Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я тоже не понимаю этого фанатизма и пользы для ребенок.

Раньше соседка на этаже была, фанатка раннего высаживания детей. Ну и вонище у них в квартире стояла. Вся мебель и ковры зассаные детьми, все в желтые разводах. Фу. Не знаю, как они еще всем этим дышали.

Ссылка на это сообщение

В смысле "кому нечем заняться"? А по-вашему, кем или чем кроме ребёнка должна заниматься женщина в декрете? Тем более мама грудничка. Естественно она должна заниматься ребёнком. Или не?

А если детей двое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть опыт, высаживала с роддома, тоже в ползучем возрасте все это пришлось оставить, хотя грудничком сигналил, крягтел и ждал высаживания. Насильничать категорически нельзя. В полтора вообще памперсы надели на круглосуточно, а к 2 годам они у нас остались только на ночь, тк уже по собственному желанию и осознанно пошел на горшок. Правда большие дела так и делал в горшок месяцев с 9-10 просился а-а, а вот писать в штаны желал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя не понимать, зачем так усложнять ребёнку и себе жизнь??

Мы в 1,11 полностью убрали пампы, впервые познакомили с горшком. Уже через две недели ни единой осечки, хотя одновременно памп убрали и с прогулки, и с ночного и дневного сна - тотесть полностью. Восприняла горшок без стресса, сразу смекнула что надо делать - ко дню рождения это уже был ребёнок в колготах и трусиках, и без единого промаха. Синаптические связи, которые отвечают за это дело полностью устанавливаются только к двум.

Ребёнок подруги, которая приучала малого с 10 мес до сих пор (2,5 ) писает в трусы и колготы. И протестует периодически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уписаться сейчас может только если очень чем-то увлечена - мы были на дне рождении, там был аниматор и супер развлечения и случился промах. Еле ухаживали на горшок, не хотел отрываться от игры. Это был единственный случай. Хотя такие случаи в этом возрасте - абсолютная норма.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, лично я вижу что более нервные здесь те, кто ребёнка лет до 2 в подгузнике держал.

А так, вам не все равно кто когда стал на горшок ходить? Спросили про одно, нет же всем свое фи написать надо. :) нет такого опыта, не зачем тему засорять.

А то объясняй каждому зачем, почему....

Хочется. Вон кто-то грудью до школы кормит. И ничего. Это их дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В смысле "кому нечем заняться"? А по-вашему, кем или чем кроме ребёнка должна заниматься женщина в декрете? Тем более мама грудничка. Естественно она должна заниматься ребёнком. Или не?

Разные ситуации бывают - двойня, погодки, работа на дому и даже просто отсутствие желание :) Или положительных примеров

Высаживают же тоже по разным причинам - кто-то потому что "так надо",кто-то для экономии, кто-то для более плотного контакта с ребёнком.

Каждый выбирает то, что ему ближе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ггг, я одна отдала ребенка в садик, чтоб ее там без меня как-нибудь к горшку приучили?))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а мой мнение что если реб долго протестует горшку, то значит родители сделали осечку в какой-то момент. но это ни в коем роде не упрек. просто все дети разные, индивидуальный подход очень тонкая штука. порой где-то надо и настоять иногда, а где-то попустить.

Но что точно, это поведение ребенка по поводу горшка - это результат воспитания родителей. И на сколько успешно это получилось, и не надо валить всё на мозг который созревает к 2-ум годам. :)

все люди разные. воспринимают информацию по разному! объяснять надо так же по разному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как всегда, буду говорить только за себя. Никакой особой цели, высаживая дочь с 4-х месяцев над раковиной/унитазом, я не преследовала. Просто дочь какала всегда утром после сна и мне было удобно высадить её и тут же помыть. Что касается пописов, то я со временем научилась угадывать и этот момент. Несмотря на то, что дома мы ходили без памперсов практически, у нас ничего не зассано по той простой причине, что промахов практически не было. На горшок посадила только когда дочь научилась сидеть - около 7 месяцев. Практически с этого же времени она стала на него просится. Касаемо того, что это "новомодное" веяние, то скорее наоборот. Свой подход к вопросу горшка никому и никогда не навязывала. Когда и как чьи-то дети пошли на горшок меня совершенно не волнует. И последнее. Сто раз зарекалась отписываться в вопросах про горшок и ГВ, потому что тут же налетит куча мамочек, чтобы высказать свое фи, причём зачастую в не очень корректной форме. У меня всегда возникает только один вопрос, какое Вам дело до чужих поп, пись и горшков?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы до сих пор в подгузе. Мир от этого не перевернулся. Сыну 2.7.Сейчас сам осваивает горшок, какает только в чистый памп. Моя спина не позволила высаживать и бегать за ним с горшком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, подгузники грудничкам придуманы именно потому что не ходят они по команде на горшок, малы детки, Вначале марлевые, тряпочные, потом уже современные, какими мы пользуемся. К чему изобретать колесо, не понимаю. Действительно, если заняться только больше нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пробовала в 8-9 мес, ни фига не вышло, потом ближе к 1,5- опять мимо, потом в 1,10, т к лето было-да бесполезно. В 2 пошёл в сад. И, о чудо, через 2 недели стал проситься на горшок. С тех пор без промахов. Реально. Какали только до 3 в памперс. Но у нас запоры.

Сапиенти, я тоже мечтала, что в саду приучат к горшку))) но тут даже не воспитатели такие крутые, просто всех массово на горшок сажали. А за компанию они любят ходить.

Вот мелкому 10 мес, надо начать пробовать. Но нафига с рождения? мнене понять. Разве чтоб памперсы сэкономить.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

bashkir +1!!!!!!!

если быть внимательной к ребенку, то прекрасно видно всё))))))

мы когда мимо писали на ковер, я всё с мылом затирала и нигде не воняло)))

а подруга просто тряпкой протирала и всё. у нее воняло)))

Ссылка на это сообщение

Myrlika-mama я думаю чисто из гигиенических побуждений ;)

я меняла подгуз после каждого пописа, именно по этой же причине. и их в итоге улетало ооооочень много))))

Ссылка на это сообщение

А если детей двое?

Да хоть пятеро.

И я сейчас не о горшке совсем.

Ссылка на это сообщение

Сто раз зарекалась отписываться в вопросах про горшок и ГВ, потому что тут же налетит куча мамочек, чтобы высказать свое фи, причём зачастую в не очень корректной форме. У меня всегда возникает только один вопрос, какое Вам дело до чужих поп, пись и горшков?

На самом деле, до чужих поп дела никакого, но это отличная возможность показать свои высокие достижения в материнстве )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разные ситуации бывают - двойня, погодки, работа на дому и даже просто отсутствие желание :) Или положительных примеровВысаживают же тоже по разным причинам - кто-то потому что "так надо",кто-то для экономии, кто-то для более плотного контакта с ребёнком.Каждый выбирает то, что ему ближе

В том то и дело, что автор поста выбрала то, что ей ближе, и ей действительно хотелось, и нравилось практиковать высаживание ребёнка. Не потому что надо, и не в целях экономии, а потому что ей так удобно и она это считает правильным. Женщина в декрете, и занимается тем, чем она обязана в этом статусе заниматься - ребёнком. А тут налетели, нафиг? зачем? бедный ребёнок! мучаете его и себя!

Ну столкнулся человек с проблемой, попросил совета, а вместо советов получил кучу нелестных эпитетов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ггг, я одна отдала ребенка в садик, чтоб ее там без меня как-нибудь к горшку приучили?))

Вот, в том частном саду в котором мы были, детки около года которым, уже без подгузников ходят. Правда там группа человек 10 всего.

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что автор поста выбрала то, что ей ближе, и ей действительно хотелось, и нравилось практиковать высаживание ребёнка. Не потому что надо, и не в целях экономии, а потому что ей так удобно и она это считает правильным. Женщина в декрете, и занимается тем, чем она обязана в этом статусе заниматься - ребёнком. А тут налетели, нафиг? зачем? бедный ребёнок! мучаете его и себя!Ну столкнулся человек с проблемой, попросил совета, а вместо советов получил кучу нелестных эпитетов.

Ну давайте будем справедливыми, высказались здесь и про позорище ходить в памперс до двух лет, и про ленивых мам.

А насчет проблемы как раз основная суть советов и примеров - не заставлять ребенок, чтобы не вызвать еще более сильное отторжение горшка. Я это прочла, например

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что автор поста выбрала то, что ей ближе, и ей действительно хотелось, и нравилось практиковать высаживание ребёнка. Не потому что надо, и не в целях экономии, а потому что ей так удобно и она это считает правильным. Женщина в декрете, и занимается тем, чем она обязана в этом статусе заниматься - ребёнком. А тут налетели, нафиг? зачем? бедный ребёнок! мучаете его и себя!Ну столкнулся человек с проблемой, попросил совета, а вместо советов получил кучу нелестных эпитетов.

Ну так это ж всегда так :)

Мой ребенок тоже бедный и несчастный, а я "сумасшедшая мамашка". Причем на сайте еще более-менее мягко реагируют на мои комментарии. В жизни бывает и похлеще :) хотя я не настаиваю на своей правоте

Ссылка на это сообщение

Ну давайте будем справедливыми, высказались здесь и про позорище ходить в памперс до двух лет, и про ленивых мам. А насчет проблемы как раз основная суть советов и примеров - не заставлять ребенок, чтобы не вызвать еще более сильное отторжение горшка. Я это прочла, например

В 2 то года конечно позорище, если ребёнок круглыми сутками в памах, я абсолютно с этим согласна.

Да ладно вам, большинство комментаторов высказались именно про высаживание, мол, зачем, рано, смысл, не мучайтесь сама и не мучайте ребёнка... и т.д.

Ссылка на это сообщение

В 2 то года конечно позорище, если ребёнок круглыми сутками в памах, я абсолютно с этим согласна.Да ладно вам, большинство комментаторов высказались именно про высаживание, мол, зачем, рано, смысл, не мучайтесь сама и не мучайте ребёнка... и т.д.

Ну вот что и требовалось доказать)) Где же последовательность в ваших мыслях? Чужие "фи" вам не нравятся, все же выбирают то, что им ближе. Но свое "фи" при этом высказать хочется))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да, смысла в словах автора маловато. Аргументы типа там все прилипает или наоборот образуется лужа-просто бред. Если б она хоть призналась, что из спортивного интереса это делает...а так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так это ж всегда так :) Мой ребенок тоже бедный и несчастный, а я "сумасшедшая мамашка". Причем на сайте еще более-менее мягко реагируют на мои комментарии. В жизни бывает и похлеще :) хотя я не настаиваю на своей правоте

Я практически не комментирую ничего на этом сайте. Но тут моя тема. Не сдержалась)