Пятничная болталка: маркеры достатка

Чи♡Ли
Доброго дня, друзья и читатели БП! Вот такая тема - что для Вас является мерилом достатка, когда Вы впервые встречате человека? Кроме очевидных,если к Вам подъезжают сразу на Lamborghini Veneno. Пример. Знакомлюсь со знакомой своей коллеги. Девушка одета неброско, минимум мэйкапа,но кожа ухоженная, брови свои, без ужасающего татуажа, одета в серо-бежевых тонах, визуально кашемировый джемпер без единого "катышка", кожаная обувь явно уровня не массмаркета на низком хожу, аккуратный часики. Никаких страз, пёстрых маникюров, пайеток. Аккуратные ухоженные распущенные волосы. И вот подруга мне говорит - "Ты не поверишь! Вот такая вот серая мышь, а совладелица такой-то клиники ЭКО!". Ну что я могу сказать? Я вот как раз таки поверю, потому что МНЕ сразу виден достаток барышни. А вот коллега недоумевает, ведь знакомая как-то "стрёмно" одета. Маркеры достатка уже давно не шубы и не золотые украшения, хотя на постсоветском пространстве это часто дело вкуса. Какие они для Вас?

Зубы.

Обувь.

Украшения (не их наличие, а какие именно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

половина из них на мильниках летят и еще часть в командировку. А какой нить Цукерберг полетит в экономе.

да прям. Из Штатов в Европу в экономе стопудово не полетит. Дурак он чтоли. Не поспать, не прилечь.

Ссылка на это сообщение

имхо дорогая и качественная одежда ,обычно не очень броская, полиестеровый свитерок будет яркий и пестрый, а вот дорогой кашемир, максимум бордового цвета, а в основном серый и бежевый какой-нибудь. на тему маркера достатка, для меня когда люди не отказывают себе в еде и денег хватает до конца месяца и не покупают вещи ,мебель,машину в кредит ,значит у человека достаток или он умеет обращаться с своими финансами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Зубы.Обувь.Украшения (не их наличие, а какие именно)

да, зубы! +100

Ссылка на это сообщение

о, вспомнила. у меня муж за мили Люфтганзой в Краснодар летал. Тел-Авив-Франкфурт-Краснодар. Зато бесплатно и первым классом. С командировок мили накопились

Ссылка на это сообщение
да, зубы! +100
в смысле все на импланты замененные?)) У меня вот свои зубы хорошие. Ттт. Одна пломба и прямые. Раз в полгода у стомотолога отбеливаю. Я вообще рядом не богачка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в смысле все на импланты замененные?)) У меня вот свои зубы хорошие. Ттт. Одна пломба и прямые. Раз в полгода у стомотолога отбеливаю. Я вообще рядом не богачка.

отнюдь. В смысле чистые :D , молочного (а не кипельно-белого) цвета, без видимого кариеса, сколов или потемневших границ коронок, потому что поменять денег жаль, якобы "можно и так". Вот я о чем.

Ссылка на это сообщение
в смысле все на импланты замененные?)) У меня вот свои зубы хорошие. Ттт. Одна пломба и прямые. Раз в полгода у стомотолога отбеливаю. Я вообще рядом не богачка.
главное следить чтоб все были в наличии :D А то представьте женщину, вся такая цаца, а как рот открет, там только передние зубы. Сразу все ясно становится. ибо зубы нынче дорогое удовольствие.
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka, мои друзья-стоматологи сами не спешат себе ставить виниры, ходят с кривоватыми, желтоватыми, но СВОИМИ зубами. Хотя их достаток позволяет сделать виниры .
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

отнюдь. В смысле чистые :D , молочного (а не кипельно-белого) цвета, без видимого кариеса, сколов или потемневших границ коронок, потому что поменять денег жаль, якобы "можно и так". Вот я о чем.

а если миллионер дантистов боится до ужаса? вот прям фобия. и плевать ему что коронки потемнели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а если миллионер дантистов боится до ужаса? вот прям фобия. и плевать ему что коронки потемнели

ну это уже фантастика. Дантисты - это не больно. Миллионер и под общим наркозом если что может себе "сделать улыбку", разве нет?

Ссылка на это сообщение

короче, единственный показатель достатка- это состоятельный банковский счет. Вполне логично. Правда это личная инфа, ее на лоб не вешают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из моих знакомых реально их богатых двое. С института со второго образоания. Обе дочки оочень оочень богатых родителей. Одна из них выглядит реально как подросток в свои 28. Тольстенькая. Мелкая. Пыщявенькая. Одевается в парки, кнды, джинсы, футболку. Не красится вообще. Но она охренителллльная в общении, вот образовпние у нее реально богатое, умнейшая девочка, ее богатство в ее делах и поступках, в манере говорить. Человек, который с 18 лет занимается благотворительностью, защитой природы, волонтер. Первый ее поступок был в 18,когда пара ей подарил крутую квартиру, а она ее продала, купила однушечку студию среднюю, а остальное отдала ребенку еа пересадку костного мозга. Замужем за программистом ботаном из Касперского. Собака у них из приюта дворняга. И папа с частным самолетом) вторая одеваяется в дизайнерские шмотки, не брендовые, а именно редкие, интересные, выглядит как балерина-художницца...странно немного если честно, не дорого, а именно странно. Ездит на мерсе хорошем, квартира в пентхаусе в Алых Парусах. И тоже - ее лондонское образование и филфак мгу чувствуется, говорить начинает и офигеваешь. Говорить про папу не любит, сама устраивается на работу по hh, встречаемся в старбаксе обысно, дороже места она не любит. Любит ходить по паркам, спорт, искусство. Родители у нее вечно в Ницце, в доме в Испании или вилле в Тае, а она где нить в Питере в ночлежках хостелах или в Карелии в палатке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

jestemtu

а отходить потом от наркоза?

импланты - это вава...

болит=то и тяжко приживается потом у всех одинаково

Ссылка на это сообщение

У меня первый взгляд сразу на ухоженность головы и кожи. Всё-таки видно, когда твоим внешним видом занимается мастер.

Ну а в процессе знакомства - это возможность трат на отдых и домашнюю библиотеку. Всё субъективно.

Ссылка на это сообщение
Из моих знакомых реально их богатых двое. С института со второго образоания. Обе дочки оочень оочень богатых родителей. Одна из них выглядит реально как подросток в свои 28. Тольстенькая. Мелкая. Пыщявенькая. Одевается в парки, кнды, джинсы, футболку. Не красится вообще. Но она охренителллльная в общении, вот образовпние у нее реально богатое, умнейшая девочка, ее богатство в ее делах и поступках, в манере говорить. Человек, который с 18 лет занимается благотворительностью, защитой природы, волонтер. Первый ее поступок был в 18,когда пара ей подарил крутую квартиру, а она ее продала, купила однушечку студию среднюю, а остальное отдала ребенку еа пересадку костного мозга. Замужем за программистом ботаном из Касперского. Собака у них из приюта дворняга. И папа с частным самолетом) вторая одеваяется в дизайнерские шмотки, не брендовые, а именно редкие, интересные, выглядит как балерина-художницца...странно немного если честно, не дорого, а именно странно. Ездит на мерсе хорошем, квартира в пентхаусе в Алых Парусах. И тоже - ее лондонское образование и филфак мгу чувствуется, говорить начинает и офигеваешь. Говорить про папу не любит, сама устраивается на работу по hh, встречаемся в старбаксе обысно, дороже места она не любит. Любит ходить по паркам, спорт, искусство. Родители у нее вечно в Ницце, в доме в Испании или вилле в Тае, а она где нить в Питере в ночлежках хостелах или в Карелии в палатке.
а есть дети которые спускают родительские деньги... А сколько пафоса в них, прям фу-фу-фу. Одних разговоров что все покупается в этом мире, но вот как самостоятельно это все заработать... или как без родительского слова устроится на работу... У мужа был один, устроился с помощью папки, в айти сферу, а сам ни бум бум... уволили его канеш потом, по проф. непригодности.
Ссылка на это сообщение

У моей сестры муж работает в одной организации, название которой начинается на "Газ" и заканчивпется на "пром")) Причем на достаточно хорошей должности. Видели бы вы его... В жизни не подумаешь! Одевается просто, понтов вообще никаких, мировой мужик. Может потому что в люди выбивался сам, без какой либо помощи вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У моей сестры муж работает в одной организации, название которой начинается на "Газ" и заканчивпется на "пром")) Причем на достаточно хорошей должности. Видели бы вы его... В жизни не подумаешь! Одевается просто, понтов вообще никаких, мировой мужик. Может потому что в люди выбивался сам, без какой либо помощи вообще.

полагаю, он все же не "с рынка" одевается, ведь и один деловой костюм другому рознь

Ссылка на это сообщение
У моей сестры муж работает в одной организации, название которой начинается на "Газ" и заканчивпется на "пром")) Причем на достаточно хорошей должности. Видели бы вы его... В жизни не подумаешь! Одевается просто, понтов вообще никаких, мировой мужик. Может потому что в люди выбивался сам, без какой либо помощи вообще.
работать в газпроме еще не значит. Там много должностей) А вот если это Миллер, то он не может выглядеть бомжом) Бомжами могут выглядеть не публичные люди. Публичные же люди продают товар лицом, если можно так выразится.
Ссылка на это сообщение

мастер боевой камасутры, то что человек выступит на блумберге в дорогом костюме никак не отменяет того, что он потом снова влезет в блеклые обноски, я знаю о чем говорю - таких полно людей, торгуют лицом не все топы))

Чи♡Ли, а мы к каком достатке говорим - совсем обеспеченные люди (вертолеты яхты) или "дожить спокойно до зарплаты и без кредитов" как кто-то выше выразился?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Brunya мы спокойно выживаем, даже живем без кредитов. Одеваемся хорошо. Но я сильно сомневаюсь что речь о таких как мы :D В среднем общий доход 30-35 тыс в месяц.

а блеклые обноски... ну они все ж не блеклые, согласитесь. Просто эти вещи простые, на взгляд многих людей. Ни шуб, ни золотых цепей, ни брульянтовых зубов :Crazy: просто вещи. Просто джинсы, и пофиг что на них написано, просто футболка, просто вещи.

Ссылка на это сообщение

А кто хотел бы быть чересчур богатым?))) И что б вы делали в жизни?)

Ссылка на это сообщение
А кто хотел бы быть чересчур богатым?))) И что б вы делали в жизни?)
я б хотела. Честно. Чтоб я делала? Да дофига. В начале бы накупила недвижимости и сдавала бы. Или строила бы. Благотворительность обязательно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вы слышали новую песню Робби Уильямса "party like a russian"?

Вот он там хорошо российских олигархов опустил. Мне оч понравилось. Прям с овном смешал. Про то как они спускают свои состояния которые одолжили из казны целой нации, складывают деньги в машину, машину в самолет, самолет в пароход... и много другого прикольного. "Скоты на лабутенах" тоже слова из песни.