Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

Автор, вы соображаете, что делаете? Вызывайте скорую. Прям сейчас вызывайте. Какой час-два? С ума сошли, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

больно не все рожают, кому то как в кино сходить....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор,вы мрак. У вас роды,похоже! А вы ту вопросы шлете,ешкинкот.

Ссылка на это сообщение

Девки, вот я прям читаю и хренею. Че такое бывает? Это реально гормоны так действуют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мля даже я не рожавшая и неБ понимаю что уже ВСЁ! Приехали :D

Удачных и легких родов вам автор.

Ждем новостей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не, я понимаю, что нарожавшая женщина может не понять, что происходит. Но сообразить-то, что что-то не то, должна. Ещё и уговаривают как ребёнка. Автор, срать и родить нельзя погодить. У вас срок не тот, чтоб выжидательную позицию занимать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девки, вот я прям читаю и хренею. Че такое бывает? Это реально гормоны так действуют?

думаю, да, страх+гормоны+маленький срок...

но всё равно непонятно, любая боль при Б - прямая дорога в РД...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас все симптомы родов...вот вы смелая или отчаянная. Скорую и в роддом. Либо такси. Зачем родителей ждать?

Ссылка на это сообщение

автор, я читала, что в 3 триме у женщин от гормонов полностью отключается трезвая оценка опасной ситуации. видимо, что то в этом есть. посмотрите сколько вам примеров накидали, когда роды начинались именно с такими симптомами, как у вас, без вод и пробок. Малышке лучше бы еще посидеть в домике, притормозить род.деятельность можно до опрпделенного момента, потом уже поздно может быть. Может придется рожать, и не ЭКС, а ЕР, аоторые Вам противопоказаны, насколько я поняла. Оно того стоит? Не ждите, скорая и в РД. Там разберутся, стоит ли беспокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чето мне кажется автор прикалывается, сидя в роддоме. не верю, что с такой симптоматикой еще можно сидеть дома на форуме и спрашивать - а не посидеть ли мне дома?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Огогось , я думала пофигистичней меня и нет никого, а тут вонаначе...

дуй в роддом, если ещё не там.

ЗЫ. Я никаких пробок в глаза не видела, а воды только раз отходили, это вообще не ориентиры, если че.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Одеваюсь и еду.

вот и хорошо, удачи Вам! Чтобы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение

Это как в каком-то старом фильме, когда жену с огромным пузом везли в роддом, а муж все спрашивал "А может рассосется?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила, что вчера начались какие-то прострелы в промежность. Резкие такие и болючие очень, аж сгибало меня. И сегодня такое было. А еще утром сегодня при ходьбе обратила внимание, что внутри во в?@#$%& всё словно набухло и ощущение давление неприятное (извините за подробности). Девушки, я неопытная. Ничего не знаю. Просто я думала, что если начну рожать, то пойму, потому что это должно быть очень больно.

ппц...

так уже вторые сутки автор рожает...

у меня были роды не болезненные почти - схватки были не больнее М, только перед потугами часа за 1,5 дурное состояние было - каматоз какой-то.. все!

а Вы уже вторые сутки терпите боль и плохо себя чувствуете...

Ссылка на это сообщение

Ёпрст(((( желаю вам родить здорового ребеночка!

Я тоже пробку в глаза не видела, воды не отходили, пока врач пузырь не проколола, муж настоял в РД отвезти, а у меня куча дел была, да и все признаков ждала, думала, что схватки не настоящие)))) Через несколько часов родила.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра так и не поняла что рожает..делала уроки с ребёнком...так и родила..вы что срочно в роддом...

Ссылка на это сообщение

Меня тошнило и даже пару раз рвало при открытии. Воды не отходили сами - пузырь прокололи. Лучше извиняться перед врачами в РД за ложную тревогу, чем волосы на себе рвать, случись беда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Удачи Вам автор))) Начиная читать комментарии, сразу хотелось добавить от себя, что смахивает на настоящую родовую деятельность. И что не обязательно должна отойти пробка, воды а потом уже схватки, потуги... Я никакой пробки даже не видела, да и пузырь мне прокололи с стадии потуг и полном раскрытии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже в первые роды пробку только на кресле врачиха выковыряла, воды отошли только когда пузырь прокололи, а это уже когда потуги пошли. У вас все симптомы начала родов. Хорошо, что решили все-таки в роддом.

Если это не роды, то вернетесь домой. Они сейчас кровь берут, делают тест какой-то, по нему видно началась родовая деятельность или нет...

Ссылка на это сообщение

Ну, в анналы БП Автор точно попала ))) Надеюсь, все будет хорошо.