Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А кто он по гороскопу..., для личной статистики, дева, скорп?

Ссылка на это сообщение

А вы подумайте про себя "почему я хочу ребëнка"

Ну не потому же,что надо идти до конца и зря что ли я всë это прошла...

Я на этом сайте не раз убеждалась,что это не достаточная мотивация. Женщины столько проходят,столько сил,нервов,денег ... и вот он финиш. А приз оказался не тот,что ожидалось.

Как версия...может муж понимает,что по факту потом при любых сложностях будет "ну ты же хотел ребенка!" И "я ради тебя,а ты"

Не утверждаю,но на поразмышлять...вы правда плачете второй день от того,что не будет второго малыша...или

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, не дева, может, козерог?

Может рак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А кто он по гороскопу..., для личной статистики, дева, скорп?

Овен. Я Лев. Казалось бы идеальный союз

Ссылка на это сообщение

Знаете,мне порой кажется,что у мужчин гормоны скачут похлеще нашего.Есть сын ,второго не планировали.Упс,контекс ультратонкие и задержка,тест положительный.Мой в шоке,какая беременность,не планировали,рано еще.Через два дня-вот бы девочка,пошли на УЗИ и тд.Ппц.А когда выявили ЗБ,вёз на вакуум-аспирациюсо слезами на глазах,уговаривал повторить узи,вдруг сб вновь появится.А сейчас обсуждаем Импланон на три года.Не планируем же.Ппц.Вот и ваш так.

Ссылка на это сообщение
А вы подумайте про себя "почему я хочу ребëнка" Ну не потому же,что надо идти до конца и зря что ли я всë это прошла...Я на этом сайте не раз убеждалась,что это не достаточная мотивация. Женщины столько проходят,столько сил,нервов,денег ... и вот он финиш. А приз оказался не тот,что ожидалось. Как версия...может муж понимает,что по факту потом при любых сложностях будет "ну ты же хотел ребенка!" И "я ради тебя,а ты" Не утверждаю,но на поразмышлять...вы правда плачете второй день от того,что не будет второго малыша...или

Второго ребенка хочу по той же причине,что и первого-для любви.

Ссылка на это сообщение

Может это просто страх, или такой характер. Не принимайте близко к сердцу, просто ляпнул,мне кажется. Мой мне после оплаченного протокола и гистероскопии, его дорогостоящего лечения тоже сказал, что детей не хочет. Тоже думала сдурею, вроде и пост типа вашего писала, ну ничего первый не получился протокол, уже опять гистера, лечение, и следующий протокол...

Но я бы на вашем месте сейчас эту тему не поднимала, дала остыть себе и мужу под горячую руку не лезть, может у него есть причины..все может быть. А потом посмотреть как будут дальше события развиваться

Ссылка на это сообщение

Хм, подумалось, что Овен, но у меня сын, правда мал ещё, но пока, мега позитивчег)))

Ссылка на это сообщение

Я вчера тоже хотела разводиться, муж со мной на следующей год не хочет идти на рождественский бал (может вчера бури магнитные были) )))))))

Ссылка на это сообщение

И кстати девочки,я нигде не писала слово развод. Разойтись-это пожить отдельно какое-то время может быть,посмотреть...может нам будет лучше друг без друга...

Ссылка на это сообщение

Все его отмазки глупые какие-то, не мужские. Вот сложно мне представить, что муж мне говорит "хотел-перехотел", у них всегда все хорошо аргументированно, а тут в самый интересный момент - хренак тебе.

Ну, и будь проблемы на работе, он бы так и сказал - мол, кризис, беда, беда.... а то про каких-то больных детей вещает.

И да, я бы тоже себя чувствовала преданной после такого пройденного пути, короче, есть друга причина, и мы про неё пока только можем догадываться.

И ещё, когда у трусливого "порядочного" мужика на стороне что-то есть, и он хотел бы свалить, но он не может об этом сказать, тк боится больно сделать жене, да и хочет оставаться порядочным в чужих глазах, то он всячески будет вас подводить к расставанию, чтобы вы были инициатором. Не хотел ли он вас подтолкнуть таким действом к разводу? Как он сейчас себя ведёт? Знаю массу таких историй, в одной была я главной героиней. Так вот. Не парите горячку, присмотритесь к его поведению. Если у него это просто эмоциональный бзик, за две недели пройдёт, если приложить усилия, конечно.

Ссылка на это сообщение

Если овен - может перегорел. Им всë надо быстро и сразу. Торопил торопил,но всеравно не успели...хотя депрессивный овен - это что-то новенькое)

Ссылка на это сообщение

Consciousness

Время покажет...

Не хочу никаких выяснений отношений...как катком переехали...

Ссылка на это сообщение

Я думаю стоит пока отступить, успокоиться, попредохраняться (тут я не в курсе, как в вашем случае, чтоб результат от лечения быстро не потерять), мужу между делом намекать, что его ценят и любят, его мнение уважают, причину изменения решения выведать, обязательно в удачный момент поговорив по душам,

Ссылка на это сообщение

Вы так хотите второго ,что готовы первого лишить всего,прежде всего семьи? Очнитесь ,автор! У многих нет и половины того,что есть у вас...

А вы уверены,что вы потом 100% встретите того,кто будет хотеть и делать всё как надо вам? И сколько времени это-займет?

А первый ребенок?Вы разводом просто порушите его мир сейчас ,к которому он привык.

Обнимите мужа!Живите,любите,радуйтесь жизни,все приходит в свое время, а муж как перехотел,так и заново захочет,разные периоды бывают в семейной жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да может он сказал, чтоб Вы успокоились, что Вы, ВЫ ему нужны, даже без второго ребенка. Чтоб перестали терзать свой организм манипуляциями. Обычно, когда успокаиваются и переключаются на другое, ребеночек и приходит. :almirena:

Ссылка на это сообщение

Девочки,поймите,я уважаю чужое мнение...и если б муж никогда не хотел второго ребенка,я б со скрипом приняла его позицию. Но тут другая ситуация. Ну нет у меня времени играть в "хочу-не хочу" и такое поведение расцениваю как неуважение к себе.

А еще,всегда считала что если муж не хочет детей от жены,значит он ее не любит...вот наверное поэтому меня кроет больше всего...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да может он сказал, чтоб Вы успокоились, что Вы, ВЫ ему нужны, даже без второго ребенка. Чтоб перестали терзать свой организм манипуляциями. Обычно, когда успокаиваются и переключаются на другое, ребеночек и приходит. :almirena:

От ппа врядли ребеночек получится...тут не слова-тут действия(

Ссылка на это сообщение

Нет..любовь и желание детей - совершенно разные вещи. Может у мужа что-то по здоровью нашли или у знакомых у кого-то? Должна быть веская причина, если так сильно хотел, а потом резко так же сильно перехотел..

Ссылка на это сообщение

перехотел - имеет право, мужчины не как мы, которые как сумасшедшие мучаем себя годами градусниками, лекарствами, бесконечными процедурами :malicious: ...он устал, чего его винить, пусть пол года или год отойдёт от темы планирования, вам же нужен ребёнок в семье, чтоб его любили и ждали...хотеть должны оба, а не заставить..ему тошно от планирования...пусть отдохнёт :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ой,ой.как не стыдно.Вам есть где жить.с утра, видимо,кушали,пришли на работу ,значит работа есть,ребенок есть.как же язык поворачивается ,спрашивать -Как жить дальше.Вы реальные проблемы видели в жизни ? Осторожнее с такими словами надо быть.дайте мужу отдохнуть ,он тоже устал .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да какие ж нежные, матьихзаногу, гляди ка, тошно, а что ж он сделать, дрюкнул в баночку?

Девки, сами делаете своих мужиков нежинками, потом, жалуетесь. Кто из нас сильный пол?