Пятничная болталка: маркеры достатка

Чи♡Ли
Доброго дня, друзья и читатели БП! Вот такая тема - что для Вас является мерилом достатка, когда Вы впервые встречате человека? Кроме очевидных,если к Вам подъезжают сразу на Lamborghini Veneno. Пример. Знакомлюсь со знакомой своей коллеги. Девушка одета неброско, минимум мэйкапа,но кожа ухоженная, брови свои, без ужасающего татуажа, одета в серо-бежевых тонах, визуально кашемировый джемпер без единого "катышка", кожаная обувь явно уровня не массмаркета на низком хожу, аккуратный часики. Никаких страз, пёстрых маникюров, пайеток. Аккуратные ухоженные распущенные волосы. И вот подруга мне говорит - "Ты не поверишь! Вот такая вот серая мышь, а совладелица такой-то клиники ЭКО!". Ну что я могу сказать? Я вот как раз таки поверю, потому что МНЕ сразу виден достаток барышни. А вот коллега недоумевает, ведь знакомая как-то "стрёмно" одета. Маркеры достатка уже давно не шубы и не золотые украшения, хотя на постсоветском пространстве это часто дело вкуса. Какие они для Вас?

Мне эти толпы в пуховичках гусениц напоминают.Особенно когда свё серенько и блекленько.

Да вроде сереньких пуховиков и нет сейчас. Заходишь в тот же спортмастер или пуховики и тд и глаз радуется разнообразию красок, в отличие от коричне-серо-черной меховой стаи. Чтоб в лесу не выделяться от собратьев ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никаких маркеров у меня нет. В зоде разговора становится понятным , что человек не доедает последних хрен с маслом. По поводу внешности ... столько людей в жизни повидала, что все не факт. И кредитчики в приличных шмотках и богатые простецки одеты...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вот ни каких стразов... и ресниц... люди в другом самовыражаются....298f9c1af893.jpgef26af72f608.jpg

А что здесь маркером достатка назвать можно?

Ссылка на это сообщение

А что здесь маркером достатка назвать можно?

ну...в 'том случаи....то что их немного узнают на улице...немного во всем мире....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще те которые первым классом в самолетах летают тоже не бедные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ох... а кто говорит....что китайские стразы и нарощенные ресницы - это маркер достатка... Да такое каждая уборщица может себе сделать..... бред.......

ну как бы никто об этом не говорит :malicious: забавное возмущение :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Исследования проводились, для России маркер достатка - доход.

Для каждоый культуры они разные. Вы поинтересуйтесь, для разнообразия, расширяет горизонт мышления.

Ссылка на это сообщение

ну...в 'том случаи....то что их немного узнают на улице...немного во всем мире....

нет,ну узнаваемость не может быть маркером достатка.Не об этих людях речь конечно.Их узнаваемыми деятельность сделала,любимое дело,труд,а не некие символы.Если я правильно вопрос поняла.

Ссылка на это сообщение
еще те которые первым классом в самолетах летают тоже не бедные

В России за мили аэрофлотом можно в бизнесе летать - тоже не показатель)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Джоли и Питт донельзя обколотые "ботоксами". Так выглядеть в их возрасте не многие могут себе позволить. Так что когда тебе под полтос, а ты выглядишь на 28 - это тоже маркер. Тут можно хоть в мешок из-под картошки одеться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
еще те которые первым классом в самолетах летают тоже не бедные
половина из них на мильниках летят и еще часть в командировку. А какой нить Цукерберг полетит в экономе.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у меня есть маркеры ума и достоинства, маркеров достатка для меня не существует.

прекрасный ответ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Исследования проводились, для России маркер достатка - доход.Для каждоый культуры они разные. Вы поинтересуйтесь, для разнообразия, расширяет горизонт мышления.

обязательно поинтересуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошие машины у половины в кредитах, у нас около хрущовок стоят частенько машины стоимостью дороже трешки в этом доме) район дорогой...хммм...я тут недавно к косметологу на дом ходила, там коттеджный поселок бизнес класса, все круто и как за шлагбаум заходишь цедый список на 2 стр кто задолжал квпртплату, сууммы нереальные. Спецом посмеялась с ней, она говорит набрали в кредиты люди, так, что от зп по 15 т остается, детей нарожали много, теперь концы с концами сводят. Не всем зайкам по коттеджу и лужайке. Че уж тут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну как бы никто об этом не говорит :malicious: забавное возмущение :D

так вы же в вопросе писали.... ,что как бы брови - свои... и стразы... и т.д.... зачем вы это приплели...если не это имеет ни какого отношения к маркерам достатка...?

Ссылка на это сообщение
ну, а подробнее? скромное, вызывающее, какие-то отдельные фразы?
сложно так вот и сказать. По общему поведению заметно. По разговорам. По отношению к тем вещам что они носят иикоторымипользуются. Те кто пытаются показаться богатыми сразу отличаются от тех кто реально имеет деньги.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
половина из них на мильниках летят и еще часть в командировку. А какой нить Цукерберг полетит в экономе.

Нууу, скорее всего все же на частном челленджере, но то что он пойдет на него в мешке из-под картошки и в шлепках, а перед этим пожрет в макдоналдсе - это факт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так вы же в вопросе писали.... ,что как бы брови - свои... и стразы... и т.д.... зачем вы это приплели...если не это имеет ни какого отношения к маркерам достатка...?

к тому,что стразы, перья и нарисованные брови - это маркер колхоза "Заря"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не одежда, точно, как говорится - "мужчины в костюмах работают на мужчин в шортах". Я больше внимания обращаю на обувь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

обратила, не всегда срабатывает, но более показательно, чем одежда

Ссылка на это сообщение

Ну по внешнему виду судить, иногда, сложно.....

Есть 2 примера :

У нас на фирме есть клиент, ну внешне БОМЖ))) Без преувеличения) Рваные калоши, трико с дырками а коленях, драная рубаха. А по факту держит крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие по нашему ФО, уголь возит. Ездит на шикарных машинах.

Второй пример близкий мне человек. Ей в магазинах частенько деликатно напоминают, что это оооочень дорого) Одевается просто, футболки, джинсы . Только вот одежда эта вся дизайнерская и живет она на рублевке.

Тч внешний вид еще ничего не означает.

Родители мужа живут в элитном ЖК, дк на подземной парковке список должников висит формат А4 10 шрифтом)) те почти все должны. Вот тебе и богатые люди.