Пятничная болталка: маркеры достатка

Чи♡Ли
Доброго дня, друзья и читатели БП! Вот такая тема - что для Вас является мерилом достатка, когда Вы впервые встречате человека? Кроме очевидных,если к Вам подъезжают сразу на Lamborghini Veneno. Пример. Знакомлюсь со знакомой своей коллеги. Девушка одета неброско, минимум мэйкапа,но кожа ухоженная, брови свои, без ужасающего татуажа, одета в серо-бежевых тонах, визуально кашемировый джемпер без единого "катышка", кожаная обувь явно уровня не массмаркета на низком хожу, аккуратный часики. Никаких страз, пёстрых маникюров, пайеток. Аккуратные ухоженные распущенные волосы. И вот подруга мне говорит - "Ты не поверишь! Вот такая вот серая мышь, а совладелица такой-то клиники ЭКО!". Ну что я могу сказать? Я вот как раз таки поверю, потому что МНЕ сразу виден достаток барышни. А вот коллега недоумевает, ведь знакомая как-то "стрёмно" одета. Маркеры достатка уже давно не шубы и не золотые украшения, хотя на постсоветском пространстве это часто дело вкуса. Какие они для Вас?

Почему одолжили у казны? Их кто-то вернуть намеревается?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
полагаю, он все же не "с рынка" одевается, ведь и один деловой костюм другому рознь

Не "с рынка". Но при возможности, едут одеваться к нам, за 400 км от Мск, потому что у нас дешевле. :D

работать в газпроме еще не значит. Там много должностей) А вот если это Миллер, то он не может выглядеть бомжом) Бомжами могут выглядеть не публичные люди. Публичные же люди продают товар лицом, если можно так выразится.

Не Миллер, но должность довольно неплохая. Далеко не сантехник и не рабочий. :D Просто есть люди, которых интересуют шмотки (это я ;) ), а есть, кто к ним равнодушен (это семья моей сестры). Так что не всегда по вещам можно судить о статусе. :sorry:

Ссылка на это сообщение
да прям. Из Штатов в Европу в экономе стопудово не полетит. Дурак он чтоли. Не поспать, не прилечь.

Владелец Икеи, пишут, только эконом классом летает. Мазохизм.

Ссылка на это сообщение

Аксессуары, обувь. Опять же нужно самому уметь разбираться в одежде, чтобы понять дорогая она или нет. У мужчин-часы главный признак.

Ссылка на это сообщение

Почему одолжили у казны? Их кто-то вернуть намеревается?)

не одолжили, сорри. дословно "облегчили казну у целой нации".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Владелец Икеи, пишут, только эконом классом летает. Мазохизм.

ну ладно. икея это же шведы? Если из Швеции по Европе экономом вполне ок, но трансатлантич.перелет экономом при наличии средств- моя не понимать.

Ссылка на это сообщение
не одолжили, сорри. дословно "облегчили казну у целой нации".
да, у нас так. И харя ведь не треснет).
Ссылка на это сообщение
отнюдь. В смысле чистые :D , молочного (а не кипельно-белого) цвета, без видимого кариеса, сколов или потемневших границ коронок, потому что поменять денег жаль, якобы "можно и так". Вот я о чем.

Сомнительный маркер. У многих

Ссылка на это сообщение

В смысле у многих или свои все зубы хорошие или следят.

Ссылка на это сообщение

да, у нас так. И харя ведь не треснет).

их щас хотят из Лондона выселять. Власти намеряны проверяь источники их дохода и схемы отмывания, потому что джентельменам в дорогих районах надоело соседство со всякими российскими бандитскими нуворишами. Им тошно жить с такими рядом.

Ссылка на это сообщение

У многих?... Я смотрю, у нас даже дикторы в телеке не парятся. Прокуренные, кривые зубы.

Ссылка на это сообщение

при первой встрече это обувь, часы или очки, сумка, кошелек, в общем какой-то аксессуар который у человека всегда, будь он в джинсах или при галстуке)))

и сразу видно это вещь ширпотреб или брендовая.

Ссылка на это сообщение
их щас хотят из Лондона выселять. Власти намеряны проверяь источники их дохода и схемы отмывания, потому что джентельменам в дорогих районах надоело соседство со всякими российскими бандитскими нуворишами. Им тошно жить с такими рядом.
вот бы и правда их пнули обратно. Чтоб знали свое место.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

авто нынче вообще не показатель)))

многодетная безработная подруга, муж простой рядовой работяга, и она ездит на новой иномарке и не самой дешевой) взятой в кредит, при этом живет в старом доме как сарай, и еда только по акциям покупается, красная рыба так это вообще ДОРОГО ЖЕ!!!!!! )))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Вот жалко, что Baba в отпуске, она б одной фразой всех богатеев припечатала.

Ссылка на это сообщение

Знаете,я всегда вижу по человеку и по внешнему виду и по манере разговора кто рожден с золотой ложечкой,а кто не рожден в достатке.это чувствуется и видно всегда.те кто рожден с золотой ложечкой никогда не говорят о шмотках и ценах и прочих благах,т.к для них достаток это норма жизни и они выросли в этом и с этим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот бы и правда их пнули обратно. Чтоб знали свое место.

по хорошему их бы надо в тюрьму посадить, но это вряд ли случится... я бы больше написала, что думаю по этому поводу, но правила форума не позволяют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никак, люди, у которых действительно есть деньги, это напоказ не вываливают.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем все ждем когда Кузнецова, министра финансов Московской обл вернут. А хрен. Надежды тают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не "с рынка". Но при возможности, едут одеваться к нам, за 400 км от Мск, потому что у нас дешевле. :DНе Миллер, но должность довольно неплохая. Далеко не сантехник и не рабочий. :D Просто есть люди, которых интересуют шмотки (это я ;) ), а есть, кто к ним равнодушен (это семья моей сестры). Так что не всегда по вещам можно судить о статусе. :sorry:
мля, у меня муж айтишник, ему глубоко пофиг на брендовость шмотек... мне, тоже, главное чтоб мне нравилось и сидело по фигуре. Мы не сантехники)) ну честно, нам жалко отдавать за бренд лишние деньги... даже если разбогатеем, то думаю взгляды те же останутся. Дело же не в шмотках, а в том как ты используешь деньги
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, хорошее образование, наверное, языки..

Не такое, чтоб на жизнь заработать, а для души. Второе, третье.. Язык какой-нить непопулярный, учеба заграницей, курсы при музее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вот, кстати, хорошее образование, наверное, языки..Не такое, чтоб на жизнь заработать, а для души. Второе, третье.. Язык какой-нить непопулярный, учеба заграницей, курсы при музее.
Вот две мои знакомые, о которых пишу выше, именно так и живут. При чем, если вторая хоть иногда ездит в Италию, Испанию, Францию - чисто на выставку смотаться, концерт, то первая вообще на даче с собаками сидит и максимум в какие нить велопоходы выезжает, вся остальная ее жизнь - это мыть полы в детских домах, окна у бабушек, вести блоги в инете про то, что мусор надо разделять сдавать, волонтерство, благотворительность, защита животных и тд и тп. При чем она отношения с папой реально превратила в отношения плана - мне не нужны блага, мне нужны деньги - и все его деньги спускает на то, о чем я пишу выше, это ее истинное удовольствие. Она тут собаку из приюта отправила в Германию - месяц сидела на немецких форумах и втюхивала) сама сделала прививки, все книжки, заплатила за перевозку и тд и тп, теперь говорит неделя экстаза и ощущения, что жизнь прожита не зря. То есть реально люди на деньги делают то, что они хотят, реализовывают себя, им не надо беспокоиться еще о чем то совершенно, они далеки от этого. И до шмоток им далеко, потому что они знают, что могут пойти и купить сапоги за 400т и еще одни сапоги за 400т и за миллион даже - папа даст и эти деньги на счетах есть и именно поэтому не интересно, а вот вложиться в талантливую маленькую балерину, у которой нет денег на хорошего тренера и наряды или спасти чью то жизнь - это уже вот интереснее, отдачи больше, более долгоиграющий проект так сказать. И реально это без фальши. Они с детства в этом богатстве, их это уже реально задолбало. Выделываются те, кто реально убогие и культуры нуль и деньги наворованные.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А кому не даны языки?)не могут быть богаты?))

Ссылка на это сообщение
А кому не даны языки?)не могут быть богаты?))
на самом деле быть такого не может. В дореволюционной России все дворянство знало 2-3 языка это минимум, с детства были гувернантки носители языка и это было нормально. В нынешних богатых семьях это тоже норма. Нет такого понятия склонность не сколонность, это с детства. Ну и тут написали как вариант - кто то учит японский, кто то физику изучает, кто то еще что то. То есть речь о том, что ты можешь позволить себе любое обучение на хорошем уровне. Я вот сейчас локти кусаю, что я технарь по мозгам, но я не пошла в свое время в это, второе высшего технического на базе гуманитарного неет. Были бы деньги и время я бы пошла лет в 30. Но я не дочь олигарха. Или медицину может быть хотела бы. Да, благотворительностью заняться. Да, 5 детей из ДД взять. Я много, что хочу, но не могу. Не шмотки. Вот реально то, о чем пишу. А они могут. Тут кто то спросил - хотели бы вы разбогатеть. Вот сейчас в 36 - да хотела бы. Я знаю, что эти деньги точно во благо пойдут. Я зрелая сейчас, я ими правильно распоряжусь, не сомневаюсь.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем фанаты Феликса Феликовича Юсупова. Девочки, вот реально, кто не читал - почитайте его Мемуары. Богатейший род России, единственный наследник. Вот умницаааа. Реально Человек!!! Вот были люди в то время. И пишет он так интересно, прям захватывает. Это вот порода и образование. Дай Бог матушке России таких людей!