Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на вопрос темы: Как жить дальше?

Завершить начатое! :) успокоится, разогнать страхи мужа, и еще раз поговорить, потом дать ему немного времени обдумать. Не надо затаивать жесткую обиду. Он так хотел ведь. Значит и сейчас хочет но боится.

Ссылка на это сообщение

Стрелки перевожу))), ибо пристебались, у неё хоть повод есть....Но конеееечно, что это за повод такой, подумаешь, то же мне проблема...

Фериде, предоставьте право ответа мужу на вопросы кумавьёв, пусть скажет, что передумал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таракан,вы прямо такой тонкой душевной организации,а ну покажите мне где я вас лично обидела,а? Так я прощение попрошу за свою неадекватность,с меня не убудет

Ссылка на это сообщение

не читала комментарии. Но подумалось вдруг: а если муж не не хочет ребенка, а не хочет, чтобы жена чувствовала себя неполноценной? Если он не хочет, чтобы она мучала себя всякими лечениями и ИК? Если ваш муж хочет освободить вас от чувства вины?

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·

Лечение и ИК пройдены уже... Одно дело отказаться например от ЭКО, другой- вообще не дать шанс заБ и предохраняться специально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тем девочкам,кто понял меня,спасибо.Второй день душат слезы...чуток успокоюсь и опять накатывает. Это явно мои гормоны еше о себе знать дают. На выходных идем к кумовьям...там опять начнутся распросы "ну когда вы второго", боюсь разревусь на месте...это будет позорище 80lvl...хоть бери и не иди никуда...но они ждутС мужем опять заводить разговор не готова...это будут только мои слезы и его какие-то замысловатые фразы... Надо остудить голову...и сердце. Я знаю,что в один прекрасный день боль пройдет...я это проходила со своим отцом в детстве,когда просто в один миг тебя как-будто тумблером переключили и уже не больно и слез нет...вот я жду этот день

Автор, а чего вы ревете?

Ну не хочет муж сейчас - не заставляйте! Примите как данность. Что жизнь закончилась без второго ребенка? А как же живут пары с бесплодием? Девушки, у которых постоянные выкидыши? Мертворожденные дети? Внематочные беременности? Как живут те, которым после каких-то проблем удаляют детородные органы?

Вы, блин, радоваться должны тому, что хоть 1 ребенок есть, что замужем вообще, что есть где жить и кого любить! Бога благодарить нужно! А вы в уныние впадаете...

Вообще, знаете как говорят? Перед тем, как получить большое счастье, человек часто что-то теряет. И если внутренне принимает потерю - значит от будущего счастья уже не будет зависеть, и оно приходит... Если нет - значит нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·Лечение и ИК пройдены уже... Одно дело отказаться например от ЭКО, другой- вообще не дать шанс заБ и предохраняться специально

Если дело только в предохранении, то вообще не понятно, чего вы распереживались. Ведь уловок может быть миллион. Мужчины наивны, схитрить легко. Потом комментарии покажете на каком-нибудь форуме, что забеременеть можно и с ок, и с дюрекс, и еще с чем-нибудь.

Ссылка на это сообщение

Если дело только в предохранении, то вообще не понятно, чего вы распереживались. Ведь уловок может быть миллион. Мужчины наивны, схитрить легко. Потом комментарии покажете на каком-нибудь форуме, что забеременеть можно и с ок, и с дюрекс, и еще с чем-нибудь.

переживания, т.к. в конкретной данной семье видимо строились отношения на чем-то другом...кроме хитрости ...

Ссылка на это сообщение

Фериде, меня в принципе сложно обидеть.

мы вообще с Совой говорили о адекватности, просто получилось на вашем примере

у меня просить прощения не надо, вам со своей адекватностью жить, не мне ;)

Ссылка на это сообщение

Я так не хочу

Прекрасно понимаю.

Но значит нужно выбирать, что для вас желаннее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

переживания, т.к. в конкретной данной семье видимо строились отношения на чем-то другом...кроме хитрости ...

Автор хочет решить свой вопрос и вынесла его на всеобщее обсуждение, так? Так. Я со своей стороны высказала мнение и возможность решить насущный для автора темы вопрос. Но решать как поступать ведь не нам с вами.

Ссылка на это сообщение
Фериде, меня в принципе сложно обидеть.мы вообще с Совой говорили о адекватности, просто получилось на вашем примереу меня просить прощения не надо, вам со своей адекватностью жить, не мне ;)

А вы по-вашему адекватная? Грубите мне на ровном месте,за что спрашивается?! В себе сначала разберитесь,потом советы давайте

Ссылка на это сообщение
А вы по-вашему адекватная? Грубите мне на ровном месте,за что спрашивается?! В себе сначала разберитесь,потом советы давайте

ну в общем-то именно об этом я и говорила :-)

я с собой уже давно разобралась, но спасибо за совет :-)))

Ссылка на это сообщение

Автор хочет решить свой вопрос и вынесла его на всеобщее обсуждение, так? Так. Я со своей стороны высказала мнение и возможность решить насущный для автора темы вопрос. Но решать как поступать ведь не нам с вами.

капитан очевидность ;)

Ссылка на это сообщение

капитан очевидность ;)

Вам лишь бы уколоть? Думаете, автору полегчает после едких комментариев в адрес тех, кто ей же пытается помочь?

Ну удачи тогда.

Постараюсь больше не отписываться в темах, где люди ждут только сочувствия, а любые предлагаемые решения их вопросов категорично отвергают. Продолжая при этом ныть и сетовать на горькую судьбинушку.

Ссылка на это сообщение

Автор,я бы на вашем месте пошла бы к кумовьям и в ответ на расспросы рассказала бы как есть.во-первых,вы скажете правду, во - вторых,может муж испытает хоть каплю того,что вы сейчас испытываете,в- третьих,кумовья переубедят мужа.дерзайте!все получится!вы еще очень молодая женщина,все еще будет у вас,может и 3 ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор,я бы на вашем месте пошла бы к кумовьям и в ответ на расспросы рассказала бы как есть.во-первых,вы скажете правду, во - вторых,может муж испытает хоть каплю того,что вы сейчас испытываете,в- третьих,кумовья переубедят мужа.дерзайте!все получится!вы еще очень молодая женщина,все еще будет у вас,может и 3 ребенка!

Этот вопрос с друзьями я точно не буду обсуждать. За пожелания спасибо! Мне кажется за эти дни я на 10 лет постарела....

На след неделе пойду на узи и попрошу врача выписать ок,чтоб хоть как-то притормозить эндометриоз и гиперплазию