Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На счет тетки не знаю...говорит, что нет...но я уже не верю ничему...говорю,все сложно...от того и страшно и не знаешь как дальше быть... Сижу на работе,слезы душат..сейчас пациенты придут...как с ними общаться-то,ком в горле

Ок, не тётка, тогда что? Выясняйте этот вопрос. Не верю, что без причины.

Никак не жить с человеком без доверия. Поэтому и надо выяснить в чём заскок. Возможно, вы сможете переубедить, помочь, решить...

Ссылка на это сообщение

ну чего так рано выводы делаете?

ну не осознал мужик, где-то эгоизм проявил, может правда проблемы на работу

а тут уже конец света, развод, подстава, раздел имущества

ну поговорите вы по-человечески, спокойно. И сразу все прояснится. Вариантов-то куча, может заболело у него что, он подумал, все, трындец, не жилец, мужики ведь слабый народ. Вот и изменил свое решение. А вы уже обиделись, порыдали, развелись...

Ссылка на это сообщение

у мужа стакан наполовину пуст

а у вас разве полон?

с себя начинайте, ну нет причин для конца света, для слез

никто не умер

возвращайтесь уже к нормальному мышлению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фериде, а может, если бы вы его любили так же, как об этом написали, вы бы попробовали его понять?Мужчины живут не столько чувствами, сколько рассудком. И аргументы у вашего мужа могут быть серьезными. То, что вы их не знаете, - не означает, что их нет. Как вариант, беспокойство о материальной составляющей. Представьте, вы - в декрете, а муж должен один обеспечить семью из 4 человек. Согласитесь, это не всегда просто и, если у вас ответственный муж, его может страшить такая перспектива, особенно, если все вокруг дорожает с каждым днем, а доход не увеличивается.В любом случае, надо разговаривать с мужем.Любовь - это же не только сюси-пуси...

Из аргументов (из того что поняла): у него мало времени на одного ребенку,куда второго? А вдруг больной ролиться,здоровье то не очень? (Вот это самое обидное,меня тупо списал) Отношения станут хуже,ты вся уйдешь в ребенка (ну-да я женщина-мать,больше чем женщина-жена)...НО ПОЧЕМУ ОН ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?!

Ссылка на это сообщение

Из аргументов (из того что поняла): у него мало времени на одного ребенку,куда второго? А вдруг больной ролиться,здоровье то не очень? (Вот это самое обидное,меня тупо списал) Отношения станут хуже,ты вся уйдешь в ребенка (ну-да я женщина-мать,больше чем женщина-жена)...НО ПОЧЕМУ ОН ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?!

ааа, ну понятно.

Эт его кто то навел на мысль, не святая свекровь ли?

И, да, обидно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я б тоже уши навострила в вашей ситуации. С хрена ли такой кондебОбер у мужа. В телефон может и не полезла но стала более внимательна.

А чтоб обида Вас не душила, посмотрите с другой стороны. Лапару Вы сделали, причину бесплодия выявили, может терепь присесть на новаринг или прогестерон. ( Сама перестала по состоянию здоровья ставить утрик,прошло 4 месяца и "добрый вечер" эндометриоз на ШМ вернулся, которого 4 года не было после лечения.

Ссылка на это сообщение
ааа, ну понятно. Эт его кто то навел на мысль, не святая свекровь ли?И, да, обидно(

Не,свекровь наоборот хочет еще внука.

Ссылка на это сообщение

Автор, так может стоит акцент на муже в первую очередь сделать? Может ему не хватает вашего внимания и он боится что этой любви станет еще меньше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фериде, если и дальше будете дергаться в том же ключе, то "Я просрала свою семью" станет явью. Думаю, это мало кому нужно. Глазки откройте и наслаждайтесь тем, что есть. Вообще, я вас всегда считала благоразумной девочкой;).

Ссылка на это сообщение

Автор, так может стоит акцент на муже в первую очередь сделать? Может ему не хватает вашего внимания и он боится что этой любви станет еще меньше?

ну так, а он не знал этого ДО всех процедур, мучений пройденных женой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, так может стоит акцент на муже в первую очередь сделать? Может ему не хватает вашего внимания и он боится что этой любви станет еще меньше?

Сейчас точно не хочу никаких акцентов...обида и боль душит...можно было по-человечески все решить..а не так...

Ссылка на это сообщение

жесть...вы одна ..обидно за вашу дочку.. да у васс есть один ребенок ,вы уже должны счастливой быть....

Ссылка на это сообщение

Не,свекровь наоборот хочет еще внука.

она может и хочет, но сыну ляпнула про между прочем про больных детей, раз здоровье не очень...., а сын докумекал сам, остальное приплёл...

Ссылка на это сообщение
Фериде, если и дальше будете дергаться в том же ключе, то "Я просрала свою семью" станет явью. Думаю, это мало кому нужно. Глазки откройте и наслаждайтесь тем, что есть. Вообще, я вас всегда считала благоразумной девочкой;).

Наверное я сейчас сильно на эмоциях...не робот ведь...

Ссылка на это сообщение

Сова, эт да, кАзлячий поступок.

Но надо садиться и говорить с мужем.

Меняться самой и отношение к мужу.

И, все-таки, имхо, мужику внимания недостает наверное, автор сама пишет, что она в первую очередь внимание детям отдает, муж следом идет только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

жесть...вы одна ..обидно за вашу дочку.. да у васс есть один ребенок ,вы уже должны счастливой быть....

ой, блин, и чего вам за неё обидно?

Ссылка на это сообщение
жесть...вы одна ..обидно за вашу дочку.. да у васс есть один ребенок ,вы уже должны счастливой быть....

Я счастлива что у меня есть дочка,это самое огромное счастье в моей жизни. Одна,в смысле без мужчины в перспективе...бесплодна,в смысле не смогу подарить больше никому ребенка...как-то так... Простите,писала в истерики...и сейчас не совсем в себе

Ссылка на это сообщение

ой, блин, и чего вам за неё обидно?

как человек,который уже мама ,может говорить что одна....вот это в голове у меня честно не укладываеться

Ссылка на это сообщение

Я счастлива что у меня есть дочка,это самое огромное счастье в моей жизни. Одна,в смысле без мужчины в перспективе...бесплодна,в смысле не смогу подарить больше никому ребенка...как-то так... Простите,писала в истерики...и сейчас не совсем в себе

да не читала все что написали...просто отпустите пока ситуацию,понимаю вам обидно что муж так сказал,но может и он это на эмоциях сказанул,может он тоже устал от того что не выходит....

Ссылка на это сообщение
Фериде, какой у него характер, он ведётся на чужой чёс? умеет думать и передумывать?
Ссылка на это сообщение
Фериде, какой у него характер, он ведётся на чужой чёс? умеет думать и передумывать?

Тяжелый характер...депрессивный...эгоистичныц...но мне всегда удавалось растопить лед...сейчас оооочень сложно.... Нет,не ведется на чужой чес и вообще в наши проблемы никого не посвещает

Ссылка на это сообщение

.Никак не жить с человеком без доверия. Поэтому и надо выяснить в чём заскок. Возможно, вы сможете переубедить, помочь, решить...

Я не думаю, что надо давить на мужа. Я б не колупала. Надо будет-сам скажет. ЛУчше отстраниться и вести себя так, как ведет себя человек, которого жестко кинули.

Автор, расценивайте операцию и ИК как вклад в свое здоровье. Вам самой же лучше жить без эндометриоза. И хватит эту лабуду про "больше никому не подарю ребенка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мужчина устал..выдохся..он же не ушел от вас...дайте ему отдохнуть и не канифольте мозги своей бесплодностью и "предательством",живите как жили..найдите другие интересы в жизни,кроме как подготовка к зачатию и лелеяние ваших комплексов..ПЕРЕДОХНИТЕ.извините если что

Ссылка на это сообщение
Это ваше мнение, но хамить открыто - это перебор.

а кто хамил то? автор сама себя так назвала. я только причину другую озвучила.

Ссылка на это сообщение

ну накинулись. у всех у нас бывают периоды безысходности и единственный прокол автора,что она написала сюда. и накинулись....налетели стервятники....а чего ещё ожидать.

Автор, дайте себе время, поговорите на чистоту с мужем. они как с другой планеты, иногда и не догадываются о наших тревогах и тараканах. поговорите....и удачи!