Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, да! Если из тебя лезет херня - ложись спать. Не даром говорят, что утро вечера мудренее!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фериде, да всех нас рано или поздно накрывает "надо расходиться" по разным причинам. Но это просто штырит. Гормоны/ пмс и прочая фигня. Ну чесслово- это ж не повод расходится. Вы любите и цените друг друга, у вас общий ребенок- все хорошо! А что не хочет- сегодня не хочет, а завтра захочет. Мужики хуже нас порой- сами не знают что хотят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чет вспомнилась темка этого же автора про коврик в виде тигра. Там тоже куча эмоций была-как так бабушка посмела этот пылесборник да в мой интерьер, у ребенка разовьется астма...и прочий бред.

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фериде, может слишком сильно насидаешь на мужа с этими анализами, гормонами, лечениями, рассказываешь ему все свои болячки? Редко какой мужчина любит "больных" женщин, а если с утра начинать выносить мозг и до поздней ночи, тут любой взорвется, может он и не передумал, а в сердцах так сказал? И повторюсь с девочками выше, о какой бесплодности идёт речь, имея дочь?? Знаешь, вот мне больше лет и детей нет и я не считаю себя бесплодной. Ну честно, неприятно читать, что ты мол "одинока и такой останешься на всю жизнь", имея самое главное в своей жизни - дочку, когда у кого-то реально нет никого: ни мужа, ни детей. И на гормоны валить, типа они шалят, тож не надо! А то сейчас чуть что: это гормоны, это не я такая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чет вспомнилась темка этого же автора про коврик в виде тигра. Там тоже куча эмоций была-как так бабушка посмела этот пылесборник да в мой интерьер, у ребенка разовьется астма...и прочий бред..

И все это на полном серьёзе. Знаете, что удивительно, автор? Как вас саму родные выносят и почему муж до сих пор сам с вами не развелся с таким характером.

Ссылка на это сообщение

Автор, не накручивайте себя - Вы что мужиков не знаете? Сегодня он не хочет - завтра будет говорить: "давай рожать". Промолчите, перетерпите. Он перебесится.

Ссылка на это сообщение

Нашли беду. Тьху.

Я больше, чем уверенна, что муж и не хотел ребенка, Вы просто мозг ему сожрали. А сейчас он в этом признался.

у Вас уже есть ребенок, не понимаю такой необходимости рожать еще, если муж против тем более. Может сейчас фин.положение не очень. Да мало ли.

но разводиться из-за такой фигни - бред.

Единственное смущает, что кв мужнина, хотя покупали вместе. Но возможно и тут муж прав, если у Вас частенько бывают такие заскоки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас уже есть дочь-это счастье великое. Да и вам всего то 30 с небольшим, вы еще успеете троих родить. А муж тоже член семьи и имеет право на свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От того, что с мужем разведетесь, второй ребёнок не появится, только ещё и мужа не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот вас накрыло то... Дайте себе время успокоиться и только потом принимайте решение. От того, что вы уйдете от мужа второй ребенок у вас не появится. Второе- муж тоже человек и может хотеть или не хотеть детей. Может у него тоже кризис какой-то. Успокойтесь, дайте и себе и ему время. У вас не критичный возраст. Годик вполне можно подождать. Я понимаю уходить, когда с мужем плохо, а он еще и детей не хочет. Но уходить от любимого! Уже имея одного ребенка! Заканчивайте истерику и весь этот бред. Иначе потом можете очень сильно пожалеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разлепила опузшие глазоньки,пришла на работу,сижу вас читаю. Постараюсь ответить на вопросы.

Значит так. Муж второго ребенка хотел сильно,постоянно об этом говорил,иногда мне кащалось что он хочет больше чем я и оттого что не могла ему этого дать,становилось еще больнее. Я не фанатичный планер,как тут некоторые подумали:по враспм не ходила,анализами никого не изводила (муж сам по своей иниуиативе сдал СГ,потому что до первой Б по ней были вопросы). Собственно все обследрвпние и лечение начплось когда я попала с кровотесением в больничку,там то и всплыли такие диагнозы как эндометриоз,аденомиоз. И тогда муж силтно расстроилась,но мы решили,что пойдем на лапару,переживем ИК и будем пытаться заБ. И вот я выхожу из ИК,счастливая,что ко мне вернулось либидо...и тут ППА. Конечно у меня шок! Планюшки знакомые с эндометриозом и ИК в курсе что первые циклы после ИК самые-мамые фертильные. Т.е. действовать надо сейчас по максимуму. Вопрос деторождения-это не берюльки "хочу-не хочу",это серьезный шаг,тем более когда мо здоровьем все не очень хорошо и когда возраст 30+

По поводу бесплодия. Да,у меня вторичное бесплодие. И у всех у кого не получается заБ после двух лет активной половой жизни тоже бесплодие. Это термин медицинский,а не карма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, муж просто устал вчера и ляпнул,а твои гормоны просто накрутили тебя.Давай успокаивайся и не пори горячку.Все наладится.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, муж просто устал вчера и ляпнул,а твои гормоны просто накрутили тебя.Давай успокаивайся и не пори горячку.Все наладится.

Я так поняла, что он не "ляпнул"...а как бы подтвердил нежелание действием...Если я правильно поняла автора..

Я бы удивилась конечно и спросила: в чем дело-то?

Ссылка на это сообщение

Тут мне коврик припомнили. Так внимательно читайте тогда. Я про астму не писала...писала,что мне он не нравится. Что шкура пусть искусственная у меня не вызывает эстетического удовольствия. И если вы помните коврику я нашла приминение. То есть мне все-таки кажется я не истеричка,а компромисы пытаюсь найти.

К слову "одинокая" прицепились. Одинокая в смысле без мужчины,а так конечно и доченька,которую больше дизни люблю,есть и мама. Спасибо Богу за это. Я ценю это и счастлива. А муж...у него позиция "жизнь *овно, люди *овно" У него стакан наполовину пуст.

А и по поводу квартиры. Нам ее купила свекровь,оформлена на мужа,но я как законная супруга имею право на половину. Т.е. по закону она моя на половину,но по совести это квартира мужа,т.к. купила его мама. Ну и дочка конечно имеет правл на эту квартиру,если по совести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, вот я бы тоже была к раздрае после такого.

Тут и крым и рым прошла - а он попятился назад. Какого , спашивается, ты тогда жену по врачам гонял ? Можно подумать , что ей это легко далось....Он то ведь просто СГ сдал....

На этапе поставления диагноза эндометриоза села бы на ОК и жила бы себе,но нет, хотел ведь ребёнка! И, жена шла на это.

Теперь выходит, что муж автора просто так драконил, а она от нефиг делать бегала по врачам , операции, ИК. Это ведь не игрушки - то, под нож, то , горм. препараты.

Автор, разбирайтесь в причине его страха. Вот, прям сегодня вечером, как дочь спать уложите. За стол с чаем и хоть до утра. Надеюсь, что он никуда не собрался....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Так а вы у мужа не спрашивали, что это за прикол у него такой?

А об остальном, думаю, это обида говорит. Нужно этот вопрос решать с мужем. Ругаться, выговариваться. Нельзя молча, иначе, обида сожрёт любовь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я так поняла, что он не "ляпнул"...а как бы подтвердил нежелание действием...Если я правильно поняла автора..Я бы удивилась конечно и спросила: в чем дело-то?

Именно так. Спросила. "Хотел-перехотел" Вот так все просто у человека...а тут сиди и думай как дальше действовать...потому что эндометриоз может вернуться и все проделанное было зря...

Ссылка на это сообщение

Именно так. Спросила. "Хотел-перехотел" Вот так все просто у человека...а тут сиди и думай как дальше действовать...потому что эндометриоз может вернуться и все проделанное было зря...

Ну если бы речь шла просто о Б - то хотел-перехотел понятно, а так не достаточное объяснение при вашем пути До...

Ссылка на это сообщение

Чёрти что, "хотел - перехотел". А чо, раньше он не мог сказать, что перехотел? И в какой момент он перехотел? Может, у вас какой скандал вышел до "перехотел", или с деньгами туго, или кто то что то наплёл ему?

Ссылка на это сообщение

Ну если он ППА ещё использует...ну тогда и правда надо поговорить, потом он опять захочет и что?тебе опять на лапоры бежать и в ИК уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто, так только у женщин бывает, "хотела - перехотела", у мужчин должна быть причина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну, вот я бы тоже была к раздрае после такого.Тут и крым и рым прошла - а он попятился назад. Какого , спашивается, ты тогда жену по врачам гонял ? Можно подумать , что ей это легко далось....Он то ведь просто СГ сдал....На этапе поставления диагноза эндометриоза села бы на ОК и жила бы себе,но нет, хотел ведь ребёнка! И, жена шла на это.Теперь выходит, что муж автора просто так драконил, а она от нефиг делать бегала по врачам , операции, ИК. Это ведь не игрушки - то, под нож, то , горм. препараты.Автор, разбирайтесь в причине его страха. Вот, прям сегодня вечером, как дочь спать уложите. За стол с чаем и хоть до утра. Надеюсь, что он никуда не собрался....

Может и собрался куда-то...я уже ничему не удивлюсь...пока что у меня состояние шока и непонимания как жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Чёрти что, "хотел - перехотел". А чо, раньше он не мог сказать, что перехотел? И в какой момент он перехотел? Может, у вас какой скандал вышел до "перехотел", или с деньгами туго, или кто то что то наплёл ему?

Скандалов не было..на работе да,у него напряг сильный,он очень грузится по этому поводу...но блин за 10 лет с работой разное было и работы разные были и мы это переживали...