Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это вы пережили, а раз у него стакан наполовину пуст, то он не пережил, это как возможная причина...

И, почему раньше не сказал, когда он это передумал. И так не делается, даже если передумал, дождаться ПА и сделать сюрприз? Странно...

Ссылка на это сообщение
Может и собрался куда-то...я уже ничему не удивлюсь...пока что у меня состояние шока и непонимания как жить дальше.

дальше жить долго и счастливо. вы разрушите семью своими руками (точнее гормонами). кому от этого будет лучше?вашему ребенку, от того что лишили отца? вам, потому что думаете не головой, а маткой?

Ссылка на это сообщение

Не знаю почему не сказал.

Вот сижу и думаю что дальше делать со своим женским здоровьем. На КОК садиться? Я их так плохо переношу,хуже чем ИК

Ссылка на это сообщение

Только хотела написать может с работой у него не ладится..это по молодости детей рожают, бумая, заработаем, как то наладится..а с возрастом другие мысли, другие страхи, больше расчета..время сейчас неспокойное, нестабильное...есть какой то комфорт, квартира, работа, дочка...а тут вдруг еще человек новый с огромной кучей затрат...муж говорил ребенок это как Мерседес купить..я шутила- ой, вещи не проблема, кормить грудью..че там..ага..молока не было, памперсы только японские, от других попа алела, смесь дорогая, банка каждые три дня...врачи платные..ну реально денег немало..

Может муж также посчитал...страхи какие то, что не потянет...это у вас будет, родила, в декрет, а ты нас всех корми..

Я бы не дула губы, а посадила и спокойно разложила, что после лечения надо действовать и откладывать на потом некогда, чего он боится, почему передумал и уверен ли в своем решении, потому как лечение непростое, вы много пережили и еще раз через такое проходить..то есть спокойно и серьезно поговорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой. Лишь бы закидать какашками.

Девочки, вы никогда не обижались на мужей что ли?

Это обида всего лишь, выговорится, подумает, и пойдёт с мужем решать вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
дальше жить долго и счастливо. вы разрушите семью своими руками (точнее гормонами). кому от этого будет лучше?вашему ребенку, от того что лишили отца? вам, потому что думаете не головой, а маткой?

Чтож это за семья такая,когда в такой непростой ситуации идут на попятную?! У ребенка отца не забираю,она его и так только по воскресеньям нормально видит.

Ссылка на это сообщение

Я читаю и понять не могу.

Фериде, развод то как поможет ситуации?

Да, муж засранец, передумал, это да, безусловно козел.

Но развод то тут причем?

Как жить дальше?

Ну.. Просто жить и радоваться тому что есть, пытаясь не злиться на мужа.

Повторюсь, поступок мужа ооочень не красивый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А и по поводу квартиры. Нам ее купила свекровь,оформлена на мужа,но я как законная супруга имею право на половину. Т.е. по закону она моя на половину,но по совести это квартира мужа,т.к. купила его мама. Ну и дочка конечно имеет правл на эту квартиру,если по совести.

по закону вы как раз не имеете прав на эту квартиру. подаренная квартира не считается совместно нажитым имуществом. так что губу особо не раскатывайте.

Ссылка на это сообщение

Лейна, если по дарственной, то не делится.

Если просто куплена в браке, но на чужие деньги, то тут несколько вариантов -если муж докажет, что деньги его матери, то тоже не поделят, но обычно вроде как... Все таки делится..

Ссылка на это сообщение
купила мама, а на кого хата оформлена? подаренная квартира не считается совместно нажитым имуществом. так что губу особо не раскатывате.

Нет,купил муж на деньги свекрови,оформлена соответственно на мужа. И я подписывала официальные доки,что это наше совместно нажитое имущество и мы имеем право на квартиру в равных долях с мужем. Свекровь моя-святая женщина,она верит в нашу семью...а я тварь неблагодарная,коврик ее забраковала(

Ссылка на это сообщение

С женским здоровьем не спешите прощаться. Вам нужно с мужем пошуметь сейчас, выяснить всё. Вы ничего не знаете, как я поняла, о том, что у него в голове, на каком основании перехотел. Вот щас решите этот вопрос. А потом уже решите, что дальше делать.

Может, баба? Я не фанат во все дыры пихать чужих баб, но тут подумалось чот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Развод никак не поможет ситуации, а только усугубит.

Как будто развод =тут же второй брак с мужиком ни хуже (!!)нынешнего мужа,беременность легкая и второй ребенок тут как тут.

Усталость, может у вас? Пройдет.

Не ломайте дров, Феридэ.

Ссылка на это сообщение
Нет,купил муж на деньги свекрови,оформлена соответственно на мужа. И я подписывала официальные доки,что это наше совместно нажитое имущество и мы имеем право на квартиру в равных долях с мужем. Свекровь моя-святая женщина,она верит в нашу семью...а я тварь неблагодарная,коврик ее забраковала(

вы тварь не благодарная, что чужую хату делить собираетесь. но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

с ума сойти!

столько женщин не могут найти себе достойного мужика и выйти замуж,родить,а вы мужем разбрасываетесь из-за того,что второго перехотел.

нельзя так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да оставьте вы квартиру в покое уже.

Фериде, вы уверены, что муж любимый? Может, уже нет, а ситуация эта как раз вовремя, не?

Ссылка на это сообщение

С женским здоровьем не спешите прощаться. Вам нужно с мужем пошуметь сейчас, выяснить всё. Вы ничего не знаете, как я поняла, о том, что у него в голове, на каком основании перехотел. Вот щас решите этот вопрос. А потом уже решите, что дальше делать.Может, баба? Я не фанат во все дыры пихать чужих баб, но тут подумалось чот...

Бывшая коллега была как-раз после второго ИК, когда муж смылся. Ей 35 на тот момент было, первая и единственная дочь получилась после первого ИК.

Ничо. Живут. Он "родил" в новых отношениях сына, расписались. А, бывшая коллега , теперь уже 40+ , тему планирования закрыла.

Поэтому , хрен с этой работой. Главное, чтоб не тётка. И, в этом случае от автора будет мало что зависеть.

Ссылка на это сообщение
вы тварь не благодарная, что чужую хату делить собираетесь. но это мое мнение.

Где я писала,что хочу делить квартиру??? Я же писала,что юридически половина моя,по совести нет. Я свою "законную" половину с удовольствием отдам дочке....чтоб потом не пришла какая-то новая тетя в готовенькую квартирку,нарожала детей,а моему ребенку гулькин нос...неее такого не будет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Что сказать. Обида на мужа понятна. Да, лучший способ с ним поговорить, объяснить хотя бы что чувствуете после всего пройденного и такой вот его реакции. Но многие мужчины на диалоги не способны. Есть у них своё мнение и точка. Послушает и останется при своём мнении. Эгоизм обычный. Тут ничего не сделаете.

Только о разводе я бы речь не заводила. Это всё же сгоряча. Что добьетесь? Будете со своей обидой один на один. Тут муж может передумать, может прощения попросить, уладить как-то ситуацию. Вам же этого хочется ы идеале - не разойтись, а чтобы он изменил своё решение. Отдохните немножко. Ну, подуйтесь на него. Не бегите за разводом.

Жизнь наладится.

Ссылка на это сообщение
Да оставьте вы квартиру в покое уже.Фериде, вы уверены, что муж любимый? Может, уже нет, а ситуация эта как раз вовремя, не?

Та в том то и дело что люблю. Есди б не любила,не было бы так больно... Жила б себе и дальше в комфорте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если вам суждено родить еще одного ребенка, то вы его родите и через 4 года, и с эндометриозом. люди и без труб беременют, и детей в брюшной полости вынашивают.

Увас вагон времени Да, от мужа подстава, но все может измениться уже сегодня вечером. Вы ничего не знаете, о том, что впереди. Расслабьтесь, короче, и получайте удовольствие.

нет, ну надо же.... все же какая глупость по ночам людям в голову ллезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счет тетки не знаю...говорит, что нет...но я уже не верю ничему...говорю,все сложно...от того и страшно и не знаешь как дальше быть... Сижу на работе,слезы душат..сейчас пациенты придут...как с ними общаться-то,ком в горле

Ссылка на это сообщение

Конечно, мужу не вздумайте ляпнуть о разводе сейчас. Конечно, если вы хотите выяснить в чём дело и всё наладить. Если, по вашему, развод, это единственный вариант, то, ничего не поделаешь...

По поводу квартиры ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Конечно, мужу не вздумайте ляпнуть о разводе сейчас. Конечно, если вы хотите выяснить в чём дело и всё наладить. Если, по вашему, развод, это единственный вариант, то, ничего не поделаешь...По поводу квартиры ничего не знаю.

Та хер с ней квартирой той...

Развод-это крайняя мера...но как жить с человеком без доверия,не знаю? Это ж в любой момент подстава может быть. Вот неожидала я от своего муда такого...

Ссылка на это сообщение
Та в том то и дело что люблю. Есди б не любила,не было бы так больно... Жила б себе и дальше в комфорте...

Фериде, а может, если бы вы его любили так же, как об этом написали, вы бы попробовали его понять?

Мужчины живут не столько чувствами, сколько рассудком. И аргументы у вашего мужа могут быть серьезными. То, что вы их не знаете, - не означает, что их нет. Как вариант, беспокойство о материальной составляющей. Представьте, вы - в декрете, а муж должен один обеспечить семью из 4 человек. Согласитесь, это не всегда просто и, если у вас ответственный муж, его может страшить такая перспектива, особенно, если все вокруг дорожает с каждым днем, а доход не увеличивается.

В любом случае, надо разговаривать с мужем.

Любовь - это же не только сюси-пуси...