Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Говорят, что ребёнок способен контролировать процессы, когда начинает подниматься по лестницы и ставить одну ногу на следующую ступень, то есть не шаг-приставил вторую ногу-шаг след.ступенька. У нас рано появился этот навык, поэтому без проблем с 6 месяцев перешли на жизнь без памперса. Но вот сидеть на горшке не нравилось никогда. Писали сначала в раковину под струю воды, а потом стоя в горшок, как только научился стоять у опоры. Какать в горшок согласился полностью в 1,7 месяцев

Ссылка на это сообщение

Может у ребёнка кризис какой, взрослеет)) насильно естественно не сажать, но и забивать на это я бы не стала.

Да, тоже думаю, кризис взросления..

Ссылка на это сообщение

Под проточной водой люди это сиывают. Покакал ребенок, сняли подгузники, попу помыли и в чистый памп. И все. И, не поверите, все теплой водой с мылом отоично отмывается! Для особо брезгливых есть влажные салфетки. И, кстати, да, ребенко в памперсе тоже животик опорожняет, а не припрятывает это дело.

Противно от мысли , например, когда вышли гулять, и представлю, что он в такой луже лежит.. понятно, что не заснёт уже.. И когда тужится, лучше всё выходит, чем лёжа. Если чуть упустишь момент, не сразу вымоешь, здорово всё присыхает, я пробовала.Просто отдирать потом надо..

Ссылка на это сообщение

С рождения! Ну зачем скажите?

С чистой попкой ходить и весёлым быть с лёгким животиком! И не лежать в лужах, когда мама не заметит..

Ссылка на это сообщение

тоже после удачного начала, были выкрутасы с протестами))) оставила дочь в покое на 2 недели. не ругалась и не настаивала. потом начали по новой и уже без капризов ;) больше проблем не было с горшком.

Спасибо! Тоже, тогда, попробуем так

Ссылка на это сообщение

Противно от мысли , например, когда вышли гулять, и представлю, что он в такой луже лежит.. понятно, что не заснёт уже.. И когда тужится, лучше всё выходит, чем лёжа. Если чуть упустишь момент, не сразу вымоешь, здорово всё присыхает, я пробовала.Просто отдирать потом надо..

А чего он у вас в луже лежит? Наденьте памперс и меняйте чаще. Все прекрасно впитывает. А чтоб не присыхало, следите за памперсом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Противно от мысли , например, когда вышли гулять, и представлю, что он в такой луже лежит.. понятно, что не заснёт уже.. И когда тужится, лучше всё выходит, чем лёжа. Если чуть упустишь момент, не сразу вымоешь, здорово всё присыхает, я пробовала.Просто отдирать потом надо..

Вот впервые такое вижу . Хорошие памперсы отлично впитывают, дочь по 2 часа на прогулке спит. Проблем с подмыванием вообще ни разу за 9 месяцев не было.

Сама планирую в год горшок предлагать.

Ссылка на это сообщение

О, мать моя! Я отстала от жизни. С рождения на горшок? :shok9: А ничё, что с 5 месяцев только пробовать сажать можно, и то, если ребенок сам за ручки тянется. Там же еще позвоночник не сформировался. Или я совсем темная и уже появились какие-то "лежачие" горшки? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ахаха вспомнила как моя родственница высаживала ребенка с рождения...но он все равно приучился к горшку после двух лет) Зачем эти мучения? Уж что-что, а опорожняться ребенку можно позволить без принуждения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обьясните мне хоть кто-то:нафига, ну нафига ребенка с рождения высадивать на горшок?????!!!! Чего мама хочет добиться, заставляя месячного ребенка какать в горшок, но при этом писать в подгузник?!Где смысл, люди?!!!

Какать в горшок, а писать в подгузник - я тоже не совсем понимаю зачем :)

На горшок я ребенка не сажу - не нравится он ей. Просто когда ребенок совсем мелкий, то часто хорошо видно, что он хочет писать. Можно взять и подержать над раковиной, например, чтоб пописал. Не ребенка заставляют, а мама ловит момент, когда ребенок хочет. Если есть возможность и желание, то почему нет?

У меня в семье, среди знакомых, почти все высаживают своих детей. Ну, и для меня как-то само собой это было.

Если ребенок отказывается или маме не хочется / не нравится высаживать, то всегда можно надеть памперс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О, мать моя! Я отстала от жизни. С рождения на горшок? :shok9: А ничё, что с 5 месяцев только пробовать сажать можно, и то, если ребенок сам за ручки тянется. Там же еще позвоночник не сформировался. Или я совсем темная и уже появились какие-то "лежачие" горшки? :think1:

Ну вы же держите , наверное, с рождения, ребёнка "лицом к миру"? Вот, тоже самое, только просто ножки к животику подтянуть нужно

Ссылка на это сообщение

Как обычно споры про горшок. И как обычно больше всех, почему-то, нервничают идеальные мамы, у которых дети с рождения без памперсов и на горшок ходят))) И всегда стыдят остальных ленивых мамашек ))

По теме: я дочку первый раз попробовала сажать на горшок месяцев в 9, какала она туда успешно, т.к. успевала посадить при первых признаках. Писала, если успевала поймать. Через месяц - резкий отказ.

Сейчас нам 1.3, периодически предлагаю горшок, раз садится спокойно, раз - категорически отказывается. Я не настаиваю, золотое правило каждой мамы - всему свое время и каждый ребенок индивидуален.

P.S. про присохшие какашки и лужы - это вообще треш какой-то, где такого насмотрелись?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У вас очень много свободного времени))))

Я вот тоже сейчас представила, как часто надо высаживать, особенно маленькие дети так часто писают. Наверное, я ленивая мама))

Ссылка на это сообщение

Ну вы же держите , наверное, с рождения, ребёнка "лицом к миру"? Вот, тоже самое, только просто ножки к животику подтянуть нужно

А, то есть, на горшок, но без горшка :D Теперь понятно) Очередной модный закидон метод воспитания для тех, кому нечем заняться. И, судя по отзывам девочек, совсем неэффективный)))

Ссылка на это сообщение

Все детки разные. У меня сын тоже какал в горшок до года еще и писал, если посадить вовремя. Сам не просился, проситься начал ближе к 2 годам. Дочери 1,3 и с горшком никак. Она с него просто сбегает и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ахаха вспомнила как моя родственница высаживала ребенка с рождения...но он все равно приучился к горшку после двух лет) Зачем эти мучения? Уж что-что, а опорожняться ребенку можно позволить без принуждения

Высаживания и раннее приучение к горшку вообще никак не взаимосвязаны.

Высаживания - это больше как развлечение для мамы :) если ей хочется этим заниматься.

Я высаживала, пока дочка легко высаживалась. Сейчас отказ, ну и ладно, без высаживаний проживем без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, то есть, на горшок, но без горшка :D Теперь понятно) Очередной модный закидон метод воспитания для тех, кому нечем заняться. И, судя по отзывам девочек, совсем неэффективный)))

Типа того :) каждый находит свои плюсы, но не всем он подходит.

На счет "модного" - не знаю, мне некоторые ньюансы моя бабушка объясняла :D

Ссылка на это сообщение

девочки, а моего мужа мать высаживала на горшок как голову держать стал))) очень рано! и говорит что он сразу смекнул что под себя это не комфортно уже, сыро и не приятно. и с 3 мес уже плакал и тянул ручки, чтобы его высадили, но тогда была только марля в помощь))) не было такого комфотра как сейчас. много стирки иначе было бы. Но муж и на горшок рано сел и терпел чтобы не в штаны.

так что историй много разных)))

сама лично видела в больнице, как ребенок 4 мес просился на горшок. плачь другой. без истерик. просто звал маму и ноги поджимал)))

но я на такой подвиг не способна, стала высаживать в 9 мес по-тихоньку, после сна, после еды, после прогулки, после купания..

и не верю когда говорят что дети ничего не понимают еще в такой возрасте. бред! 1 мес моя уже многое понимала! был такой пример что врагу не пожелаешь. хотя другие дети в палате вели себя как обычно, моя уже тогда показала что есть разум, причинно-следственную связь и т.д. Правда и сейчас в свои 5 выражает мысли яснее чем я могу даже))))))))))))))) она умнее нас в разы)))

с горшком одно правило: не насильно!

предлагать и хвалить ))

а я до 3 класс писалась. знала про туалет))) но так получалось что заигрывалась или стеснялась порой, ну и терпеть не могла долго. Основная проблема это нереально терпеть. плюс от нервов сильно зависело всё. плакала когда или смеялась, могла не утерпеть (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как обычно споры про горшок. И как обычно больше всех, почему-то, нервничают идеальные мамы, у которых дети с рождения без памперсов и на горшок ходят))) И всегда стыдят остальных ленивых мамашек ))

Конечно нервничают, попробуй-ка пару лет вокруг горшка топтаться, тут занервничаешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А, то есть, на горшок, но без горшка :D Теперь понятно) Очередной модный закидон метод воспитания для тех, кому нечем заняться. И, судя по отзывам девочек, совсем неэффективный)))

В смысле "кому нечем заняться"? А по-вашему, кем или чем кроме ребёнка должна заниматься женщина в декрете? Тем более мама грудничка. Естественно она должна заниматься ребёнком. Или не?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В первый раз слышу о такой проблеме. Может, ему неудобно? Сидеть ребенок начинает около 6 мес. До этого ребенка просто нельзя сажать! А с рождения дела делают над тазиком, умывальником, ванной.

Я своего сажала, как только видела. что собрался какать. Он философски относился к перемене места. Никогда просто так на горшок не сажала, только для дела. Если я ошибалась, и он не хотел, то сразу снимала.

Моя версия, что горшок ему не нравится.