Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Одиноких баб навалом, вашего муженька быстро приберут.

А если серьезно, это просто бред, ругаться из-за чего то в теории. Может, он не хочет, потому что вы его уже достали своим планированием. Своеобразное отрицание под ощущением ненавистного давления. Надо меньше париться, и все само придет. Вот как в другой теме, на 17 неделе узнала и некуда уже деваться, муж и не рыпнулся.

Ссылка на это сообщение

Я не думаю, что надо давить на мужа. Я б не колупала. Надо будет-сам скажет. ЛУчше отстраниться и вести себя так, как ведет себя человек, которого жестко кинули.Автор, расценивайте операцию и ИК как вклад в свое здоровье. Вам самой же лучше жить без эндометриоза. И хватит эту лабуду про "больше никому не подарю ребенка"

не, это зависит уже от них конкретно. Например, я, если не выясню всё сейчас же, то на говно изойдусь, надумаю обид, жизни никому не дам, и детям в том числе, ну, ты знаешь), поэтому, стараюсь решать сию секунду всё, ибо лопну от злости).

Да и автор пишет, что времени мало на раздумья, большой шанс на Б в первые месяцы после ИК.

А как там она уже поступит, это только она знает.

Ссылка на это сообщение

Тяжелый характер...депрессивный...эгоистичныц...но мне всегда удавалось растопить лед...сейчас оооочень сложно.... Нет,не ведется на чужой чес и вообще в наши проблемы никого не посвещает

моя сестра депрессивная и стакан на половину пуст, не была б она моей любимой сестрой, я б её прибила давно), хотя, сравнивать М и Ж бесполезно, но исходя из этого опыта, думаю, что ему нужно дать время, сам одумается, ну, наверное...

А если не одумается, и детей планировать не будете, сделайте себе офигенную грудь))))....., это у меня такие планы)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
моя сестра депрессивная и стакан на половину пуст, не была б она моей любимой сестрой, я б её прибила давно), хотя, сравнивать М и Ж бесполезно, но исходя из этого опыта, думаю, что ему нужно дать время, сам одумается, ну, наверное...А если не одумается, и детей планировать не будете, сделайте себе офигенную грудь))))....., это у меня такие планы)))))

Ахаха первый раз за сегодня улыбнулась. Это я про грудь) Спасибо за совет

Ссылка на это сообщение

Прочитала ваш пост и почему-то подумала о своем муже, только у нас я вот так меняю мнение как ваш муж..... то хочунемогу ребенка, делаю гистеры, гоняю по врачам-анализам, то ни с того ни с сего, все, конец планированию, старая я)))) но мне не кажется такое поведение предательством, это что-то другое....видится мне, что вы просто сами подустали от всего, и вот нервный срыв.....

Ссылка на это сообщение

Ставлю себя на место мужа и понимаю, что сама бы развелась с вами после этого ультиматума. Получается, не сделаешь ребенка - нахрен из моей жизни? Меня бы такое отношение очень обидело.

Дети должны появляться в любви. И если любите его - то пересмотрите свое отношение, собирайте сопли в кулак и живите дальше. Для счастья у вас все есть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Прочитала ваш пост и почему-то подумала о своем муже, только у нас я вот так меняю мнение как ваш муж..... то хочунемогу ребенка, делаю гистеры, гоняю по врачам-анализам, то ни с того ни с сего, все, конец планированию, старая я)))) но мне не кажется такое поведение предательством, это что-то другое....видится мне, что вы просто сами подустали от всего, и вот нервный срыв.....

Я по жизне боец, если что-то хочу-иду до конца! Поэтому мне дика такая позиция...как можно так хотеть,а потом перехотеть на столько чтоб начать предохраняться. Вы ж когда говорите "конец планированию", не начинаете предохраняться,верно?

Помню,когда с кровотечением попала в больницу,муж очень боялся,чтоб не пришлось идти на чистку,мол,после этого трудно заБ. Теперь получается я зря тогла не почистилась... А и на лапару я хотела осенью пойти,а он говорил,нет иди сейчас (летом),зачем откладывать:чем раньше пролечишься и тем быстрее Б наступит. Долбанный ИК пришелся на самые жаркие месяцы... Еще меня ругал,мол мне на море ходить важнее,чем Б. То есть чел явно хотел ребенка,не просто на словах... Теперь понятно,почему я в шоке?

Ссылка на это сообщение
Ставлю себя на место мужа и понимаю, что сама бы развелась с вами после этого ультиматума. Получается, не сделаешь ребенка - нахрен из моей жизни? Меня бы такое отношение очень обидело. Дети должны появляться в любви. И если любите его - то пересмотрите свое отношение, собирайте сопли в кулак и живите дальше. Для счастья у вас все есть.

Ну вот муж тоже обиделся,говорит я тебе как бык-осеменитель нужен. Ну епрст ему через год-два опять захочется ребенка,а я уже не смогу. Это ж не мороженое-пошел и купил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я по жизне боец, если что-то хочу-иду до конца! Поэтому мне дика такая позиция...как можно так хотеть,а потом перехотеть на столько чтоб начать предохраняться. Вы ж когда говорите "конец планированию", не начинаете предохраняться,верно?Помню,когда с кровотечением попала в больницу,муж очень боялся,чтоб не пришлось идти на чистку,мол,после этого трудно заБ. Теперь получается я зря тогла не почистилась... А и на лапару я хотела осенью пойти,а он говорил,нет иди сейчас (летом),зачем откладывать:чем раньше пролечишься и тем быстрее Б наступит. Долбанный ИК пришелся на самые жаркие месяцы... Еще меня ругал,мол мне на море ходить важнее,чем Б. То есть чел явно хотел ребенка,не просто на словах... Теперь понятно,почему я в шоке?

а вы ему это всё говорили?

я всё равно думаю, что что то не так, если он ТАК хотел, а потом, не сказав ни слова решил вынуть...., ну я ХЗ, странно это как то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы убила! Держитесь автор! И тоже мне кажется что это вжи не спроста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала. Выскажу свою тчк зрения. Муж, конечно, неправ. Мог бы раньше одуматься, до прохождения Вами всех обследований и операций. Поэтому понимаю Вашу боль и разочарование. Ваш мужчина повёл себя , как инфантильный придурок, ни больше ни меньше. Но все мы порой ошибаемся. Разве это повод для развода? Вам бы его расспросить, разобраться, что заставило так поменять его мнение. Объяснить , как важен для Вас этот малыш и через что Вам пришлось пройти ради этой Б. Но пока Вы тоже ведёте себя, как ребёнок: что-то не понравилось - досвидос. Но это жизнь. Да, иногда бывает несладко. Некоторые моменты нужно пережить. Все живы-здоровы, все поправимо. А хлопать дверь и убегать по любому поводу - это неразумно. Учитесь вместе разговаривать и решать семейные проблемы.

Ссылка на это сообщение

Ну а если вы все -таки не сможете с ним, значит, не было там никакой любви. Рано или поздно все-равно расстались бы.

Ссылка на это сообщение

Ну вот муж тоже обиделся,говорит я тебе как бык-осеменитель нужен. Ну епрст ему через год-два опять захочется ребенка,а я уже не смогу. Это ж не мороженое-пошел и купил.

интересно получается), а ничо, что немного раньше вы были для мужа рожательницей))), не стала писать другое слово...

Ссылка на это сообщение

Что за глупости?! У вас есть дочь! Вы уже мама! Как же вы можете быть бесплодной и одинокой?!

Ссылка на это сообщение

Я по жизне боец, если что-то хочу-иду до конца! Поэтому мне дика такая позиция...как можно так хотеть,а потом перехотеть на столько чтоб начать предохраняться. Вы ж когда говорите "конец планированию", не начинаете предохраняться,верно?Помню,когда с кровотечением попала в больницу,муж очень боялся,чтоб не пришлось идти на чистку,мол,после этого трудно заБ. Теперь получается я зря тогла не почистилась... А и на лапару я хотела осенью пойти,а он говорил,нет иди сейчас (летом),зачем откладывать:чем раньше пролечишься и тем быстрее Б наступит. Долбанный ИК пришелся на самые жаркие месяцы... Еще меня ругал,мол мне на море ходить важнее,чем Б. То есть чел явно хотел ребенка,не просто на словах... Теперь понятно,почему я в шоке?

Вот именно, что начинаю предохраняться..... я не люблю форс мажоров... нет планированию означает именно нет планированию))))

Не обижайтесь на мужа.... поверьте, иногда разговор по душам может многое объяснить.... не хлопайте дверью, просто разговаривайте о том, что вас беспокоит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а вы ему это всё говорили? я всё равно думаю, что что то не так, если он ТАК хотел, а потом, не сказав ни слова решил вынуть...., ну я ХЗ, странно это как то....

Говорила конечно...ответ "перехотел" ну и доводы,что выше озвучил..

Ссылка на это сообщение
Что за глупости?! У вас есть дочь! Вы уже мама! Как же вы можете быть бесплодной и одинокой?!

Я чуть выше обьяснила,что значат мои слова

Ссылка на это сообщение

а чо раааньше то не сказал? аааййй, они ещё говорят, что нас, баб не поймёшь...

Ссылка на это сообщение
а чо раааньше то не сказал? аааййй, они ещё говорят, что нас, баб не поймёшь...

Забыл наверное)))) Вот во воемя ПА вспомнил))) Это у меня уже нервный смех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а Вы сделали лапароскопию и выдержали ИК только для того чтобы иметь потенциальную возможность забеременеть? А как же здоровье в целом??

Т.е. если бы не желание иметь второго ребенка, то Вы бы продолжали "ходить" с энд. кистой и попадали бы в больницу из-за кровотечений?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что собака глубже зарыта. Не могу оправдать мужа никак. И ни с какой стороны. То, что он начал нести про больного ребенка, здоровье, осеменитель, не будешь любить и т.д. -Это полная хрень. Просто отмазаться. Нужно искать причину глубже. Он не мог с кем-нибудь на работе познакомиться? Раз у него там запара и много времени там проводит. Может у него внутренний кризис и переоценка ценностей. Типа семейный кризис. Охлаждение ко всему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Феридэ, нет слов, понимаю твою обиду, от самых любимых всегда обидней. Можно обидеться, но не надолго. Попробуй вытащить себя из этого состояия, нас могу обижать, но выбор остается за нами: обидеться ли. Не будь жертвой. Если нет "другой" и дело лишь в его страхах, дай ему время пережить их, не расстраивайся, что "лучшие моменты" можно пропустить, "делать" ребенка из-под палки не лучшее решение. Мы, женщины, сильнее и мудрее должны быть. Может устроить семейную вылазку куда-нибудь, подальше от дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, а Вы сделали лапароскопию и выдержали ИК только для того чтобы иметь потенциальную возможность забеременеть? А как же здоровье в целом??Т.е. если бы не желание иметь второго ребенка, то Вы бы продолжали "ходить" с энд. кистой и попадали бы в больницу из-за кровотечений?

Кровотечения были из-за гиперплазии,я б просто почистилась и села на ок. Киста никак себя не проявлала,она не росла. Сейчас мне опять таки придется принимать ок...но позади лапара и ИК 5 месяцеа.. Есть разница?

Ссылка на это сообщение
Мне кажется, что собака глубже зарыта. Не могу оправдать мужа никак. И ни с какой стороны. То, что он начал нести про больного ребенка, здоровье, осеменитель, не будешь любить и т.д. -Это полная хрень. Просто отмазаться. Нужно искать причину глубже. Он не мог с кем-нибудь на работе познакомиться? Раз у него там запара и много времени там проводит. Может у него внутренний кризис и переоценка ценностей. Типа семейный кризис. Охлаждение ко всему.

Все модет быть...но летом я зодила с ним на корпоратив. Это ж какой последней скотмной надо быть,чтоб завести интрижку когда жена на таком сложном лечении. Не хочется верить,что мой муж такой. А если это так,то пусть катится ко всем чертям.

Правильно тут пишут,дочка у меня есть,я не одна. А еще я симпотяшка-улыбашка,мужское плечо найду когда-нибудь) Сейчас вообще думать об этом противно