Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а кто хамил то? автор сама себя так назвала. я только причину другую озвучила.

вы слегка офигели, так постороннего человека называть. на улице за такое могут и по голове настучать, лучше держите свой язык за зубами

Ссылка на это сообщение

Если так резко перехотел, то может снова резко захотеть. И можно в этом ему помочь, если не копить на него обиду, а узнать какие причины привели его к отказу и найти новые причины для хотения.

Ссылка на это сообщение
перехотел - имеет право, мужчины не как мы, которые как сумасшедшие мучаем себя годами градусниками, лекарствами, бесконечными процедурами :malicious: ...он устал, чего его винить, пусть пол года или год отойдёт от темы планирования, вам же нужен ребёнок в семье, чтоб его любили и ждали...хотеть должны оба, а не заставить..ему тошно от планирования...пусть отдохнёт :sorry:

От чего устал то,не пойму? Он 2 года назад СГ сдал и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж перехотел третьего. Я это поняла и приняла. Мы семья и это прежде всего, у нас есть дети. И что же лишать детей нормальной семьи, из за моих желаний.

Чуть позже нашла много плюсов, что мы не будем больше рожать.

Продали квартиру, взяли ипотеку, вложились в строительство и бац.....я беременна (шок, слезы и неожиданная поддержка мужа).

Рожать будем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ой прям проблема перехотел второго ребенка)) Вкладывайтие в первого по максимуму и радуйтесь жизни. У меня тоже перехотел в мои 33, и тоже я виновата....уходить из за этого мысли никогда не возникало, конечно мечтаю о доченьке, если сверху даст- то будем рожать

Ссылка на это сообщение
Ой прям проблема перехотел второго ребенка)) Вкладывайтие в первого по максимуму и радуйтесь жизни. У меня тоже перехотел в мои 33, и тоже я виновата....уходить из за этого мысли никогда не возникало, конечно мечтаю о доченьке, если сверху даст- то будем рожать

Три года была мечта...холила,лелеяла,боролась...и мечту забрали...да,это проблема,скажу я вам

Ссылка на это сообщение

вы просто капризный истерящий ребенок.

надо не ныть а разговаривать с мужем. ласково объяснять пытаться донести до него как это важно для вас

Ссылка на это сообщение

Женщина всегда рожает для себя,поэтому сегодня хочу ,а завтра не хочу,у мужчины в порядке вещей. Если женщина сильно захочет родить,она для этого все сделает,а Боженька ей поможет. Все у Вас наладится ,это кризис семейных отношений,это пройдет. Желаю Вам семейного счастья,а в скором будущем пополнения в семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,поймите,я уважаю чужое мнение...и если б муж никогда не хотел второго ребенка,я б со скрипом приняла его позицию. Но тут другая ситуация. Ну нет у меня времени играть в "хочу-не хочу" и такое поведение расцениваю как неуважение к себе.А еще,всегда считала что если муж не хочет детей от жены,значит он ее не любит...вот наверное поэтому меня кроет больше всего...

вот тут соглашусь.

ищите смысл жизни в другом и занимайтесь самореализацией. тогда вас и зауважает муж и еще все изменится может

Ссылка на это сообщение
пипец у вас гормоны шалят..

Ну так первый цикл после Ик,да у меня ураган!

Ссылка на это сообщение
вот тут соглашусь.ищите смысл жизни в другом и занимайтесь самореализацией. тогда вас и зауважает муж и еще все изменится может

Я более чем самореализована-у меня прекрасная работа. Если вы об этом

Ссылка на это сообщение

Я ваши чувства хорошо понимаю.

Но не исключено, что муж не расценивает свои действия как предательство и не имел в виду ничего плохого, обидного для вас.

У меня сколько раз было, да и у других наверняка - на кручу себе, такое вообще в ситуации увижу, что если бы это было хоть отчасти правдой, нельзя было бы с таким человеком иметь ничего общего.

А потом разъясняется все, или муж объяснит, или так ведет себя, что я сама пойму. Он мне иногда в ссоре говорит - ты меня считаешь врагом а я же не враг. Бывало такое, я правда расценивала какие-то действия как удар в мою сторону. Но это было только моей неудачной интерпретацией.

Вам же хорошо видно, как муж к вам относится, в спокойном вашем не отягощённом гормонами состоянии.

Может, спокойненько обсудить, донести свою обиду, но без наезда, чтобы не вызвать желание защищаться, встав в позу на эмоциях

Ссылка на это сообщение

Или самой сопоставлять факты и анализировать, если спокойно поговорить не удается.

Может, на самом деле нет предательства

Ссылка на это сообщение

Была тут уже одна, которая от мужа ушла, потому что он второго не захотел, ниче хорошего.

Ссылка на это сообщение

А что делать-не знаю(У самой бы такой холод к мужу появился...И еще,автор же не говорит о том,что без 2 реб не согласна жить с мужем.А о другом.Что после такой подставы и предательства тяжело будет жить с человеком.Потому что не понятно чего ждать вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Настя,вы одна из немногих,кто понял мой посыл

Ссылка на это сообщение
Была тут уже одна, которая от мужа ушла, потому что он второго не захотел, ниче хорошего.

Кто такая?

Ссылка на это сообщение

Ну а если поменять местами - автор писала бы, муж очень хочет второго. Я поддалась на эмоции, вижу как ему хочется, даже захотела сама, мы лечились, муж прошел дорогостоящее (или трудное, долгое, и тп) лечение.

Но я поняла (под влиянием неких факторов), что не готова, не хочу, ошибалась, когда думала что хочу. Поняла, что будет и осознала что не этого хочу.

Вот что делать? Продолжать планирование, потому что полпути или больше прошли, или все объяснить как есть

Ссылка на это сообщение

То какие советы и мнения были бы

Возможно, это по сути произошло. По форме, это второй вопрос и тоже надо услышать вторую сторону - то ли он просто наплевательски предпринял ППА, то ли что произошло в его голове в тот момент

Ссылка на это сообщение

Ну а если поменять местами - автор писала бы, муж очень хочет второго. Я поддалась на эмоции, вижу как ему хочется, даже захотела сама, мы лечились, муж прошел дорогостоящее (или трудное, долгое, и тп) лечение.Но я поняла (под влиянием неких факторов), что не готова, не хочу, ошибалась, когда думала что хочу. Поняла, что будет и осознала что не этого хочу.Вот что делать? Продолжать планирование, потому что полпути или больше прошли, или все объяснить как есть

Можно усугубить - объясняла, но он не хочет слышать, обижается, как я могла просто перехотеть. А когда начинаю аргументы приводить, чтобы выглядело как-то весомее, чем просто перехотела - то естественно, они не кажутся серьезными, человеку которых хочет, все выглядит решаемым для него

Ссылка на это сообщение

Naudachu, вот вам сейчас отвечу и спать пойду.

До первой Б у нас был мужской фактор, СГ была такая что предлагали только Эко+ Икси. Так вот муж прошел 7 кругов ада пока обследовался в поисках причины...потом было лечение...сама лично ему делала болючие уколы,плакали вместе...и знаете я не представляю как после такого можно сказать "передумала", это ж вообще кем надо быть.

А еще нельзя лишать человека права на продолжение рода. Я не третьего-пятого ребенка хочу,всего лишь второго. И да,он то опять захочет (это 1000%) и ему родят в любом возрасте...а мой поезд "ту-ту"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мой муж иногда говорит категоричные вещи, которые меня не устраивают. Но я то знаю, что всё будет как я хочу. Не смогу хитростью, добьюсь слезами.

Муж голова, а жена шея.

Нашли из-за чего расходиться.

Поменяет он своё решение.

Может просто настроение такое было.

Может ему показалось, что вы так страдаете из-за того, что ребёнок не получается, и если муж скажет, что не надо ребёнка, вам станет легче.

Может он немного подустал от планирования. У нас второй ребёнок 10 месяцев не получался, и мой муж узнал слишком много не нужной ему информации о женском репродуктивном здоровье. И каждый месяц когда начинались месячные успокаивал меня. А перед этим мы искали полоски на пустых тестах.

В итоге то устаёшь же от этого. Тем более у вас планирование с медицинскими процедурами.

Может отдохнуть немного надо