка на нобеля, я вам точно говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ребенок сцыт в ту раковину, над которой вы зубы чистите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уникальная мама знает, когда ее уникальный ребенок погадит. Это заявка на нобеля, я вам точно говорю.

Я не претендую на уникальность,, поверьте. И ребенок мой отнюдь не уникален. Зря, вообще, написала, поскольку все закончилось очень предсказуемо. У большинства отписавшихся есть свое мнение и неправильное. Я свое никому не навязываю, просто не могу понять почему люди пытаются навязать свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ребенок сцыт в ту раковину, над которой вы зубы чистите?

Как правило, я высаживала дочь над унитазом, но бывало и над раковиной (раковину мою каждый день).

Ссылка на это сообщение

А ребенок сцыт в ту раковину, над которой вы зубы чистите?

Да прекращайте) Мы своему моем жопу в раковине, над которой чистим зубы. Нету у нас запасных раковин для жоп, пусть и милых детских :D

Тут интереснее другое! Как можно с точностью в 3 минуты вычислить время пописа или покака неразумного детеныша? Вот жеш терра инконита :malicious: Я свое время пописа, хоть я и уже пожилой человек, не могу вычислить, мало ли что. А тут вон :D